Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Baker Street в степях Украины или 2 этажа из кирпича

Шерлок Холмсенко

Рекомендовані повідомлення

А с этого места можно подробней? У меня вся автоматика Hager. Много УЗО и лишь один ДИФ на 16А10мА. Разумеется электро-механический. Обошёлся в 1070грн. ДИФ с аналогичными характеристиками от Eaton обойдётся в 600грн грубо?

 

Смотрите сами разницу &utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=992558822&utm_content=234741443914&utm_term=%2B%D0%B4%D0%B8%D1%84%20%2B%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%20%2Beaton&gclid=CjwKCAiA78XTBRBiEiwAGv7EKjgtHwMLPr0cZ0XPC9Ve08xy4wKcc7MF6iLW4G_1vVammwnFGYCwcBoCFUIQAvD_BwE"]Eaton и Hager И это по первой попавшейся ссылке. Перед новым годом, разница была еще больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите сами разницу...

Увы, ссылки блокируются администрацией форума. Итон по указанной цене именно электро-механический (тип А)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, ссылки блокируются администрацией форума. Итон по указанной цене именно электро-механический (тип А)?

Нет, по ссылке и Hager и Eaton с типом напряжения AC. Я просто привел сравнение цен однотипных дифов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для тех кто не в курсе - что это? :oops:

 

Котёл газовый, конденсатник, Buderus 🙂.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котёл газовый, конденсатник, Buderus 🙂.
А канализация есть? Или куда планируете конденсат девать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А канализация есть? Или куда планируете конденсат девать?

 

Да, канализация сделана, на фото под котлом красная коробочка, это невозвратный клапан канализации.

_20180205_093107.thumb.JPG.6f5ab993102a96918113343e87919d6c.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что это за наклейки на откосе?

 

Это защита крепежных пластин от коррозии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это защита крепежных пластин от коррозии.

 

Они ж оцинкованные. :(

А шаг пластин суперовый. :good: (Норма 70 см?).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, канализация сделана, на фото под котлом красная коробочка, это невозвратный клапан канализации.
Тогда вам проще. У меня септик, туда конденсат нельзя, поэтому буду ставить обычный котел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вам проще. У меня септик, туда конденсат нельзя, поэтому буду ставить обычный котел.

 

Я когда себе делал септик то проложил по трассе отдельную трубу 15 металопласт, сразу в другую камеру минуя первую, именно для конденсатника, что бы не мешать бактериям делать свою работу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вам проще. У меня септик, туда конденсат нельзя, поэтому буду ставить обычный котел.

 

Насколько я разобрался в теме конденсационных котлов, чем больше объем отапливаемых помещений, тем более целесообразна установка такого котла. Не люблю давать советы, о которых меня не просят, но на Вашем месте, учитывая большую площадь Вашего дома, я бы все таки рассмотрел возможность установки именно конденсационного котла.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не люблю давать советы, о которых меня не просят, но на Вашем месте, учитывая большую площадь Вашего дома, я бы все таки рассмотрел возможность установки именно конденсационного котла.

Тоже:)

И я не спец, но мне кажется что конденсационный котел хорош только в низкотемпературных системах.Либо закатывать все теплыми полами, даже в спальнях, либо ставить большие радиаторы.Себе на 120кв. буду делать кругом ТП и конденсатник.Потом и ТН запилить проще.Имхо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда себе делал септик то проложил по трассе отдельную трубу 15 металопласт, сразу в другую камеру минуя первую, именно для конденсатника, что бы не мешать бактериям делать свою работу.
Хм... а тот факт, что после второй камеры раствор кислоты будет идти в фильтрационный колодец, т.е. в почву на участке - не беспокоит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... а тот факт, что после второй камеры раствор кислоты будет идти в фильтрационный колодец, т.е. в почву на участке - не беспокоит?

 

да и бактерии живут и в первом и во втором и третьем и в дренаже тоже:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я разобрался в теме конденсационных котлов, чем больше объем отапливаемых помещений, тем более целесообразна установка такого котла. Не люблю давать советы, о которых меня не просят, но на Вашем месте, учитывая большую площадь Вашего дома, я бы все таки рассмотрел возможность установки именно конденсационного котла.
Я о них читал и довольно много, пришел к выводу, что экономия - это да, однако сливать в почву конденсат без его дезактивации - плохая идея. Хотя, возможно, конечно, проблема преувеличена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... а тот факт, что после второй камеры раствор кислоты будет идти в фильтрационный колодец, т.е. в почву на участке - не беспокоит?

 

там раствора сотни литров в час?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там раствора сотни литров в час?
Не сотни в час, но десятки в сутки. В европах требут дезактивировать даже при сливе в каналью. Сливать ли недезактивированный конденсат на свой участок - дело каждого, конечно, но я, пожалуй, не стану.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сотни в час, но десятки в сутки.

 

т.е. кислотность итогового раствора - на грани стат.погрешности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... а тот факт, что после второй камеры раствор кислоты будет идти в фильтрационный колодец, т.е. в почву на участке - не беспокоит?

 

Да, это был самый прогнозируемый вопрос.

Лично у меня первая камера которая герметичная находится на участке, а вот вторая за пределами.Ниже по уклону никого нет, колодцев нет.Вреда вряд ли кому нанесу.Да там и не чистая кислота в конденсате.На земле есть столько мест с открытыми кислотными источниками, которые извергают кубами в минуту горячий яд, что несколько литров конденсата которые потекут на глубину в землю -это просто пыль, причем морская.

Сори ТС за оффтоп:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. кислотность итогового раствора - на грани стат.погрешности?
кислотность в наших желудках - всего 5%, но вы видали пищу на входе и на выходе? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вам проще. У меня септик, туда конденсат нельзя, поэтому буду ставить обычный котел.

 

Так зробіть окрему яму для котла. Якщо так боїтесь за бактерії. Об'єм там не такий вже великий потрібно.;)

 

Добавлено через 3 минуты

Не сотни в час, но десятки в сутки. В европах требут дезактивировать даже при сливе в каналью. Сливать ли недезактивированный конденсат на свой участок - дело каждого, конечно, но я, пожалуй, не стану.

 

Якщо турбуєтесь за довкілля то це похвально.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кислотность в наших желудках - всего 5%, но вы видали пищу на входе и на выходе? :D

вот вам ещё мысль на подумать. температура тел 36,6 а температура плавления пальмового масла 45-47 градусов.

и вы его без лихорадки перерабатываете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...