Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Советы по экономии в быту и при строительстве

U.S.Energy

Рекомендовані повідомлення

Ноут и планшет работают через вай-фай и в онлайне есть около 100 каналов

Т.е. просмотр фильма на ноуте/планшете - приравнивается к плазме? :)

 

Экономия нужна, экономия важна - согласен на все сто!

Но!!! Экономить нужно с умом. И вообще, лучше нужно задумываться над тем, как зарабатывать больше.

Кстати, предыдущие Ваши советы были действительно дельными.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. просмотр фильма на ноуте/планшете - приравнивается к плазме? :)

 

Экономия нужна, экономия важна - согласен на все сто!

Но!!! Экономить нужно с умом. И вообще, лучше нужно задумываться над тем, как зарабатывать больше.

Кстати, предыдущие Ваши советы были действительно дельными.:rolleyes:

Наверное мне стоило уточнить, что в спальне стоит монитор для компьютера мужа, диагональю 42 дюйма, с которого мы периодически смотрим фильмы, и ооочень редко подключаем телевидение(о рыбалке и дискавери.... Все остальное можно смотреть на сайтах типа ех.юа, и спокойно можно отрываться от просмотра, а не как по телевизору - пол часа рекламы и 20 минут фильма... . На кухне хотела телевизор, но не вижу смысла.. Просто переношу или ноут или планшет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное мне стоило уточнить, что в спальне стоит монитор для компьютера мужа, диагональю 42 дюйма, с которого мы периодически смотрим фильмы, и ооочень редко подключаем телевидение(о рыбалке и дискавери.... Все остальное можно смотреть на сайтах типа ех.юа, и спокойно можно отрываться от просмотра, а не как по телевизору - пол часа рекламы и 20 минут фильма... . На кухне хотела телевизор, но не вижу смысла.. Просто переношу или ноут или планшет...

 

Мы в новом доме тоже решили отказаться от традиционного телека в гостинной. У всех своя переносная техника, можно смотреть что угодно. Опять же, большое количество мониторов по дому, дает возможность экономить средства на покупку плазмы:)

Вот думаю, как я лет 20 назад работала, детей растила, еще и смотрела все новоявленные сериалы: Изаура, богатые тоже плачут:) сейчас на такое вообще нет времени, хотя, дети выросли, работа со свободным графиком:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решили отказаться от традиционного телека в гостинной

 

Когда дети были маленькие, мы все вместе смотрели различные фильмы. Я всегда, ненавязчиво, сам себе "под нос" комментировал эти фильмы. Комментировал на предмет, что такое хорошо и что такое плохо. Т.е. комментировал поступки героев. Мои комменты "впитывались" детским мозгом быстрее и лучше, чем обычные тирады нравоучений. Ещё есть огромный плюс: просматривая совместно этот, как сейчас называют "зомбоящик", вы делаете правильный акцент на тот или иной поступок героя. Нельзя давать детям смотреть самостоятельно и самостоятельно делать выводы от увиденного. Ребёнок может сделать неправильные выводы, а исправить это намного сложнее.

Нет ничего лучше, чем просмотр фильма, телепередачи в кругу семьи, как за ужином, так и после него.

Да и вообще - нужно больше и больше проводить времени вместе со своей семьёй!!! А запираться, каждый в своей комнате и заниматься своими личными заботами - это последнее дело. Поверьте мне. Дети должны быть максимальное время с родителями. Только тогда из них вырастут настоящие ЛЮДИ. Правильно и грамотно воспитанные.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валентинович, все правильно написал. Вот только сейчас, когда детишки выросли во взрослых дядек, интересы в просмотре у нас разные. Бабушка смотрит сериалы, я -только новости во время утреннего кофе, дети - евроньюс, топ гиры и прочие мужские передачи о машинах+научные фильмы.

Новинки кино - смотрим в кинотеатрах.

Для совместных просмотров решили сделать дома поднимающийся экран и купить проектор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дальнейшем не будем давать глупых советов, Ок?:friends:

 

Да не волнуйтесь Вы так! Укртелеком мощная контора, но все же, не Ростелеком - не лишат Вас куска хлеба из-за моего безобидного поста.

Зы И не такие уж и глупые советы, судя из предыдущих коментариев форумчан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не лишат Вас куска хлеба

 

:shock::shock::shock: ............................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Советы по экономии электричества

Не отапливайте помещение, в котором никого нет. Например, отправляясь в поездку, отключите обогрев пола в ванной комнате, понизьте поддерживаемую в комнатах температуру и т.д.

В среднем 5-10% потребляемого дома электричества приходится на устройства, которые не выполняют полезной работы, а находятся в режиме ожидания (например, мониторы, телевизоры, дигибоксы, музыкальные центры и т.п.). Отключив такие устройства, вы уменьшите потребление энергии.

• Приобретая бытовую технику и электронику, обращайте внимание на уровень потребления электричества: энергетическая маркировка обязательна даже для телевизоров, не говоря уже о холодильниках и стиральных машинах.

• Старые лампы накаливания, конечно, стоят меньше, но могут «отъесть» до четверти счета за электричество. Выбрав экономичные или светодиодные (LED) лампы, вы сможете уменьшить расход электричества в связи с освещением до 80%.

• Если у вас электрическое отопление, следует критически пересмотреть энергетическую эффективность здания и системы отопления. Инвестируя в теплоустойчивость здания и обновление системы отопления можно уменьшить потребление зданием энергии на 30-40%.

• Если для обогрева вы используете старые советские масляные радиаторы или старые нагнетатели горячего воздуха, следует взвесить возможность их замены на более современное оборудование. Расходы на приобретение новой техники могут довольно быстро окупиться благодаря снизившимся счетам за электричество.

• По возможности используйте энергосберегающие устройства, например, регуляторы яркости света или контроллеры системы отопления, которые помогут избежать пустой траты электричества, вызванной одновременным отоплением и охлаждением помещения.

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

если вы считаете, что бочек унитаза сливает за раз много воды и нет половинного слива, то наполните пластиковую бутылку водой и поставьте в бочек.

 

Объем воды в бутылке будет равен одноразовой экономии при сливе - 0,5; 1 или более литров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы считаете, что бочек унитаза сливает за раз много воды и нет половинного слива, то наполните пластиковую бутылку водой и поставьте в бочек.

 

Объем воды в бутылке будет равен одноразовой экономии при сливе - 0,5; 1 или более литров.

Получается что просто будет меньше воды набираться, правильно? Или я не так понимаю..

Тогда можно же в самом бачке выставить поплавок чтобы наливалось меньше воды..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Добавлено через 1 минуту

• Если для обогрева вы используете старые советские масляные радиаторы или старые нагнетатели горячего воздуха, следует взвесить возможность их замены на более современное оборудование. Расходы на приобретение новой техники могут довольно быстро окупиться благодаря снизившимся счетам за электричество.

 

Или я чего то не понимаю или современные електро обогреватели отдают больше енергии чем потребляют. Вечный двигатель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 3 місяці потому...

Совет по экономии ресурсов на зимний период.

 

Если у вас частный дом или квартира со счетчиком калорий, то подойдет следующий совет. Я его точно буду использовать и в доме, и в квартире в связи с будущим повышением цен на энергоресурсы.

 

В чем состоит совет? Ответ:

Вешаем на окна с солнечной стороны (Юг, Восток, Запад...) темные и плотные шторы (занавески, ролеты) или ложим на пол темный коврик.

 

Это очень важно в спальнях, детских и других комнатах, которые в дневное время почти не используются людьми. Двери этих комнат я рекомендую оставить открытыми - это даст поток теплого воздуха в другие комнаты, что обеспечит увеличение температуры всего дома (квартиры).

 

Будет хорошо, если шторы или ролеты будут закреплены на расстоянии от окна - это улучшит нагрев теплого воздуха в комнате.

 

Если подобных окон в доме много и на большинстве будут подобные "нагреватели" воздуха - это увеличит температуру воздуха в доме в солнечное время суток и нагреет внутренности дома, которые аккумулируют тепло и будут его отдавать 1-2 часа после заката. Тоже экономия.

 

И еще, если в зимнее время, окно на ночь завешивать плотным материалом (покрывало или т.п.) как можно ближе к стеклу, например по откосам, то комната будет медленнее охлаждаться и меньше будет тратиться энергии на поддержание тепла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет по экономии ресурсов на зимний период.

 

 

В чем состоит совет? Ответ:

Вешаем на окна с солнечной стороны (Юг, Восток, Запад...) темные и плотные шторы (занавески, ролеты) или ложим на пол темный коврик.

 

И еще, если в зимнее время, окно на ночь завешивать плотным материалом (покрывало или т.п.) как можно ближе к стеклу, например по откосам, то комната будет медленнее охлаждаться и меньше будет тратиться энергии на поддержание тепла.

 

 

конденсат на стеклах не будет скапливаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конденсат на стеклах не будет скапливаться?

 

 

Если не будет герметичности, о и скапливаться не должен, ИМХО

 

Добавлено через 16 минут

Для экономии в летний период я буду ставить себе внешние жалюзи на окна - Рафшторы

 

Я их много видел в Германии и Австрии на частных домах и офисных центрах-стекляшках.

 

Идея в том, что бы не пусть солнечные лучи через окна и соответственно дом не будет нагреваться солнцем...

 

Затраты: на покупку и установку жалюзей.

Экономия: на установке, эксплуатации кондиционеров, электроэнергии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...