Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интересный домик в Чабанах

XL.pro

Рекомендовані повідомлення

Водостоки Galeco. Спустя 5 лет, на солнечной стороне, они выгорели.

Разницы в качестве между Galeco и Profil нету, первые стоят дороже.

 

У меня Profil три года на солнце, цвет коричневый, без изменений, только желоба потрескиваю в креплениях при выходе солнца ( не критично)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

XL.pro , нужен Ваш совет.

Через пару дней вставляют окна, клинкерная четверть как у Вас, ПСУЛ без обсуждения, но тут монтажники спрашивают-Чем замазывать примыкание будите? Я в легком ступоре, т.к. ПСУЛ и есть примыкание и защищать его как бы "масло масляное", но они настаивают-якобы со временем пересыхает.

Развод?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

XL.pro , нужен Ваш совет.

Через пару дней вставляют окна, клинкерная четверть как у Вас, ПСУЛ без обсуждения, но тут монтажники спрашивают-Чем замазывать примыкание будите? Я в легком ступоре, т.к. ПСУЛ и есть примыкание и защищать его как бы "масло масляное", но они настаивают-якобы со временем пересыхает.

Развод?

Предназначение ПСУЛ - предотвращение отвода влаги в помещение и защита пены (монтажного шва). Возможно пропитка ленты со временем и высыхает, я как-то не предавал этому значение. Тоже не вижу смысл защищать ПСУЛ различными накладками, может производители окон поправят, если ошибаюсь.

 

P.S. Завтра буду в доме, проверю состояние ленты, шва и отпишусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываю. Пропитка ПСУЛ испарилась, лента пожелтела, стала похожа на поролон, но не крошится, нигде не отслоилась.

IMG_20170812_160801.thumb.jpg.5fbcf58a5dc1ff1c070fc94145bf3d14.jpg

IMG_20170812_160808.thumb.jpg.c89e89243622690a29a05ef4ed760a91.jpg

IMG_20170812_160819.thumb.jpg.22e55beba997bf9ca2982b30951da49d.jpg

IMG_20170812_160831.thumb.jpg.21efa6365d1a5318aefd28a50fb1cb2e.jpg

IMG_20170812_160851.thumb.jpg.5575bc5db05f7be6915a35caf8e8b9db.jpg

IMG_20170812_160859.thumb.jpg.38c58f988243f41b9751640888ac1e32.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

И снова здравствуйте XL.pro! Как Ваши дела?

Хочется услышать Ваше мнение по инженерным системам-электрике и ОВК. От чего бы отказались или наоборот, что бы предусмотрели обязательно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова здравствуйте XL.pro! Как Ваши дела?

Хочется услышать Ваше мнение по инженерным системам-электрике и ОВК. От чего бы отказались или наоборот, что бы предусмотрели обязательно?

Приветствую serges!!!

Дела у меня отлично, живу в квартире, как и год назад, и два, и три ))).

Поэтому нет того основательного понимания, что не так и чего бы изменил.

 

Электричество. Однозначно разводку делал бы по полу в трубах (не для сменяемости кабеля, а чтобы его не повредили при хождении), во-первых проще монтировать проводку, во-вторых экономит материал, в-третьих не нужно переживать заденут его при монтаже ГК или нет. Но у меня не хватало высоты пола второго этажа, чтобы состыковать с лестницей в один уровень. А был бы проект по инженерии ДО общестроительных работ, все выглядело бы иначе))).

 

Розеток для ТВ сделал бы меньше да и кабелей тоже. Изначально проводка закладывалась под эфирное (которое не пригодилось) и спутниковое ТВ. Телевизор покупался со встроенным тюнером, чтобы не было много пультов.

 

ОВК. Придраться особо не к чему. Не вешал бы радиатор в котельной ... возможно установил бы бойлер косвенного нагрева меньшего объема, соответственно и котел менее мощный, поскольку в доме проживают только родители ...

 

Как-то так))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...