Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор и покупка Ruukki polyster matt или purex

shkep

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!!!!Подошло время покупки металочерепицы на крышу. Выбор остановил на Ruukki adamante. По цвету или RR32 или RR779. А вот не знаю стоит ли переплачивать за пурекс......Вот мой план кровли с размерами...Может порекомендуете где купить по приемлемой цене.....:flag1:

DSCN5414.JPG.2b82c12781540050ad4433700c4a9e9b.JPG

1643067266_DSCN5411-.JPG.3ea53def0f07f7770af4d1dcfe34aea9.JPG

DSCN5413.JPG.633255526f49b3359a6cc1f5cefb5fee.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может порекомендуете где купить по приемлемой цене.....

Я вот продаю крыши.. правда в Киеве)) смотрю на фото написано м. Знамянка.. почти земляк))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!!!!Подошло время покупки металочерепицы на крышу. Выбор остановил на Ruukki adamante. По цвету или RR32 или RR779. А вот не знаю стоит ли переплачивать за пурекс......Вот мой план кровли с размерами...Может порекомендуете где купить по приемлемой цене.....:flag1:

 

Насколько Вам принципиально цвет металлочерепицы? Возможно, выбрав цвет , Вам будет легче принять решение с покрытием.

Цвет RR 32 - у Руукки представлен во всех покрытиях, а вот цвет 779 - только в пурекс и пурал матовый.

 

У Руукки все покрытия хороши.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Интересно что в итоге выбрали? Стою перед тем же выбором. Тот же цвет RR 32 и тоже думаю мат или пурекс.:confused:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Руукки все покрытия хороши.

 

Но Пурекс - выше классом, чем полиэстер. И не важно, матовый или нет, вопреки стереотипу, стойкость у мата/глянца одинаковая (см. гарантию), а разница в толщине всего 1 мкм (26 мкм и 25 мкм).

А Вот пурал/пуралмат - другое дело, там показатели гораздо выше, хотя и цена... Только вот именно в пурале, глянец брать - никакого смысла, цена та же, а внешне очень проигрывает мату.

 

ТС, если остановитесь на полиэстере, то какой смысл переплачивать за мат???? Разве что из-за формы, но стоит ли оно того?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Пурекс - выше классом, чем полиэстер. И не важно, матовый или нет, вопреки стереотипу, стойкость у мата/глянца одинаковая (см. гарантию), а разница в толщине всего 1 мкм (26 мкм и 25 мкм).

А Вот пурал/пуралмат - другое дело, там показатели гораздо выше, хотя и цена... Только вот именно в пурале, глянец брать - никакого смысла, цена та же, а внешне очень проигрывает мату.

 

ТС, если остановитесь на полиэстере, то какой смысл переплачивать за мат???? Разве что из-за формы, но стоит ли оно того?

 

У глянца 25 а мата 35мкм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У глянца 25 а мата 35мкм

 

писал по памяти, могу ошибаться, но, кажется, гарантия на мат и глянец - одинкаовая (у полиестера), так что толщина - не самый важный фактор. Матовый - это как-бы вспененый, технология дороже, но только и всего. Да и внешне он так себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что толщина - не самый важный фактор. Матовый - это как-бы вспененый, технология дороже, но только и всего.

Я бы с Вами поспорил, возьмите матовый и глянцевый образцы, попробуйте поцарапать один и другой. На практике все станет понятно - это если на самом простом языке объяснить.

Если берете для себя, про глянец и не думайте, минимум берите матовое покрытие или выше, все зависит от кошелька ( это ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ, решать Вам :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы с Вами поспорил, возьмите матовый и глянцевый образцы, попробуйте поцарапать один и другой. На практике все станет понятно - это если на самом простом языке объяснить.

Если берете для себя, про глянец и не думайте, минимум берите матовое покрытие или выше, все зависит от кошелька ( это ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ, решать Вам :) )

 

Ну взял, ну поцарапал. Результат одинаковый. (как и раньше)

Я, конечно, не механизм, точно одинаковых усилий приложить не могу, но по личным ощущениям - разницы нет. Вот Пурекс или пурал - да, более устойчивы. Если бы полиэстер мат был прочнее, то получал бы большую гарантию. На практике, у всех производителей она одинакова. Хотя, может быть, тут дело в ультрафиолете.

В любом случае, во время монтажа черепица будет неоднократно поцарапана не зависимо от покрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Интересно что в итоге выбрали? Стою перед тем же выбором. Тот же цвет RR 32 и тоже думаю мат или пурекс.:confused:

 

Мат и пурекс - совершенно разные ценовые категории.

Если остановитесь на мате, то имейте ввиду новость и ценовые предложения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясняю. Выбор полимерного покрытия важно, когда у Вас фальцевая кровля. Если пурал здесь применим, то полиэстер ни в коем случае, так как его рвет, когда катается картина. Опять же могу понять если Вы так тщательно подбираете качественный металл для модульной металлочерепицы со скрытым крепежем. Но если Вы берете обычную металлочерепицу, которая при монтаже имеет 8 дырок на 1 м2, то какая разница какой металл? Уплотнитель у самореза служит, в лучшем случае, 7 лет, а китайский 1 год, при неправильном монтаже менее года и в итоге сквозная дыра, которая приводит в будущем к коррозии металла. А металл с покрытием пурекс или пурал стоит не дешевле цементно-песчаной черепицы, у которой срок службы около 100 лет. И цена ее 150 грн/кв.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Для размышлизмов.

Я вот честно говоря не нашел у конкурентов рууки(ссаб, арселор и т.д.) аналога пурекса - пурекс полиэфир но не полиуретан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Який виробник цементно-піщаної черепиці лідер ціна- якість?

 

Лучший проверенный производитель ЦПЧ для Киевского региона это БРААС. Цену я давала на ЦПЧ Украинского производителя Вортекс. Очень даже неплохое качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Який виробник цементно-піщаної черепиці лідер ціна- якість?

 

Лучший проверенный производитель ЦПЧ для Киевского региона это БРААС. Цену я давала на ЦПЧ Украинского производителя Вортекс. Очень даже неплохое качество.

 

Обсуждать вопросы ЦПЧ в теме посвящённой выбору покрытий Ruukki - это неуважение ко всем читателям форума или проще говоря: беспардонный офтоп.

Не?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждать вопросы ЦПЧ в теме посвящённой выбору покрытий Ruukki - это неуважение ко всем читателям форума или проще говоря: беспардонный офтоп.

Не?

 

Нет. Читайте внимательно,что я написала. Я не против металла. Я против дырок в крыше (8 шт на кв.м). А форум для того и существует, чтобы люди правду знали.

В 2006 году технолог Руукки, читая семинар, говорил, что каждые 7 лет нужно выходить на крышу и выкручивать старые саморезы, отверстия ремонтировать и рядом закручивать новые саморезы (из-за того, что быстро уплотнитель изнашивается, становится очень тонким и появляется сквозная дыра). Об этом должен знать покупатель?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Читайте внимательно,что я написала.

Нет. Читайте ВЫ, Алла, что написано в НАЗВАНИИ топика.

Если кто-то кинул бумажку посреди тротуара, это не повод создавать на этом месте свалку, методом подкидывания каждым человеком по одной малюсенькой бумажечке.

 

И форум существует для структурированного хранения и пополнения мнений, фактов и случаев из жизни.

СТРУКТУРИРОВАННОГО!

 

Структурирование приводит к ПОРЯДКУ. И судя по всему, это Вам, к сожалению, чуждо.

 

На форуме полно тем, посвящённым ЦПЧ, её преимуществам и т.п. Пишите там - запишитесь!

 

В этой теме мы сравниваем 2 типа полимерного покрытия металла: polyster matt или purex.

 

Добавлено через 1 минуту

В 2006 году технолог Руукки, читая семинар, говорил, что каждые 7 лет нужно выходить на крышу и выкручивать старые саморезы, отверстия ремонтировать и рядом закручивать новые саморезы (из-за того, что быстро уплотнитель изнашивается, становится очень тонким и появляется сквозная дыра). Об этом должен знать покупатель?

Какое отношение "отверстия" и "шурупы" имеют к выбору между пурексом и полиэстром от Руукки???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Читайте внимательно,что я написала. Я не против металла. Я против дырок в крыше (8 шт на кв.м). А форум для того и существует, чтобы люди правду знали.

В 2006 году технолог Руукки, читая семинар, говорил, что каждые 7 лет нужно выходить на крышу и выкручивать старые саморезы, отверстия ремонтировать и рядом закручивать новые саморезы (из-за того, что быстро уплотнитель изнашивается, становится очень тонким и появляется сквозная дыра). Об этом должен знать покупатель?

 

Имя, сестра, имя этого технолога!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Читайте внимательно,что я написала. Я не против металла. Я против дырок в крыше (8 шт на кв.м). А форум для того и существует, чтобы люди правду знали.

В 2006 году технолог Руукки, читая семинар, говорил, что каждые 7 лет нужно выходить на крышу и выкручивать старые саморезы, отверстия ремонтировать и рядом закручивать новые саморезы (из-за того, что быстро уплотнитель изнашивается, становится очень тонким и появляется сквозная дыра). Об этом должен знать покупатель?

 

Он был вменяем? как можно заделать дырку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имя, сестра, имя этого технолога!!!

 

Кстати, может вы были и правы по поводу технолога. Ранее на заводе на Жмеринской в то время не совсем компетентный был человек. Я в 2007 на такого и попал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...