Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите разобраться с камином?

laguner

Рекомендовані повідомлення

Да, топка не из мощных, но и задачи быстрого прогрева всего объема дома ей не ставится

 

Понял. Я ошибочно считал что приоритет вот это:

 

задача камина быстро прогреть гостиную

 

В самом начале я написал, что камин - элемент декора

 

Ну декор так декор.

Хотя в домах с серьезным подходом к декору предпочитают открытые камины.

 

Камин Рамфорда в доме Билла Гейтса:

gatesroom1s.jpg

 

 

Камин Клинта Иствуда

clint-eastwood-house-for-sale-20-living.jpg

 

 

Камин Барака Обамы

0-O-1464245034.jpg

Змінено користувачем Григорий 1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

порадовали ответом))

крайне лестно, что нашу дачу ставят в один ряд с домами таких великих людей!)

Но будем откровенны - на этих же фото видны решетки приточки, и я более чем уверен, что все завязано в одну систему с кучей датчиков, и в помещение подается подогретый воздух, в замен улетающему в дымоход. Я же напротив стремлюсь к полной независимости горения от воздушного баланса в помещении.

 

Понял. Я ошибочно считал что приоритет вот это:

 

Цитата:

Сообщение от laguner Посмотреть сообщение

задача камина быстро прогреть гостиную

 

еще раз сакцентирую на том, что подразумевается все помещение, а не отдельно взятая зона.

Но благодаря вам, и другим форумчанам, я уже понял, что с этой задачей моя топка не справится!(

Поэтому остается эстетика и резервное отопления для экстренных случаев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но благодаря вам, и другим форумчанам, я уже понял, что с этой задачей моя топка не справится!(

З поданої Вами інформації, я раджу зробити так, як подано у додатку.

Там не вказано, але слід ущільнити скло на дверцятах, так як у рідному варіанті це щілина для чистого скла.

mod1.thumb.PNG.8babadd7d65629bf453fdc77c8d666f9.PNG

mod2.thumb.PNG.fba6004f96d3ba4ce531048c596be23f.PNG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Снова приветствую всех читателей моей темы!)

 

К счастью иль сожалению, реконструкция в доме отложила модернизацию камина на "дальнюю полку". Работы велись неспешно, в перерывах между более важными задачами. Предварительно я ознакомился с теоретической частью, взвесил все затраты и риски, и принял решение: - полная замена нержавейки дымохода на керамику. Решение было непростым, т.к. для этого понадобилось развалить стенку кирпичной кладки канала внутри дома, и полностью снести и возвести заново наружную часть.

Отдельно хочу отметить сотрудничество с представителем Новоград-Волынского производителя дымоходов. Признаться, я был приятно удивлен от такого внимания и количества рекомендаций, при покупке всего одного комплекта. Все, от консультаций до доставки, прошло супер)

И вот, на прошлой неделе, мне как то сильно захотелось почувствовать теплоту и романтику камина, и я "временно" подсоединил топку к дымоходу!)

Не смотря на опасения при первом розжиге, все прошло хорошо. Тяга отличная, регулировка подачи воздуха для горения магическим образом влияет на пламя, стекло осталось чистым спустя 6 часов работы камина.

Еще раз благодарю, за внимание и рекомендации по модернизации моей топки, уважаемого Sheridan - проставочная рама-воздуховод работает практично (стекло чистое) и визуально (стекло "отодвинулось" от огня увеличив объем).

Не смотря на то, что впереди еще масса работ для получения финальной конструкции, я уже рад что затеял все это, а не оставил первоначальное недоразумение!)

 

Спасибо всем, за ваши рекомендации и замечания!

1fl.thumb.jpg.d5ba229d401750cf1cc5445c268fc58e.jpg

2fl.thumb.jpg.f1c3cc71faf18a6afec009ea757c591b.jpg

out.thumb.jpg.82dd6b43295c38a91519afde38230d69.jpg

rez.thumb.JPG.4fdc49ca0b3f392670c0edbbfe554d52.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Не долгой была моя радость - треснуло стекло!(

 

Приехав на выходных, обнаружил трещину в стекле, стартующую около прижимной скобы, и длиной 15-20 см.

Возникли вопросы:

- по какой причине трескаются стекла топок?

- можно ли эксплуатировать с трещиной?

- если менять, то какое стекло ставить, и где его лучше приобретать?

 

И еще опционально - продаются ли отдельно герметичные рамки с дверцами?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в ваше отсутствие никто не мог стукнуть, то возможно был брак типа пережали скобу и потом не выдержало расширения при нагреве, само вряд ли бы лопнуло...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...