Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК в Харькове

Teila

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, харьковчане!

Готовлюсь сдавать дом в эксплуатацию, для этого сначала нужно сделать тех.паспорт. Кто-нибудь знает, есть ли в нашем ГАСКе список организаций с лицензией, которые делают тех.паспорта и "дружат" с ГАСКом? :rolleyes: Буду очень благодарна за помощь в этом вопросе. А также, если кто сталкивался, - цена вопроса? Сроки изготовления? Заранее всем спасибо!

 

Строимся в харьковском районе. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходите в свое БТИ они сами расскажут сколько и почем.

Я в Высоком за 2 недельки получил и обошлось недорого!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходите в свое БТИ они сами расскажут сколько и почем.

Я в Высоком за 2 недельки получил и обошлось недорого!

 

А Вы просили ускорить или просто так получилось? Ваше БТИ в Песочине? Деньги сразу нужно платить? На какую сумму рассчитывать, если дом 200 квадратов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходите в свое БТИ они сами расскажут сколько и почем.

Я в Высоком за 2 недельки получил и обошлось недорого!

Поддерживаю полностью. У меня в Дергачевском районе это прошло без нервов, за недорого. Но и по срокам я никуда не спешил. Сумму точно не помню, но если надо, подниму записи. А вот ГАСК, это засада. Уже получил один отказ. Но намерен бороться с этими вурдалаками. Буду брать на измор. Платить принципиально не намерен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю полностью. У меня в Дергачевском районе это прошло без нервов, за недорого. Но и по срокам я никуда не спешил. Сумму точно не помню, но если надо, подниму записи. А вот ГАСК, это засада. Уже получил один отказ. Но намерен бороться с этими вурдалаками. Буду брать на измор. Платить принципиально не намерен.

 

Аналогично! Чем меньше платить будем, чем меньше они будут этого ждать и требовать!!! Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, сосед. Я также их взял измором, полтора года и 6 отказов. Но дожал.

 

:eek: :o Невероятно... А в каком вы районе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Получила очередной отказ из ГАСКа. Требуют тех.надзор и прицепились к тому, что септик и колодец не названы хоз.постройками :fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По умолчанию

Получила очередной отказ из ГАСКа. Требуют тех.надзор и прицепились к тому, что септик и колодец не названы хоз.постройками

грощей просят...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=131123&highlight=%F2%E5%F5%ED%E0%E4%E7%EE%F0

может распечатать и прикрепить Закон к новой декларации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может распечатать и прикрепить

этим тварям подходят только распечатки из федерального резервного фонда США

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

После 4-й подачи моя декларация зарегистрирована - меньше чем за два месяца. "КАК?" - спросите вы :rolleyes: Без денег. Благодаря обращению к Азарову :rolleyes: Как только обращение сработало, меня тут же под белы рученьки к начальнику подвели, все рассказали как и где писать, и сказали, что очень хотят помочь, чтобы декларация моя была зарегистрирована. НО(!). Тех.надзор сказали обязательно сделать все равно. Пришлось сделать. Благо, через знакомых, получилось даром. Слава Богу за все. Очень рада что ГАСК уже позади.

 

Если будут вопросы по заполнению - спрашивайте, помогу, чем смогу :rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы в жалобе указывали? Я так понимаю требования ГАСКА от части были обоснованы, тот же тех. надзор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю тему технадзора! Была на консультации у представителя ГАСКа в дозвильном центре. Без надзора не получится - заключить можно с любым, у кого есть сертификат нужного образца. Сказал, что если будут вопросы по заполнению декларации приходить к нему - поможет на месте и сразу зарегистрирует:D:D:D(?) Я его пока не раскусила - может прикалывается, но вел себя оооочень :good: прилично. Подробно и обстоятельно ответил на все вопросы. Посмотрим что будет дальше!:unknown:

Правда, Тейла, он сказал, что не нужно переписывать повидомлення (вносить изменение) т.к. там пункта по технадзору нет. А что Вы по этому поводу скажете?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы в жалобе указывали? Я так понимаю требования ГАСКА от части были обоснованы, тот же тех. надзор.

 

Да я просто настаивала на том, что тех.надзор не нужен, и что придираются к каждой букве и ждут взяток. Жаловалась на коррупцию и на то, что нигде не написано как именно нужно заполнять. Короче, давила на жалость (многодетная семья) и что непонятные требования.

 

Поддерживаю тему технадзора! Была на консультации у представителя ГАСКа в дозвильном центре. Без надзора не получится - заключить можно с любым, у кого есть сертификат нужного образца. Сказал, что если будут вопросы по заполнению декларации приходить к нему - поможет на месте и сразу зарегистрирует:D:D:D(?) Я его пока не раскусила - может прикалывается, но вел себя оооочень :good: прилично. Подробно и обстоятельно ответил на все вопросы. Посмотрим что будет дальше!:unknown:

Правда, Тейла, он сказал, что не нужно переписывать повидомлення (вносить изменение) т.к. там пункта по технадзору нет. А что Вы по этому поводу скажете?:unknown:

 

Ну да, я переписывала повидодмлення, потому что у меня в нем не были указаны хоз.строения (септик и колодец). А из-за тех.надзора не нужно переписывать, его просто нужно будет потом указать в декларации и все. Кстати, тоже интересно указывается: должность, затем номер и дата заключенного с ним договора во второй графе, а в третьей - номер его сертификата и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, я переписывала повидодмлення, потому что у меня в нем не были указаны хоз.строения (септик и колодец). А из-за тех.надзора не нужно переписывать, его просто нужно будет потом указать в декларации и все. Кстати, тоже интересно указывается: должность, затем номер и дата заключенного с ним договора во второй графе, а в третьей - номер его сертификата и все.

__________________

Спасибо, Teila! Ищем технадзор. По городу средние цены 1000 грн. за услугу (от 500 до 2000 гр. в зависимости от размера дома и сложности конструкции). Многие, когда узнают, что мы не собираемся доплачивать за ввод дома в эксплуатацию ГАСКу дополнительно - отказываются (говорят, если вы будете с ними ссориться, то нам проблемы, мол, не нужны).:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Teila! Ищем технадзор. По городу средние цены 1000 грн. за услугу (от 500 до 2000 гр. в зависимости от размера дома и сложности конструкции). Многие, когда узнают, что мы не собираемся доплачивать за ввод дома в эксплуатацию ГАСКу дополнительно - отказываются (говорят, если вы будете с ними ссориться, то нам проблемы, мол, не нужны).:twisted:

 

Мне в ГАСКЕ тетка "по-секрету" сказала, что лицензия на технадзор есть только у одной единственной тетки, которая чисто случайно сидит в их здании несколькими этажами ниже:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это абсолютная не правда (это я о словах тётки), мне в ГАСКЕ в своё время порекомендовали обратится к дядьке в соседнем здании. И кстати говоря цены у него были приятные, я кроме него обзванивал с интернета других тех.надзорщиков. Им вообще пофиг у кого вы сделаете, если потом еще с ними договариваться будете. Мне на руки был выдан полный пакет (Договор, Акт, копия лицензии и т.д.) документов с которым я потом направился в ГАСК, вопросов лишних не задавали.

Кстати список специалистов обладающих лицензией можно найти в интернете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в ГАСКЕ тетка "по-секрету" сказала, что лицензия на технадзор есть только у одной единственной тетки, которая чисто случайно сидит в их здании несколькими этажами ниже

Это шутка!:D

В кавычках, для тех, кто не понял!:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие, когда узнают, что мы не собираемся доплачивать за ввод дома в эксплуатацию ГАСКу дополнительно - отказываются (говорят, если вы будете с ними ссориться, то нам проблемы, мол, не нужны).:twisted:

 

Вот это да... А какие же у них могут быть проблемы? Вы нашли тех.надзор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это да... А какие же у них могут быть проблемы? Вы нашли тех.надзор?

 

Говорят, что ссорится с ГАСКом не хотят, мол те могут поспособствовать лишению их сертификата (:o)!

Технадзор пока не нашли...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...