Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тёплый монтаж - ленты или герметики

cmn_max

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые профессионалы оконного рынка, у меня возник важный вопрос:

Что лучше использовать при герметизация примыканий оконных и дверных блоков :

- ленты гидро и пароизолирующие (например Soudal, GreenTeq)

- или герметики (например «Стиз» )

 

Интересуют их плюсы и недостатки при монтаже и в дальнейшей эксплуатации? Очень важно услышать мнение у кого есть опыт работы с такими материалами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- ленты гидро и пароизолирующие (например Soudal, GreenTeq)

- или герметики (например «Стиз» )

 

Интересуют их плюсы и недостатки при монтаже и в дальнейшей эксплуатации?

 

1. Стиз. Преимущество только одно- очень дешево

Зато недостатков много: работать грязно и неудобно. Медленно. Нельзя работать при низких температурах, необходимо ждать затвердевания для последующей обработки

2. Гринтек. Преимущества:- самые дешевые ленты на рынке, удобнее, чем мазать стиз кисточкой.

Недостатки: слишком гибкие. Пена очень легко их выгибает. Работать неудобно и медленно. Требуется сноровка и очень точное малое нанесение пены. Слабый клеевой состав- отваливается быстро, к грязной поверхности не клеится вообще. В мороз тоже не клеится. Нет клеевой ленты для оклеивания плёнкой окон. Асортимент хоть и широкий- но все ленты одинаковые как близнецы- нет лент торцевых, нет алюминиевых бутилов, нет псулов на нащельниках.

3. Ильбрук. Преимущества- самое высокое качество и упругость лент. Не требует чрезмерной акккуратности. Работать можно быстро и в любую температуру. Асортимент наиболее удобный для проф. Работы. Большинство лент содержат липкий слой для быстрого обклеивания окон плёнкой изнутри.

Недостаток: дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть опыт работы с лентами Soudal?

 

Спасибо за конкретный ответ по отношению лент и герметиков в работе, а как на счет долговечности и устойчивости данных видов материалов к УФ, пыли,мусора и все такое. Наружную ленту все равно закрывать или оштукатуривать нужно. Как материалы ведут себя в дальнейшем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работать можно быстро и в любую температуру.

Разве?

Я с Енрановским Иллбруком работала только летом, а вот ПСУЛ greenteQ приходилось использовать зимой. Он расширяется при плюсовой температуре. Если точно, то с ним работать советуют при +5 - +27 градусов. Если температура ниже, то ПСУЛ расширяется очень долго. Как они пишут- до 24 часов, но по факту дольше. Даже приходилось направлять лампы-УФО.

Думаю, что эти же условия нужны для любого ПСУЛА. Гидроизоляционный ПСУЛ расширяется быстрее, а вот для 3Д точно нужна плюсовая температура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве?

Я с Енрановским Иллбруком работала только летом, а вот ПСУЛ greenteQ приходилось использовать зимой. Он расширяется при плюсовой температуре. Если точно, то с ним работать советуют при +5 - +27 градусов. Если температура ниже, то ПСУЛ расширяется очень долго. Как они пишут- до 24 часов, но по факту дольше. Даже приходилось направлять лампы-УФО.

 

Ставили енрановский иллбрук зимой, предварительно слегка нагрев его возле обогревателя. Помещение было не отапливаемое.

 

P.S. По поводу УФО это рисковано, стеклопакеты могли потрещать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставили енрановский иллбрук зимой, предварительно слегка нагрев его возле обогревателя. Помещение было не отапливаемое.

 

P.S. По поводу УФО это рисковано, стеклопакеты могли потрещать...

Не, ну, это понятное дело, что перед этим его держали в теплом помещении, но если окон много, то по любому он замерзнет пока все поставят. На первых окнах расширялся разу.

А УФО буквально пару минут подержали и он сразу расширился, пришлось рисковать, т.к. прошло уже два дня, а псул на некоторых окнах так и не расширился. Температура упала ниже нуля и надо было что-то делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве?

Я с Енрановским Иллбруком работала только летом, а вот ПСУЛ greenteQ приходилось использовать зимой.

 

greenteQ -это торговая марка VBH (Украина). Думаю особенной разницы в качестве самой ленты нет. Не удивлюсь, если Ильбрук и greenteQ закупают эту ленту на одном заводе в Китае.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

greenteQ -это торговая марка VBH (Украина). Думаю особенной разницы в качестве самой ленты нет. Не удивлюсь, если Ильбрук и greenteQ закупают эту ленту на одном заводе в Китае.:)

Разницы действительно практически нет. Сравнивали на одном объекте два разных производителя - greenteQ быстрее расширялся и немного лучше клеился, больше никак отличай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разницы нет. Сравнивали greenteQ быстрее расширялся и немного лучше клеился, больше никаких отличай.

 

этой фразой вы подтверждаете, что на самом деле ничего не сравнивали. т.к. разница очень существенна. и уж совсем не в сторону гринтека, к сожалению.

 

А есть опыт работы с лентами Soudal?

 

у нас нет.

 

Добавлено через 1 минуту

Думаю, что эти же условия нужны для любого ПСУЛА.

 

речь вообще не о псулах, а о лентах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть опыт работы с лентами Soudal?

 

Спасибо за конкретный ответ по отношению лент и герметиков в работе, а как на счет долговечности и устойчивости данных видов материалов к УФ, пыли,мусора и все такое. Наружную ленту все равно закрывать или оштукатуривать нужно. Как материалы ведут себя в дальнейшем ?

 

Есть опыт работы с лентами Saudal.

По применению никаких отличий нет.

Закрывать нужно, что наружн., что внутрен. ленту.

Как они ведут себя потом, да Бог их знает. Мы же не вскрываем проем после отделки как понимаете.

 

Добавлено через 3 минуты

этой фразой вы подтверждаете, что на самом деле ничего не сравнивали. т.к. разница очень существенна. и уж совсем не в сторону гринтека, к сожалению.

Поясните свою позицию по разнице двух брендов. Или в чем конкретное отличие?

У меня в данный момент присутствует и та и другая лента на производстве. Сразу проверю и отпишусь здесь. О.К.?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните свою позицию по разнице двух брендов. Или в чем конкретное отличие?/QUOTE]

 

1. упругость лент.

проем без четверти. наклеиваем наружную и внутреннюю ленту на раму окна, выставляем, крепим, начинаем задувать.

 

ильбрук стоит жёстко и приходится немного подгибать руками, чтобы всунуть сопло пистолета.

гринтек болтается по ветру. задуть на сквозняке или ветре невозможно.

 

2. клеевая основа.

пыльный откос. наклеиваем бутиловые внутренние ленты. откосы штукатурить забываем или не успеваем.

 

ильбрук и оконной и бутиловой стороной очень хорошо приклеен. пыль слипается с бутилом и не мешает приклеиванию. верхняя лента через неделю отклеивается от откоса под собственной тяжестью. висит только держась за раму окна.

 

гринтек не клеется на пыль вообще. если сильно придавить немного двигая, то держится. через неделю все ленты падают на подоконник, отклеившись и от откосов и от рамы.

 

3. мороз

гринтек бутил на морозе дубеет как камень.

ильбрук клеится в любой мороз

 

 

 

 

 

ильбрук. боковые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь вообще не о псулах, а о лентах.

А я о ПСУЛе. Ленты не сравнивала, но и без сравнения понятно, что "дешева рибка- галіма юшка". Мне гринтековские даже внешне не внушают доверие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, так я ПСУЛ вообще не применяю. Не вижу никакого смысла. Только внутр. и наружн.

Качество клейкости гринтек действительно отстает, но монтажники смачивают проем перед поклейкой. Гринтек нужно как бы "прибивать". При морозе не применяли, поэтому впечатлением не поделюсь. Вот на фасадную стойку любая лента клеиться хорошо, а проем нужно все равно готовить. Мы предварительно шпатлюем(выравниваем). Самое лучшее сцепление, клейкость, могу отметить в Saudal, если сравнивать 3 бренда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиз. Преимущество только одно- очень дешево

Ну это понятно. Грязно, долго, неудобно - но вот если б делали для себя и нужно было бы покупать ленту или герметик (разница в цене под 3000грн на всём объеме) - неужели нельзя сэкономить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Е

Как они ведут себя потом, да Бог их знает. Мы же не вскрываем проем после отделки как понимаете.

.?

 

Так а смысл их ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если б делали для себя и нужно было бы покупать ленту или герметик неужели нельзя сэкономить?

 

Нельзя.

Экономить можно на сигаретах и на пиве.

 

К тому же если считать стоимость времени- то вместо экономии получится расточительность. А время - это единственное, что я не могу себе купить.

Я же не на пенсии. Мне нужно сейчас и побыстрее.

 

Добавлено через 2 минуты

А я о ПСУЛе. Ленты не сравнивала, но и без сравнения понятно, что "дешева рибка- галіма юшка". Мне гринтековские даже внешне не внушают доверие.

 

Так ведь топикстартер спрашивал о лентах!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а смысл их ставить?

Анкера и пластины тоже не видно после отделки, можно и их не ставить.

Так же часть рамы замуровывается, можно половину обрезать,еще дешевле будет.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анкера и пластины тоже не видно после отделки, можно и их не ставить.

Так же часть рамы замуровывается, можно половину обрезать,еще дешевле будет.:)

 

Ответ в стиле оконщиков .

Вас человек спросил -"а как на счет долговечности и устойчивости данных видов материалов к УФ, пыли,мусора и все такое. Наружную ленту все равно закрывать или оштукатуривать нужно. Как материалы ведут себя в дальнейшем ?"

А затем последовал ответ " не знаю , его ж не видно".

Так зачем Вы его ставите , если не знаете ,что дальше с ним происходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ в стиле оконщиков .

Вас человек спросил -"а как на счет долговечности и устойчивости данных видов материалов к УФ, пыли,мусора и все такое. Наружную ленту все равно закрывать или оштукатуривать нужно. Как материалы ведут себя в дальнейшем ?"

А затем последовал ответ " не знаю , его ж не видно".

Так зачем Вы его ставите , если не знаете ,что дальше с ним происходит?

Какой вопрос, такой ответ. Вдумайтесь прежде чем тролить темку. Какое нафиг воздействие УФ на материалы, которые закрываются?:) Это материал не наружного применения. Теперь понимаете?

 

P.S.(О внутрен. и наружн. лентах. Не о ПСУЛ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А время - это единственное, что я не могу себе купить.

Понтово

Мы все, наверное, должны быть рады что вы нашли время нажать пару кнопок и запечатлить такую великую мысль.

А вообще - не тратьте время или полезное напишите что-то.

 

Ну если здоровье, совесть, дружба, счастье (и много ещё можно перечислить) вы покупаете зарабатывая на окнах - пусть даже используя ленты - то вы, наверное, слишком много работаете и вам всё это незнакомо..............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а смысл их ставить?

а смысл менять окно???:(

 

Добавлено через 5 минут

Уважаемые профессионалы оконного рынка, у меня возник важный вопрос:

Что лучше использовать при герметизация примыканий оконных и дверных блоков :

- ленты гидро и пароизолирующие (например Soudal, GreenTeq)

- или герметики (например «Стиз» )

 

Интересуют их плюсы и недостатки при монтаже и в дальнейшей эксплуатации? Очень важно услышать мнение у кого есть опыт работы с такими материалами.

обычно используют ленты(за 3года работы стиз использовали один раз, из-за теплых полов, нельзя было закрепиться в пол)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой вопрос, такой ответ. Вдумайтесь прежде чем тролить темку. Какое нафиг воздействие УФ на материалы, которые закрываются?:) Это материал не наружного применения. Теперь понимаете?

 

P.S.(О внутрен. и наружн. лентах. Не о ПСУЛ)

Из опыта путем наблюдения--даже незакрытая от УФ лента простояла 2 года(солнце, вода, мороз, пыль) и нормально! ТЕМ БОЛЕЕ защищенная!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой вопрос, такой ответ. Вдумайтесь прежде чем тролить темку. Какое нафиг воздействие УФ на материалы, которые закрываются?:) Это материал не наружного применения. Теперь понимаете?

 

P.S.(О внутрен. и наружн. лентах. Не о ПСУЛ)

 

Вы после "УФ" в вопросе запятую видели? Вас спрашивают вообще как себя ведет лента со временем , а не только под воздействием УФ.

...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...