Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой краской можно покрасить OSB?

Chveps

Рекомендовані повідомлення

День добрый,

 

недавно вот был в Карпатах, в одном очень приятном отеле, который натолкнул меня на одну очень приятную идею -

 

вобщем там у них на мансардном этаже потолок сделан из OSB и покрашен краской, плюс сделаны еще так красивенько балочки на стыках, смотрится ну очень классно, а главное - просто и недорого в работе:))

 

просто я уже почти год как переехал а мансардный этаж стоит недоделанный, вот решил до НГ сделать, с балками все понятно, но главный вопрос

 

чем можно красить OSB - плиту? желательно, чтоб было поменьше химии всякой в краске

 

подскажите, пожалуйста, краску,

 

заранее благодарю:)

 

С ув. Андрей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала грунтуете, потом красите. Краску заколеруйте.

 

Акриловая грунтовка

 

Как и акриловые краски, такая грунтовка применима практически для всех поверхностей (по свежей и старой штукатурке, цементу, бетону, асбесту, дереву, ДВП и ДСП, кирпичу). Обладает привлекательными потребительскими свойствами: практически не пахнет, сохнет за 2-4 часа, разбавляется водой.

 

Краска акриловая водно-дисперсионная «PRIME» Композит

 

 

Готовая к применению, экологически чистая, снежно-белая, матовая краска с легким шелковистым блеском.

Отличается высокой стойкостью к мытью и водоотталкивающим эффектом.

Применяют для окраски стен и потолков в сухих и влажных помещениях. Особенно рекомендуется для помещений с повышенными требованиями к гигиеничности покрытия (детские комнаты, медицинские учреждения и пр.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осб можно и просто лаком покрыть,только выглядит всё это так...бюджетно,что ли....

 

ОСБ в спальнях, может лаком не надо?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала грунтуете, потом красите. Краску заколеруйте.

 

Акриловая грунтовка

 

Как и акриловые краски, такая грунтовка применима практически для всех поверхностей (по свежей и старой штукатурке, цементу, бетону, асбесту, дереву, ДВП и ДСП, кирпичу). Обладает привлекательными потребительскими свойствами: практически не пахнет, сохнет за 2-4 часа, разбавляется водой.

 

Краска акриловая водно-дисперсионная «PRIME» Композит

 

 

Готовая к применению, экологически чистая, снежно-белая, матовая краска с легким шелковистым блеском.

Отличается высокой стойкостью к мытью и водоотталкивающим эффектом.

Применяют для окраски стен и потолков в сухих и влажных помещениях. Особенно рекомендуется для помещений с повышенными требованиями к гигиеничности покрытия (детские комнаты, медицинские учреждения и пр.)

 

Надежда, спасибо огромное:rolleyes:;)

 

2 Сакрет ОСБ лаком вообще никак не выглядит:-) вагонкой делать не хочу, обои не хочу, бамбук не хочу:pardon: в общем, в итоге, должно получиться что-то похожее на это:

 

(ссылка на изображение устарела)

или

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСБ в спальнях будет, потому что подешевле хотите? Или сама идея нравится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСБ в спальнях будет, потому что подешевле хотите? Или сама идея нравится?

 

ОСБ зашит весь мансардный этаж, можно разве что сделать что-то еще поверх него, но гипсокартон сверху никто точно крутить не будет,

 

в спальне будет ОСБ под краской, как на рисунке выше, все причины Вы уже назвали - дешевле, идея, ну и плюс все хочется сделать самому, а не нанимать кого-то,

 

другая часть этажа планируется, как кабинет(компьютер и т.д.), но что и как его сделать я еще не придумал:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крашенная плита ОСБ смотрится довольно не плохо ,но вот есть тут один нюанс ,стыки плит на покрашенных плоскостях отчетливо просматриваются И шпатлевкой тут не поможешь (всеравно стык будет виден) поэтому обычно стыки (если таковые есть)прячут под "разжиловкой" (декоративные накладные планки) также очень важно ,чтобы плоскости из ОСБ были идеально ровными (на покрашенных поверхностях видны все грехи) и последнее ,если это ОСБ-3 то она имеет воскосодержащее покрытие и не всякая воднорастворимая грунтовка возьмется ,поэтому возможно Вам следует прошлифовать поверхности шлиф-шкуркой.

Я когда делал косоуры на лестницу(у меня слоенный пирог из ОСБ-3 ,четыре слоя ОСБ и стальной лист 3мм. посередине, потом все отделано дубовым шпоном ) то клей ПВА не брался ,пришлось прошлифовать все поверхности.

Кстати тоже были мысли отделать мансарду крашенной плитой ОСБ ,но остановился на ГКЛ (смотри альбом в личке)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

у меня вопрос - а чем покрасить осб на улице??

акриловой краской для дерева? какую выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
у меня вопрос - а чем покрасить осб на улице??

акриловой краской для дерева? какую выбрать?

 

И я присоединюсь к вопросу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала грунтуете, потом красите. Краску заколеруйте.

 

Акриловая грунтовка

 

Как и акриловые краски, такая грунтовка применима практически для всех поверхностей (по свежей и старой штукатурке, цементу, бетону, асбесту, дереву, ДВП и ДСП, кирпичу). Обладает привлекательными потребительскими свойствами: практически не пахнет, сохнет за 2-4 часа, разбавляется водой.

 

Краска акриловая водно-дисперсионная «PRIME» Композит

 

 

Готовая к применению, экологически чистая, снежно-белая, матовая краска с легким шелковистым блеском.

Отличается высокой стойкостью к мытью и водоотталкивающим эффектом.

Применяют для окраски стен и потолков в сухих и влажных помещениях. Особенно рекомендуется для помещений с повышенными требованиями к гигиеничности покрытия (детские комнаты, медицинские учреждения и пр.)

Интересно,а во что будет грунтовка впитываться?ОСБ уже пропитана всякими водоотталкивающими пропитками и грунтовке будет не за что зацепится

 

Добавлено через 4 минуты

у меня вопрос - а чем покрасить осб на улице??

акриловой краской для дерева? какую выбрать?

из за своих пропиток на ОСБ ляжет разве что то алкидное.На растворителях,короче.Акрил тоже ляжет,только совсем не надолго.Это мое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вопрос - а чем покрасить осб на улице??

акриловой краской для дерева? какую выбрать?

дело не в краске,а в грунтовке;) грунтовка должна быть та ,что используется для покраски деревянных окон ,а затем уже краска, лак , лазурь на выбор

у меня открытая терраса так сделана;) 7 лет:good:

 

из за своих пропиток на ОСБ ляжет разве что то алкидное.На растворителях,короче.Акрил тоже ляжет,только совсем не надолго.Это мое мнение.

водная совершенно спокойно ложится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я присоединюсь к вопросу:)

Для наружных условий нужна грунтовка с хорошей адгезией к гладким поверхностям. Это может быть универсальная грунтовочная краска или специальная по дереву.

У SADOLIN есть DOMUS BASE. Поверхностный слой можно наносить как алкидной краской DOMUS, так и на водной основе DOMUS AQUA.Колеруется в любые оттенки.

Результат - 10 лет гарантии!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подниму тему - как внутри помещения на OSB плите ляжет обычная краска из рода ПФ? Назначение помещения - СТО.

Надо ли ее грунтовать (ГФ-021)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему - как внутри помещения на OSB плите ляжет обычная краска из рода ПФ? Назначение помещения - СТО.

Надо ли ее грунтовать (ГФ-021)?

Грунтовали СТ-19 от Церезит, затем lingot.kiev.ua/product-2399359-ez-touch-imagination-universalnye-kraski, правда это был фасад ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему - как внутри помещения на OSB плите ляжет обычная краска из рода ПФ? Назначение помещения - СТО.

Надо ли ее грунтовать (ГФ-021)?

 

ПФка должна лечь хорошо, ГФка - грунт для металла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПФка должна лечь хорошо, ГФка - грунт для металла.

 

Честно признаюсь - ждал Вашего комента - вы свое время очень помогли с венецианкой - получилось на 99%

тобишь из-за пропиток ОСБ - грунтовать не надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно признаюсь - ждал Вашего комента - вы свое время очень помогли с венецианкой - получилось на 99%

тобишь из-за пропиток ОСБ - грунтовать не надо?

 

нет:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет:flag1:

 

не сочтите за наглость - подскажите производителя ПФ - так что бы цена без фанатизма и хорошая укрываемость. Цвет белый и синий:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не сочтите за наглость - подскажите производителя ПФ - так что бы цена без фанатизма и хорошая укрываемость. Цвет белый и синий:beer:

 

Помойму ХИМРЕЗЕРВ самая белая, про синююю не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Подниму тему - как внутри помещения на OSB плите ляжет обычная краска из рода ПФ?

 

подскажите пож-ста, а что такое ПФ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

является ли ПФ, нанесенная на осб без грунтовки (как говорилось выше), моющейся ? можно ли в последствии мыть такую поверхность моющимися средствами ? спасибо за ответ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подшивали свесы на доме ОСБ, о результате говорить рано, весна покажет...:), но внешне мне очень понравилось, жалко, что на высоте не видно:(

IMAG0652.jpg.66ff58740ae440de69778f2dc8bdad2a.jpg

IMAG0653.jpg.70a8ee763738608a4a0a798373b2fb55.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

является ли ПФ, нанесенная на осб без грунтовки (как говорилось выше), моющейся ? можно ли в последствии мыть такую поверхность моющимися средствами ? спасибо за ответ...

 

Зависит от краски, а не основы, на которую она нанесена. Вы о какой говорите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...