Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня, Підскажіть, будь-ласка, якщо я власник двох суміжних земельних ділянок. Питання чи можна планувати будівництво будинку без відступу 3м між своїми ділянками? Дякую

 

чуйка что нет, а вдруг участок продадите))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чуйка что нет, а вдруг участок продадите))

 

я так понимаю, тут нужен процесс что-то вроде объединения бвух участков в один.

раз есть разделение одного на несколько. то должен быть и противоположный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ні обєднувати не дуже хочу(навіщо додаткові витрати).

А чи можна побудувати будинок на одній , а гараж та сауну на іншій ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ні обєднувати не дуже хочу(навіщо додаткові витрати).

А чи можна побудувати будинок на одній , а гараж та сауну на іншій ?

 

с соблюдением норм, но не факт что не приёдется делать 2 строительных паспорта, и 2 декларации

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, Підскажіть, будь-ласка, якщо я власник двох суміжних земельних ділянок. Питання чи можна планувати будівництво будинку без відступу 3м між своїми ділянками? Дякую

 

мне стройпаспорт выдали с расстоянием 1,5 метра до межи соседского.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ні обєднувати не дуже хочу(навіщо додаткові витрати).

А чи можна побудувати будинок на одній , а гараж та сауну на іншій ?

Окрема ділянка - інша адреса. Цільове призначення - будівництво ж/будинку. Отримати техпаспорт на гараж без будинку може бути проблемно (як, мабуть, і буд.паспорт). Або об’єднуйте ділянки, або будуйте на одній.

Про відступи від межі www.minregion.gov.ua/wp-content/uploads/2018/06/B-2212_InBul.pdf?fbclid=IwAR2SsdMZVCwb94ACmfJ0A0OKAB8gx_EdOsGIimU07v9EE60rwxMAishJkBk пункти 6.1.33 та 6.1.41

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помочь ( или подбодрить на крайний случай:): почтой отправили 17.10.2018 Повідомлення про зміни на початок виконання робіт (частный дом)в ГАСК Днепр.Они его получили 31.10.2018.И...ничего .Чтобы это значило? ЖДАТЬ ? ИЛИ...? Поделитесь размышлениями.Нервничаю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправили 10, они получили 31....может, долго пересылка? ДАБИ обычно ответ дают 10 дней (т.е. от них 14 ноября должен был уйти ответ). Чтобы не нервничать, перезвоните им и уточните судьбу документа.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Подскажите где рисовать на эскизах для паспорта линию регулировки застройки.Такой мутный термин.Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Подскажите где рисовать на эскизах для паспорта линию регулировки застройки.Такой мутный термин.Спасибо

 

Рисовать на схемі забудови ділянки, що виконуєттся згідно Додаток 3 Порядку.

 

Спрашивал по этому моменту архитектора, он ответил: что-то типа - линии есть 3 типов: красные - отступы от дорог/улиц, жёлтые - пожарные, синие - высотность, и что эти ограничения указывают Гаск когда выдают містобудівні умови та обмеження, те когда идут по полной процедуре а не по упрощённой (Строй паспорт).

 

Добавлено через 10 минут

Крайний раз отказали в выдаче Строй паспорта по причине, что "згідно намірів забудови плануєттсч будівництво 3 поверхового будинку".

В эскиза приведены фасады, в которых дом цокольный этаж + 2 этажа с плоской кровле.

Участок с небольшим уклоном: с одной стороны отметка грунта - 1.450, с другой - 2.450 (относительно числового пола 1го этажа).

Цоколь считается в этом случае в количество этажей или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танечка, просто там тел 567454076, который еще ни разу не ответил.Помогите,пожалуйста, если есть проверенный телефонный номер в Днепре.А реестр уточняется по исходу текущего месяца или по факту внесения? Та еще наша укрпошта может долго и не радостно доставлять , если есть замечания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте ДАБИ нет только номера Вашей области :( . По Запорожскому я всегда легко дозваниваюсь. Может, по второму номеру получится. Реестр вносят постепенно, но с опозданием. Моей, зарегистрированной 1 ноября до сих пор нет.

Вы не волнуйтесь, будут замечания, исправите. Если есть необходимость начинать работы, это Вы могли делать со второго дня после отправки уведомления и просто следить за регистрацией.

 

А что Вы ждете, если у Вас Повідомлення про внесення змін в зарегистрированное уведомление? После получения Вам не перезвонили, значит внесли Ваши изменения. Или Вы не правильно выразились:"Повідомлення про зміни на початок виконання робіт"

Змінено користувачем Татьяна 1973
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получила отказ в выдаче СП.

4 пункта им не понравилось.

Один пункт не ясен, кто может разъяснить, пожалуйста: "вiдсутня пояснювальна записка, яка мicтить плану iнформацiею щодо об'екту проектування, у т.ч. роздiл протипожежнi заходи" что именно они отменя хотят?

 

 

П. С. Для общей информации расскажу что еще не понравилось: 1. Что нет геодезии с отображение красных линий и линий забудовы,там же нет посадки объекта на участке. (схему забудовы тоже хотят, хм а вообще это они вроде как должны делать, или я ошибаюсь)

2. Нет "креслення" разреза, дома и гаража (хотя этого нет в составе эскиза нам.заст.)

З. Не соответствует противопожарным нормам (у нас участок по фасады 12.6м, соседи по метру от забора построились)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем - здоровья!

Нужен совет.

Строюсь медленно и долго в глухом селе в Кагарлыцком районе.

В 2010 получил разрешение от сельсовета, проектная организация сделала стройпаспорт, 29.09.2010 зарегистрировал в инспекции ДАБК уведомление о начале строй работ - дали входящий номер.

 

Построил гараж (не на том месте, где планировалось, но с большими отступами от соседей - предполагаю, что поблем по сан. и пож. не должно быть).

 

Только в этом году сделал фундамент дома (пятно застройки - ок.70 м2). Но тип фундамента по сравнению со стройпаспортом изменен, площадь дома и планировка немного изменились.

 

Вопрос: нужны ли сейчас какие-либо действия по внесению изменений в паспорт, какие-либо уведомления и т.д., или продолжать строится и заказать изменения уже на финальной стадии?

Не упускаю ли я какие-либо важные компании (типа амнистий и т.д)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танечка, второй номер -факс.На гарячей линии посоветовали отправить вопрос о судьбе на эл.адрес.А вообще в течении месяца, и что если бы были замечания -уже бы связались.Коротко, нам нужен тариф на отопление эл.котлом.Думаю вам все понятно.Нужен ответ для декларации ( даже тех.п.готов)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танечка, второй номер -факс.На гарячей линии посоветовали отправить вопрос о судьбе на эл.адрес.А вообще в течении месяца, и что если бы были замечания -уже бы связались.Коротко, нам нужен тариф на отопление эл.котлом.Думаю вам все понятно.Нужен ответ для декларации ( даже тех.п.готов)

 

 

Для котла нужно (в порядке получения):

1. декларация ГАСК о вводе

 

2. ТП с указанием вида отопления электрикой

---- как вы получили ТП без декларации - совсем не понятно.

 

3. вытяг о собственности на дом (через присовение адреса и сессию).

 

 

 

Плюс нужна достаточная потужность, проект на электроотопление и ещё небольшая куча нетрудно доставаемых бумажек.

 

 

 

 

Так вот по времени: между пунктами 1 и 3 у нас прошло 3 месяца.

Сам электротариф оформили практически сразу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для котла нужно (в порядке получения):

1. декларация ГАСК о вводе

 

2. ТП с указанием вида отопления электрикой

---- как вы получили ТП без декларации - совсем не понятно.

Как зарегистрировать декларацию о вводе без техпаспорта, вот это точно не понятно, т.к. декларация заполняется на основании техпаспорта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как зарегистрировать декларацию о вводе без техпаспорта, вот это точно не понятно, т.к. декларация заполняется на основании техпаспорта.

 

 

Да, вы абсолютно правы ))

ТП, затем декларация - запамятовал уже...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, порядок известен.Мы ждем своего появления в реестре.Просто внесли изменения в повідомлення про початок робіт.Что тоже 3 месяца ждать и не напрягаться?У меня другие данные- ответ в течении месяца с момента получения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

з 01 січня 2019 року вступають зміни в ст.27 ЗУ Про регулювання містобудівної діяльності щодо будівельних паспортів.

zakon.rada.gov.ua/laws/show/2628-19

Будівельний паспорт можна буде отримати на будинку до 500м2 (зараз лише 300м2):flag1:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Янтарной уже два месяца не могут сделать буд. паспорт. Это норма? Или можно уже в суд идти?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то подавал документы на строй паспорт через ЦНАП м, Днепр, сколько времени заняло?

У меня судя по номерку решение вынесли 17,12 а документы досих пор в ЦНАП не пришли (

Стоит идти лично в ГАПу или ждать ?,,,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, вчера получила строй паспорт.

Хочу подать электронное уведомление в гаск.

в ступоре: уведомление о начале подготовительных работ, или уведомление о начале строительных работ. Или первое уведомление о подготовительных работах, а второе о строительных?

И еще вопрос: у уведомления то что в гаск, есть сроки? Если я сейчас подам уведомление, а строится начнем - когдато-там?

3аранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...