Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замок на калитку

zazimie

Рекомендовані повідомлення

я себе изначально сделал 20 см зазора между воротами и уровнем земли..

также с калиткой..

подлезть не смогут.. заглянуть что во дворе - тоже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе изначально сделал 20 см зазора между воротами и уровнем земли..

также с калиткой..

подлезть не смогут.. заглянуть что во дворе - тоже...

А собаки-кошки-куры чужие?

Я под воротами тоже большой зазор оставил - позже буду поднимать уровень заезда. Но сейчас решил повесить снизу капроновую сетку с грузками - задолбали "гости".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Подыму тему. У меня калитка планируется кованная без заполнителя т.е. по идее можно просунуть руку и нажать кнопку на накладном замке. Можно конечно взять ЧИСУ с блокировкой, но вопрос все таки как на счет электро ригельных замков ? Кто-то ставил такое ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких как на фото? Или с личинкой?

 

Да - такэ. Какая разница, с личинкой или без, принцип то одинаков.

 

Вопрос то простой...Замок сам контролирует в момент закрытия что дверь закрыта или скд?

 

п.с. Сам уже к замку присмотрелся - вижу датчик - а вот автоматика встроена ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в первом и во втором случае имеется выход состояния двери, можно подключить к СКД, в замках с первого фото есть два варианта: без задержки и с задержкой 0 сек, 3 сек, 6 сек, 9 сек. Имеется индикация состояния в виде светодиода.

Замок с первого фото можно монтировать как в дверь, так и в лутку. Второе фото- только дверь, из-за личинки. Соответственно подводятся провода или к лутке или через гибкий переход к полотну двери.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в первом и во втором случае имеется выход состояния двери, можно подключить к СКД, в замках с первого фото есть два варианта: без задержки и с задержкой 0 сек, 3 сек, 6 сек, 9 сек. Имеется индикация состояния в виде светодиода.

Замок с первого фото можно монтировать как в дверь, так и в лутку. Второе фото- только дверь, из-за личинки. Соответственно подводятся провода или к лутке или через гибкий переход к полотну двери.

 

А как эти замки, с точки зрения использования на улице ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как эти замки, с точки зрения использования на улице ?

 

Нет статистики, первая зима.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подыму тему. У меня калитка планируется кованная без заполнителя т.е. по идее можно просунуть руку и нажать кнопку на накладном замке. Можно конечно взять ЧИСУ с блокировкой, но вопрос все таки как на счет электро ригельных замков ? Кто-то ставил такое ?

 

А ведь у этих замков bezpeka.products.in.ua/product-173042-fighter-zamok-elektromehanicheskiy-nakladnoy.aspx

 

тоже ведь блокировка кнопки ключом есть. (Так , к сведению).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе над калиткой навес сделал , что-бы не заливало замок и камеру домофона . Перезимоволо все отлично .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь у этих замков bezpeka.products.in.ua/product-173042-fighter-zamok-elektromehanicheskiy-nakladnoy.aspx

 

тоже ведь блокировка кнопки ключом есть. (Так , к сведению).

 

Знаю такое. Не нравятся мне подобные замки, хотя работают и неплохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь у этих замков bezpeka.products.in.ua/product-173042-fighter-zamok-elektromehanicheskiy-nakladnoy.aspx

тоже ведь блокировка кнопки ключом есть. (Так , к сведению).

 

А какой толк в этом случае с этой блокировки? Допустим Вы человека впустили. А выходить как? За каждым гостем лично с ключом ходить открывать ему калитку а потом закрывать ее снова? Есть правда вариант - при закрытом на ключ замке какую-то кнопку городить, чтобы выходящий сам ее нажимал и открывал замок электрически. Но чтобы эта кнопка с улицы не была доступна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой толк в этом случае с этой блокировки? Допустим Вы человека впустили. А выходить как? За каждым гостем лично с ключом ходить открывать ему калитку а потом закрывать ее снова? Есть правда вариант - при закрытом на ключ замке какую-то кнопку городить, чтобы выходящий сам ее нажимал и открывал замок электрически. Но чтобы эта кнопка с улицы не была доступна.

 

зачем что-то городить? ка вы этому гостю дверь открыли? - с домофона! с него же можно открыть что бы выпустить.

ну или да - поставить в метре от забора столбик специально для кнопки открытия калитки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Тогда нужно обратить внимание на домофон. Мне попадались такие модели домофонов, в которых калитка открывается только после того, как поступил входящий вызов с наружной видеопанели и вы поговорили со звонящим, т.е. опять-таки просто кнопкой домофона из дома не откроешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если за ночь калитку заметет снегом, то открыть ворота будет проблематично.

Зато через неделю после снегопада и серии оттаиваний-замерзаний легко можно открыть калитку, "уезжающую" на роликах в сторону. При раскачивании узкий её торец пробьёт любой наст. Правда, по-хозяйски потом придётся взять лопату и почистить снег-лёд, но это - в любом случае...

Недостаток: мастера не помогут. Нужно сделать самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подыму тему. У меня калитка планируется кованная без заполнителя т.е. по идее можно просунуть руку и нажать кнопку на накладном замке. Можно конечно взять ЧИСУ с блокировкой, но вопрос все таки как на счет электро ригельных замков ? Кто-то ставил такое ?

 

Покупал электромеханический замок в Эпицентре. Сломался. Заменили после года эксплуатации, даже не эксплуатации а скорее РЕДКОГО ОТКРЫВАНИЯ :).

Решил поставить обычный механический замок. Выбрал на рынке добротный замок за 135 грн., поставили, не жалею.

Домофон будет сто %, исключительно для того, что бы посмотреть кто пришел и поговорить не выходя из дома, а вот открыть гостям калитку, я лучше выйду сам и открою.

Эта морозная и снежная зима, показала что доверия к электромеханическим замкам НЕТ.

Всё сказанное ИМХО и никто меня в обратно уже не переубедит. :)

На фото замок еще "недоделан", сегодня подгонка окончательная. Да, я еще и ручки поменял. Купил пару ручек (по 30 грн/шт), кованые, крученый прут. Ну его в баню, если делать, так делать ДОБРОТНО.

:beer:

000006.jpg.0e39a6ec31ae3ab40cd3bb79e2b8f06c.jpg

0000007.jpg.193679dcde17d4cde4cde042e580eebb.jpg

000008.jpg.e88170912294c2aac4f38b678ad8fdbc.jpg

0000009.jpg.73fa827ba2cd59ba5b5e8b5c79ab505b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне попадались такие модели домофонов, в которых калитка открывается только после того, как поступил входящий вызов с наружной видеопанели и вы поговорили со звонящим, т.е. опять-таки просто кнопкой домофона из дома не откроешь.

 

Для открытия замка нужно активизировать кнопкой экран домофона (кнопка ответа), потом открыть замок клавишей домофона.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал электромеханический замок в Эпицентре. Сломался. Заменили после года эксплуатации, даже не эксплуатации а скорее РЕДКОГО ОТКРЫВАНИЯ :).

Решил поставить обычный механический замок. Выбрал на рынке добротный замок за 135 грн., поставили, не жалею.

Домофон будет сто %, исключительно для того, что бы посмотреть кто пришел и поговорить не выходя из дома, а вот открыть гостям калитку, я лучше выйду сам и открою.

Эта морозная и снежная зима, показала что доверия к электромеханическим замкам НЕТ.

Всё сказанное ИМХО и никто меня в обратно уже не переубедит. :)

На фото замок еще "недоделан", сегодня подгонка окончательная. Да, я еще и ручки поменял. Купил пару ручек (по 30 грн/шт), кованые, крученый прут. Ну его в баню, если делать, так делать ДОБРОТНО.

:beer:

 

ручки конечно красивые... вот только прикрепить будет проблема... место не предусмотрено...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ручки конечно красивые... вот только прикрепить будет проблема... место не предусмотрено...

 

Снаружи в пластину, изнутри в горизонтальную трубу + уже понятно что у владельца калитки все в порядке с руками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ручки конечно красивые... вот только прикрепить будет проблема... место не предусмотрено...

 

А мы их, не мудрствуя лукаво :), приварим, чуть пониже замка. На трубу прямоугольного сечения. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы их, не мудрствуя лукаво :), приварим, чуть пониже замка. На трубу прямоугольного сечения. :)

 

На вертикальной трубе каркаса калитки неудобно - столб мешает открывать-закрывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снаружи в пластину, изнутри в горизонтальную трубу + уже понятно что у владельца калитки все в порядке с руками.

Проясните. Это Вы "признанныйспециалист", а я зяблик, не понял. Что Вы имели ввиду .....?

 

На вертикальной трубе каркаса калитки неудобно - столб мешает открывать-закрывать.

 

Скорее не совсем удобно. Но лучше того что было. Стояли круглые, металические пустотелые ручки. Они вкручиваются на винт. Внутри ручек впресована гайка, так вот, эта гайка за год эксплуатации выпала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проясните. Это Вы "признанныйспециалист", а я зяблик, не понял. Что Вы имели ввиду .....?

 

Скорее не совсем удобно. Но лучше того что было. Стояли круглые, металические пустотелые ручки. Они вкручиваются на винт. Внутри ручек впресована гайка, так вот, эта гайка за год эксплуатации выпала.

 

Я своему коллеге ответил, что купленная Вами ручка с наружной части калитки (со стороны улицы) может быть закреплена в приваренную к каркасу металлическую пластину, с внутренней стороны (со стороны двора) в горизонтальную обрешётку. На мой взгляд крепление в вертикальную трубу каркаса калитки не очень удобно из-за малого расстояния от ручки до столба. Вывод о порядке с Вашими руками сделал из увиденного на фотографии (сами вварили металлическую пластину под замок, взялись за переделку калитки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод о порядке с Вашими руками сделал из увиденного на фотографии (сами вварили металлическую пластину под замок, взялись за переделку калитки).

 

Нет, не сам. Соседа попросили, он сделал.

Если что не так, Вы говорите. Я в этом не разбираюсь. Пока меня всё устраивает, и замок и ручки. Переделывать всю калитку, под новый замок и новые ручки, не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я своему коллеге ответил, что купленная Вами ручка с наружной части калитки (со стороны улицы) может быть закреплена в приваренную к каркасу металлическую пластину, с внутренней стороны (со стороны двора) в горизонтальную обрешётку. На мой взгляд крепление в вертикальную трубу каркаса калитки не очень удобно из-за малого расстояния от ручки до столба. Вывод о порядке с Вашими руками сделал из увиденного на фотографии (сами вварили металлическую пластину под замок, взялись за переделку калитки).

 

с внутренней стороны да... а с внешней? одну сторону к пластине а вторую...? пластина короткая, или прорезать лист... да и не уверен я что внутренняя перемычка выдержит... стеночка там максимум 2-ка...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...