Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реальная стоимость утепления фасада "мокрым" методом"

Olsay

Рекомендовані повідомлення

В аттаче файл с помощью которого каждый желающий может узнать в какую сумму ему выльется мероприятие по утеплению фасада дома "мокрым" методом.

 

Для получения максимально приближенной суммы, которая включает транспортные расходы в радиусе 20 км от Киева, расходные материалы, стоимость оренды лесов, их монтаж и демонтаж, полный комплекс работ по утеплению и послестроительная уборка необходимо просто указать квадратуру Вашего фасада

 

Материалы заложены качественные. Это не для пиара, а для понимания реальных щатрат при утеплении разными утеплителями.

 

Надеюсь кто-то в этом увидит пользу!:beer:

Просчет стоимости утепления за 1 секунду.xls

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо зря старался... Никому єто особо не интересно:(

Почему не интересно, очень даже интересно. Спасибо за старания!!!!!!!:drinks:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо зря старался... Никому єто особо не интересно

 

Было бы интересно и практично, если бы Вы дали полную спецификацию материалов, расход на 1 кв. и стоимость по позициям.

А то у Вас, как в объявлении на столбе: "Утепляем по 240 грн. за кв.м. Самые лучшие материалы, самые опытные мастера". :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо зря старался... Никому єто особо не интересно:(

 

Посчитала по Вашей программе! У Вас получилось процентов на 30 дороже, чем у меня обошелся фасад;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитала по Вашей программе! У Вас получилось процентов на 30 дороже, чем у меня обошелся фасад

 

Наценка за этажность. У Вас, небось, всего 2-3 этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за программку, вбил свои данные смотрю на итог и радуюсь. Сколько денег сэкономил утепляясь самостоятельно, это ж сколько всего хорошего можно купить...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, это не рекламный проспект, а демонстрация реального бюджета привлекая исполнителей со стороны... Включены все затраты...

 

По высказанным просьбам, демонстрирую формулу просчета по всему перечню материалов.

 

Повторюсь, я не указываю самые низкие цены!!! Указана средняя цена на материалы, средняя на работы, я здесь не продвигаю свои услуги, а упрощаю себе жизнь избегая множества вопросов по типу: "А во сколько мне реально обойдется утепление?", - и лучше я изначально озвучу сумму выше и потом приятно удивлю заказчика, нежели произойдет стандартный строительный вариант превышения планового бюджета в 1,5 раза...

 

Единственный недочет таблицы - не адаптированные к обьему работ транспортные затраты и расходные материалы... Частично терпения не хватило доработать, а частично не до конца осознаю алгоритм по которому можно вывести универсальную формулу...

 

Если кто подскажет как можно усовершенствовать эту табличку - буду премного благодарен!!!:beer:

Просчет стоимости утепления за 1 секунду.xls

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за программку, вбил свои данные смотрю на итог и радуюсь. Сколько денег сэкономил утепляясь самостоятельно, это ж сколько всего хорошего можно купить...:)

 

Утепляясь самостоятельно Вы экономите очень много!!! Наверное около пововины с указанного мною бюджета.

 

Добавлено через 1 минуту

Посчитала по Вашей программе! У Вас получилось процентов на 30 дороже, чем у меня обошелся фасад;)

 

Скидки на материалы, чуть дешевле работы и легко получаем такую разницу...

 

Я не пытаюсь настроить желающих утеплиться на оптимистическю нотку, а наоборот, пытаюсь указать на реальные затраты, которые кроме стоимости работ и материалов имеют еще очень много граней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скидки на материалы, чуть дешевле работы и легко получаем такую разницу...

 

Я не пытаюсь настроить желающих утеплиться на оптимистическю нотку, а наоборот, пытаюсь указать на реальные затраты, которые кроме стоимости работ и материалов имеют еще очень много граней...

 

Вы в своей таблице подпишите листы, а то я в первый раз не увидела разбивки по работам и материалам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в своей таблице подпишите листы, а то я в первый раз не увидела разбивки по работам и материалам

 

А её в первом варианте и не было. Отсюда и моё замечание в сообщении #5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А её в первом варианте и не было. Отсюда и моё замечание в сообщении #5.

 

Она скрытая была. А теперь я ее открыл. Таблица динамическая, каждый может поставить свои цены и получить комплексный просчет своими материалами и своей стоимостью работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так поняла, что делает ваша табличка подсчет расчета материалов по вами выведенным коэффициентам.

так?

т.е. считает изменяемую, зависимую от метража часть таблицы.

 

зачем в нее включены транспортные расходы в сумме 3*350 грн=1050 грн

мне не понятно.

стоимость работы фиксирована - столько-то грн за кв. м, так же как и эта сумма

тык зачем она там?

 

а еще я не поняла, где учтены аренда лесов, их монтаж, демонтаж, доставка и др. ваши расходы, кроме транспортных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так поняла, что делает ваша табличка подсчет расчета материалов по вами выведенным коэффициентам.

так?

т.е. считает изменяемую, зависимую от метража часть таблицы.

 

зачем в нее включены транспортные расходы в сумме 3*350 грн=1050 грн

мне не понятно.

стоимость работы фиксирована - столько-то грн за кв. м, так же как и эта сумма

тык зачем она там?

 

а еще я не поняла, где учтены аренда лесов, их монтаж, демонтаж, доставка и др. ваши расходы, кроме транспортных

 

Старался учесть все возможные затраты, поэтому и указывал такие пункты.

Стоимость 1 кв.м работ я указал для наглядности, что бы можно было оценить реальные расходы.

По транспортным я заложыл три доставки - 2 газелька материалов и одна доставки лесов (вывоз за счет исполнителя).

 

Показатели расхода материалов брал с реальности, а не с лабораторных иследований - нужно быть готовыми к перерасходу над декларируемыми показателями.

 

О доставле лесов писал. Их монтад/демонтаж и стоимость оренды включена в стоимость работ. Не стал рассписывать эти позиции, так как сам не практикую такой разбивки.

 

А о каких других моих расходах Вы говорите? Поделитесь мыслями. Может начну еще за что-то насчитывать заказчикам суммы:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

А о каких других моих расходах Вы говорите? Поделитесь мыслями. Может начну еще за что-то насчитывать заказчикам суммы:crazy:

:D

 

теперь мне все понятно.

 

я бы просто разделила таблицу на переменные, зависимые от метража затраты, и затраты абсолютные, т.е. те которые к метражу работ отношения не имеют.

транспортные расходы можно указывать за 1 км, но не ниже ____ грн.

 

полезная табличка. спасибо!

:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Доброго дня форумчанам. Тут компания предлагает монтаж мокрого фасада по цене 1100 рублей за кв. метр. Как считаете, не слишком дорого?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут компания предлагает монтаж мокрого фасада по цене 1100 рублей за кв. метр. Как считаете, не слишком дорого?

 

Для кого? Вам, как менеджеру/земляку (нужное подчеркнуть), будут скидки. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...