Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто использовал для утепления фасада теплую штукатурку "Тепловер" или "Изолтэко" ?

Touareg07

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Подскажите, кто использовал в своем доме для утепления фасада теплую штукатурку "Тепловер" или "Изолтэко" ?

Какие ваши впечатления, какой результат, что из ни соответствует цена-качество, и т.д. ?

 

P/S Любителей флудить, показать свое устроумие типа нафиг это нужно, лепи пенопласт или мин.вату, прошу проходить мимо этой темы, т.к. вопрос по теме ставится конкретный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не корректно создавать свою тему, если существуют другие, абсолютно одинаковые, где все уже обсудили :

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15273&page=14&highlight=%D2%E5%EF%EB%EE%E2%E5%F0

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=39302&highlight=%D2%E5%EF%EB%EE%E2%E5%F0

 

 

поиск надо юзать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не корректно создавать свою тему, если существуют другие, абсолютно одинаковые, где все уже обсудили :

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15273&page=14&highlight=%D2%E5%EF%EB%EE%E2%E5%F0

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=39302&highlight=%D2%E5%EF%EB%EE%E2%E5%F0

 

 

поиск надо юзать

 

Уважаемый, в чем проблема?

По одной из ваших ссылок тема Термовер-хочу.-), а по другой утепление пола.

Так что тема моя создана для людей, которым она интересна и важна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не корректно создавать свою тему, если существуют другие, абсолютно одинаковые, где все уже обсудили :

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15273&page=14&highlight=%D2%E5%EF%EB%EE%E2%E5%F0

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=39302&highlight=%D2%E5%EF%EB%EE%E2%E5%F0

 

 

поиск надо юзать

 

Уважаемый, в чем проблема?

По одной из ваших ссылок тема Термовер-хочу.-), а по другой утепление пола.

Так что тема моя создана для людей, которым она интересна и важна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я столкнулся с той же проблемой. После вопроса о теплых штукатурках, меня обвинили бог знает в чем. И это на топике о теплой штукатурке!!!

 

просто теплая штукатурка это - лохотрон, потому и наехали там, в другой теме наверное =), но для того и есть этот форум, дабы вы знали как на самом деле обстоят дела и "добрые люди" - тут вам помогут не попасть в просак.

ок, советую по теме из опыта, так как часто делаю теплотехнический расчет :

утепляйте фасад базальтовой ватой, если денег поменьше - экструдированным пенополистиролом.

не обращайте внимание на маркетинговый ход и рекламу теплых штукатурок и уж тем паче - теплых красок, да-да =) и такие краски есть , это не шутка, а горькая правда.

Ну а если вы все же решили ее использовать, то толщина ее должна быть не менее как 5 - 7 см.

Если у вас есть проблемы с подбором оптимального утеплителя (цена,качество, экологичность),его толщины - обращайтесь ко мне в личку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считал когда-то эту штукатурку. Дорогой и геморойный вариант. На выставке общался с продавцами сего ноу-хау - толком свои преимущества и выгоды не смогли сформулировать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Циата с сайте по чудо штукатурке :

 

 

Отличные теплоизоляционные качества.

 

Дело в том, что новая штукатурка прекрасно справляясь со своими утилитарными, привычными функциями - защитными и декоративными, позволяет удовлетворить значительно возросшим в последнее время требованиям к сопротивлению тепло-передаче наружных стен. Коэффициент теплопроводности этого материала λ=0,063 Вт/м °С, то есть 50 мм штукатурки по своим теплоизоляционным характеристикам за-меняют кладку в два кирпича или полутораметровую бетонную стену.

А теперь от меня :

если утеплять наружную кирпичную стену 380 мм из пустотного кирпича, то по расчету теплопроводности этого материала λ=0,063 - надо в Киеве не 50 мм, а все 130мм =)))

 

Нифигасе - штукатурочки слой =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто теплая штукатурка это - лохотрон, потому и наехали там, в другой теме наверное =), но для того и есть этот форум, дабы вы знали как на самом деле обстоят дела и "добрые люди" - тут вам помогут не попасть в просак.

ок, советую по теме из опыта, так как часто делаю теплотехнический расчет :

утепляйте фасад базальтовой ватой, если денег поменьше - экструдированным пенополистиролом.

не обращайте внимание на маркетинговый ход и рекламу теплых штукатурок и уж тем паче - теплых красок, да-да =) и такие краски есть , это не шутка, а горькая правда.

Ну а если вы все же решили ее использовать, то толщина ее должна быть не менее как 5 - 7 см.

Если у вас есть проблемы с подбором оптимального утеплителя (цена,качество, экологичность),его толщины - обращайтесь ко мне в личку

 

 

Понял, Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если утеплять наружную кирпичную стену 380 мм из пустотного кирпича, то по расчету теплопроводности этого материала λ=0,063 - надо в Киеве не 50 мм, а все 130мм

Нифигасе - штукатурочки слой =)

 

Я что-то не пойму Ваших выкладок. 130х0,063=8,19 (!) Если 0,063х50=3,15. Плюс что-то добавит кладка. Для Киева еще пару мм добросить, и вполне пристойный расчет.

Другое дело, что в цифру 0,063 мне не верится. Пенопласт 25 плотности имеет 0,039, а здесь штукатурка да еще с мокрым нанесением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что-то не пойму Ваших выкладок. 130х0,063=8,19 (!) Если 0,063х50=3,15. Плюс что-то добавит кладка. Для Киева еще пару мм добросить, и вполне пристойный расчет.

Другое дело, что в цифру 0,063 мне не верится. Пенопласт 25 плотности имеет 0,039, а здесь штукатурка да еще с мокрым нанесением...

 

извините, что вмешиваюсь,

я тоже считал требуемую толщину утеплителя (регион - Одесса).

Хочу поделиться результатами:

 

Наша зона – III,

Rq min = 2,2

Толщина несущей стены 0,38-0,39 м.

Толщина ЦПС-штукатурки 0,08 м

 

Rизвест. = 0,39/1,62 = 0,24 - Коэф. сопротивления теплопередаче стены

RЦПСштук.. = 0,08/0,93 = 0,086 Коэф. сопротивления теплопередаче штукатурки (ЦПС)

 

RΣпр = 0,24 + 0,086 = 0,326 – приведенное сопротивление теплопередаче оштукатуренной стены

 

Требуемый коэффициент сопротивления теплопередаче утеплителя

Rтр = 2,2 – 0,326 = 1,874

 

Толщина утеплителя: L = Rтр λ

 

Тепловер:

LТ = 1,874 × 0,09 = 0,17 м = 17 см (марка 350)

(около 3 мешков на 1 м2) 66×3 = 198 грн./м2

Lверм. = 1,874 × 0,045 = 0,08 м = 8 см (засыпка вермикулитовая)

 

Пенополистирол.

Lпп15 = 1,874 × 0,043 = 0,081 м = 8 см (марки 15)

Lпп35 = 1,874 × 0,038 = 0,071 м = 7 см (марки 35) 41 грн/м2

 

Минвата ()

Lмв = 1,874 × 0,045 = 0,084 м = 8,4 см (расч. продавца) 75,6 грн/м2

Lмв = 1,874 × 0,08 = 0,15 м = 15 см (из табл.) 135 грн/м2

Lмв = 1,874 × 0,07 = 0,13 м = 13 см (из табл.) 117 грн/м2

Пенополистирол экструдированный

Lпэ = 1,874 × 0,032 = 0,06 м = 6 см (марка 45) 54 грн/м2

Lпэ = 1,874 × 0,03 = 0,056 м = 5,6 см (марка 35) (влажность 3%) 50,4 грн/м2

Lпэ = 1,874 × 0,029 = 0,054 м = 5,4 см (влажность 2%) 48,6 грн/м2

 

Не претендую на абсолютную точность, т.к. параметры брались из различных источников (некоторые с сайтов продавцов, некоторые с упаковки материала)

 

Буду рад, если кому-то поможет либо жду конструктивной критики.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, что вмешиваюсь,

я тоже считал требуемую толщину утеплителя (регион - Одесса).

Хочу поделиться результатами:

 

Наша зона – III,

Rq min = 2,2

Толщина несущей стены 0,38-0,39 м.

Толщина ЦПС-штукатурки 0,08 м

 

Rизвест. = 0,39/1,62 = 0,24 - Коэф. сопротивления теплопередаче стены

RЦПСштук.. = 0,08/0,93 = 0,086 Коэф. сопротивления теплопередаче штукатурки (ЦПС)

 

RΣпр = 0,24 + 0,086 = 0,326 – приведенное сопротивление теплопередаче оштукатуренной стены

 

Требуемый коэффициент сопротивления теплопередаче утеплителя

Rтр = 2,2 – 0,326 = 1,874

 

Толщина утеплителя: L = Rтр λ

 

Тепловер:

LТ = 1,874 × 0,09 = 0,17 м = 17 см (марка 350)

(около 3 мешков на 1 м2) 66×3 = 198 грн./м2

Lверм. = 1,874 × 0,045 = 0,08 м = 8 см (засыпка вермикулитовая)

 

Пенополистирол.

Lпп15 = 1,874 × 0,043 = 0,081 м = 8 см (марки 15)

Lпп35 = 1,874 × 0,038 = 0,071 м = 7 см (марки 35) 41 грн/м2

 

Минвата ()

Lмв = 1,874 × 0,045 = 0,084 м = 8,4 см (расч. продавца) 75,6 грн/м2

Lмв = 1,874 × 0,08 = 0,15 м = 15 см (из табл.) 135 грн/м2

Lмв = 1,874 × 0,07 = 0,13 м = 13 см (из табл.) 117 грн/м2

Пенополистирол экструдированный

Lпэ = 1,874 × 0,032 = 0,06 м = 6 см (марка 45) 54 грн/м2

Lпэ = 1,874 × 0,03 = 0,056 м = 5,6 см (марка 35) (влажность 3%) 50,4 грн/м2

Lпэ = 1,874 × 0,029 = 0,054 м = 5,4 см (влажность 2%) 48,6 грн/м2

 

Не претендую на абсолютную точность, т.к. параметры брались из различных источников (некоторые с сайтов продавцов, некоторые с упаковки материала)

 

Буду рад, если кому-то поможет либо жду конструктивной критики.

 

Спасибо за расчеты!

Подскажите, а что бы вы выбрали(перед ремонтом фасада) для утепления фасада, если дом из ракушняка и уже оштукатуренный снаружи и внутри:

- тепловер (но 17см это круто)?

- пенопласт 25-ой плотности и какой 5см или 3см ?

- экструдированный пенополистирол 35-ой плотности и какой 5см или 3см ?

При всем этом нужно учесть, что отделка фасада учитывает такие архитектурные детали как тяги глубиной 3,5-4см, карнизы и обрамления окон и т.д.

Заранее спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению, я не сильный специалист в области стротельства и ремонта. Я начал определять требуемую толщину утеплителя после того, как "сломал" голову с выбором типа утеплителя, после чтения огромного количества противоречивых высказываний на разных форумах, сайтах продавцов и изготовителей, просмотра роликов, выслушивания советов.

Как видно из расчетов, круг выбора материала значительно сузился.

Осталось определиться с суммой.

 

Следует учесть также, что при утеплении пенополистиролом из соображений пожарной безопасности необходимо по периметру каждого этажа делать вставку минваты 15 см, а по периметру проемов (окна, двери) - 1 м.

 

Как говорится, выбирай, но осторожно...

 

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению, я не сильный специалист в области стротельства и ремонта. Я начал определять требуемую толщину утеплителя после того, как "сломал" голову с выбором типа утеплителя, после чтения огромного количества противоречивых высказываний на разных форумах, сайтах продавцов и изготовителей, просмотра роликов, выслушивания советов.

Как видно из расчетов, круг выбора материала значительно сузился.

Осталось определиться с суммой.

 

Следует учесть также, что при утеплении пенополистиролом из соображений пожарной безопасности необходимо по периметру каждого этажа делать вставку минваты 15 см, а по периметру проемов (окна, двери) - 1 м.

 

Как говорится, выбирай, но осторожно...

 

Удачи.

 

Вот и я как говорят "в корень" замучался с выбором материала для утепления дома и после того как думал о тепловере, сейчас решил утеплять пенопластом или пенополистиролом.

У меня также дом из ракушняка в камень = 40см и с двух сторон штукатурка по 3-5см.

А вы на каком-то утеплителе уже остановились ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассматриваем еще один вариант - ИЗОЛТЭКО, но тоже пока еще в сомнениях. Скорее всего, до весны решения не будет, время терпит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только учтите что у ИЗОЛТЕКО реальный коэфициент теплопроводности 0.08-0.095 это ещё если верить что плотность штукатурки 250 кг/м3, а если на самом деле, допустим 300, коэффициент будет 0.09-0.11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассматриваем еще один вариант - ИЗОЛТЭКО, но тоже пока еще в сомнениях. Скорее всего, до весны решения не будет, время терпит.

 

Я сперва также думал утепляться ИЗОЛТЭКО и собирал всю информацию. Но подумав и не найдя не один дом, утепленный этим материалом решил на себе не экспериментировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только учтите что у ИЗОЛТЕКО реальный коэфициент теплопроводности 0.08-0.095 это ещё если верить что плотность штукатурки 250 кг/м3, а если на самом деле, допустим 300, коэффициент будет 0.09-0.11

 

А каким материалом вы рекомендуете утепляться, чтобы было тепло и гарантированно на долгие года ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, сейчас самый лучший материал для наружного утепления стен это экструзионный пенополистирол (ЭППС), потому как у него высокие показатели в соотношении цена/теплоизоляция и одновременно в плане долговечности самые лучшие параметры из всех высокоэффективных утеплителей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, сейчас самый лучший материал для наружного утепления стен это экструзионный пенополистирол (ЭППС), потому как у него высокие показатели в соотношении цена/теплоизоляция и одновременно в плане долговечности самые лучшие параметры из всех высокоэффективных утеплителей.

 

Если вы знаете это дело, то пожалуйста подскажите какую брать плотность пенополистирола и какую толщину для одесского региона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальный дом с теплой штукатуркой посоветуйтес с автором могет чего подскажет

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=20463&page=11

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ЭППС в отличии от ПСБ, плотность почти у всех производителей варьируется в пределах 30-38 кг/м3, разве что только IZOCAM выпускает ЭППС пониженной плотности (22 кг) но и эта плотность приемлемая. Важно выбрать для теплоизоляции наружных стен самозатухающую марку (категория стойкости к огню Г1). По цене/качество/теплосопротивление я бы рекомендовал плиты "Техноплекс 35-250" (Украина) толщиной 60 мм, не следует путать с "Техноплекс 35 250 стандарт" (это горючая марка).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mendeleev, а как совмещается повышенная паропроводность ракушняка с нулевоей у ЭППС? Преть не будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не должно, потому что температура точки росы будет ниже чем температура внутренней поверхности пенополистирола. Или другими словами - температура внутренней поверхности пенополистирола (в среднем за зиму в Одесской области) будет недостаточно холодная, чтобы на ней началась конденсация водяных паров. По крайней мере при влажности внутри помещения 40-60 % и t=20 C и толщине утеплителя 60 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...