Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект z10 с фронтальным гаражом. Помогите советом!

7ya

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Прошу Вас помочь определиться с проектом.

Этим летом приобрели небольшой участок ширина 22 метра длина 30 метров. Участок находится в центре небольшого города все в шаговой доступности парк, школа, детский сад и дворы пятиэтажек. Строиться планируем весной. Наша семья из 3-х человек только за одноэтажные дома до 150 м2, хотя все друзья и родные уговаривают на одноэтажный дом с мансардой. Хотим как-то расположить на нашем участке дом z10 c фронтальным гаражом (гараж - длина 6 метров с подвалом)www.najciekawszeprojekty.pl/projekt/zz-866/z10-l-gf-stu. Дом без эркера.

По моим тетрадным чертежам фасад гаража начинается сразу от забора, длина заднего участка остается 12 метров. На участке планируются качели, песочница, летом надувной бассейн. Отдыхать планируем на увеличенной террасе. Вокруг дома газон с цветами и всё.

Программами визуализации пользоваться не умею, поэтому рисую на листах в клетку. Очень плохо представляю, как это будет выглядеть и достаточно ли места будет на заднем дворе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на одноэтажный дом с мансардой

С мансардой не надо...

 

Добавлено через 47 секунд

достаточно ли места будет на заднем дворе

... более чем достаточно

 

Вы бы план участка выложили с указанием сторон света, было бы понятней. Или опишите хотя бы.

 

У меня похожий участок, тоже в муках поиска.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть план участка, могу сфотографировать, но не знаю как вставлять фото в сообщения. До этого не общалась на форумах. Участок прямоугольной формы, ровный соседи с трех сторон. Въезд от дороги с северо-востока.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вставлять фото в сообщения

Под текстом вашего сообщения кнопка "Расширенный режим" , заходите там есть кнопка с изображением скрепки и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж нужен обязательно, еще и с подвалом. Мужу это необходимо. Себестоимость не считали вообще, даже самого дома. Сначала хотим определиться с проектом. У друзей есть дом с монсардой и цоколем, нам не очень нравится. Другие просто высказывают мнение о том, что мол будет мало места на участке. Мы за недорогой одноэтажный. Причем хотим просто комфортную квартиру на земле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам что очень нужен гараж?

Да, с гаражом надо поаккуратней

 

Добавлено через 36 секунд

комфортную квартиру на земле

Правильное решение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Завтра сфотографирую, попробую загрузить фото, если получится.

 

Добавлено через 4 минуты

Спасибо за быстрые ответы! А коробки случайно не подскажете. Извините за наглость. Просто никогда не сталкивались с этим, да и подсказать нам некому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kirill огромное спасибо буду просматривать вашу тему. Как вы думайте нам подходит такой дом на наш маленький участок. Можно на нем останавливаться и не мучать себя. По планировке он нам подходит, только немного внесем свои изменения на счёт котельной, ну и по мелочам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы думайте нам подходит такой дом на наш маленький участок. Можно на нем останавливаться и не мучать себя. По планировке он нам подходит, только немного внесем свои изменения на счёт котельной, ну и по мелочам.

 

на участке шириной 22 м, дом садиться на ура(на сайте есть схема генплана, для понимания), единственный момент в посадке в существующей застройке, а именно противопожарные разрывы с соседскими домами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До забора соседа справа отступ 3 метра, слева 4 метра. Их дома находятся на таком же расстоянии от нашего забора. Других строений не имеется. Да будем проводить газ, все нормы постараемся соблюсти.

Смущает нас то, что дом с фронтальным гаражом в длину выходит 18 метров, а сам участок длиной 30 метров. Будет ли это нормально. Гараж отступать от переднего забора не хотим. Как видите вы это, у меня представление работает слабо(((.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Drosselbeere, Спасибо огромное! Только отступать от дороги не будем, нам так разрешили))). Думаем места хватит для посиделок на заднем дворе, сажать кроме цветочков ничего не планируем.

 

Добавлено через 2 минуты

Drosselbeere, Если можно скажите где вы это рисуете, в какой программе? И можно ли совсем непросвященным, так научиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу гаража и заезд прям с улицы, мне не нравиться, ибо очень не плохо иметь навес перед домом для авто, но то такое, кому как нравиться. я бы садил дом как показал. для работы использую AutoCAD, а так можно любой графический редактор. вам бы рекомендовал использовать SketchUp, его проще освоить, а если уж очень хочется заняться проектированием самостоятельно, то рассмотрите ArchiCAD
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду осваивать, ту программу что попроще. Архитектором не даст стать маленькая дочка, которая носится по всей квартире , не дает даже сообщения писать. Спасибо что есть форум и добрые форумчане)))!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирилл очень нравиться ваша тема по строительству дома. Уже несколько страниц прочли. Если можно буду вас тяготить вопросами, в вашей теме. На весну начнем стройку и откроем тему по строительству, уже нашего z10. Только бы за зиму найти нормальных работников.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

найти нормальных работников

... это самое сложное в строительстве своего дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам за зиму треба вирішитись з проектом. Зробити розрахунок: фундаменту, перекритя, даху, матеріалів для коробки, столярка і тд. Накинути ще стільки ж на роботу, на різні не передбачувані видатки, які повірте будуть. Потім подивитись чи тягнете це все. Якщо потянете, то тоді шукаєте бригаду, уточнюєте розцінки і перераховуєте ще раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Вот моя тема по стройке Z10 в процессе, где-то там есть и стоимость коробки.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=130303

Здравствуйте. Меня интересует проект этого дома и я хотел бы узнать побольше о всех аспектах включая стоимость реализации проекта.:"":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... я хотел бы узнать побольше о всех аспектах включая стоимость реализации проекта:

 

Все этого хотят. В очередь. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...