Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покритикуйте стены 2-х этажного дома с подвалом

dklimock

Рекомендовані повідомлення

есть такой замысел

 

дом 9 на 9. стены ракушняк в камень. под перекрытиями армпояс. перекрытия кроме чердачного плиты.

221739759_.thumb.jpg.5cef609dfd478ee4ec42aa90619697f1.jpg

1572092112_3.thumb.jpg.fb083294735bc0a6af9c1030c008aa96.jpg

1628072226_31-.thumb.jpg.3ce84f612b9819298c3856573469e700.jpg

2011652680_32-.thumb.jpg.363d651f82c1c9ac0ca28e6c03c37e48.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не слишком ли много проемов в стене я наделал?

предположим, что армпояс будет "обычный" - 4 прута ф12 высотой 30 см.

центральна стена кирпичная в 2 кирпича. перегородки в кирпич или г.к.

Крыша не черепица.

особенно беспокоит

в подвале

проем - въезд в гараж. ширина 2,3.

там же проем в центральной стене. 2,4

плиты планирую класть на эркер. лишнее отбивать. Допустимо?

 

на 1-м этаже

проем в центральной стене 2,5

проем эркера - 3м. Плиты планирую опирать на балку по оси стены, перекрытие эркера монолитить.

или лучше на эркер и лишнее отбить?

 

на 2-м этаже крыша будет опирться на балки уложенные от наружных стен к центральной стене. пролет 4,9 м. Реально?

 

центральная стена получилась "вся из дыр". Это допустимо?

 

рабочий проект скорее всего закажу архитектору или конструктору. Интересует мнение на данном этапе для окончательного "принятия в работу" поэтажного плана и вообще эскиза. Хочу избежать сложных в исполнении и дорогих решений.

743387384_.thumb.jpg.46f5094a98016c10cf5db5c85ae4f245.jpg

337152642_.thumb.jpg.1e07527b9da9d6de92d9d82bfed63593.jpg

1401355146_.thumb.jpg.8aab4dfa4316aa317843eff9d61231e7.jpg

719997339_.thumb.jpg.f13a2f34ee1b00dd73fce11d0ef62726.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

центральная стена получилась "вся из дыр". Это допустимо?

 

.

 

Не пойму что вас смущает? :)

Да пусть хоть вообще центральной не будет - монолитная балка с опорой на внешние стены. Другое дело во сколько вам станет эта несущая балка и справятся ли стены с этой нагрузкой. Но с вашими размерами проемов - вопрос вообще не стоит. Несущую балку в 3х этажном доме с полезным прогоном 250см просчитает любой более менее толковый конструктор. Если балка конструктивно будет являться элементом армапояса, то там просто схема армировки будет чуть посерьезнее, балка будет фактически защимленная многопролетная. Делов-то. Тем более что у вас как вижу арка над аркой получается. Т.е. нету прямой нагрузки от выше лежащих стен этажей. Фактически прямая нагрузка только от плит перекрытия, или что там у вас в качестве перекрытия будет. В зависимости от конструктива перекрытия, несколько перераспределятся моменты на балку. Тут более значимый вопрос, из чего будут несущие стены, но и это зависит от конструктива перекрытия. Если перекрытие монолит, то балка совсем "детская" получится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 2-м этаже крыша будет опирться на балки уложенные от наружных стен к центральной стене. пролет 4,9 м. Реально?

.

 

С крышей пока не совсем ясно. Эскизик бы стропилки увидеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму что вас смущает? :)

Тут более значимый вопрос, из чего будут несущие стены, но и это зависит от конструктива перекрытия. Если перекрытие монолит, то балка совсем "детская" получится :)

перекрытие плиты.

несущая стена центральная - кирпич.

наружные ракушка или газобетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю центральная в полметра толщиной не очень пригодиться!

 

спасибо, учту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С крышей пока не совсем ясно. Эскизик бы стропилки увидеть.

 

:) мне бы тоже. это позже буду решать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж в цоколе будет затапливать водой, пандус(въезд) в гараж дополнительные расходы в виде системы откачки воды, потом захотите козырёк на ним.

И нужен ли вам этот цоколь, я вот сделал, хорошо что хоть рабочие отговорили жену от гаража в цоколе пока ездил блоки встречал, и теперь вот помещение под домом 120 м2 так мне тот цоколь как говорится по уму и правильно сделанный, обошёлся в 25 тыс. долларов, так его ещё и облагородить надо...Буду строится второй раз НИКАКИХ ЦОКОЛЬНЫХ ЭТАЖЕЙ!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если финансовая сторона не столь важна, то эркер можно оставить, но если да то лучше убрать, так как будет удорожание крыши, строительство эркера будет по другим расценкам и это хорошая причина чтоб вас надурить на материалах и собственно и на стоимости работ. Я не строитель, рассказываю из своего опыта строительства. Как что спросишь почему так дорого, одна отговорка "так эркер же..."
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж в цоколе будет затапливать водой, пандус(въезд) в гараж дополнительные расходы в виде системы откачки воды, потом захотите козырёк на ним.

И нужен ли вам этот цоколь, я вот сделал, хорошо что хоть рабочие отговорили жену от гаража в цоколе пока ездил блоки встречал, и теперь вот помещение под домом 120 м2 так мне тот цоколь как говорится по уму и правильно сделанный, обошёлся в 25 тыс. долларов, так его ещё и облагородить надо...Буду строится второй раз НИКАКИХ ЦОКОЛЬНЫХ ЭТАЖЕЙ!!!

 

в 25 куе что из внутренних работ входит? в ценах какого года смета?

а во сколько бы обошелся по уму и правильно сделанный фундамент без цоколя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж в цоколе будет затапливать водой, пандус(въезд) в гараж дополнительные расходы в виде системы откачки воды, потом захотите козырёк на ним.

Именно поэтому я отказался от идеи подземного гаража. Если площадь участка позволяет, то наверное лучше рядом, ну или в уровне первого этажа. Я как прикинул сколько будет стоить инженерия для обустройства нормального пандуса и подземного гаража, решил что деньги пущу на что-то более нужное :)

Ну а сам цоколь, почему бы и нет? Если бы без цоколя не нужен был фундамент, то отсутствие цокольного этажа было бы более оправданным.

ПС Вариант плиты по грунту сейчас не рассматриваю :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по уму и правильно сделанный, обошёлся в 25 тыс. долларов, так его ещё и облагородить надо...Буду строится второй раз НИКАКИХ ЦОКОЛЬНЫХ ЭТАЖЕЙ!!!

 

Чтобы совсем правильно посчитать, надо из этой суммы вычесть стоимость правильного фундамента без цокольного этажа. Вы же без фундамента дом строить не будете? :) И отделку сюда включать не надо. Отделка цокольного этажа, это отделка дополнительной площади (ессно если она нужна в принципе). Нет цокольного этажа - нет отделки - но и нет дополнительной площади, которая кому то и нужна. :) Мне например нужна. Ну либо строить еще один этаж, а это тоже денег стоит, да и трехэтажный дом выше фундамента мне не нужен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 25 куе что из внутренних работ входит? в ценах какого года смета?

а во сколько бы обошелся по уму и правильно сделанный фундамент без цоколя?

 

Я считал в прошлом году своих 2 варианта. По финалу (без внутренней отделки и перекрытия над цокольным этажем, с гидротеплоизоляцией, работа - вся моя) выходит:

Цокольный этаж - порядка 9,5туе.

просто фундамент - порядка 4,5туе.

 

Итого. Имеем не маленькую разницу в 5000уе. За это имеем 85 квадратов дополнительной полезной (в моем случае) площади помещений под отделку стоимостью +59 уе за квадратный метр :)

Абсолютную цифру в 112 баксов не привожу, поскольку фундамент нужен по любому.

 

ПС кто бы предложил 3х-к квартиру под отделку в цокольном этаже за 15туе - наверное бы и не строился :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж в цоколе будет затапливать водой, пандус(въезд) в гараж дополнительные расходы в виде системы откачки воды, потом захотите козырёк на ним.

И нужен ли вам этот цоколь, я вот сделал, хорошо что хоть рабочие отговорили жену от гаража в цоколе пока ездил блоки встречал, и теперь вот помещение под домом 120 м2 так мне тот цоколь как говорится по уму и правильно сделанный, обошёлся в 25 тыс. долларов, так его ещё и облагородить надо...Буду строится второй раз НИКАКИХ ЦОКОЛЬНЫХ ЭТАЖЕЙ!!!

 

Здравствуйте!Извините, что влез в Вашу ветку, но она немного и меня тронула.У меня уже заложен гараж в цоколе, 4*9,5м. дренаж уже заложен в центральную канализацию, в общем с этим все ОК.В этом году собираюсь строить пандус, бетонировать въездные стенки, а не пождскажет ли кто-нибудь из форумчан, по поводу как правильно это сделать.на форуме с этим скудновато.Спасибо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!Извините, что влез в Вашу ветку, но она немного и меня тронула.У меня уже заложен гараж в цоколе, 4*9,5м. дренаж уже заложен в центральную канализацию, в общем с этим все ОК.В этом году собираюсь строить пандус, бетонировать въездные стенки, а не пождскажет ли кто-нибудь из форумчан, по поводу как правильно это сделать.на форуме с этим скудновато.Спасибо.:beer:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28195&page=10

пост 183, 186

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 25 куе что из внутренних работ входит? в ценах какого года смета?

а во сколько бы обошелся по уму и правильно сделанный фундамент без цоколя?

 

Строили в 2010 году, в июне начали в ноябре закончили коробку.

Ну думаю на проценто 30-40 дешевле, в те 25 тыс, ещё и плиты вошли, и один не маловажный нюанс у меня 4 несущих стены, я против потому что на облагораживание деньги нужны и на тоже отопление в будущем. А ту же сауну и во дворе можно сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...