Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите, в срубе жуки!

ТаГер

Рекомендовані повідомлення

С микроволновкой придется экспериментировать - подбирать мощность, расстояние, защиту и многое другое, но вижу, что оно того стоит. Если сделаю что то толковое, то обязательно поделюсь результатами.

Сергей, пока вы соберетесь, всё сожрут на хрен :)

Придется продать последние трусы и купить тот чудо-девайс за косарь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему у них не все в шоколаде, раз дела не идут. Жуки если не у всех, то у многих. Исходя из этого они должны быть наравне с Биллом Гейсом, а судя по их положению не все так просто.

Для меня в этом направлении есть один приоритет и он главный - очень экологичное решение. Нет никаких химикатов, которые останутся после обработки. Согласитесь, это не маловажно. У меня нет под рукой хорошо оборудованной лаборатории с грамотным персоналом и достаточным финансированием. Исходя из этого придется путем проб и ошибок, на свой страх и риск. Времени уйдет не мало, но не думаю, что годы. А обещать ничего не могу, пока сам не увижу конечный результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жуки если не у всех, то у многих. Исходя из этого они должны быть наравне с Биллом Гейсом, а судя по их положению не все так просто.

Тут есть нюанс. Очень немногие парятся по этому поводу. Серьезно, поездив по стране и повидав кучу дырявых деревянных домов, ни разу не заметил беспокойства владельцев по этому поводу. Нет, понятно, когда шашель грызет несущие балки/лаги/стропила - вопрос решается, но, как правило, не таким элегантным способом, а тупо выпиливается пораженное, и вставляется новое. Но вот стены, которые жуют личинки усачей как-то не особо пугают хозяев домов и процесс зачастую пускается на самотек. Ну, там, мажут сверху инсектицидами всякими, да герметизируют щели чтоб новое поколение не откладывало яйца, но так, без фанатизма.

Дойдут руки, выложу недельной давности фотки оконных рам Ливадийского дворца, пожранные то ли усачами, то ли мебельным точильщиком уже в течение многих лет - стоят до сих пор и очень даже прочные наощупь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Здравствуйте, ув.Mitka! К сожалению-ли, к радости-ли, но у нас не Ливадийские дворцы, а домишки по 150-300 м2. И не получается "незаморачиваться". Обработка перед каждой весной дает небольшие, но результаты, НО- эти гады так "скрипят", что если попадаешь на эту волну, то весь дом нещадно жуется, вместе с твоими надеждами на экологически-чистое и тяжело-заработанное местечко под солнцем. Но Вы правы, половина нашей проблемы эстетическая, а не инженерная, наверное жрать им придется лет сто.... но рядом с нами и ... не сто
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Кто знает, что за жук? Обнаружили сегодня на полу.

 

У меня такие по огороду ползают, типа солдатики, но коричнево-серые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Ну что, какие новости с фронта? :)

 

Я своих поливаю неомидовским антижуком, колю инъекции белинковского биоцида в места, где они скоро будут ломиться наружу. Вроде дохнут постепенно.

 

А как у вас?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте, "однополчане":)!

Мои новости- отвратительные: гады лезут, жрут и портят удовольствие от экологичного дома. Я не знаю, наверняка другие дома- другие проблемы, но наши сволочи имеют свои морды (вы их видели при увеличении (знаю- это смешно), но это харя врага. Мой домик уже "выпил" столько антисептика, что это уже , как минимум, пьянство. Руки опускаются, а с приходом лета... то хоть чаще пацаны лезли, а в этом году несколько самок такооого размера, что аутотренинг "на 100 лет хватит" не работает. Ненааавииижу жуков - нам нужны люди в черном:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ненааавииижу жуков - нам нужны люди в черном:)

Тагер, у вас же в Харькове дислоцируется фирма шашель.нет со своими ТВЧ-девайсами. Не пробовали с ними разговаривать? Их чудо-нагреватели стоят $1000. Если вы у них побываете и они произведут положительное впечатление, может попробовать прикупить на двоих?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Mitka! К стыду своему с ними не связывалась, все как обычно- под носом не видно.НОО- я уже созвонилась и поедем посмотрим на их "три варианта" (:)сами они, сами мы, и купить себе. Спасибо "за паровоз" Ах да- хорошая идея на двоих! Если работает- то без проблем!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то хоть чаще пацаны лезли, а в этом году несколько самок такооого размера, что аутотренинг "на 100 лет хватит" не работает.

Возможно, вы ошибаетесь. Я когда в прошлом году ездил на кафедру зоологии в наш универ, так там завкаф, глядя на привезенного домового усача (Hylotrupes bajulus) рассказал, что прямой зависимости от пола в размерах нет. Скорее, укрупнение жуков связно с тем, что на второй год вылупливаются более отъевшиеся личинки, которые, соответственно, больше в размерах. Следуя этой логике, на третий и последующие годы они будут всё больше и больше. Вроде как до 10 лет они могут в бревне тусоваться.

В целом, он меня успокоил, рассказав, что одно поколение существенного вреда не нанесет, и если ежегодно выполнять профилактические "обливы" дома антисептиком, загерметизировать все щели и своевременно пломбировать летные отверстия, то лет за 3-5 вся эта нечисть повылупляется без повторного заражения. Естественно, даже после очищения ежегодную профилактику нельзя прекращать.

Так что я как-то подуспокоился и решил не травить дом фосфином/магтоксином (единственный на сегодняшний день радикальный способ).

 

По поводу ТВЧ установки держите в курсе, интересно. Если тема рабочая, то можно было бы потратиться, чтоб поменьше дырок успели наделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их чудо-нагреватели стоят $1000.
и на скоко их хватит?

может и вам и им и ещё и бизнес на форуме сможете замутить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и на скоко их хватит?

может и вам и им и ещё и бизнес на форуме сможете замутить :D

 

Их ресурс, похоже, неведом даже самим производителям. Вообще всё как-то очень мутно в этой конторе. Но я не исключаю, что это не из-за желания наколоть, а просто по причине неумения подать себя. Отвалить 1000 долл. на эксперимент как-то жаба давит, а за 500 можно и попробовать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
добрый день, думала что у меня галюники, вот шуршит что-то, надеялась мышь, нифига- шашель, в строительной лестнице, старый дом , верней балки кровли были сильно изъедены шашелем, может от туда залез, т.к. балки долго валялись во дворе, или с лесом приехал в общем. теперь живёт в лестнице, которую мы завтра сожжём, но вопрос в другом, в соседнем помещении, лежит дубовая доска половая- массив, готовая к укладке сверху покрыта маслом, я переживаю, мог этот паразит туда попасть, все упаковки в плёнке транспортировочной, одну вскрыла, похвастаться, сегодня искала в ней дыры, как мне показалось нашла пару , но очень маленьким, по 1 миллиметру, может ли это быть ходом шашеля, и что теперь делать ,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Здравствуйте, "однополчане":)!

Мои новости- отвратительные: гады лезут, жрут и портят удовольствие от экологичного дома. Я не знаю, наверняка другие дома- другие проблемы, но наши сволочи имеют свои морды (вы их видели при увеличении (знаю- это смешно), но это харя врага. Мой домик уже "выпил" столько антисептика, что это уже , как минимум, пьянство. Руки опускаются, а с приходом лета... то хоть чаще пацаны лезли, а в этом году несколько самок такооого размера, что аутотренинг "на 100 лет хватит" не работает. Ненааавииижу жуков - нам нужны люди в черном:)

Схема использования антисептика Борей для консервации врубок (заделок) концов половых и потолочных балок, выпусков бруса или бревна срубов и локализации (консервации) участков древесины стены сруба пораженных домовым грибом или насекомыми древоточцами.

 

 

56839550_w640_h2048_waterbalky1.jpg?PIMAGE_ID=56839550

Тщательно перемешайте и растворите концентрат препарата тёплой водой (40-50 оС) из расчёта 1 кг концентрата на 4 л воды. Препарат данной концентрации (1:4) используют только для инъекций при консервации заделок балок и врубок для пропитки древесины антисептиком по всему сечению и локализации поражения дерева или кладки домовым грибом и насекомыми (см. рис).

Глубина отверстий составляет 3/4 высоты балки или диаметра бревна. Диаметр отверстия 10-15 мм. Расстояние между отверстиями : стены 25-35 см вдоль волокон и 10-15 см - поперек волокон; балки - 10-15 см от торца балки. Для консервации древесины необходимо залить в отверстия препарат 3-5 раз по мере его впитывания. Состав содержит ингредиенты по увеличению проникающей способности раствора.

Инъекции антисептика в стены деревянного дома, в отличие от балок и выпусков, не имеет смысла делать для профилактики! Данное средство борьбы используют только при обнаружении начавшегося биопоражения.домовым грибом и/или насекомыми древоточцами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Тю, читала-читала и Фсе? Неужели у всех все жуки сдохли? Ни одного собщения за год. Короче, поняла,что испытанный дедами прадедами керосин/солярка/отработка будет надежней.

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, читала-читала и Фсе? Неужели у всех все жуки сдохли? Ни одного собщения за год. Короче, поняла,что испытанный дедами прадедами керосин/солярка/отработка будет надежней.

:flag1:

100%, все новшества от лукавого
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отработка

особенно - отработка :-), главное, потом дом быстро продать :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Тю, читала-читала и Фсе? Неужели у всех все жуки сдохли? Ни одного собщения за год. Короче, поняла,что испытанный дедами прадедами керосин/солярка/отработка будет надежней.

:flag1:

 

Вот дешевая альтернатива СВЧ. Как по мне достойно придумано

www.yaplakal.com/forum2/topic1181488.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...