Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесшовная водосточная система

Amour

Рекомендовані повідомлення

Что можете сказать о бесшовной водосточной системе? Нашла у нас вот этих ребят: (ссылка устарела)

Может кто-то уже работал с ними?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можете сказать о бесшовной водосточной системе?

это хорошее техническое решение, преимуществом которой является отсутствие стыков желоба. но это преимущество перекрывается недостатком: отсутствие или колхозность фурнитуры (поворотов, ливневок, заглушек и т.п.). Так же, недостаток в том, что за частую применяется металл имеющий полимерное покрытие только с наружной (декоративной) стороны. В то же время, самый нагруженный участок - внутренность желоба, не защищены и страдают от коррозии.

 

А идея здоровская - подъехала газелька, в ней станочек. Станочек откатал N-ую длину желоба и повесили.

 

Актуально в промышленном и коммерческом строительстве.

В коттеджном строительстве, тем более при кровлях с желобом длиной мах 10-15 м - нецелесообразная затея.

 

Добавлено через 4 минуты

бьюсь об заклад, большинство фотографий, представленных на сайте по указанной вами ссылке - забугорье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен с коллегой ответившим ранее!

фото сделаны и жарких странах, где и льда маловато, и требования к качеству заглушек и поворотов ниже. В производстве можно в станок и впихнуть металл с покрытием в 50микрон с каждой стороны...

...но кому оно надо?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это хорошее техническое решение, преимуществом которой является отсутствие стыков желоба. но это преимущество перекрывается недостатком: отсутствие или колхозность фурнитуры (поворотов, ливневок, заглушек и т.п.). Так же, недостаток в том, что за частую применяется металл имеющий полимерное покрытие только с наружной (декоративной) стороны. В то же время, самый нагруженный участок - внутренность желоба, не защищены и страдают от коррозии.

 

А идея здоровская - подъехала газелька, в ней станочек. Станочек откатал N-ую длину желоба и повесили.

 

Актуально в промышленном и коммерческом строительстве.

В коттеджном строительстве, тем более при кровлях с желобом длиной мах 10-15 м - нецелесообразная затея.

 

Добавлено через 4 минуты

бьюсь об заклад, большинство фотографий, представленных на сайте по указанной вами ссылке - забугорье.

Не все))на фотках номера тел.наши украинские))

А как бы это узнать, что там за металл внутри? Очень мне это понравилось, что все без стыков, "суцельно", как говорят наши строители:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть на форуме специалисты тут, основная нагрузка на внутреннюю часть водостока, а металл используется зачастую с односторонним покрытием, что не есть гуд.

 

Добавлено через 1 минуту

Хотя сам водосток мне очень нравится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но это преимущество перекрывается недостатком: отсутствие или колхозность фурнитуры (поворотов, ливневок, заглушек и т.п.)

Как вам такая фурнитура?

f602efe157c22d83a5671894b84ebd28.jpeg

Добавлено через 6 минут

Заглушки

aecfe318bad5466372f89e95b46b25f5.jpeg 08913b883b9120a3c5375a02fcd4937b.jpeg 3abd2f3cefc3db6c06a480655b6e766c.jpeg

 

Добавлено через 4 минуты

Еще немного деталей :beer:

23acb51d2e4021185a9bcdb2b0025183.jpeg 5a2040f641a5768c2feacd901288f801.jpeg a440f224819244dbf11826d2e32ecfdd.jpeg 5c1f107abaedcdcb1d06bdb910b128d1.jpeg f53f6ef64973149a307dd100d48647c3.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от качества монтажа, сборки, разуклонки, но углы на фото не внушают доверия.

Если металл гуд и цена найс - то можно юзать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex.Volyn, я так поняла, вы занимаетесь такими водостоками? Сориентируйте по стоимости, пожалуйста:rolleyes:

И на что нужно обратить внимание при поиске специалистов, которые могут устанавливать такую водосточку. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от качества монтажа, сборки, разуклонки, но углы на фото не внушают доверия.

Эти требования применимы к любой водосточке, а углы имеют больше декоративные функции.

Если металл гуд и цена найс - то можно юзать.

Сталь с полимерным покрытием (одна сторона) используем ArcelorMittal, но есть вариант посолидней - алюминий. Цена в первом варианте ниже любого пластика на рынке, алюминий- немногим выше качественного пластика

 

Добавлено через 8 минут

Alex.Volyn, я так поняла, вы занимаетесь такими водостоками? Сориентируйте по стоимости, пожалуйста:rolleyes:

И на что нужно обратить внимание при поиске специалистов, которые могут устанавливать такую водосточку. Спасибо

А разве есть выбор этих специалистов? Смотрите на опыт и на комплектацию, заводская доборка будет качественней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве есть выбор этих специалистов? Смотрите на опыт и на комплектацию, заводская доборка будет качественней.

Ну Вы вот, и те из SuperCaleiras, уже какой-никакой, а выбор есть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы вот, и те из SuperCaleiras, уже какой-никакой, а выбор есть:)

Я за 1000 км от вас. Кстати, у нас в области, как минимум 4 станка, из них в моем городке (10 тыс. населения) - 2 шт. Но не удивлюсь, если в Одессе только одна компания производит бесшовные водостоки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все))на фотках номера тел.наши украинские))

...нанесённые явно фотошопом

а ещё реклама на транспорте на испанском, вокруг дома растут пальмы и магнолии и номера на бусике евросоюзовские

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за 1000 км от вас. Кстати, у нас в области, как минимум 4 станка, из них в моем городке (10 тыс. населения) - 2 шт. Но не удивлюсь, если в Одессе только одна компания производит бесшовные водостоки :)

Ага...похоже только одни))больше не могу пока найти)

 

Добавлено через 6 минут

...нанесённые явно фотошопом

а ещё реклама на транспорте на испанском, вокруг дома растут пальмы и магнолии и номера на бусике евросоюзовские

Не буду с вами спорить) Мне мои строители сфоткали дом в Одессе, который они строили и где установили такую водосточку. Так что на один дом они в Одессе таки установили эту водосточку)Вопрос немного не в этом, а в том, на что стоит обратить внимание при заказе водосточки такого типа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
Что можете сказать о бесшовной водосточной системе? Нашла у нас вот этих ребят: (ссылка устарела)

Может кто-то уже работал с ними?

В Одессе мы вам можем предложить бесшовную водосточную систему. В Одессе она появилась давно. Одесит уехавший давно в Испанию на пмж, приезжал на родину вместе со станком и катал здесь. Встречал на многих дорогих объектах. В основном катал он из алюминия иногда даже из меди. Недавно и мы приобрели такой станочек. Уже сделали несколько объектов. Могу рассказать о недостатках и достоинствах этой системы. Внешний вид водостока очень красивый так как нет стыков на желобе, и кронштейны находятся внутри желоба. Насчет углов желоба они ствятся в нахлест сам желоб подрезается под 45 гарадусов, затем поверх него ставится накладка на клей мы ставим на Sika Flex -срок службы клея до 25 лет, доболнительна накладка еще фиксируется заклепками.ec476919d1d99e30c7b99a9520fe5dec.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
В 04.12.2021 в 14:19, Danilass сказал:

В Киеве или Хмельницком кто таким занимается?

Будьте любезны контакты

Доброго дня. Ми робимо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Кому нужен бесшовный водосток в Одессе и окресностях обращайтесь производим 5 дюймовую(127 мм) и 6 дюймовую(152 мм) систему Gutter

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...