Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительный форум перестаёт быть строительным.

rul.32

Рекомендовані повідомлення

Адміни вам не забороняють створити альтернативний ресурс і запровадити ті правила, які ви вважатимете найкращими.

Прогіб зарахований.

  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если позволите... форум стал "пресным"... и в основном из-за того, что ушли из обсуждения интересные технические моменты, такие например (в общестрое) как карбонизация ГБ, отсутствие утеплённой отмостки в УШП:) и иже с ними, зато бессмертными остались темы... "Как делать бетон в БМ", "Ленточный фундамент в грунт, покритикуйте" темы в которых основным аргументом остаётся - "Я себе так сделал и уже пол года - полёт нормальный"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, без обид!

У меня дом из ГБ. О "карбонизации" узнал только что от Вас. Это точно я должен знать (но поинтересуюсь)?

Вот есть тема новичка - https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=228230&highlight=masterbud

Возможно, для Вас будет интересно.

Я наблюдаю, посоветовать пока нечего, жду результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, без обид!

У меня дом из ГБ. О "карбонизации" узнал только что от Вас. Это точно я должен знать (но поинтересуюсь)?

Вооооот!Возбуждение только от упоминаний! Уже действует:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Как делать бетон в БМ", "Ленточный фундамент в грунт, покритикуйте" темы в которых основным аргументом остаётся - "Я себе так сделал и уже пол года - полёт нормальный"

Обеднел народ!Щебень за 550 грн/т,песок 210 гр/т,вывоз мусора 120 грв\т и тд.Все цены с доставкой,многие молчат по полминуты после озвучивания цен.Теперь человек ,который интересуется ценой на щебень,для меня заведомо небеден.А если вдруг заказывает,заказ принимаю стоя :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многие молчат по полминуты после озвучивания цен

Ну так цены не такие уж и маленькие, реально. Вдвое дороже адекватных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логично еще много людей с ограниченным бюджетом предпочитают квартиры в связи с тарифами на коммуналку, да и сейчас содержать нормально частный дом не дешевое удовольствие. У нас в Днепре частные дома строятся, но точечно и не слишком активно, как раньше[ премиум сегмент сюда не берем]. А вот многоэтажки сейчас начали более активно возводить. Возможно в силу того что спрос на квартиры больше чем на дома т.к цена ниже.

 

у вас многоэтажки, а унас 5 тиэтажки-таунхаусы по модному. с пеноблока. еще дешевле :D и еще паркоместо и возможно пол сотки земли

в атаки конкурентов не верю. как был строимдом по разнвым запросам первый,так он и есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так цены не такие уж и маленькие, реально. Вдвое дороже адекватных.

Здравствуйте,я не сомневался, что ответите первым!Вы же перевези уже не одну сотню тонн стройматериалов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же перевези уже не одну сотню тонн стройматериалов.

Та боже упаси, я ж не извозчик. Но покупал щебень и песок 2 года назад по ценам в половину от ваших. А доллар с тех пор в 2 раза не вырос, а всего на 2 грн, поэтому ваши цены для меня непонятны. А судя по вашему сообщению - не только для меня.

 

В этом году тоже надо будет пару тонн щебня - посмотрим во сколько встанет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А навіщо ви заходите в політичні теми на будівельному форумі? :rolleyes:

 

армия Флеша- тоже как вариант. не плохой маркетинговый ход для поднятия движухи форума. не стройкой единой:lol::lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Розвели на форумі флудерів типу Іголкіна і МаксимаС от і розбігаються на всі боки кому цікаво будівництво, а не їх хамовитість і настирливість.

 

Иголки дает иногда довольно мудрые советы. пусть не по стройке, но весомые по жизни

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю , что у нас такие дикие цены не за счет того , что собственники карьеров хотят нажиться(хотя не без этого+к о рупционная составляющая) просто вынуждены поднимать ЗП , а за счет увиличения сбыта не получается, вот и валят в цену.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а за счет увиличения сбыта не получается

Конечно не получается. Потому что над увеличением сбыта надо работать. А старые советские руководители к этому не приучены. Все что они могут - поднять цену и думать что больше станут зарабатывать. В теме об утечке рабсилы ж не зря написали что поднятие цены может легко привести к падению дохода, но советским руководителям карьеров этого не понять. И если они еще выше поднимут цены - то пусть ждут увеличение сбыта, ага. Пока не начнут возить щебень из Польши. Добытый украинцами, которые выехали в Польшу, чтобы получать высокие зарплаты. А щебень будет дешевле, чем в Украине с низкими зарплатами даже с учетом доставки. Так и живем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно не получается. Потому что над увеличением сбыта надо работать. А старые советские руководители к этому не приучены. Все что они могут - поднять цену и думать что больше станут зарабатывать. В теме об утечке рабсилы ж не зря написали что поднятие цены может легко привести к падению дохода, но советским руководителям карьеров этого не понять. И если они еще выше поднимут цены - то пусть ждут увеличение сбыта, ага. Пока не начнут возить щебень из Польши. Добытый украинцами, которые выехали в Польшу, чтобы получать высокие зарплаты. А щебень будет дешевле, чем в Украине с низкими зарплатами даже с учетом доставки. Так и живем.

 

Эти слёзы, стоны и Охи к делу не пришьёшь! Щебень, увы и ах, в огороде не растёт. А это основной строительный материал

, от его цены зависят цены на подготовку оснований, бетон, ЖБИ, от них автоматом тянутся цены на остальные основные материалы.

В 11 и до весны 12 года ваааще на сыпучках нельзя было купить щебень без толстой бутылки камазистам. Фсё - на дороги к ЕВРО2012. От така...ня, малята!

 

Добавлено через 11 минут

Потому что над увеличением сбыта надо работать

Всё - что могут добыть т подробить, у них улетает как горячие пирожки, так шо им работать над сбытом точно не надо! Так же как и пилорамщикам, например. Ещё и в очереди постоять придётся за НОРМАЛЬНЫМИ качеством и ценой!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда почему Степаныч жалуется что люди не заказывают?

Тут очень сильно зависит на кого ориентирован поставщик. Если на заказчика/хозяина домовладения, то одно... Они в ущерб проектной документации, ДБНам и на свой страх и риск пытаются сами себя "объегорить" и "пропетлять между капелек дождя". Ежели на порядочного исполнителя, там другое... шо выросло то выросло, "шоб не было ...жу, делаем по чертежу"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно ограничить не строительную тематику на форуме и количество допустимых постов в ней... с началом предвыборных кампаний закрывать политический раздел...имхо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4839408#post4839408

 

А вы говорите, что на строительные темы народ не пишет!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4839408#post4839408

 

А вы говорите, что на строительные темы народ не пишет!

 

Не совсем понял, шо там случилось!? Там ТС сам поставил диагноз...

В процессе эксплуатации здания,дало не равномерную осадку что привело к просадке одного из уга и много трещин по периметру в основном по верхним углам оконных проемов,так жев просевшем углу плиты подорвали верхнюю кладку из ракушняка,так как бал простенок з кирпича внутри здания,т.е.литы лежали частично на нем,после монтажа простенка плиты сели на 2см местами!

И уже сам почти определил способ решения самим же поставленной проМблемы!:D Зачем ему форум и мнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...