Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК: проверки, переписка и "общение"

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

  • 5 місяців потому...
Добрый день! Люди бывалые подскажите как вести себя в следующей ситуации:

Получил стройпаспорт, отправил уведомление о начале строй работ и начал строится. Реестр не проверил. Примерно через год нашел у строителей письмо с отказом. К тому моменту уже была накрыта и облицована коробка. Мне посоветовали подавать уведомление повторно. Отправил через сайт получил письмо о том что уведомление зарегистрировано. Далее пошли звонки сотрудников в которых они сообщали о намерениях проверить достоверность данных. Я вежливо посоветовал им вызвать меня письмом. Письмо не получал. Сегодня звонили сказали что мне было назначено на прошлую пт я не явился и если не явлюсь в течении недели они выедут с проверкой на место. На мою реплику о том что письмо не получал посоветовали идти искать на почте.

 

Пару вопросов:

 

1. Идти или нет

2. И какие проблемы могу иметь

 

Заранее благодарю.

 

Очень интересно как вы решили этот вопрос и какую тактику выбрали Мне вот через месяц после регистрации онлайн уведомления о начале строительных работ пришло "письмо счастья" об организации внеплановой проверки и о том что я к ним должен прийти в гости с пакетом документов.

 

Думаю: идти к ним или забить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно как вы решили этот вопрос и какую тактику выбрали Мне вот через месяц после регистрации онлайн уведомления о начале строительных работ пришло "письмо счастья" об организации внеплановой проверки и о том что я к ним должен прийти в гости с пакетом документов.

 

Думаю: идти к ним или забить?

 

Мне позвонили, что надо принисти пакет документов, и посмотреть мои фото или нет. В итоге сами отксерили из экземпляра в архитектуре, я только пришел за Актом и глянул фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте!Получила письмо из гаска,що на підставі звернення фіз.чи юр.осіб про порушення суб'єктом містобудування вимог містобудівного законодавства,стосовно дотримання вимог містобудівного законодавства за адресою....,вимагаю надати....(перелік документів) та з'явитися в гаску .На самом деле ищут как я ввела в эксплуатацию летнюю кухню,на которую уже есть право собственности,согласно реестру.

В гаске была,документы показала.Исполнитель очень хочет выехать на объект.А там самострой в виде реконструкции дома(2 этаж) и небольшая котельная.Вот что делать(Под стройамнистию не попадаем,поэтому не оформляли,да и собственности на землю тоже нет)

1)имеет ли исполнитель право на основании этого письма выезжать на объект(там речь идет все таки о правильности ввода в эксплуатацию,посмотрев на летнюю кухню,навряд ли он глазом определит правильность ее ввода,ведь так?)

2)уже замучалась с этими документами на дом...нет сил бороться.Если уж так случится,к чему готовиться? Какие штрафы могут быть,если надстройка не только закончена,а и эксплуатируется как жилое?Суммы?Год постройки 2016-2017 год.Дом до 300 кв м.Документы на землю в процессе оформления кадастрового номера.Техпаспорт не обновлялся с 2016г,поэтому данных о самострое в нем нет.

Помогите,пожалуйста,выяснить эти моменты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Мне позвонили, что надо принисти пакет документов, и посмотреть мои фото или нет. В итоге сами отксерили из экземпляра в архитектуре, я только пришел за Актом и глянул фото

 

Какое фото?

Мне тоже выписали предписание принести им пачку документов. Вот тоже не знаю что мне ждать по итогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое фото?

Мне тоже выписали предписание принести им пачку документов. Вот тоже не знаю что мне ждать по итогу.

 

И меня попросили предоставить скан права собственности, и каждой страницы паспорта, и попросили выехать на объект, на что я согласился, после чего сказали достаточно фото участка в актуальном состоянии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 4 місяці потому...

предистория:

подал документы на стройпаспорт на реконструкцию, был отказ.

и так около 6 заходов на протяжении 9 месяцев.

но таки получил, исправив все возможные причины. (апрель 2019)

зарегистрировал уведомление о начале строительных работ.

через 2 недели внеплановая проверка даби. я явился и предоставил все что требовалось, но акта так и не получил.(май 2019) начал демонтаж крыши и стен дома и реконструкцию с расширением фундамента и новыми перекрытиями.

в февраль 2020 получаю заказное письмо от архитектуры, в письме иск от архитектуры к ДАБИ, в котором архитектура оспаривает решение ДАБИ про отмену действия выданого мне стройпаспорта. за (ноябрь 2019). причем это решение как результат акт проверки Архитектуры со стороны ДАБИ.

сказать, что я в шоке - ничего не сказать.

если бы не письмо представителя Архитектуры, я бы и не узнал о РЕШЕНИИ ДАБИ.

на сколько вообще ДАБИ уполномочен отменять СТРОЙПАСПОРТ?! как и какой другой орган...

этот движ по факту того, что по генплану Киева мой участок с домом попадает в функциональную зону перспективной многоэтажной застройки. но целевое назначение участка 02.01 САДИБНА ЗАБУДОВА.

те по видению ДАБИ реализовать целевое назначение участка я не имею права, но и строить высотку на месте моего участка сейчас нельзя, так как целевое назначение участка (да и его площадь, и близость других частных домов) тоже не допускается.

в общем впервые в моей жизни одна гос структура отстаивает мои интересы перед другой гос сруктурой.

но ситуация просто верх абсурдности работы гос структур в нашем государстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в общем впервые в моей жизни одна гос структура отстаивает мои интересы перед другой гос сруктурой

Ага. Ночами не спят, думают, как отстоять ваши интересы. Кто-то кому-то что-то не донес(не занес)- а вы к стати....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Ночами не спят, думают, как отстоять ваши интересы. Кто-то кому-то что-то не донес(не занес)- а вы к стати....

 

Архитектура отстаивает СВОИ интересы, потому что если она нарушила закон, то должна нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

 

Добавлено через 5 минут

на сколько вообще ДАБИ уполномочен отменять СТРОЙПАСПОРТ?

 

Совсем недавно где-то мелькала информация, что ДАБИ не имеет права отменять стройпаспорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю в какой теме спросить, спрошу здесь.

Ситуация: имеем деревянный сарай пристроенный к дому. По всем документам он прописан как "деревянный". Планируем его развалить, и на его месте, не выходя за документальные рамки построить то же самое но из кирпича. Нужно ли обращаться в какую-либо службу (горисполком, бти, гаск....куда?) чтоб зафиксировать "переделку"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектура отстаивает СВОИ интересы, потому что если она нарушила закон, то должна нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Совсем недавно где-то мелькала информация, что ДАБИ не имеет права отменять стройпаспорт.

 

В общем ситуация стремная.

Старый дом разобран до фундамента, и основание дома уже расширено к размерам, согласно эскиза застройки. Назад уже никак.

ДАБИ формально не имеет полномочий отменить сам стройпаспорт, но может отменять решение объектом надзора (Архитектуры).

Одним словом начинаем суды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПреЗедент пообещал за две недели переформатировать :

 

gordonua.com/news/politics/zelenskiy-anonsiroval-likvidaciyu-gasi-v-blizhayshie-dve-nedeli-1489918.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПреЗедент пообещал за две недели переформатировать

 

gordonua.com/news/politics/zelenskiy-anonsiroval-likvidaciyu-gasi-v-blizhayshie-dve-nedeli-1489918.html

 

Через виселицу или гильотину, только тогда будет толк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История вообщем такая . Через СЕТАМ ( электронные торги арестованным имуществом ) , исполнительную службу , нотариуса (рег права власности) , землеотвод , кадастровый № обрели участок на котором предыдущие собственники старый дом снесли , а новый построить не сумели полностью . Стоит три стены из шлакоблока 10х5 и куча мусора . По документам ( право власности ) все до низя наоборот ...стоит дом 6х8 . Разговаривал с архитектором который говорит что с ГАСИ будут проблемы из за снесённого дома . На данный момент вопрос ? Убрать этот чертов самострой шлакоблочный или взывать к пониманию ГАСИ что я не сносил , а купил такое ( есть скрин с информацией с лота продажи что там все разрушено ). Как там штрафуют за все по отдельности снос ,самострой или скопом за всё ? Ждать что ГАСИ помрёт наверное бесполезно .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
3. По результатам проверки требуйте составления акта на месте (а не завтра по такому-то адресу),

А якщо відмовляються на місці? Вимог же щодо акту немає

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...