Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

G&S Club

Sheridan

Рекомендовані повідомлення

Рекуператор нужен в домах из газо-бетона,где плохо с паропроницаемостью,чтобы повышать расходы для застройщиков.

 

Спасибо за хорошее настроение в это ветренное пятничное утро! :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, какое решение может быть?

Есть уже построенный дом, отделка наружная выполнена, внутри тоже. Дымохода нет. Нужен камин с чугунным вкладышем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А рекуператор зачем придумали?

А причем тут рекуператор если мы говорим о конкретном примере дымохода с забором воздуха из вне? Оно то конечно похоже издалека по принципу но охлаждать дымоход не очень хорошая идея.

Вы же не знаете эту систему,зачем коментировать то,что Вы не знаете.

Так вы же сами картинку привели со схемой работы дымохода и написали:

На картинке хорошо показано как работает одноходовой дымоход.

 

attachment.php?attachmentid=651252&d=1551301135

 

Или картинка таки неправильная?

 

 

Рекуператор нужен в домах из газо-бетона,где плохо с паропроницаемостью,чтобы повышать расходы для застройщиков.

мдя... :-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причем тут рекуператор если мы говорим о конкретном примере дымохода с забором воздуха из вне? Оно то конечно похоже издалека по принципу но охлаждать дымоход не очень хорошая идея.

 

Так вы же сами картинку привели со схемой работы дымохода и написали:

 

 

Или картинка таки неправильная?

 

 

 

мдя... :-o

 

Картинка правильная,Ваше возмущение не правильное. Наверное эти дымоходы разрабатывают строй-институты и спец-заводы,а Вы ищите "воши"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемый Sheridan !

Нахожусь в процессе выбора камина для одноэтажного дома.

Понравились модели Вашего производства, думаю что приобрету одну из них, нужен совет специалиста в подборе модели.

Исходные данные: одноэтажный кирпичный дом 120м кв, перекрытиж -плиты ЖБ, утепление минвата 100мм, постоянное проживание, основная система отопления -газ(радиаторы+ТП). Схема помещения во вложении. Камин планируется использовать периодически (эстетика+экономия газа+аварийный источник тепла).

Смонтирован подвод воздуха с улицы (2м, 110мм), на след неделе начну монтаж керамического дымохода 200мм.

По выбору камина: больше склоняюсь к модели с акумодулем\акумблоком+теплоемкая обшивка+контроллер. Модель с аквамодулем так же рассматриваю, но более сложный монтаж, установка ТА, образование конденсата при периодической загрузке(писалось в данной ветке), смущают.

 

Вопросы:

1. На какой высоте от пола установить колено 45гр на дымоходе? Хочется принять универсальное решение, чтобы затем не быть ограниченным в выборе модели топки.

2. Хочу услышать Ваш совет по подбору модели топки для конкретного помещения.

Особенно учитывая данный пост:

поделюсь своим опытом, у меня топка 70x52 с аквамодулем и двойным стеклом , установлена в зале 40 квадратов , хорошо топить нельзя, становится очень жарко, у Вас 21 квадрат комната ......

 

3. По эстетике больше нравится угловая, но понимаю, что топка с прямым стеклом надежнее\ практичнее\дешевле. Прямое стекло\угловое, что посоветуете?

4. Если все таки остановить выбор на топке 70*52, в чем плюсы и минусы моделей с примерно одинаковой ценой 70*52tm/70*52 с воздушным коллектором/70*52 с акумодулем, для создания камина с теплоемкой обшивкой без вент решеток?

 

Заранее благодарен за ответ.

1676876152_.thumb.jpg.c9e2636c5f296f80e488f2bb124cc58c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы:

1. На какой высоте от пола установить колено 45гр на дымоходе? Хочется принять универсальное решение, чтобы затем не быть ограниченным в выборе модели топки.

2. Хочу услышать Ваш совет по подбору модели топки для конкретного помещения.

Особенно учитывая данный пост:

Цитата:

Сообщение от lotus97

поделюсь своим опытом, у меня топка 70x52 с аквамодулем и двойным стеклом , установлена в зале 40 квадратов , хорошо топить нельзя, становится очень жарко, у Вас 21 квадрат комната ......

3. По эстетике больше нравится угловая, но понимаю, что топка с прямым стеклом надежнее\ практичнее\дешевле. Прямое стекло\угловое, что посоветуете?

4. Если все таки остановить выбор на топке 70*52, в чем плюсы и минусы моделей с примерно одинаковой ценой 70*52tm/70*52 с воздушным коллектором/70*52 с акумодулем, для создания камина с теплоемкой обшивкой без вент решеток?

Доброго дня, Shild!

1. Якщо не впливає на дизайн, то ставлять на 50см нижче від стелі, щоб і будь-яка топка зайшла, і ізоляцію з демпфером було де розмістити.

2. Відходбте від задачі: чим більше скло, тим менше топка годитиметься для опалення.

3. Не можу тут порадити, це питання більше дизайну, кожному своє.

4. Найкраще, що можна поставити з продуктів G&S і Вашого вибору - 70х52ТМ + шамотек. Єдине, що якщо Ви не плануєте розраховувати контур циркуляції гіпокауста, варто все ж поставити решітки, хоча б регульовані. Окрім того, вони дозволяють суттєво збільшити кількість тепла в приміщення в момент розпалу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Найкраще, що можна поставити з продуктів G&S і Вашого вибору - 70х52ТМ + шамотек. Єдине, що якщо Ви не плануєте розраховувати контур циркуляції гіпокауста, варто все ж поставити решітки, хоча б регульовані. Окрім того, вони дозволяють суттєво збільшити кількість тепла в приміщення в момент розпалу.

 

А если я "запланую розрахунок контуру циркуляції гіпокауста", сможете мне в этом помочь? Хочется, если уже и потратить деньги на гипокауст, то не зря.......

 

И еще один вопрос: правильные размеры под фундамент топки? Если взять за основу Вашу топку 70*52, какими должны быть размеры.(см вложение). Интересуют рекомендуемые размеры, отмечены красными стрелками(1-4) и общий размер под фундамент.

Спасибо

1963025132_.thumb.jpg.a5c24e709c736d6df06b32595574be18.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая вес топки, мне кажется максимум - это можно усилить армирование фундамента. Вы же не делаете дополнительный фундамент под шкафы, кровати?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая вес топки, мне кажется максимум - это можно усилить армирование фундамента. Вы же не делаете дополнительный фундамент под шкафы, кровати?

 

Камин будет теплоемким и не легким.

В помещении теплый пол, пирог 100мм пенополистирол+ 70мм стяжка, под камин планирую сделать участок без полистирола и залить от грунта до чистового пола.

По моему все логично ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаю установку GNS 70*52TM. Сделали подиум, поставили топку. НЕ очень высоко? Что думаете?

drive.google.com/file/d/1c3VzFkO1_Z3x2pJ7kW4hiBhPWFju4PWO/view?usp=sharing

drive.google.com/file/d/1JeU6lLlm-MpRwmj-1abl9-kNSs7036Z9/view?usp=sharing

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаю установку GNS 70*52TM. Сделали подиум, поставили топку. НЕ очень высоко? Что думаете?

drive.google.com/file/d/1c3VzFkO1_Z3x2pJ7kW4hiBhPWFju4PWO/view?usp=sharing

drive.google.com/file/d/1JeU6lLlm-MpRwmj-1abl9-kNSs7036Z9/view?usp=sharing

Как по мне то высоко. поднять камин на 60 см от пола это кажется очень много. А какой дизайн камина? Что ваши установщики вам нарисовали? Где подвод воздуха к топке для горения, его то сделали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаю установку GNS 70*52TM. Сделали подиум, поставили топку. НЕ очень высоко? Что думаете?

drive.google.com/file/d/1c3VzFkO1_Z3x2pJ7kW4hiBhPWFju4PWO/view?usp=sharing

drive.google.com/file/d/1JeU6lLlm-MpRwmj-1abl9-kNSs7036Z9/view?usp=sharing

 

Высоковато. 30-40 см нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная высота. Снизу еще телек поместится.я б еще выше поднял.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная высота. Снизу еще телек поместится.я б еще выше поднял.

Підскажіть будь ласка, планую купувати топку GNS 70*52TM. В наявності гільзований комін, обкладений червоною цеглою, але є одна проблема, будівельники поставили в притул до коміну деревяні лаги 220х100 мм.

До якоі температури буде нагріватись комін? Чи вплине це якось на лаги, на їх цілістність, чи можна не переживати?

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть прецеденты возгорания балок и стропил примыкающих к дымоходу из полнотелого кирпича с гильзой. Причем это открытый очаг с меньшей температурой дымовых газов чем у ГНС МТ.

Правда в этом случае гильза была обсыпана песком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть прецеденты возгорания балок и стропил примыкающих к дымоходу из полнотелого кирпича с гильзой. Причем это открытый очаг с меньшей температурой дымовых газов чем у ГНС МТ.

Правда в этом случае гильза была обсыпана песком.

Может все таки песок с обсыпкой сыграли злую шутку? Есть возможность как то изолировать уже установленные стропила, ну или другой выход из данной ситуации? Может по возможности сделать больше отверстие на 1-2 см. между гильзой и кирпичем сантиметров на 30 и положить туда термо изоляцию(firerock например)? Или может какая то термо пена есть для этих дел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наявності гільзований комін, обкладений червоною цеглою, але є одна проблема, будівельники поставили в притул до коміну деревяні лаги 220х100 мм.

Маю цегляну грубку на першому поверсі, комин цегляний в пів цегли в середині будинка. Стеля 2,7м, деревяна, балки та дошки впритул до комина. Не знаю наскільки гаряче повіртя виходить з грубки, але комин не є навіть теплий на горищі. Звісно норми розрахованні на різні випадки, тому якщо є можливість изолювати лаги то це можна зробити мін.ватою.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каминная топка Gavryliv&Sons 70*52 с тепломодулем , облицовка мраморный портал французского типа "Барбара" (ТМ БРАВО)

377002389_viberimage2019-03-1515_10_43.thumb.jpg.f0e366484899937c1ffcee2f75942e89.jpg 2015123165_viberimage2019-03-1515_10_41.thumb.jpg.208604ccb800d3046155d3595ed46bfb.jpg

53810884_580740782336288_7870612683286904832_n.thumb.jpg.a26f9cc782961b3fd29cb56355763cb6.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложили шамот и запустили камин. Радости нет предела:)

Переживал за высоту, но сейчас мне не кажеться, что камин не стоит высоко.

drive.google.com/open?id=1rmUyxhiUOaPMA__DxEeFTgIx7MUhyiqa

drive.google.com/open?id=1x5fevfVM8drXSX2hyKlOSDFWgcvZmxiG

drive.google.com/open?id=1JM4qPcPvSAHaK4QhUEYIGd4SHlZQ2BW2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложили шамот и запустили камин. Радости нет предела:)

Переживал за высоту, но сейчас мне не кажеться, что камин не стоит высоко.

drive.google.com/open?id=1rmUyxhiUOaPMA__DxEeFTgIx7MUhyiqa

drive.google.com/open?id=1x5fevfVM8drXSX2hyKlOSDFWgcvZmxiG

drive.google.com/open?id=1JM4qPcPvSAHaK4QhUEYIGd4SHlZQ2BW2

 

Не совсем понятно как воздух к топке для конвекции поступает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложили шамот и запустили камин. Радости нет предела:)

Переживал за высоту, но сейчас мне не кажеться, что камин не стоит высоко.

drive.google.com/open?id=1rmUyxhiUOaPMA__DxEeFTgIx7MUhyiqa

drive.google.com/open?id=1x5fevfVM8drXSX2hyKlOSDFWgcvZmxiG

drive.google.com/open?id=1JM4qPcPvSAHaK4QhUEYIGd4SHlZQ2BW2

 

А шамот на камин оперли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шамот на камин оперли?

 

Там вроде есть щель между топкой и шамотом, короб из плит ShamoTech является самонисущей конструкцией, опора средних плит идёт на боковые стенки короба

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Що з нею не так?

 

Добавлено через 1 минуту

Клацає при нагріванні та охолодженні.

Может клацает облицовочный короб из-за перегрева? Внизу я так понял топка не обдувается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • usanin_n змінив заголовок на G&S Club

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...