Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переоформление "дозволу на складання проекту землеустрою" на другого человека

Frol

Рекомендовані повідомлення

Есть решение сельсовета "Про надання дозволу на складання проекту землеустрою, щодо відведення земельної ділянки у власність для ведення садівництва", выданное на гр. Иванова. Теперь вопрос: Есть ли какая-то возможность переоформить данное разрешение на гр. Петрова, если есть желание Иванова? Змінено користувачем Frol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувствую, что никто моим вопросом не заинтересовался. :( Попытаюсь ситуацию описать подробнее, возможно вы мне сможете, как опытные товарищи, подсказать пути решений.

В 2007-м году мы с товарищем за кое-какие услуги получили от сельсовета разрешение на "складання проекту". К сожалению, данное разрешение выдано на имя моего товарища, а он в силу ряда причин не занимается дальнейшим оформлением. Он готов отказаться от этого участка в мою пользу, вот только можно ли это сделать? Я понимаю, что как вариант - это оформить доверенность на меня и с этой доверенностью начинать хождение, а потом после оформления всех документов сделать продажу. Просто, если есть возможность на данном этапе изменить документы на мое имя, пока все не закрутилось и не обросло бумажками, было бы неплохо это сделать. Сами понимаете, со своим бегать легче :)

Заранее благодарен за любые мысли по этому поводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувствую, что никто моим вопросом не заинтересовался. :( Попытаюсь ситуацию описать подробнее, возможно вы мне сможете, как опытные товарищи, подсказать пути решений.

В 2007-м году мы с товарищем за кое-какие услуги получили от сельсовета разрешение на "складання проекту". К сожалению, данное разрешение выдано на имя моего товарища, а он в силу ряда причин не занимается дальнейшим оформлением. Он готов отказаться от этого участка в мою пользу, вот только можно ли это сделать? Я понимаю, что как вариант - это оформить доверенность на меня и с этой доверенностью начинать хождение, а потом после оформления всех документов сделать продажу. Просто, если есть возможность на данном этапе изменить документы на мое имя, пока все не закрутилось и не обросло бумажками, было бы неплохо это сделать. Сами понимаете, со своим бегать легче :)

Заранее благодарен за любые мысли по этому поводу.

Лучше всего получить от сельсовета новое решение на Ваше имя. Подкрепить это можете нотариальным отказом Вашего товарища от участка, а Вы подадите заявление на приватизацию (грубо говоря "надання дозволу на розробку проекту выдведення" и т.д.).

Или описанный Вами вариант: доверенность на Вас, а потом отчуждение участка товарищем. Но это время, расходы и риски.

PS: лучше начать с сельсовета:) Такую переуступку частенько делают - способы у каждого свои; главное поддержка сельсовета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно попробую "заручиться поддержкой" сельсовета, но с 2007-го вроде изменился порядок выдачи подобных участков: теперь должны проводиться какие-то аукционы и я совершенно неуверен, что в нем выиграю.

Я думал, может есть какого-то рода заявление, в котором можно написать: я, Иванов, отказываюсь в пользу Петрова, заявление Петрова прилагается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно попробую "заручиться поддержкой" сельсовета, но с 2007-го вроде изменился порядок выдачи подобных участков: теперь должны проводиться какие-то аукционы и я совершенно неуверен, что в нем выиграю.

Я думал, может есть какого-то рода заявление, в котором можно написать: я, Иванов, отказываюсь в пользу Петрова, заявление Петрова прилагается :)

А товарищу в аренду выделили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написано, "для відведення у власність для ведення садівництва".

Но боюсь, что председатель чего-то захочет, например аля аукцион, или слова "в пользу Петрова" почти волшебные?

Змінено користувачем Frol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написано, "для відведення у власність для ведення садівництва".

Но боюсь, что председатель чего-то захочет, например аля аукцион, или слова "в пользу Петрова" почти волшебные?

Аукциона не будет, а вот иные "пожелания" контролю не поддаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...