Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость выгребной ямы

wladm

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день. Кто может подсказать стоимость выгребной ямы и цены на выкачку (выкачивать на участок нет возможности), в Киеве. За устройство центральной канализации заломили 50 000, плюс асфальт. Вот теперь думаю над альтернативой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день. Кто может подсказать стоимость выгребной ямы и цены на выкачку (выкачивать на участок нет возможности), в Киеве. За устройство центральной канализации заломили 50 000, плюс асфальт. Вот теперь думаю над альтернативой.

 

Герметичный септик из стекловолокна объемом 5000л с 1 входной трубой d110мм(или d160мм) и без выходной трубы (или с выходной трубой d110мм) - 14297грн. Полностью герметичная конструкция.

septik1.jpg.e6bb32d6c32d4d2aedfc1b8793a4a712.jpg

septik2.jpg.4de199e317ebecdd090638e5dba4fdae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзыв, но5 кубов пожалуй маловато. Мы в квартире по счетчику пользуем 3-4 горячей и 4-5 холодной. Значит нужно 2? А 14297грн. это под ключ или только бак?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзыв, но5 кубов пожалуй маловато. Мы в квартире по счетчику пользуем 3-4 горячей и 4-5 холодной. Значит нужно 2? А 14297грн. это под ключ или только бак?

под заказ можно и 10кубов. это только бак. Мне нужно понимать, что Вы хотите и за какие деньги, а дальше будем подбирать. Хоть из полиэтилена, хоть из полипропилена, хоть из бетона, хоть из стекловолокна. Единственное, чего у нас нет это выгребных ям, только септики, потому как выгребные ямы запрещены по законодательству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, потому как выгребные ямы запрещены по законодательству.

 

Чего это они запрещены? На 6ти сотках герметичный выгреб - единственно законный вариант, т.к. в противном случае санитарные нормы соблюдены не будут.

А в случае с ТС я бы подумал над централью за 50000, т.к. в альтернативе либо сделать колодец из колец и в перспективе пить свое же дерьмо или делать нормальный септик, сэкономив процентов 20, но потратить их на обслуживание в первый же год проживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день. Кто может подсказать стоимость выгребной ямы и цены на выкачку (выкачивать на участок нет возможности), в Киеве. За устройство центральной канализации заломили 50 000, плюс асфальт. Вот теперь думаю над альтернативой.

 

Ливневая канализация далеко от дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего это они запрещены? На 6ти сотках герметичный выгреб - единственно законный вариант, т.к. в противном случае санитарные нормы соблюдены не будут.

А в случае с ТС я бы подумал над централью за 50000, т.к. в альтернативе либо сделать колодец из колец и в перспективе пить свое же дерьмо или делать нормальный септик, сэкономив процентов 20, но потратить их на обслуживание в первый же год проживания.

 

Того. Вот подборка нормативной базы для строительства канализации bio7.com.ua/ru/articles/34213-normi.html

 

Выгребная яма - это колодец без дна, а септик - с дном, т.е. якобы герметичный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выгребная яма - это герметичная емкость и никак иначе. Без дна может быть только фильтрационный колодец. А септик - это комбинация из нескольких колодцев и/или полей фильтрации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ливневая канализация далеко от дома?

 

К сожелению рядом. Из-за неё все проблемы.Но видимо придется потратится на центральную каналью, нормальная яма не очень и дешевле, а с учетом откачки разница довольно быстро нивелируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выгребная яма - это герметичная емкость и никак иначе. Без дна может быть только фильтрационный колодец. А септик -

выгребная яма - это герметичная емкость - да, а септик -это емкость либо система где происходит очищение каким нибудь методом (изначально гниением/разложением)

то ТС центральная - мечта любого собственника частного дома...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...