Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте проект для узкого участка

Игорь-Одесса

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте проект для участка 13,2м х 34м

Парадная сторона выходит точно на юг.

Дом хочу до 200м

1-й этаж - кухня-столовая, гостиная с камином, котельная(какие ей надо размеры?), гостевой туалет с поддоном или сидячей ванной для стирки, мытья лап и т.д.(можно ли это с котельной объединить)

2-й этаж - 3 спальни, гардеробная, ванная комнаты

 

Гараж обязательно на 2 машины, но не знаю какой лучше: в доме или отдельное здание, или просто с общей с домом стеной. Какие отступы положены от соседних участков?

Подземный не хочу т.к. траншея не нравится во дворе.

 

Поделитесь если у кого-то такое завалялось или идеи есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот www.allhomes.ru/prj.php?action=view_catalog&view=363 вариантег шириной всего 8.7 метра. И смотриться очень стильно. Насчет отступов - тут многое зависит какие постройки на участках соседей. Т.к. пожаргые отступы считаються не от забора, а от стены соседских построек.[/url]
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уже ж вроде был проект? Я поищу что есть. Может сама нарисую. Мы сами когда-то чуть не купили учаток шириной 12,5, я тогда усиленно искала, что мы сможем на таком построить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседей нет ничего. Новая нарезка.

С одной стороны знаю будут делать дом на продажу и, судя по предыдущим домам этих людей на продажу, они отступают 1,5м от границы и все.

 

То, что я рисовал и выкладывал меня не совсем устраивает.

 

www.allhomes.ru/prj.php?action=view_catalog&view=363

нет 3-й спальни

 

Как обойтись с гаражом? отдельно его что-ли лепить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что я рисовал и выкладывал меня не совсем устраивает.

А что именно не устраивает? Может, проще этот проект изменить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз у соседей ничего нет - нужно застолбиться первым :p

Минимальный отступ от забора - 1м. и вперед, Но нужно получить разрешение на строительство пока у соседей ничего нет. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е получить разрешение пока соседи ничего не построили или пока они не получили разрешение?

 

Можно ли это делать пока госакт на переоформлении на мое имя. Обещают ускорители, что в феврале будет готов.

Участок - садоводство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е получить разрешение пока соседи ничего не построили или пока они не получили разрешение?

 

Можно ли это делать пока госакт на переоформлении на мое имя. Обещают ускорители, что в феврале будет готов.

Участок - садоводство

Такими нюансами не владею. Надо Вам у местных юристов поспрошать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть чешский проект 6 на 12, маленький, устроит ли? Очень простенький, незамысловатый... Внизу все есть, но студио, наверху маленькие спальни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РАзрешение на садовом участке под строит. хозспособом -- это просто. У нас сосед на границе прямо поставил, а наш дом в двух метрах, никто не интересовался, разрешение дали нам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть чешский проект 6 на 12, маленький, устроит ли? Очень простенький, незамысловатый... Внизу все есть, но студио, наверху маленькие спальни.

 

А как там с гаражом? Или отдельно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что гараж там отдельно.

Вы бы все же сказали, что не устраивает в существующем проекте - так и искать-предлагать будет легче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы остался еще и двор какой-то хочется максимально сместить дом к воротам.

В том проекте, что я рисовал, гараж встроен и вроде его надо отапливать (или нет?). В спальне на 2-м этаже над гаражом 2 окна на Юг, а это сильно много. А как еще такой квадрат 6х6 разбить?

У меня сейчас спальня на 9м этаже на Таирова выходит на юг и сильно свет в глаза бъет+на компьютере днем ничего не видно. Приходится плотные шторы задергивать.

 

Т.е. если гараж встроен и не выходит заподлицо к забору, то дом можно обойти вокруг и не будет слепой кишки вдоль соседского забора. Это плюс.

 

Еще попереставляю стенки в Arcon и что-то склепаю из разных вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно.

Спальня над гаражем действительно другой не получится. Но во-первых не обязательно делать 2 окна на одну сторону, а во-вторых это все же спальня, днем там будете находиться редко.

По воводу гаража заподлицо с забором... Если делать его примыкающим к дому, то видится только вариант выступающего относительно фасада (с одной общей с домом стенкой), в таком случае вход в дом будет на расстоянии 6 метров от забора. Либо делать его отдельно, прижимая к одной стороне забора, а дом к другой, чтоб не перекрывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот в кабинете в первоначальном проекте я б окно все же делала не на юг, раз у Вас есть опыт проблемы с ярким светом. Да и в верхней правой спальне лучше все же на восток, а не на север, но это все ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте мне, пожалуйста, проект c гаражём для участка 12х29. Мне вот этот проект нравится, но он не помещается на мой участок, даже если от него убрать веранду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот попобуйте представить, но без гаража

www.allhomes.ru/prj.php?action=view_catalog&view=364

 

Дом можно разместить в глубине участка без деления двора на 2 части.

Гараж можно построить отдельно заподлицо с наружным забором. На участке шириной 12м поместится 1 гараж на 2 авто (6х6) и еще 2 гостя на улице (или если пожелаете свою во дворе шлангом помыть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 17 років потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...