Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

лестница в подвал

makk

Рекомендовані повідомлення

добрый день. прошу совета, быть может ктото сталкивался с моей ситуацией. дело в том, что я живу в многоэтажном доме, на первом этаже и имею подвальное помешение под сваей квартирой. у меня есть цель сделать туда лестницу из квартиры, чтото типа винтовой, но както не пойму с чего начать. плиты перекрытия-пустотки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день. прошу совета, быть может ктото сталкивался с моей ситуацией. дело в том, что я живу в многоэтажном доме, на первом этаже и имею подвальное помешение под сваей квартирой. у меня есть цель сделать туда лестницу из квартиры, чтото типа винтовой, но както не пойму с чего начать. плиты перекрытия-пустотки.

Здраствуйте, для начала нужно понимать какая висота у вас от пола подвала до чистого пола 1-го етажа. Если делать винтову лестницу то также нужно знать примерний ее диаметр (120,140 или 160см) Есть уже готовие такие лестницы Арке(Италия) Также можна поставить туда и другую лестницу. Дайте какието исходние дание тогда уже сможем говорить про что то конкретно . Фото и цени етих лестниц можете посмотреть на сайте у меня arke.uaprom.net/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начните с просчетов, хотябы прорисуйте её на листе ,если винтовая прорисуйте ширину проступи и подъем , а если другая , то ОБЯЗАТЕЛЬНО прорисуйте и промеряйте ступень которая будет ( если будет ) заходить под плиту перекрытия, дабы приспуске вы не бились головой
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начните с просчетов, хотябы прорисуйте её на листе ,если винтовая прорисуйте ширину проступи и подъем , а если другая , то ОБЯЗАТЕЛЬНО прорисуйте и промеряйте ступень которая будет ( если будет ) заходить под плиту перекрытия, дабы приспуске вы не бились головой

 

высота подвала 2.30, ширина пустотных плит- 1.20, хотелось бы чтобы она много места не занимала, но втоже время не соображу, как сделать так, чтобы не нарушилась целостность здания. переживаю, что если плиту пробить по всей ширине, она рухнет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

высота подвала 2.30, ширина пустотных плит- 1.20, хотелось бы чтобы она много места не занимала, но втоже время не соображу, как сделать так, чтобы не нарушилась целостность здания. переживаю, что если плиту пробить по всей ширине, она рухнет

нужно смотреть на саму конструкцию, на чем лежит плита и как , если зделать вирез то будет ли плита мать точки примикания. Если делать винтовую в подвал то нужно иметь отверствие диаметром 125 см , также есть и другой вариант малогабаритной лестницы для ее нужно иметь пройом шириной от 60см до 100см.(в зависимости разположение лестницы)

Примерное разположение и фото смотрите ниже :

karina04.jpg.bb4eca54a293856b0a14158f9dca2a76.jpg

karina03.jpg.30d8d3a9a2a24e75561b34ba9628e84b.jpg

civik01.jpg.c4f0cc6010b912439878293757dd0e33.jpg

545058818_.thumb.JPG.82344eb311a7f041a084b994751951bc.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно смотреть на саму конструкцию, на чем лежит плита и как , если зделать вирез то будет ли плита мать точки примикания. Если делать винтовую в подвал то нужно иметь отверствие диаметром 125 см , также есть и другой вариант малогабаритной лестницы для ее нужно иметь пройом шириной от 60см до 100см.(в зависимости разположение лестницы)

Примерное разположение и фото смотрите ниже :

 

спасибо, оч полезные ссылки, много интересного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, оч полезные ссылки, много интересного

пожалуйста , как определитесь с видом лестницы - обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...