Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение газа в Киевоблгазе

zizudm

Рекомендовані повідомлення

Может плохо искал но аналогичной темы не нашел. Поделюсь своим скромным опытом и задам несколько вопросов.

 

Что есть:

Земельный участок и построенный и введенный в эксплуатацию дом.

Территориально Софиевская Борщаговка

 

Ситуация с газом:

Мой участок собственно был отделен от другого большого участка. На старом (большом участке) есть газофицированный дом. Собственно надеюсь на стандартное подключение.

 

Поездка в облгаз 1

Собственно на сайте есть перечень единых окон и документов необходимых для подключения

kv.104.ua/ru/services/pidkljuchiti-gaz/join-gas-network/id/jak-prijednatis-do-gazovih-merezh-173

мое окно находилось по адресу Боярка, ул Шевченка 178 (принимают вт и чт с 8-30 до 16-30). Хотя в колцентре меня направили тоже в Боярку но по другому адресу - в центр обслуживания. Центр обслуживания не занимаеться этими вопросами, точнее он нужен будет уже после подключения.

 

Приехал на Шевченка 178 на 8-30 зашел в "единое окно", очередей не было.

Отдал все копии доков: мои персональные, + право собственности на дом и землю и вытяги с Реестра +техпаспорт+вытяг с ДЗК

 

В результате:

1) 7 дней техниками на принятие решений - стандартное или не стандартное. Стояк на старом участке не имеет ни какого отношения к моему подключению, если будут подключать то с трубы на дороге, там же и будет счетчик.

 

2) Перед этим нужно узнать кто собственник сетей и получить разрешение. Ну эт конечно стало для меня откровением что они могут принадлежать кому-то кроме облгаза. Строили их давно, даже более того их организацией строительства занимался мой дедушка - на тот момент местный депутат. Ну кому они сейчас пренадлежат хз. Надеюсь все таки облгазу...Вообщем техник должен сказать...

 

3) Если все ок с разрешением и стандартным подключением 15 800 в кассу (счетчик Г4, такая за него такса) и 3 мес ждать (ТУ и само подключение - врезка в трубу и вывод стояка со счетчиком)

 

4) Внутренние сети отдельно, можно через облгаз но можно и через других подрядчиков. Правда все равно документацию соглосовать нужно в облгазе

 

Резюме: на данном этапе доки отдал, буду ждать решения.

 

Вопрос

Кто проходил процес сооружения внутренних сетей. Во сколько эт может стать если работать с облгазом? Есть ли смысл делать через других подрядчиков/самому? Как быть тогда с оформлением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Спасибо большое, тему не видел. Много узнал. На свои вопросы ответы получил.

Думаю тему стоит переименовать на "попытка подключения к Киевоблгаз" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто копал траншею под подземку ? Вы самостоятельно или это все входит в " стандартное подключение " .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто копал траншею под подземку ? Вы самостоятельно или это все входит в " стандартное подключение " .

 

пока ни кто. Я только подал доки на получение ТУ и собственно у меня нет еще информации стандартное или нет будет подключение. Но по логике, так как сама труба газопровода лежит под забором, надеюсь все таки на стандартное.

 

Отвечая на Ваш вопрос, на сколько я осведомлен, копать траншею и все другие телодвежения связанные с подключением к счетчику входять в стандартное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем по итогу попадалово еще то(

Сети на улице принадлежат какому-то чуваку. Как оказалось, он в свое время был зампредседателя сельсовета и подсуетилься забрав их себе.

Но самое интересное что у него нет договора на обслуживания этих сетей с облгазом.

 

Мне говорят иди ищи этого чела (при этом из данных только фамилия его, эт я уже провел раследования кто это может быть) и требуй от него что бы он с облгазом заключил договор и заплатил за обслуживания. Или альтернатива 700 метров от дома.

Вообщем, цирк откровенный(

 

Все это усиливаеться тем что мой участок, отделен лишь формально от одного большого (тоже фактически моего) где уже стоит отдельный стояк (при том этот стояк формально на моем участке) - на секундочку в 4 метрах от моего дома!

Возмущения нет предела.

Попробую договориться чтобы подключиться от этого стояка. ХЗ как получеться

 

 

Ну и в принципе, кто подскажет санкцию за то что я самовольно подключюсь к счетчику рядом стоящего дома и как это будет квалифицировано. "несанкціоноване підключення газових приладів" уже не подходит если внимательно читать Кодекс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не заморачивался с газом. С такими вводными это дорого будет. очень. в итоге этих денег (только за оформление и подключение, без учета стоимости самого газа) хватит на много лет отопления электричеством. Как вариант-можно еще эти деньги вложить в тепловой насос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не заморачивался с газом. С такими вводными это дорого будет. очень. в итоге этих денег (только за оформление и подключение, без учета стоимости самого газа) хватит на много лет отопления электричеством. Как вариант-можно еще эти деньги вложить в тепловой насос.

 

Обидно)

 

в 5 метрах от дома стояк с газом. Сюр какойто. Для того что бы построить дом нужно розделить участок. Ну а теперь так как у Вас участок разделен газ с этого стояка не можем подключить. Если бы был один участок то подключили бы потому что это внутренние сети. Как то так озвучили.

 

Ну еще попробую к ним поехать, как то проговорить сюреалистичность сей картины)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил дом в котором подведен газ ( газовая плита и котел) . Во время реконструкции дома определил , что газ подключен внутри дома с нарушением ( не правильная разводка в доме + отсутствует вентканал + котел просто в кухне , а кухня не имеет перегородок со смежными помещениями ....такой себе оупенспейс ( открытое пространство) на весь первый этаж .

Пригласил официально специалистов газконторы ......те вынесли мозг полностью . Жене нравится готовить на газовой плите , но после посещения газконторы и общения с местными ( нет такого слово как обозначить этих существ).... как минимум параллельно сейчас подводим все коммуникации для монтажа ЭЛЕКТРО котла и дальше в моих планах отказаться от газа полностью и перейти на электро , но мощностей именно под наш котел ожидать примерно около года .

Я бы на вашем месте подумал 10 раз нужен ли вам этот газ в доме .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обидно)

Для того что бы построить дом нужно розделить участок.

 

Странное требование. Это кто так сказал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странное требование. Это кто так сказал?

 

это не требования, это возможное решение проблемы.

 

Добавлено через 15 минут

Значит в итоге в стандартном подключении газа отказано.

Новое подключение возможно только на границе участка и улицы.

На улице 2 газопровода и оба принадлежат разным частным лицам. Оба этих газопровода не имеют договора эксплуатации с облгазом.

Облгаз не имеет возможности подключить с этих газопроводов потому что не договоров с их собственниками и мне нужно убедить кого то из них передать на баланс или же подписать договора об обслуживании с облгазом.

О том что это крайне идиотское предложение я думаю не стоит говорить. Мотивировать других людей делать что-то, что принесет для них не только хлопоты но и не малые финансовые затраты возможно только путем трат из своего кошелька. В этом случае газ окажеться золотым.:bad:

 

Второй вариант подключения со стояка в дворе. Но так как при оформлении дома участок был формально разделен на 2 и стояк оказался формально не на моем участке то собственно провести это как внутренние сети они не могут. Предлагают обьеденить участки и сделать реконструкцию. О том что это не менее идиотское предложения чем первое я думаю говорить не стоит. :o

Сначала роздели, потом соедени, потом раздели - геокадастр, нотариусы, госрегистратор. Вообщем бред седой кобылы.

 

Вот маленькая история того как я решил заплатить 16 тыс облгазу.

 

Для обьективности виновников здесь несколько: и Сельсовет, который хитрым образом отдал сети в частные руки аффилированных лиц; и НКРЕКП с их кодексом, который не позволят врезаться в стояк что во дворе, потому что формально это другой участок...

 

как то так...

в целом для себя решил пока следующее:

с учетом установленнного постановой КМУ подорожание газа и возможньостью ночного тарифа на электрике (и перспективной возможностью получить сниженый тариф на отопление электрикой) буду оборудовать электрическое отопление. Если в будущем появиться возможность подключить газ, с радостью воспользуюсь.

Но даже если я сейчас пойду по одной из предложеных облгазом схем, даже без учета финасовых затрат, врядли я получу газ к зиме.

 

В целом вывод таков, похоже в этой части стало еще хуже чем было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

2zizudm

 

Вы плохо изучили матчасть, перед тем как влезть в строительство.

С облгазом сейчас как в ракетной части с ядрен батонами.

У меня вроде все стандартно, но итог: 3 месяца ожидания и волокиты с оверпрайсом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2zizudm

 

Вы плохо изучили матчасть, перед тем как влезть в строительство.

С облгазом сейчас как в ракетной части с ядрен батонами.

У меня вроде все стандартно, но итог: 3 месяца ожидания и волокиты с оверпрайсом.

 

Ну собственно не чего особенно не поменялось, что сегодня что раньше головняк осталься

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...