Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором тт котла

Archi

Рекомендовані повідомлення

В связи с "покращенням" задумались о приобритении тт котла.

Наслушавшись советов разных специалистов, куча информация сбивает с толку. Смотрим в сторону такого котла bigl.ua/p468689253-tverdotoplivnyj-kotel-kordi подскажите какие преимущества данного скажем перед таким kordi.com.ua/produktsiya/kotly-tverdotoplivnye/bytovye-kotly-aotv Я так понимаю выше кпд у того что дороже соответственно экономия топлива.

Дом 80 квадратов. Какой вообще котел брать лучще до 22-23 тыс и имеет ли смысл переплачивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с "покращенням" задумались о приобритении тт котла.

Наслушавшись советов разных специалистов, куча информация сбивает с толку. Смотрим в сторону такого котла bigl.ua/p468689253-tverdotoplivnyj-kotel-kordi подскажите какие преимущества данного скажем перед таким kordi.com.ua/produktsiya/kotly-tverdotoplivnye/bytovye-kotly-aotv Я так понимаю выше кпд у того что дороже соответственно экономия топлива.

Дом 80 квадратов. Какой вообще котел брать лучще до 22-23 тыс и имеет ли смысл переплачивать.

Странно как то.Ведь в связи с покащенням,газ все равно гораздо дешевле чем уголь и дрова.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с "покращенням" задумались о приобритении тт котла.

Наслушавшись советов разных специалистов, куча информация сбивает с толку. Смотрим в сторону такого котла bigl.ua/p468689253-tverdotoplivnyj-kotel-kordi подскажите какие преимущества данного скажем перед таким kordi.com.ua/produktsiya/kotly-tverdotoplivnye/bytovye-kotly-aotv Я так понимаю выше кпд у того что дороже соответственно экономия топлива.

Дом 80 квадратов. Какой вообще котел брать лучще до 22-23 тыс и имеет ли смысл переплачивать.

У вас есть личная лесопилка?)))

Лучше эти 2 к у.е. на утепление и автоматику))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як власник газового в квартирі та тт в будинку скажу що за наявності газу краще зменшити його споживання.

Утеплення.

Зниження температури.

Автоматика.

 

Справа навіть не в економічній складовій. А в часі на обслуговування. Влітку працюємо дроворубом дровоносом. :) Взимку кочегаром сажотрусом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно как то.Ведь в связи с покащенням,газ все равно гораздо дешевле чем уголь и дрова.

Добрый вечер! Это по каким Вы ценам берете уголь(и какой уголь), что газ получается гораздо дешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Это по каким Вы ценам берете уголь(и какой уголь), что газ получается гораздо дешевле?

 

Дрова 1000гр/складометр.Уголь антрацит 8000гр/т.Уголь ДГ 4600,но им лучше не топить.Полученые кВт с каждого соженного кг топлива берите реальные,а не от продовцов брикетов,дров,угля и тт котлов.Так же вес дров считайте в складометре,а не в монолите куб.На весе везде однозначно нажухают,но это уже в учет не берем.Газ тоже бодяжат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно как то.Ведь в связи с покащенням,газ все равно гораздо дешевле чем уголь и дрова.

 

Тю, кто же так просто в єто поверит?

Наш человек пока своим горбом не перетаскает пару вагонов дров - не уймется.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, кто же так просто в єто поверит?

Наш человек пока своим горбом не перетаскает пару вагонов дров - не уймется.

Мля, в самую дырочку. Я тоже это людям твержу, большинство все-таки верят в магическую экономию ТТ.:lol:

Тута даже не топливо, а посчитать, дымоход, обвязку, материалы, работу, короче мрак.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с "покращенням" задумались о приобритении тт котла.

Дом 80 квадратов. Какой вообще котел брать лучще до 22-23 тыс и имеет ли смысл переплачивать.

ТТ котлы стоит устанавливаль на дома в 250-300м.кв. и выше. При вашей кубатуре и хорошим утеплением дома ,полов, стен, потолков, даже с электроотоплением с ночным тарифом в штукарь на месяц уложитесь. Вся байда: тт, дымарь,без буфера обошлась клиенту в 48-50 штук. Уходит на сезон от 2х машин дров на 6-7 штук.каждая. Неужели вы не уложитесь за газ или электрику в отопительный сезон 12-14 тыс? Еще можно субсидию попробовать получить. Не слушайте дурные советы,считайте сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТТ котлы стоит устанавливаль на дома в 250-300м.кв. и выше. При вашей кубатуре и хорошим утеплением дома ,полов, стен, потолков, даже с электроотоплением с ночным тарифом в штукарь на месяц уложитесь. Вся байда: тт, дымарь,без буфера обошлась клиенту в 48-50 штук. Уходит на сезон от 2х машин дров на 6-7 штук.каждая. Неужели вы не уложитесь за газ или электрику в отопительный сезон 12-14 тыс? Еще можно субсидию попробовать получить. Не слушайте дурные советы,считайте сами.

 

А вы сами живете в таком доме и эксплуатируете ТТ котел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы. Я конечно незнаю по чем у вас газ. Но в данный момент экономия на дровах существенная. С учетом того что был сварен самопальный котел и подведен к системе отопления плюс подтапливаеться газом на минималке, по итогу газа уходить до 100 кубов в месяц, дров было куплено на 5000грн уходить в месяц грн на 500 итого выходить отопление дома 1000-1400 в месяц в зависимости от расхода газа ( больше когда холоднее). Если же просто топить газом газа уходить ~1000куб, а это больще 8000грн в месяц. В общем економия на лицо. По этому и хочеться взять уже нормальный котел так как самопальный не совсем надежен.

Но вот при выборе и возник вопрос стоит ли переплачивать за котел такого

типа bigl.ua/p468689253-tverdotoplivnyj-kotel-kordi

или вполне хватить такого

kordi.com.ua/produktsiya/kotly-tverdotoplivnye/bytovye-kotly-aotv

С учетом небольшой квадратуры ( дом по периметру 100кв м, общая площадь 80 кв м потолки 3м)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если же просто топить газом газа уходить ~1000куб, а это больще 8000грн в месяц.

Поведайте какой "дракон" может есть столько газа? Старая система с чугуном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поведайте какой "дракон" может есть столько газа? Старая система с чугуном?
Настолько старая, что в теплообменнике отложений на палец. Я не знаю, как можно в таком маленьком доме нажечь тыщу кубов газа. У меня больше 450 не бывало даже в лютые морозы со старым котлом (который был с завышенной в 2,5 раза мощностью и проработал 22 года). А дом практически такой же.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поведайте какой "дракон" может есть столько газа? Старая система с чугуном?

 

Котел типа такого с насосом

price.ua/beretta/beretta_city_24_cai/catc561t10m127949.html

Брался по курсу 8 что то около 11 тыс в 2014 году

 

Что по котлам подскажет кто-то? В чем разница между котлами выше. Не одного сообщения по теме я не увидел)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что по котлам подскажет кто-то? В чем разница между котлами выше. Не одного сообщения по теме я не увидел)))

 

 

В этой теме пост 26 котлы топко (прототип ВОМЕРА).

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=195656&page=2

Человек конечно ошибся,теплообменник в котлах имеется. Я от нечего делать пересмотрел кучу роликов с ютуба от владельцев данных котлов. Все довольны,жалоб нет :-)

И самое главное (лично для меня) котёл не страшный на внешний вид и довольно компактный. По размерам как кст16 (советский),но заточен под дрова с большой вертикальной загрузкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел типа такого с насосом

price.ua/beretta/beretta_city_24_cai/catc561t10m127949.html

Брался по курсу 8 что то около 11 тыс в 2014 году

 

Что по котлам подскажет кто-то? В чем разница между котлами выше. Не одного сообщения по теме я не увидел)))

Если Вам верится в чудо,то это Ваше дело.Вы расматриваете угольные котлы и они универсальны.Уголь в них горит отлично,а вот дрова отстой полный.На 80кв/м то наверное лучше под заказ.Дровяные это шахтные котлы и пиролизники.Вторые дорогие и частично преувеличены их плюсы.Можете свечку расмотреть.Чисто для дров, я б се универсал не когда не купил!Хотя у меня универсал,но брал его под уголь,а дровами только баловался.

 

Добавлено через 4 минуты

Спасибо за советы. Я конечно незнаю по чем у вас газ. Но в данный момент экономия на дровах существенная. С учетом того что был сварен самопальный котел и подведен к системе отопления плюс подтапливаеться газом на минималке, по итогу газа уходить до 100 кубов в месяц, дров было куплено на 5000грн уходить в месяц грн на 500 итого выходить отопление дома 1000-1400 в месяц в зависимости от расхода газа ( больше когда холоднее). Если же просто топить газом газа уходить ~1000куб, а это больще 8000грн в месяц. В общем економия на лицо. По этому и хочеться взять уже нормальный котел так как самопальный не совсем надежен.

Но вот при выборе и возник вопрос стоит ли переплачивать за котел такого

типа bigl.ua/p468689253-tverdotoplivnyj-kotel-kordi

или вполне хватить такого

kordi.com.ua/produktsiya/kotly-tverdotoplivnye/bytovye-kotly-aotv

С учетом небольшой квадратуры ( дом по периметру 100кв м, общая площадь 80 кв м потолки 3м)

 

Если по первой ссылке энерджи вуд,то нормуль,шахтник!Про качество не знаю.Корди как и писал выше не куда под дрова не свистит.

 

Добавлено через 9 минут

Так а дров на 5 тыс Вы скок купили складометров?В том Корди Вы получите с каждого кг спаленных дров в лучшем случае 2кВт.В складометре дубэ,акация примерно 350кг если сухие.Вставляйте свои цены и считайте.Результат уверен не порадует.А с газовым котлом у Вас точно что то не так!1000кубов за месяц,это 7 000кВт.Я сейчас электрикой топлюсь и переделываю тт котел под пилету.Так у меня на электрике за месяц выходит в два раза меньше чем у Вас по газу,но это не косяки газа.Да,отапливаю площать в два раза больше чем у Вас и то, это пол дома.Просто на весь дом, запасенного ночного тепла в ТА не хватит.

 

Добавлено через 6 минут

И ещё.Вы пишите,что по деньгам газ у Вас выходит на 8000гр.У меня если отапливать все 300кв/м,то нужно 1т антрацита в месяц,а это те же 8000гр.Грубо говря,тонна антрацита равна эквиваленту 1000куб газа,даже чуток меньше.Куда Вы его деваете?Я про газ!Тут точно,что то не так!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настолько старая, что в теплообменнике отложений на палец. Я не знаю, как можно в таком маленьком доме нажечь тыщу кубов газа. У меня больше 450 не бывало даже в лютые морозы со старым котлом (который был с завышенной в 2,5 раза мощностью и проработал 22 года). А дом практически такой же.

А нікого не дивує що без ТТ котла 1000 кубів. З ним 100. А дров на 500 грн?;) Це що за дрова такі що дають стільки тепла, за так мало грошей?:lol: Дайте мені пару машин такого щастя.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нікого не дивує що без ТТ котла 1000 кубів. З ним 100. А дров на 500 грн?;) Це що за дрова такі що дають стільки тепла, за так мало грошей?:lol: Дайте мені пару машин такого щастя.:flag1:

 

Уже не однократно задавали вопросы по этому поводу,тишина.Наверное продавцы опять шалят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нікого не дивує що без ТТ котла 1000 кубів. З ним 100. А дров на 500 грн?;) Це що за дрова такі що дають стільки тепла, за так мало грошей?:lol: Дайте мені пару машин такого щастя.:flag1:

 

Так в цілому інтернеті!Будинок 300 кв.м опалюється охапкою дров,автомобіль споживає 2 літри топлива,собівартість будівництва "замку" на 20 кімнат 10 тисяч доларів і т.д.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...