Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбор нерж гидроаккумулятора.

FOX.kissfm

Рекомендовані повідомлення

Стал выбор гидроаккумулятора для колодца.

 

Точно решил, что это будет нержавейка.

Теперь не могу определиться с производителем.

Есть некий китаец под видом Польши называется - Euroaqua

стоит копейки, бак на 100л стоит 3300грн. толщина стенки по описанию - 1мм, но груша там из какой-то непонятной мне резины.

Ну короче грушу из ЕПДМ - можно купить еще за 200-300грн.

Это не проблема.

 

Главное что меня беспокоит металл и качество сборки.

 

Есть ли кто то на форуме кто хотя бы год ними пользовался??

Как они себя ведут в суровых влажных условиях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Есть ли кто то на форуме кто хотя бы год ними пользовался??

Как они себя ведут в суровых влажных условиях?

 

Обратите внимание на Акватику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на Акватику.

 

а аргументов можно насыпать?

А то так просто обратить внимание можно, а вот выбрать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а аргументов можно насыпать?

А то так просто обратить внимание можно, а вот выбрать...

 

Как аргумент, это эксалуатация. Груша у них тоже неплохая. У знакомой в погребе тоже нерж, уже лет 6-7. Производитель неизвестен. Груша прослужила года три. Поменяли грушу на акватику. Сам бак в порядке.

Правда за давлением воздуха в первой груше никто не следил:)

Чем мог, тем помог:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в погребе тоже нерж, уже лет 6-7. Производитель неизвестен.

вот это самое главное (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Что выбрали? Тоже ищу из нерж, но вариантов как т о мало и все они из стали и покрыти нержав слоем...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что выбрали? Тоже ищу из нерж, но вариантов как т о мало и все они из стали и покрыти нержав слоем...

А как решили, что из стали с покрытием?

Просто нержавейка бывает с разным содержанием хрома и может магнитится.

Из тех, что стоят у знакомых из нержавейки и пару лет уже полет нормальный (не ржавеют): акватика и кристал. Оба - китай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как решили, что из стали с покрытием?

Возможно это не правда, прочитал в описаниях нескольких интерент магазинов.

 

Добавлено через 1 минуту

пару лет уже полет нормальный

А где стоят? в каком помещении, я хочу ставить в приямок, а там влажность выше чем в доме, хотя стены гидроизолированы и вентиляция есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно это не правда, прочитал в описаниях нескольких интерент магазинов.

 

Добавлено через 1 минуту

 

А где стоят? в каком помещении, я хочу ставить в приямок, а там влажность выше чем в доме, хотя стены гидроизолированы и вентиляция есть.

Я вчера решил перенести с приямка в топочную это дело.думаю.нержавейку теперь совсем не обязательно. У меня вопрос по груше. Те половина не пишет из чего она((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вчера решил перенести с приямка в топочную это дело.думаю.нержавейку теперь совсем не обязательно. У меня вопрос по груше. Те половина не пишет из чего она((

 

ovs.com.ua/ru/dacha-sad-ogorod/nasosnaya-tekhnika/baki-gidroakumulyatory/gidroakkumulyator-100l-vertikalnyy-cristal?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_term=&utm_content=g&google_ad=430164585774&utm_campaign=%D0%91%D0%B0%D0%BA%D0%B8%20%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%20Merch&gclid=EAIaIQobChMIwee3gYeW6gIVzhoYCh2ZNQVkEAQYCCABEgJUKvD_BwE

Вроде уже и остановился. Фланец нержавейка . Груша EPDM

 

Добавлено через 10 минут

ovs.com.ua/ru/dacha-sad-ogorod/nasosnaya-tekhnika/baki-gidroakumulyatory/gidroakkumulyator-100l-vertikalnyy-cristal?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_term=&utm_content=g&google_ad=430164585774&utm_campaign=%D0%91%D0%B0%D0%BA%D0%B8%20%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%20Merch&gclid=EAIaIQobChMIwee3gYeW6gIVzhoYCh2ZNQVkEAQYCCABEgJUKvD_BwE

Вроде уже и остановился. Фланец нержавейка . Груша EPDM

 

Дезинформировали. Фланец оцинкованный::(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может напишите отзыв о баке из нержавейки, нашел на рынке Криастал, Евроаква и Кенле, все примерно в одну цену. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем купил якобы кристал, хотя проверить нету возможности, никаких надписей нет. цены была 3400 за 100литров, Так же видел в других магазинах точно такой же за 5500 и за 6000. Судя по качетву пайки и весу это одно и тоже. Не могу понять откуда такая разница в цене за китай...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, на кристалле нет никаких опознавательных знаков.

По цене....нормальная, как для розницы.

И откуда Вы взяли, что это Китай.:)

Вот вчера купил осмос у поставщика, Сингапур якобы....а оказавается под Киевом все делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все продаваны твердят, кто польша, кто китай :)

Ясно.

С баком проблем не должно быть, груша только может подвести.

За воздухом следите в баке и настройки на реле давления делайте правильные (плюс 10%, думаю знаете или загуглите).

Недавно знакомому тоже кристал нерж 50л подключал, так воздуха было на заводе накачано 2,4 атм. А все ж привыкли, что 1,5:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на заводе накачано 2,4 атм

Мне в магазине проверили и накачали 2, сказали мол после начала работу оно просядет до 1.6 и будет нормально. Груша то такое дело, можно менять без проблем, мне главное чтобы он не поржавел, бо стоит в приямке и там влажно, несмотря на гидроизоляцию и вентиляцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в магазине проверили и накачали 2, сказали мол после начала работу оно просядет до 1.6 и будет нормально. Груша то такое дело, можно менять без проблем, мне главное чтобы он не поржавел, бо стоит в приямке и там влажно, несмотря на гидроизоляцию и вентиляцию.

 

У меня в приямке стоит VAV100 уже лет 5-6. С ржавчиной никаких проблем как и с грушей. Проблема с местами приварки ножек. Трещины в точечной сварки и подтравливает воздух. Пока ничего сделать с этим не получилось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...