Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Влад - Негативный опыт

IT

Рекомендовані повідомлення

Смотрите, Ваша задача в этих двух темах во что бы то ни стало доказать, что Вы не зря пишете плохой отзыв, что Влад - кака. Люди, которые не являются специалистами в ремонтно-отделочных работах хором Вам плюсуют - кака! Ужас!

 

Вы достигли желаемого результата?

 

Да, мы конечно же все неспециалисты :lol:

Просто у большинства на этом форуме хобби такое делать стяжки, безпесчанки, электрику, класть плитку, клеить обои, изготавливать мебель... А еще мы все слепые и на фото не видим где ровно, а где криво.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя практически на всех фото видно, что это плитка второго сорта и отличается по размеру от верхней и боковых. Это плиточник плитку производит? Вы бы купили себе такую плитку? Или по фото не достаточно ярко это видно?

Мной манипулируют сознательно, с моей стороны. Не переживайте.

Знаете, не все могут итальянскую купить, заказать архитектора, воплотить дизайнерские решения.

Некоторым это просто не надо.

И да. Не надо браться за работу не гарантируя качества. Затирки швов в том числе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, не все могут итальянскую купить, заказать архитектора, воплотить дизайнерские решения.

 

Не надо смещать акценты с цены плитки или гипотетической цены чьих-то услуг на стратегию планирования ремонта. Бывает так, что экономия приводит к гораздо большим потерям, чем более взвешенный подход. Что лучше - теплые батареи или ровные швы на трубах? Куда важнее потратить деньги - на полную замену сгнивших труб или на модные обои?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вами удачно манипулируют. Мне бы вообще можно было не писать и не тратить время на эти разговоры. Но Вы посмотрите внимательно и посчитайте количество фото. Шесть раз ТС выложил фото одной и той же плитки - два раза фото с пальцем и четыре раза с разным освещением. Хотя практически на всех фото видно, что это плитка (1 шт) второго сорта и отличается по размеру от верхней и боковых. Это плиточник плитку производит? Вы бы купили себе такую плитку? Или по фото не достаточно ярко это видно?

 

Аналогично четыре раза выложено фото со сколотой в трех местах плиткой. Конечно, непонятно зачем ее ложили на стену, но мы же всего не знаем. Не думаю, что прораб Влад и его плиточники настолько сумашедшие... Мы просто всего не знаем.

 

Конечно же омерзительно выглядит замазка санитарным герметиком плинтуса вокруг ванной. Но эта работа делается 10-20 минут, при общей длительности всех работ в 200 часов. Это можно было и легко исправить. Тут тоже не все понятно. Если у нанятых людей хватило адекватности и ума сделать 90% работы более-менее нормально, то Вам не кажется странным, почему те 10% сделаны плохо не просто так?

 

Думаю, вопрос не в регулярности контроля со стороны Заказчика и не в качестве самой плитки: 1-сорта, 2-го сорта... Мы ложили у Георгия плитку в кухне и туалете. Как решался вопрос с неровными стенами- я описал в предыдущем своем посте. При укладке плитки человек нас особо и не контролировал( он работает до 19-20часов). Промежуточно подъехал пару раз, посмотрел и все. Положили плитку - претензий не было. Вряд ли для укладки в туалете Георгий покупал бы плитку лучшего качества чем для ванной комнаты. Швы между плиткой в ванной местами действительно разной ширины и разного цвета(сама плитка одного цвета), сколы эмали на плитке тоже есть. Чтоб сильно не разводить демагогию и у Вас сложилось действительно объективное мнение, попробуйте договориться с Георгием - подъедете к нему на квартиру(м. Дружбы Народов), посмотрите, потрогаете, сделаете выводы и напишете объективный пост в этой теме. А так переписываться и считать колличество фотографий можно до бесконечности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб сильно не разводить демагогию и у Вас сложилось действительно объективное мнение, попробуйте договориться с Георгием - подъедете к нему на квартиру(м. Дружбы Народов), посмотрите, потрогаете, сделаете выводы и напишете объективный пост в этой теме. А так переписываться и считать колличество фотографий можно до бесконечности.

 

Георгий не видит моих сообщений по собственному желанию. По-этому никак не могу выйти с ним на связь.

 

Но дело еще и в том, что сейчас видно только текущее состояние ремонта и непонятно - какой реально объем был выполнен до вас (это условно 100м2 или 10 м2), как все выглядело изначально. Когда нет начала (или его скрывают), сложно разобраться в дальнейшем. Скорее всего там все по немногу виноваты.

 

Думаю, что в такую ситуацию не будут попадать те, кто читает эту тему, а больше будут обращать внимание на очередность этапов работы и приоритетность.

 

Например, трубы - там же видно по фото, что трубы (вода, канализация, отопление) а также вентканалы - это самое больное место. Даже снаружи толстый слой краски, скрывающий ржвачину. Изнутри, скорее всего - накипь. Думаю, надо смещать акценты с 2 м2 плитки на более существенные вещи - от котрых в доме тепло или холодно, течет вода в канализацию или стоит в ванной и умывальнике, не протекут ли трубы на соседей и т.д. Складывется впечатление, что больше делается косметический ремонт, чтобы было "красиво и понятно", а сложные вещи остаются "на потом".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Георгий не видит моих сообщений по собственному желанию. По-этому никак не могу выйти с ним на связь.

 

Но дело еще и в том, что сейчас видно только текущее состояние ремонта и непонятно - какой реально объем был выполнен до вас (это условно 100м2 или 10 м2), как все выглядело изначально. Когда нет начала (или его скрывают), сложно разобраться в дальнейшем. Скорее всего там все по немногу виноваты.

 

Думаю, что в такую ситуацию не будут попадать те, кто читает эту тему, а больше будут обращать внимание на очередность этапов работы и приоритетность.

 

Например, трубы - там же видно по фото, что трубы (вода, канализация, отопление) а также вентканалы - это самое больное место. Даже снаружи толстый слой краски, скрывающий ржвачину. Изнутри, скорее всего - накипь. Думаю, надо смещать акценты с 2 м2 плитки на более существенные вещи - от котрых в доме тепло или холодно, течет вода в канализацию или стоит в ванной и умывальнике, не протекут ли трубы на соседей и т.д. Складывется впечатление, что больше делается косметический ремонт, чтобы было "красиво и понятно", а сложные вещи остаются "на потом".

 

Вот с мнением об определении очередности работ и о материальных последствиях их нарушения я согласен. Об этом я тоже указал: см. пост 77.

 

Смещение акцентов никто не делает. Человеку не понравилась укладка плитки - он пишет, не понравились швы - отмечает. Нужны были фото - разместил.

Змінено користувачем sight1
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, вопрос не в регулярности контроля со стороны Заказчика и не в качестве самой плитки: 1-сорта, 2-го сорта... Мы ложили у Георгия плитку в кухне и туалете. Как решался вопрос с неровными стенами- я описал в предыдущем своем посте. При укладке плитки человек нас особо и не контролировал( он работает до 19-20часов). Промежуточно подъехал пару раз, посмотрел и все. Положили плитку - претензий не было. Вряд ли для укладки в туалете Георгий покупал бы плитку лучшего качества чем для ванной комнаты. Швы между плиткой в ванной местами действительно разной ширины и разного цвета(сама плитка одного цвета), сколы эмали на плитке тоже есть. Чтоб сильно не разводить демагогию и у Вас сложилось действительно объективное мнение, попробуйте договориться с Георгием - подъедете к нему на квартиру(м. Дружбы Народов), посмотрите, потрогаете, сделаете выводы и напишете объективный пост в этой теме. А так переписываться и считать колличество фотографий можно до бесконечности.

 

Олег, имхо, с этим человеком спорить бессмысленно. Лично мне его позиция ясна стала после второго его сообщения в первоначальной теме. Он пишет, что "много не знает", но выводов уже наделал и за всех все решил. При этом постоянно меня пытается в чем-то уколоть, задеть, наехать, что-то доказать, померяться чем-то или "показать себя". С такими людьми лично мне общаться и разводить перепалку не хочется. У меня есть "результат", который видели и Вы и другие люди, и также есть другой результат - плитка уложенная Вашими ребятами. Эти две укладки даже сравнивать нельзя между собой. То же самое было с электрикой и радиаторами.

 

По швам сварки - это отдельная тема. Я уже писал, что много видел сварщиков и результат их работы. Сравнивать могу. То, что наварили мне - это или на от...бись, или такой сварщик. Надеюсь, что все же первое, т.к. для шабашки за результат можно не волноваться.

 

Мне жаль своего времени, чтобы тратить его впустую. Каждый сделал выводы для себя сам. По фото все видно. Как и для Влада, для данного человека я "во всем виноват", ну что ж, такая их позиция и они имеют право на свое мнение. Ну хочет человек поднять свое ЧСВ, попрактиковаться в экстрасенсорике, показать, что только он спец, а все остальные - дилетанты. Флаг в руки.

 

PS.: не удивлюсь, если он с Владом знаком персонально :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно было бы продолжать комментировать и дальше, если бы были изложены правдивые факты.

Сначала меня насторожило замечание sight1 о том, что «металлические трубы, по которым горячая вода подается от стояка к радиаторам были обрезаны и от места их обрезания для подачи воды к радиаторам смонтированы полипропиленовые трубы меньшего диаметра.» Насторожило потому, что мы ставили металлопластиковую трубу такого же диаметра как стояк, а не полипропиленовую. Зачем было демонтировать работающие радиаторы и ставить их на полипропиленовые трубы (если только здесь тоже нет вранья по поводу труб), для меня загадка. Смысла этого комментировать не вижу.

По поводу плитки. Еще раз повторяю, что нас просили сделать визуально ровно на кривые стены, что, да, зря мы согласились. Что работу выполнили, что ее приняли. Что прораб не помнит, чтобы там была такая битая плитка. Таковая должна очень сильно бросаться в глаза, и мы бы не стали сдавать в таком виде с такой замазкой, потому что это визуально не ровно и на такое смотреть неприятно. Поскольку фотографии в очень большом приближении, то совершенно непонятно, что это за плитка и где находится. Любой здравомыслящий человек такое бы переделал, и мы в том числе.

Мы не фотографируем все наши объекты и каждый свой шаг, потому что мы в любом случае стремимся оставить клиента довольным. Т.е. если мы работаем без проекта, то прекрасно понимаем, что заказчик может и передумать, когда увидит результат. Например, может понять, что ему так не нравится и он хочет немного перенести те же розетки. Мы всегда эти розетки перенесем или выполним любое другое желание клиента таким образом, чтобы он был доволен. Даже если все было предварительно согласовано и даже нарисовано. Такой наш принцип работы и сервис.

Это неправда, что buy_flat был недоволен или решил больше к нам не обращаться. Впоследствии он обращался к нам пожаловаться на свою новую бригаду, которая выполнив погонную работу, за то, чтобы доделать более мелкие работы, потребовала вдвое больше денег. А также просил постелить ламинат и установить двери.

Стояк предлагали заменить. Но ремонт экономный. Сварку выполнили так, чтобы мочь за нее ручаться. В белый цвет красили трубы не мы.

Стены перегородок – действительно дранка. Мы предлагали ее убрать и вместо нее смонтировать гипсокартон. Заказчик решил штукатурить на сетку. Эти работы уже делали не мы.

Саму старую чугунную ванную buy_flat планировал реставрировать, поэтому с ней никто ничего и не делал.

Все работы, которые мы сделали 4 месяца назад, были заказчиком приняты. Заказчик остался на тот момент доволен и благодарил нас.

Можно еще очень много написать, но для меня ясно, что что-то доказывать здесь уже бесполезно, разбираться тем более. Пусть ложь останется на совести buy_flat. Я же в этом фарсе больше не участвую и комментировать ничего не собираюсь в виду бесполезности. Оскорбления от других участников (возможно, друзей buy_flat), хоть уже и стертые модератором, все же произвели на меня неизгладимое впечатление. Спасибо всем тем, кто проявил внимание к данной теме и смог вести дискуссию цивилизованно.

Желаю всем заказчикам хороших рабочих, а всем рабочим хороших заказчиков.

Дальнейшая дискуссия будет без меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

humble_artist, Спасибо и Вам за комментарий. Он меня не удивляет. Собственно эта тема и создана была для того, чтобы Вы и я могли высказать свои субъективные мнения. Они озвучены, каждая сторона высказала свою позицию и менять ее не собирается.

 

Если честно, я очень благодарен за то, что Вы принимали участие в дискуссии и читатели смогут сами для себя понять, кто и в чем виноват. А также решит для себя стоит ли иметь дело с такими подрядчиками или заказчиками в будущем.

 

В любом случае, я желаю лично Вам не делать таких косяков в будущем, делать свою работу качественно и иметь только довольных клиентов!

 

К модераторам: если humble_artist больше не желает принимать участие в дискуссии, возможно ли объединение данной темы с первоначальной?

 

PS.: отчет по радиаторам все еще за мной.

 

Добавлено через 35 минут

...

Это неправда, что buy_flat был недоволен или решил больше к нам не обращаться. Впоследствии он обращался к нам пожаловаться на свою новую бригаду, которая выполнив погонную работу, за то, чтобы доделать более мелкие работы, потребовала вдвое больше денег. А также просил постелить ламинат и установить двери.

...

 

Жесть, когда по существу сказать нечего, начинается переборка всего, за что можно уцепиться :lol: Вот скажите, что Вы так пристали к гипсокартонщикам то??? Ну какое дело имеет их работа к Вашей?

 

Объясняю ситуацию: после Влада зашли гипсокартонщики, объект показывала жена. Цену озвучили 60 грн/м2, договорились, дали деньги на материал, его привезли и начали работать. Когда я попал на объект, в ходе разговора оказалось, что жена не показала, что прихожую (2,15 м2) тоже нужно делать. Я сказал, чтобы делали и ее (рассчитывая, что цена метра та же). К этому моменту они установили только половину профилей, гипсокартон еще и не начинали прикручивать. Вечером, когда мы с ними созванивались, они озвучили цену в 500 грн за это помещение, на вопрос почему цена за такой меленький объем составляет столько, сказали, что: "ну это же отдельное помещение"...

 

В итоге, решили отказаться от ихней работы именно в этом помещении. Остальное они доделали как мы договаривались, мы рассчитались с ними и они ушли. Претензий к ихней работе у меня нет. К ценообразованию вопросы есть, а к работе нет. Но вот Вы на этом акцентируете внимание :lol:

 

И этим Вашим сообщением я хочу обратить внимание остальных на "аргументацию", которую применяет подрядчик. До появления темы он отрицал 2 косяка из 4х, в теме уже отрицает все. Только аргументация... Такой же бред, мне нес Влад, когда я ему позвонил и сказал, что есть претензии к электрике, радиаторам перед созданием темы. Особенностью Влада является еще то, что в каждом новом звонке, ответе в данной теме у него разные аргументы и причины, ну смешно же, ей Богу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел фотки. На всех горизонтальных трубах металл стек вниз- это говорит о том что такой же наплыв может быть внутри трубы, под верхней стенкой. Варился сплошной шов очень большим током, оттого и такой наплыв (Но с другой стороны крепкий шов) . Там где шов некрасивый, вполне возможно были пропалы трубы большим током и сварщик залил как мог, так что тут лучше много не счищать. Так профессионалы не варят.

Плитка. Во первых, чтобы не было такой узкой плитки с края- подрезают обе- первую и последнюю. Во вторых, если она действительно покручена- плиточник мог бы ту что по-лучше пустить на видные места, по-хуже на резы. Такими неровными зазорами скорее всего он пытался выровнять ряд по количеству плиток. То есть стены скорее всего не ровняли в ванной. Для полной красоты плиточнику надо было одну плитку наизнанку положить, тут только такого косяка не хватает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравните свои два высказывания и сделайте анализ - что не так? Вы сами наняли строителей, или Вам их кто-то насильно привел? Вы договорились, сформулировали на бумаге правила работы? Дали чертеж, нарисовали на стене точное место установки прибора? Расчитали толщину стяжки и технологию ее изготовления? Написали смету, закупили все необходимые материалы до начала строительных работ, все расходные материалы, определили все спорные решения?

Нет?

 

Или было так - наняли людей, сказали - надо делать, делайте как хотите, я в этом не разбираюсь, вечером приду, если шо не так - выгоню? Я считаю, что при хорошем руководителе все проблемы просчитываются наперед, а не решаются по мере их возникновения или после окончания всей работы.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Это не они виноваты, это им такие условия создали, и деньгами шантажируют. Под такую работу не пойдут люди с высшим образованием, а только люди, сознательно или несознательно склонные к авантюрам, неоправданному риску, возможному кидалову.

 

По стяжке- отбил водяной уровень и сделал метку на стене, технологию и материалы просчитал, заказал песок, цемент и и добавки у пропеллера, заказал доставку материалов и грузчиков. До начала работ все материалы уже были на объекте со всеми возможными инструкциями. Но когда я вечером пришел и увидел на сколько подняли уровень и какие лужи стояли в стяжке- я с товарищами рассчитался и распрощался, в дальнейшем при укладке ламината, вставки двери в ванную, не прогреве пола с утра до вечера я очень пожалел что отдал деньги за такую работу. А знаете почему так сделали- жидкий раствор легче мешать и потому что большинство работает так как проще и так как привыкли, клиент придет, а работа уже сделана.

 

Вообщем похоже из данной темы всплыл еще один товарищ у которого всегда клиент будет виноват. Ваши тупые предположения честно говоря уже поднадоели, когда вы уже поймете что вы не один в мире самый умный и клиенты тоже умеют думать головой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте пожалуйста еще общую фотографию ванной комнаты, чтобы ни у кого не возникало сомнений, что это плитка из Вашей ванной.

Я бы за такую работу не платила! Это же ужас! Да еще и материал испортили!

По поводу расхождения размеров плитки. Нормальный плиточник либо швом сыграет, а если перепад критичный - на станке подравняет. А эта тонкая вставка в углу - вообще убила! Неужели нельзя было эти 5 см раскидать по-другому?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел фотки. На всех горизонтальных трубах металл стек вниз- это говорит о том что такой же наплыв может быть внутри трубы, под верхней стенкой. Варился сплошной шов очень большим током, оттого и такой наплыв (Но с другой стороны крепкий шов) . Там где шов некрасивый, вполне возможно были пропалы трубы большим током и сварщик залил как мог, так что тут лучше много не счищать. Так профессионалы не варят.

 

Я сказал также и Влад с этим был согласен (тогда). Единственное из того, что делал Влад и я мог проверить как человек, знающий более-менее толк - была сварка. У меня друг сварщик (жаль, что живет далеко), он мне в частном доме варил-переварил множество вещей. Как должен выглядеть красивый шов я видел и знаю.

 

Но здесь каждый сам мог убедиться мнение Влада о его сварщике. С этого и начались наши с ним расхождения во взглядах на качество. Мне просто надо было расставаться с ним после этого случая, но, увы, решил поверить далее, за что и поплатился.

 

Плитка. Во первых, чтобы не было такой узкой плитки с края- подрезают обе- первую и последнюю. Во вторых, если она действительно покручена- плиточник мог бы ту что по-лучше пустить на видные места, по-хуже на резы. Такими неровными зазорами скорее всего он пытался выровнять ряд по количеству плиток. То есть стены скорее всего не ровняли в ванной. Для полной красоты плиточнику надо было одну плитку наизнанку положить, тут только такого косяка не хватает.

 

Плитка нормальная, имхо. Эту же плитку ложили плиточники Олега, все сделано красиво и аккуратно. Из всего количества плитки был всего один бой, в отличие от плиточника Влада, который умудрился набить больше пачки.

 

Добавлено через 9 минут

Сделайте пожалуйста еще общую фотографию ванной комнаты, чтобы ни у кого не возникало сомнений, что это плитка из Вашей ванной.

Я бы за такую работу не платила! Это же ужас! Да еще и материал испортили!

По поводу расхождения размеров плитки. Нормальный плиточник либо швом сыграет, а если перепад критичный - на станке подравняет. А эта тонкая вставка в углу - вообще убила! Неужели нельзя было эти 5 см раскидать по-другому?

 

Фото сделаю (качество уже будет похуже, т.к. для этих фоток я приглашал друга с хорошей камерой) на этой неделе.

 

Я уже писал почему заплатил. Причин много.

Плитака в размерах не расходилась. Об этом не упоминал ни Влад, ни Олег.

 

По поводу работников Влада. Я так думаю (все имхо), что Влад вообще простой посредник без постоянной бригады. Обратите внимание на то, как он "возмущен" тем, что я звонил электрику напрямую. В бригаде Олега я часто общался по телефону с теми, кто работал(ет) на моем объекте, по рабочим моментам/вопросам, и со стороны Олега никаких вопросв не возникает, также и за работу я часто расплачиваюсь прямо с работниками, т.к. прихожу очень поздно и Олегу ехать вечером на мой объект не с руки. Для Влада же это почему-то критично. Еще момент, - практически все люди, что работали в моей квартире - со стороны: сварщик, сантехник, плиточник, гипсокартонщики (я бы мог здесь написать всю ту лабуду, которую нес Влад про его "работников", в ответ на постоянные его апелляции в адрес того, что я "сменил несколько бригад", но делать этого не буду). Я так понимаю, что то, что Влад "не берется за мелкий объем работ" - не правда. Берется за все и просто ищет любых исполнителей, чтобы срубить побольше бабла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем похоже из данной темы всплыл еще один товарищ у которого всегда клиент будет виноват. Ваши тупые предположения честно говоря уже поднадоели, когда вы уже поймете что вы не один в мире самый умный и клиенты тоже умеют думать головой.

 

Мне данный форумчанин напомнил Влада, "аргументация" и доводы в одном стиле изложены. В кратце - "сам дурак". Но больше всего непонятна его мотивация, с которой он так рьяно обвиняет меня и отстаивает Влада: ЧСВ, личное знакомство с Владом, сам бывал на месте Влада?

 

Как правило, у таких людей всегда все вокруг виноваты.

 

Добавлено через 40 минут

Разместил ссылку на текущее обсуждение на сайте ВсеРаботники.

 

Понравился рекламный слоган: "Ремонт как праздник!". Думаю, что потенциальным клиентам/заказчикам будет интересно какой "праздник" их может ждать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, как и обещал, отписываюсь по результату, который был достигнут сегодня по радиаторам.

 

Благодаря сантехнику из бригады Олега, радиатор начал греть отлично! Проблема была в том, что сантехник Влада установил очень тонкую (внутренний Д ~12 мм) МП трубу, ведущую от крана до радиатора, хотя стальная труба от стояка и до крана имеет внутренний диаметр 20 мм (внешний 26 мм), плюс, за счет фитинга, пропускной диаметр уменшался до <10 мм. Сегодня была поставлена МП труба и фитинг бОльшего диаметра и радиатор (сегодня сделали только один) стал прогреваться идеально! Температура в комнате поднялась на +3! градуса.

 

В общем, вся та туфта, что лилась здесь из лживых уст Влада в очередной раз не подтвердилась.

 

Сегодня или завтра вечером выложе несколько фоток по радиаторам и обещанную фотку кабеля эл.проводки и ванной. Качество не особо (фоткал на тел), но ключевые моменты будут видны.

 

PS.: еще раз большое спасибо Олегу за труд его и его ребят и за то, что хоть сейчас повезло найти действительно специалистов, умеющих работать и отвечать за свои слова!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

може мене тут зараз закидають тапками але скажу ось таке , шановні майстри якщо черговий раз клієнти починають розказувати що їм то стін рівняти не треба, то ще щось, що в кінцевому випадку приведе до неякісного виконання роботи то не беріться за такий обєкт, якщо ж вже взялись тоді й відповідайте. нема такого розуміння візуально чи рівно під рівень, візуально в кожного можуть бути свої поняття.

 

я займаюсь компютерами і якщо клієнти починають пояснювати що наприклад на потужний компютер непотрібно ставити потужний блок живлення якісний який вартує на 50-100% дорожче ніж дешевий, те ж саме з іншими комплектуючими, я спочатку клієнту скажу що не варто на цьому економити якщо не переконав, клієнти культурно відсилаються :) згодом вислуховувати різну фігню немаю бажання.

Удачі Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, телефон - не профессиональная камера и качество никудышное. Но, все же, вот фото, что обещал:

 

1) Фото того, что плитку фоткал в своей ванной:

6776637.jpg

 

2) Пару фоток кабелей для проводки:

6782781.jpg

 

6768445.jpg

 

3) Фото фитингов (снизу - тот, что был; сверху - тот что поставили). После установки фитинга с большим внутренним диаметром и трубы большего диаметра, радиатор стал греть так, как надо:

6753085.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, как и обещал, отписываюсь по результату, который был достигнут сегодня по радиаторам.

 

Благодаря сантехнику из бригады Олега, радиатор начал греть отлично! Проблема была в том, что сантехник Влада установил очень тонкую (внутренний Д ~12 мм) МП трубу, ведущую от крана до радиатора, хотя стальная труба от стояка и до крана имеет внутренний диаметр 20 мм (внешний 26 мм), плюс, за счет фитинга, пропускной диаметр уменшался до <10 мм.

 

...

 

И последний апдейт от меня по поводу "разбора полетов Влада": в среду поменяли трубы, ведущие от стояка к радиатору в кухне. Результат аналогичен - радиатор стал греть как надо, температура в пмещении поднялась еще. Благодаря всем этим телодвижениям и переделке косяков Влада (за которые я платил из собственного кармана) температура в квартире с первоначальных 14 градусов ("спасибо" Владу) поднялась до 21! (спасибо БОЛЬШОЕ Олегу!).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не сварщик но из того что видел - шов корявый.

С радиаторами - однозначный залет исполнителя.

Провода слава богу не многожильные, но если в распредкоробках просто скрутки (без сварки в конце, ее иногда не видно) - однозначный залет исполнителя.

Плитка - однозначный залет исполнителя.

 

По всем признакам - прораб нанимает кого попало, главное чтоб подешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати, дополнительная информация о Владе:

 

Фамилия: Макаров

Занимается еще строительством домов, вот сайт: makarovhouse.com.ua

Дополнительный номер телефона: +38 (066) 617-97-15

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...