Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом без коридоров Васильков vs Goga777

goga777

Рекомендовані повідомлення

больше не хочу

У меня лужайка зазаборная. О газоне нет речи, просто аккуратная травка. И то задумываюсь, чем её заменить. И вопрос не в том, что тут подсеять, там подправить, а вопрос в том, что её надо косить и чем дальше, тем меньше возникает желания тратить на это время и силы. С "помощниками" у меня не складывается, эпизодически вызывать не хочется, а на постоянной основе попробуй найди ответственных. Поэтому сейчас мысли относительно сада-ландшафта текут в сторону тех решений, которые не требуют активного внимания и постоянных затрат. Искусственной травкой закатывать не буду:D, но вот об альтернативных вариантах растений подумываю. Искусственная травка у меня есть. У ворот есть кусок. где нельзя было подойти мощением вплотную. Нашли выход-купили травку и постелили. Эффект-"бимба". Из остатка нарезали коврики у входных дверей. Очень нравится. Ухаживать за ними легко, выглядят ненавязчиво-цивильно. Кот оценил их мягкость. Нравится всё, кроме цены. Покупали года три тому назад, а может и больше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По имеющемуся у меня инсайду:) скоро shneider_vova представит отчёт по проекту ландшафтного дизайна с очень интересным решением по траве. Я настолько заинтересовался этим делом, что с удовольствием внедрю этот вариант везде вместо банального газона...
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ж только новичкам кажется, что натуральный газон это дёшево.

Я не сторонница газона, от слова "совсем". И его у меня нет. То, что это геморрой похлеще любых насаждений, стало ясно давно, ещё до начала стройки:D. Насмотрелась на знакомых, "счастливых" обладателей. В любом решении есть свои "минусы". Но в случае с газоном, лично для меня, это сплошной "минус". У мужа была навязчивая мысль засеять узкую полоску газонной травой. Я предложила ему засеять зазаборную лужайку. Засеяла, о газонной травке больше не вспоминал:D. По поводу полива газона. Цветники требуют не меньших затрат по воде, даже с учётом того, что мой песок затянут агроволокном и засыпан корой.

Виктор заинтриговал. Это только проект или нам покажут уже готовое решение?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Виктор заинтриговал. Это только проект или нам покажут уже готовое решение?

 

Наверняка покажут ... после реализации. Пока проект только. Марсианский.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реализация на тот год, потому что это все должно перезреть в голове. Да и то к концу, потому что посадки на осень,а в этом году финансы уйдут на мебель и отделку.

Все выложу в теме завтра, то не было времени, то желания. Застыдили, обещаю исправится

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реализация на тот год, потому что это все должно перезреть в голове. Да и то к концу, потому что посадки на осень,а в этом году финансы уйдут на мебель и отделку.

Все выложу в теме завтра, то не было времени, то желания. Застыдили, обещаю исправится

 

Жду с нетерпением

А то уже грунт почти спланировал под газон, но застращали капец. Ну не картоху ж теперь садить. Да и щебнем засыпать рука не поднимится :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жду с нетерпением

А то уже грунт почти спланировал под газон, но застращали капец. Ну не картоху ж теперь садить. Да и щебнем засыпать рука не поднимится :D

 

Ну зачем картоху,лично у Вас ведь есть прекрасная альтернатива-запустить назад соседку.И самому делать ничего не надо и красота на участке.

Ну и по теме.Я застройщик уже старый,15 лет живу на участке,газонной болезнью переболел.Были и разные виды трав и конюшина и ещё всякая фигня.По итогу просто забил болт,шо то там растёт зелёное ну и слава Богу.Даже это шото и то задалбываюсь косить,у меня за забором вдоль него где то 3 сотки травы ну и на участке ещё пару соток,всё не могу жену уломать виноградиком засадить.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По итогу просто забил болт,шо то там растёт зелёное ну и слава Богу.

данный этап у меня на подходе

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так я и намекаю: ведите свои темы

я что один должен за всех отдуваться?

 

как сами за информацией, так не отгонишь, а за газон супер пупер информацию зажимаете захомячиваете :D

 

не кошерно это.

не кошерно.

 

Я исправился

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4922301&postcount=2563

 

goga777, сорри за офтоп

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

goga777, сорри за офтоп

та не оффтоп, хоть я и подписан на вас, но все равно интересно и здесь

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
после изготовления кухни осталось пара "кусочков" столешницы. Рскроил и поставил в душевой. Вроде норм?

20190709_203858.thumb.jpg.3dfabba17ecf4ac2156e15b94393179d.jpg

20190709_203916.thumb.jpg.7827c4eb4c6921610597a4848607e315.jpg

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Друзья!

Поздравляю всех Вас с наступающим НГ.

Побольше удачных проектов и всего самого доброго!

Happy_New_Year_2020_800.jpgi.gif

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Прибился кот. Причем как пришел так пришел, а именно занял место на канализационном процессоре и практически не уходил оттуда никогда. Как то ночью не спалось и я выглянул на улицу, был дождь с приличным ветром а оно сидит мокрое и замерзшее, но не уходит. Решили будку организовать. Была одна палетка из агромата, ну циркулярка, шуруповерт и какие никакие руки тоже имеются. Вернулся с работы и за пару часиков организовал утепленное жилье. Теперь он там ВСЕГДА !

Делать нечего - поставили на довольствие 8)

20200122_160530.jpg.acdc6180ca83bc2c180c3dfd7d58b5b7.jpg

20200122_162252.jpg.f8fecbe02b1bc2d58a2b23ce4899a50e.jpg

20200122_171932.jpg.cb94c47660d083d24cbbf853062be73c.jpg

20200122_172849.jpg.a0d4e90df568e990af7dfaff3f0fe91e.jpg

20200122_175144.jpg.9884ff8832f1c9737f122780f0780085.jpg

20200123_101622.jpg.4f04329470e35976c345d4cc57654a44.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы молодец. Побольше бы таких людей.

 

Мы свои котам еще грелку кинули.

И псу. Взял ИК пленку, и вставил ее между минватой и куском магнезитовой плиты.

Фотка говорит сама за себя.

 

P91031_205903_800.jpgi.gif

 

yzobrazhenye_viber_2020_01_19_18_17_07_800.jpgi.gif

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для полноты картины ещё и фото кота!

 

Если он теперь из будки не вылазит, то для фото через тот мелкий лаз нужно взять спецоборудование у сантехников.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а внутреннее пространство это чистый ЕППС или зашивка деревом изнутри тож

без дерева внутри, собачка может погрызть, а вот кот вряд ли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без дерева внутри, собачка может погрызть, а вот кот вряд ли

 

У кота для этого когти есть :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без дерева внутри, собачка может погрызть, а вот кот вряд ли

 

интересно почему вы приняли такое решение - но я бы сделал в точности наоборот. Вначале будку с дерева и на монтажную пену облепить ЕППС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно почему вы приняли такое решение - но я бы сделал в точности наоборот. Вначале будку с дерева и на монтажную пену облепить ЕППС.

 

Вот видите в чём разница - вы сделали бы, а ТС уже спасает от холода/голода конкретного кота.:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите в чём разница - вы сделали бы, а ТС уже спасает от холода/голода конкретного кота.:)

 

я поступил еще более гуманно, у меня в гараже в углу ворот отверстие - у меня греются все коты переулка:D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кота для этого когти есть :).

 

Коты внутри ничего не царапают, но идея с будкой интересная. Интересно, котик будет так низко спать? Мы своим гнездо соорудили в сарае и поставили повыше, они там все вместе спят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И псу. Взял ИК пленку, и вставил ее между минватой и куском магнезитовой плиты.

 

а не дадите ссылку что за пленка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...