Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

А не проще каркасник поставить и теплее, и быстрее,и дешевле...

Насчет проще или нет точно не знаю, то что быстрее согласен, прогреваться тоже должен быстрее, а вот дешевле вряд ли. Меня лично каркасная баня больше устраивает, а вот жене сруб подавай)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот дешевле вряд ли

Сто пудово,дешевле примерно на четверть ,это из личного опыта стоительство таковых...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сто пудово,дешевле примерно на четверть ,это из личного опыта стоительство таковых...

Вы имеете в виду самостоятельное строительство или подрядчика? И дешевле с учетом какого фасада и внутренней отделки каркасника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще каркасник поставить и теплее, и быстрее,и дешевле...

 

И дешевле, и практичнее. Но ниыига не душевнее)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете в виду самостоятельное строительство или подрядчика? И дешевле с учетом какого фасада и внутренней отделки каркасника?

 

Ну,ежели вы сами справитесь, то выйдет еще дешевле с любым фасадом и отделкой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ниыига не душевнее)
Не "душевнее" чем? Интересно в соотношении с каркасной ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не "душевнее" чем? Интересно в соотношении с каркасной ...

 

Атмосферой, которая царит в срубе. Это непередаваемо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Атмосферой, которая царит в срубе. Это непередаваемо.

Не обманывайте себя, химия, "перманчик" всегда в подсознании. Парилку дайте угадаю липой обшили с "вент" "технологией", кругляк сосновый в парилке зашили с пароизоляцией душевной, допускаю с одной стороны фольгу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обманывайте себя, химия, "перманчик" всегда в подсознании. Парилку дайте угадаю липой обшили с "вент" "технологией", кругляк сосновый в парилке зашили с пароизоляцией душевной, допускаю с одной стороны фольгу...

 

Ой, как же Вы все знаете-то о моей бане. Лучше, чем я :)

 

Изнутри стены всего сруба обработаны льняным маслом.

Герметик (Реммерс) - только на наружных швах.

Стены парной - открытые стены (сосновый кругляк). Ничем не обрабатывались. Липа только на потолке + полок + двери.

 

Жду еще деталей о своей бане. То, о чем я не знаю. И чем обманываюсь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Изнутри стены всего сруба обработаны льняным маслом.

Герметик (Реммерс) - только на наружных швах.

Стены парной - открытые стены (сосновый кругляк). Ничем не обрабатывались. Липа только на потолке + полок + двери.

Так же и себе планировал. Зачем фольга и обшивка стен в срубе? Конечно прогреваться будет дольше и чуть хуже держать тепло, но это решается по моему более мощной печью!? И таки да, душевнее)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же и себе планировал. Зачем фольга и обшивка стен в срубе? Конечно прогреваться будет дольше и чуть хуже держать тепло, но это решается по моему более мощной печью!? И таки да, душевнее)

 

Рекомендую печь Аква, если хотите русскую баню.

Но нужно будет хорошо продумать вопросы вентиляции и просушки. Так как она влажная.

 

Вот кстати моя парная

IMG_0088.thumb.jpg.dffdedf259455fe167aa88e2d774c85a.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, как же Вы все знаете-то о моей бане. Лучше, чем я :)

 

Изнутри стены всего сруба обработаны льняным маслом.

Герметик (Реммерс) - только на наружных швах.

Стены парной - открытые стены (сосновый кругляк). Ничем не обрабатывались. Липа только на потолке + полок + двери.

 

Жду еще деталей о своей бане. То, о чем я не знаю. И чем обманываюсь.

Эксплуатация вас не порадует, смолы, решение по потолку тому подтверждает, перепад температур для кругляка не есть хорошо, сруб красив, спору нет, но по обиходу он как... "ммм"... затратен не только финансово, физически, а также что главное временно...

Кстати, а почему двери липовые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксплуатация вас не порадует, смолы, решение по потолку тому подтверждает, перепад температур для кругляка не есть хорошо, сруб красив, спору нет, но по обиходу он как... "ммм"... затратен не только финансово, физически, а также что главное временно...

 

Всех радует, а меня не порадует.

Уже 1.5 года радует.

Почитайте форум forumbani.ru - там тоже всех радует.

 

Кстати, а почему двери липовые?

 

Выбирал из фабричных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех радует, а меня не порадует.

Уже 1.5 года радует.

Почитайте форум forumbani.ru - там тоже всех радует.

Полтора года не срок. Форумы на ".ru" не посещаю принципиально, хотя вел тему на "форумхаус", до аннексии... Режимы парения какие предпочитаете?

Выбирал из фабричных.

А почему не сосновые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, хочу баньку небольшую из оцилиндровки или дикаря в Киевской области. Посоветуйте исполнителя, интересует как и всех оптимальное сочетание цена/качество), можно в личку. И хотелось бы услышать на что в первую очередь обратить внимание, пересмотрел кучу роликов на ютубе, многие мнения кардинально отличаются, некоторые говорят, что с оцилиндровкой вообще накосячить нереально, хотя я понимаю, что не все так просто как кажется. Буду очень благодарен за информацию ибо очень нннадо)

Здравствуйте.

А есть уже проект или хотя бы рисунок? Можем сделать от проекта до ключей. Свои деревообрабатывающие станки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

А есть уже проект или хотя бы рисунок? Можем сделать от проекта до ключей. Свои деревообрабатывающие станки.

Да там и проект-то не нужен) Четырех или пятистенок, дверь, пару окон, двухскатка. Просто я для себя понял что уже поздно. Желательно сруб заказывать ближе к зиме и из зимнего леса рубить, а затем перевозить на участок и собирать, но непонятно другое: планировал фундамент МЗЛФ и есть мнение что его надо сразу нагрузить и не оставлять зимовать, следовательно заливать с осени не подходит, т.е. зимой на своей площадке подрядчик собирает мне сруб, весной я заливаю фундамент и через 2-3 недели он привозит и собирает сруб у меня на фундаменте, правильно я понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зимой на своей площадке подрядчик собирает мне сруб, весной я заливаю фундамент и через 2-3 недели он привозит и собирает сруб у меня на фундаменте, правильно я понял?

Да для МЗЛФ,это был бы идеальный вариант...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там и проект-то не нужен) Четырех или пятистенок, дверь, пару окон, двухскатка. Просто я для себя понял что уже поздно. Желательно сруб заказывать ближе к зиме и из зимнего леса рубить, а затем перевозить на участок и собирать, но непонятно другое: планировал фундамент МЗЛФ и есть мнение что его надо сразу нагрузить и не оставлять зимовать, следовательно заливать с осени не подходит, т.е. зимой на своей площадке подрядчик собирает мне сруб, весной я заливаю фундамент и через 2-3 недели он привозит и собирает сруб у меня на фундаменте, правильно я понял?

Вы не правы! Проект нужен обязательно (в дальнейшем меньше проблем будет!). По фундаменту мелкозаглубленному в мнении так же правда, птому как при промерзании грунт может выдавить фундамент. Поэтому необходимо так же просчитать нагрузки дома, фундамента.... Короче начните с проекта и в дальнейшем избежите многих проблем.

Змінено користувачем Николай М.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче начните с проекта и в дальнейшем избежите многих проблем.

Поддерживаю, нужно начинать с проекта, в котором должны быть учтены вентиляция, канализация, водоснабжение, отопление. Что бы потом не подстраиваться под то что имеете и не сгноить сруб за короткий период времени.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю еще 5копеек :) Если бы у меня стоял выбор из чего делать баню, то однозначно бы выбрал каркас. Тк с ним меньше головняка, везде гидроизоляция, влажные помещения можно затянуть в керамику. Зрительная радость от сруба, это хорошо, но нужна еще радость от эксплуатации, в карскаснике ее больше, как по мне. А затянуть каркасник в блокхаус или имитацию бруса можно легко. Конечно если бревно от 30 и толще, да еще и дикарь, то радости будет конечно поболее. А если 20 карандаш, то и радости то с гулькин нос. Конечно хозяин барин :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю еще 5копеек :) Если бы у меня стоял выбор из чего делать баню, то однозначно бы выбрал каркас. Тк с ним меньше головняка, везде гидроизоляция, влажные помещения можно затянуть в керамику. Зрительная радость от сруба, это хорошо, но нужна еще радость от эксплуатации, в карскаснике ее больше, как по мне. А затянуть каркасник в блокхаус или имитацию бруса можно легко. Конечно если бревно от 30 и толще, да еще и дикарь, то радости будет конечно поболее. А если 20 карандаш, то и радости то с гулькин нос. Конечно хозяин барин :beer:

А почему тогда не газоблок? Его тоже можно обшить под любые хотелки, но с электрикой попроще будет!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю еще 5копеек :) Если бы у меня стоял выбор из чего делать баню, то однозначно бы выбрал каркас. Тк с ним меньше головняка, везде гидроизоляция, влажные помещения можно затянуть в керамику. Зрительная радость от сруба, это хорошо, но нужна еще радость от эксплуатации, в карскаснике ее больше, как по мне. А затянуть каркасник в блокхаус или имитацию бруса можно легко. Конечно если бревно от 30 и толще, да еще и дикарь, то радости будет конечно поболее. А если 20 карандаш, то и радости то с гулькин нос. Конечно хозяин барин :beer:

 

У меня 22-й "карандаш" - радости полные штаны. Массив бревен очень бросается в глаза. Это и стены, и потолок с балками. Гости не хотят уходить.

Особых проблем с эксплуатацией пока не наблюдаю. Тьфу-тьфу-тьфу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему тогда не газоблок? Его тоже можно обшить под любые хотелки, но с электрикой попроще будет!?

 

Если не принципиально, с дерева или чего другого баня, то можно и с газоблока.

 

Добавлено через 28 минут

Особых проблем с эксплуатацией пока не наблюдаю. Тьфу-тьфу-тьфу.

Это же хорошо, что так)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему тогда не газоблок? Его тоже можно обшить под любые хотелки, но с электрикой попроще будет!?

Еще в таком случае, заложите в проект дымоход Шидель. Он будет получше, чем сендвич с нержавейки и ценник будет не дороже. А в эксплуатации будет гораздо лучше. Тк последнее время, производители сендвичей, как на мой опыт, начали херовничать с качеством и наполнителем, больше негатива, чем положительных эмоций.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...