Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Увеличение мощности потребления

igor_d70

Рекомендовані повідомлення

В общем проблема такая.

Купив участок с ветхим строением я пошел в облэнерго увеличивать мощность потребления потому как планирую электроотопление, но и без него текущего лимита в 3.5 кВт както маловато.

Подал заявку на 11 кВт 3ф.

Они приехали, глянули и прислали писульку типа - существующее строение находится в охранной зоне 3кВ линии (10 м) и поэтому увеличению мощности не подлежит согласно такого то постановления....

Я предоставляю им копию проекта и пишу что дом будет сносится. - Нет, только после сноса.

Ну хорошо. Пришло время, дом я снес и написал им заяву на возобновление разработки ТУ.

Снова приезжает кадр, смотрит, мы с ним пообщались, он говорит - все зашибись, дома нет и уезжает. Через три недели получаю новую бумажку с предыдущим текстом - существующее строение находится в охранной зоне.

Звоню, спрашиваю - что за черт знает что, какое строение?

Получаю ответ - мы имеем ввиду гараж.

Во первых гараж не капитальный, а обычный металлический

Во вторых - какого хрена не сказали сразу еще в первой бумажке? Я бы его перенес до того как распланировал участок под стройматериалы.

В третьих - почему не пишите в письме прямо - "гараж", а не какоето абстрактное "существующее строение".

В ответ молчание в телефоне

 

Нет, гараж собственно тоже будет убираться, просто на настоящий момент используется как сарай под хранение инструмента и материала.

 

Но у меня возникают смутные подозрения что они мутят воду.

Почему не указывается прямо название "гараж", почему он всплывает постфактум. Может они тянут время и надо не переписываться с ними, а пойти к адвокату и проконсультироваться насчет судебного иска?

 

Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой, насколько это перспективно? Подать на них в суд по поводу затягивания процедуры.

Или может забить на это дело и продолжать работы до сноса гаража и потом подавать новую заявку?

 

В принципе там в охранной зоне еще забор стоит, заборы вроде тоже запрещено строить. Это они на следующую заяву мне напишут - снесите забор?

 

В общем я както в непонятках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В НКРЕ на них пожалуйтесь

 

поддержу,

тут есть балнки заявлений

drive.google.com/drive/folders/1cB7bk7zq_9LxrYeSsihH_KDZ0hP0dMim?fbclid=IwAR1G7Jvjpk1sPayx4U45NbkaXIIlqmLl7y6p9sR6Bt3_OZkrl1wyicvmCUI

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую

Но хотелось бы понять насколько обоснованы их требования.

 

Насчет дома я проверил, реально такая постанова была и они были правы.

Но вот с гаражем какието мутки пошли на мой взгляд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...