Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость подключения газа

LenChik

Рекомендовані повідомлення

Монтаж труб по газу должна делать фирма, у которой есть лицензия и разрешение на особоопасные работы. Тем более, что затем надо будет сдавать объект, а за чужую работу никто отвечать не захочет.

 

спасибо.в принципе я уже выяснил этот вопрос так как давно его задавал,но спасибо за внимание:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да причем тут фирма? Это уже второй этап и фирма может быть любая. Проблема в том, что эти этапы нарисовались. На первом все что от центральной магистрали до счетчика - делает ТОЛЬКО Киевоблгаз.
где такое прописано-каким законом ограничено?

 

Добавлено через 2 минуты

А для подачи док-тов в БТИ, для составления техпаспорта, как минимум должна быть крыша, закрыт периметр (окна, двери) и построены все внутренние перегородки и заведены коммуникации. вот как-то так.
все это-уже сделано-но в документах пишут "самострой".. (и штраф цепляют:evil:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где такое прописано-каким законом ограничено?

 

Добавлено через 2 минуты

все это-уже сделано-но в документах пишут "самострой".. (и штраф цепляют:evil:)

В смысле "самострой"??, ну так строй паспорт и регистрационный номер ГАСК на это есть.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где такое прописано-каким законом ограничено?

 

Добавлено через 2 минуты

все это-уже сделано-но в документах пишут "самострой".. (и штраф цепляют:evil:)

я ссылочку давал, посмотрите выше. у них на сайте и законы и подзаконные ......

 

самострой -это без проекта согласованного в архитект. инспекции. У меня это было сделано еще в 2009-м. Может что и поменялось, смотрите другие ветки форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует Борисполь.

 

И меня он очень интересует.

 

 

Но написать одно, а реально делать - это другое. Вот как раз опыт знакомых говорит пока об обратном

 

Вот и поговаривают что в Борисполе с начала года ни одного нового подключения не было. Доки я в газконтору занес, жду приезда инспетора для определения типа подключения. Уже неделя прошла, осталось еще дней с 5ть подождать, у них сроку 14 дней.

 

Начали набегать решатели, которые - щас мы тут все легко усроим, за два меся газ дадим, но пока цену не озвучили, видно не могут с собой справится.

 

Труба у меня от забора 5м, а вот вдоль забора идет линия электрики и говорят что от этой линии нужно внутрь отступить еще 5м и тут начинается граница стандартного подключения.

А вот, поговаривают, если уйти на нестандартное подключение, то там все как было раньше, это делают конторки.

 

Короче, весело у нас в Борисполе. И не забудьте взять разрешение на подключнеие к газовой магистрали в горсовете, комната 101. Они тоже разрешить должны)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и поговаривают что в Борисполе с начала года ни одного нового подключения не было. Доки я в газконтору занес, жду приезда инспетора для определения типа подключения. Уже неделя прошла, осталось еще дней с 5ть подождать, у них сроку 14 дней.

 

Начали набегать решатели, которые - щас мы тут все легко усроим, за два меся газ дадим, но пока цену не озвучили, видно не могут с собой справится.

 

Труба у меня от забора 5м, а вот вдоль забора идет линия электрики и говорят что от этой линии нужно внутрь отступить еще 5м и тут начинается граница стандартного подключения.

А вот, поговаривают, если уйти на нестандартное подключение, то там все как было раньше, это делают конторки.

 

То, что по Бориспольскому району, местная газовая служба не сделали на 100% ни одного стандартного подключения, так это да, правда.

 

Ну в принципе, они же не могут заставить Вас делать именно стандартное подключение.

Может стоит попробовать писать заявление, что мол отказываюсь от стандартного подключения.

Просто сейчас у них столько работы, что они просто физически не будут успевать делать людям в срок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто сейчас у них столько работы, что они просто физически не будут успевать делать людям в срок.

так это же прекрасно: срок не выполнил-в прокуратуру:evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья- товарищи подскажите как правильно подвести газ к частному дому, с чего начать? Киево- святошинский р-н с. Забирье, может кто то делает "под ключ " (проект и сам монтаж трубы, счетчика...) мой м.т. 063 379 63 55
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это же прекрасно: срок не выполнил-в прокуратуру

 

ага, и потом в жизни от них ничего не добьешся.

 

Это хорошо если в прокуратуре прокурор не местный а если вдруг он в том же городе живет и от той же трубы газовой питается и как раз сейчас случайно себе газ проводит, ну не себе а куму, налоговику, или может он через годик собрался это делать.

 

Как по мне, бред, в этой старне кудато жаловаться, где все сваты, кумы, братья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо если в прокуратуре прокурор не местный а если вдруг он в том же городе живет и от той же трубы газовой питается и как раз сейчас случайно себе газ проводит, ну не себе а куму, налоговику, или может он через годик собрался это делать.

 

Почему "случайно"? Эта братия только тем и занимается, что решает свои вопросы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Dalet

 

Как юрист скажу Вам так, что жаловаться в нашей стране нужно уметь !

 

Начать нужно с внутренней жалобы в Киевоблгаз, на которую ответит юрист отдела Киевоблгаз. С чем Вы собственно и пойдете к "Прокурору", в Вашем случаи младший прокурор прокуратуры, который Вам тоже что то ответит. За тем с этим всем, Вы направитесь в "Суд", в Вашем случаи, помощнику судьи который будет писать очередное типовое решения под копирку.

 

Как видно в этой всей цепочке, всем глубоко плевать друг на друга, младшему прокурору прокуратуры на юристу отдела Киевоблгаз, помощнику судьи на младшего прокурора прокуратуры и на юриста отдела Киевоблгаз.

 

Главным звеном в этой всей цепочке "событий", это доказательная база, в Ваше случаи доказательством будет желания что то доказать.

 

На самом деле все не так сложно и усложнять это не нужно. Мы живем не в лучшей стране, но и не в худшей !

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 3 тижні потому...
  • 4 місяці потому...
А что 2016 год нам подготовил по ценам для врезки? :unknown:

В Борисполе пока еще не знают новых цен. Вчера подала заявление на проведение газа. Сказали, что возможно, через неделю станет известно. Тогда они приедут проведут замеры и скажут,сколько будет стоить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Борисполе пока еще не знают новых цен. Вчера подала заявление на проведение газа. Сказали, что возможно, через неделю станет известно. Тогда они приедут проведут замеры и скажут,сколько будет стоить.

 

Уже сейчас они могут определиться стандарт/нестандарт и прописать всю формулу при стандарте (Киевская область, город/село, G2,5/G4/G6), а тариф подставить, когда станет известно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет контору которая делает проекты по газу (газ уже есть подключён но нужно переделать разводку). Киево-Святошинский р-н. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Доброго дня! Хочу підключити газ до новобудови. Але тягнути треба 200м. Рахувати в газовій скільки це буде коштувати не хочуть, але зразу кажуть що багато. може хто знає, скільки приблизно будуть рахувати за метр погонний? може той газ взагалі золотим вийде і думати щось інше? дякую!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Хочу підключити газ до новобудови. Але тягнути треба 200м. Рахувати в газовій скільки це буде коштувати не хочуть, але зразу кажуть що багато. може хто знає, скільки приблизно будуть рахувати за метр погонний? може той газ взагалі золотим вийде і думати щось інше? дякую!

50 000 грн будет стоить. это проект, протянуть 200 м, подключить и ввести в эксплуатацию.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 000 грн будет стоить. это проект, протянуть 200 м, подключить и ввести в эксплуатацию.

 

Подскажите,если знаете...у меня труба вдоль забора идет госсударственная...в газ конторе цифры разные говорят...от 20 до 30 тыс...

А в реале сколько ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,если знаете...у меня труба вдоль забора идет госсударственная...в газ конторе цифры разные говорят...от 20 до 30 тыс...

А в реале сколько ???

В действительности государство с Вас тупо отжимает деньги, себестоимость думаю что копейки, но придется платить. Цены только скинут, если Вы коллективом из человек 20 будете подключатся одновременно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...