Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

IQ energy: європейські компенсації на утеплення житла до 3000 євро

IQ energy

Рекомендовані повідомлення

12488 грн (увеличение стоимости за безнал) - 12093 грн (чистая выгода) = -395 грн убытка - временные затраты - бензин на проезд в банк.

 

Так ведь он комисиию за безнал платил не из своего кармана.

 

Правила игры таковы, что все нужно проводить по безналу.

Не играешь по правилам - нет компенсации. Все просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кредит 111 тыс по состоянию на 31.05 (курс евро НБУ = 30.40) - 111028/30.40 = 3652 евро. Сумма к компенсации - 3652*0.35 = 1278 евро. Выплатили 1050, разница 1278-1050= 228 евро = 7200 грн.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь он комисиию за безнал платил не из своего кармана.

 

А из чьего? Все же в цену внесено. с лихвой

удорожание безнала-12% по отношению к налу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12488 грн (увеличение стоимости за безнал) - 12093 грн (чистая выгода) = -395 грн убытка - временные затраты - бензин на проезд в банк.

 

Навіщо ви ще раз віднімаєте "безнал" ? Він вже це відняв від 33285.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кредит 111 тыс по состоянию на 31.05 (курс евро НБУ = 30.40) - 111028/30.40 = 3652 евро. Сумма к компенсации - 3652*0.35 = 1278 евро. Выплатили 1050, разница 1278-1050= 228 евро = 7200 грн.

 

А, я понял.

в условиях программы указано, что максимальная сумма компенсации на рекуператоры - 3000 евро. Как раз и получается - 35% это 1050 евро.

 

Т.е. кредит можно было оформлять не на всю сумму, чтобы чуть сократить сопутствующие затраты.

 

Добавлено через 2 минуты

А из чьего? Все же в цену внесено. с лихвой

удорожание безнала-12% по отношению к налу

 

Если бы отказались продать по безналу - не оформили бы кредит.

Не оформили бы кредит - нельзя претендовать на компенсацию.

Соответственно выплата была бы равна 0, или выплата 12093 грн - что лучше?

 

Стакан наполовину полон а не пуст, как по мне.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в условиях программы указано, что максимальная сумма компенсации на рекуператоры - 3000 евро. Как раз и получается - 35% это 1050 евро.

Над этим как-то не задумывался, теперь и мне стало понятно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Итак,грант одобрили,т.е. ждем в течении месяца деньги.Не зря заморачивались....

Ну вот и получили деньги на счет))

Приятно.чЬОрт побери)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
кредитну карту якого банку порадите під грант, ціна питання буде біля 40тис? можливо є якась пільгова картка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якого банку порадите під грант

Вроде только Укрсиббанк работает IQ.

 

Добавлено через 1 минуту

Хотя на офф. сайте указаны еще Аваль и ОТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде только Укрсиббанк работает IQ.

 

Добавлено через 1 минуту

Хотя на офф. сайте указаны еще Аваль и ОТП.

 

офф сайт Аваля пише що картки під цю програму підтримують, навіть окремим пунктом виділено

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
кредитну карту якого банку порадите під грант, ціна питання буде біля 40тис? можливо є якась пільгова картка

Останній час користувався кредитною картою аваля. Із мінусів - у Аваля високий відсоток на зашилок по кредиту - вроді 54% річних і додатково 0.7% страховка в кінці кожного місяця. ОТП працює тільки з ОСББ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь по своему опыту.

Пока получилось только с дверью, по пенопласту жду решение (как в лотерею, дадут - не дадут, хз), а авалю за пенопласт уже переплатил 3%

 

случай 1 - Тестовый заход делал с минимальной суммой, что бы понять как работает процедура. Покупал дверь. Прошло гладко, ибо в авале сейчас много карточных кредитов с льготными периодами, вот в эти периоды желательно и укладываться. Стандартно открывают лимит на три зарплаты.

Вот пришел в магазин, выбрал дверь, рассчитался кредитной картой, после установки отправил фотки, выписку, стройпаспорт и таки да, к возмещению 175 евро (там лимит на двери у них прописан 500 евро) т.е. по честному отдали 35%. поскольку все это у меня заняло 3 недели, то рафику заплатил только за страховку несколькосот гривен. Единственный момент - в магазине отказались делать скидку ввиду того, что я огласил, что хочу IQ Energy. Хотя в реальности надо было просто этого не говорить, получить скидку, рассчитаться на кассе картой и жить спокойно))

 

Случай 2-й, уже менее удачно. Кредит был открыт по другой программе, с более длинным льготным периодом на 100 дней. Брал на покупку пенопласта, у производителя нет терминала и нужно платить по счету либо через кассу, либо через клиент банк. В кассе мне сообщили, что за платеж возьмут полтора процента, а через клиент банк будет 3%. И что мне очень повезло, что я уточнил (сам не понял почему такая разница и не в пользу самообслуживания). К счастью наш диалог услышала нач отделения и внесла правки. Оказывается , что при оплате через кассу слетает льготный период. Т.е. вот этот конский процент 49 годовых или сколько там , будет считаться сразу. А при оплате через клиент банк льготный период сохраняется (со слезами на глазах отправлял платеж с комиссией 3%).

 

В общем, главное на что стоит обращать особое внимание и уточнять по 10 раз, так это условия кредита. Сотрудники рафика сами нифига не знают правил. Т.е. каждый чешет что-то свое, в кол центре вообще лепят черти что. При открытии обоих кредитов мне рассказывали совсем разные песни об одних и тех-хе продуктах. И в обоих случаях нач отделения слышали, что говорит "специалист" вмешивались и вносили правки. Так-же было и на кассе с оплатой. Т.е. лучше пробовать на мелочи и потом, немного разобравшись, брать что-то подороже, а то может выйти, что заработает только банк на покупках.

 

Если пенопласт утвердят, продолжу "шопинг"))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кредит был открыт по другой программе, с более длинным льготным периодом на 100 дней.

А так можно ? Выбирать длительность льготного периода в Авале? Или 100 дней для всех покупок ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем, там две карточные программы (кажется хочу-картка и карта 100 дней)

Первая имеет условия до 57 дней, я на себя ее открыл. Дверь по ней прошла, практически без переплат. Но там есть фигня, что льготный период считается не от момента покупки, а типа от планового платежа (погашения) которое обозначено почему-то 20-м числом каждого месяца. Даже не знаю как это правильно описать. Т.е. если купить 19 -го , то уже 20-го будет считаться, что прошел 1 месяц пользования кредитом, а вот если 21 купить, то будет действительно почти 2 месяца льготного периода.

В более простой форме выглядит так - первое 20-е льготное (у меня с зарплатной списали только часть тела кредита без %) , ко второму 20-му нужно все погасить (этой даты я не дождался и погасил полностью).

В целом, для коротких работ по IQ этого хватает. Гасить кредит можно после того как IQ утвердили заявку (некоторые в банках говорят, что нужно ждать компенсацию, это не правда)

 

А есть вторая программа, ее я открыл на родственника (нужен был больше лимит). Там вроде как льготный период 100 дней от момента покупки. По этому кредиту я еще в процессе и не гасил его, поэтому как там и что вылезет - хз.

Змінено користувачем Afonya_
нужно добавить инфу
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случай 2-й, уже менее удачно. Кредит был открыт по другой программе, с более длинным льготным периодом на 100 дней. Брал на покупку пенопласта, у производителя нет терминала и нужно платить по счету либо через кассу, либо через клиент банк. В кассе мне сообщили, что за платеж возьмут полтора процента, а через клиент банк будет 3%. И что мне очень повезло, что я уточнил (сам не понял почему такая разница и не в пользу самообслуживания). К счастью наш диалог услышала нач отделения и внесла правки. Оказывается , что при оплате через кассу слетает льготный период. Т.е. вот этот конский процент 49 годовых или сколько там , будет считаться сразу. А при оплате через клиент банк льготный период сохраняется (со слезами на глазах отправлял платеж с комиссией 3%).

Наскільки я зрозумів правила, ще можливо зняти гроші готівкою з кредитної картки, і ними розплатитись за товар. Але я так не пробував, треба в консультантів IQ Energy взнавати. Та і у банків велика комісія за зняття готівки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте IQ пишут, что можно, но тут проблема в райффайзене. Если снять с карты нал, то нет льготного периода и сразу нужно платить % по кредиту. Если проект затянется, получится дороже.

 

Кстати по пенопласту тоже подтвердили, заняло чуть больше недели.

Пора переходить на следующий уровень, пытаться допки оформлять и работы. Правда по допкам, в колл-центре сказали что только 20% от стоимости материала((

Я думал попробовать весь фасад им предложить к компенсации включая декоративную штукатурку и т.д.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополнительные материалы, которые используются вместе с основным. в моем случае - клей, дюбеля для утеплителя, сетки и т.д.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім вітання!

 

Маю на меті замінити старий газовий котел на новий настінний димохідний.

Цікавить які додаткові документи крім паспорта на котел потрібно подати на отримання компенсації (проект розміщення газового котла, узгодження з газовою службою, інше...)

 

Також, в ході заміни котлів опалення новий твердопаливний котел планую розмістити за межами житлового будинку (у "літній кухні") котел куплено не по програмі. Для цього потрібно провести теплотрасу типу AustroIsol, чи можна подавати теплотрасу, як окремий проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть вторая программа, ее я открыл на родственника (нужен был больше лимит). Там вроде как льготный период 100 дней от момента покупки. По этому кредиту я еще в процессе и не гасил его, поэтому как там и что вылезет - хз.

 

Це напевно кредитна картка "100 днів", буду вдячний за відгук, хочу її відкрити, але умови там заплутані

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Случай 2-й, уже менее удачно. Кредит был открыт по другой программе, с более длинным льготным периодом на 100 дней. Брал на покупку пенопласта, у производителя нет терминала и нужно платить по счету либо через кассу, либо через клиент банк. В кассе мне сообщили, что за платеж возьмут полтора процента, а через клиент банк будет 3%. И что мне очень повезло, что я уточнил (сам не понял почему такая разница и не в пользу самообслуживания). К счастью наш диалог услышала нач отделения и внесла правки. Оказывается , что при оплате через кассу слетает льготный период. Т.е. вот этот конский процент 49 годовых или сколько там , будет считаться сразу. А при оплате через клиент банк льготный период сохраняется (со слезами на глазах отправлял платеж с комиссией 3%).

 

В общем, главное на что стоит обращать особое внимание и уточнять по 10 раз, так это условия кредита. Сотрудники рафика сами нифига не знают правил. Т.е. каждый чешет что-то свое, в кол центре вообще лепят черти что. При открытии обоих кредитов мне рассказывали совсем разные песни об одних и тех-хе продуктах. И в обоих случаях нач отделения слышали, что говорит "специалист" вмешивались и вносили правки. Так-же было и на кассе с оплатой. Т.е. лучше пробовать на мелочи и потом, немного разобравшись, брать что-то подороже, а то может выйти, что заработает только банк на покупках.

 

Если пенопласт утвердят, продолжу "шопинг"))

Как то очень странно что слетает льготный период при оплате картой.... Это особенность карты 100 дней? Или может самого магазина? Если по клиент-банку слетело, я б не удивился.

 

Ещё скажите какие доки нужны от магазина ? Если у меня Эпицентр и есть надпись на товаре: IqEnergy. Можно просто брать на карту Райфы (сейчас не важно на какую) или вначале согласовать с IQ? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це напевно кредитна картка "100 днів", буду вдячний за відгук, хочу її відкрити, але умови там заплутані

 

Ну пока еще ничего сказать не могу, старый закрыл вроде без % , но уже сделал новую оплату. Будет ли он считаться как новый со сроком 100 дней или они его оформят как продолжение старого - я не знаю.

Кстати, у меня почему-то так и не сняли 100 грн за обслуживание счета. В общем, условия рафика - загадка еще та.

 

 

По эпицентру, сейчас на текущий этап работ докупал там по карте без согласований с кем-то.

В IQ три условия - покупка за кредитные средства (карты рафика проходят) , аккредитация продавца - эпицентр тоже есть в списке на их сайте. Ну и товар должен иметь их сертификат, т.е. на их сайте в списке "каталог технологий" должен быть. Исключение - сопутствующие товары необходимые для монтажа, но там предел покрытия - 20% от стоимости основного товара.

 

К сожалению, по работам у меня так и не получается попробовать, поскольку нужно типа с одного кредита купить товар и оплатить установку. Не хватает лимита.

 

Есть конечно мысль, но пока не опробовал.

На карты рафика можно положить больше денег чем там изначально (я когда гасил кредит, сразу закинул на всякие списания и % с лихвой). Так вот идея следующая, пополнить карту больше лимита кредитных средств. Оплатить все , и залезть в кредит. Т.е. оплачено все с кредитной карты, в кредит тоже залез (будет подтверждение о наличии кредита из банка). Вот интересно такая схема прокатит?))

 

Taras-ko

Как то очень странно что слетает льготный период при оплате картой.... Это особенность карты 100 дней? Или может самого магазина? Если по клиент-банку слетело, я б не удивился.

 

При оплате картой ничего не слетает если ей оплатить в магазине через терминал на кассе, через сайт (тот-же 27.ua) или сделать перевод в клиент-банке (тут правда комиссия 3%).

Слетает в случае оплаты по счету через кассу райффайзен со средств этой карты. Как мне пояснили, через кассу они как бы симают нал с карты (поэтому и слетает льготный период) и типа этот нал. уже переводят на счет продавца. Возможно это тоже не верная информация , поскольку сотрудники рафика сами не знаю правил игры)) Но так мне сказал нач отделения, когда я хотел оплатить счет через кассу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня считал теплоизоляцию крыши одним из представленных в их каталоге ППУ, так у нас получается дешевле, чем у них с компенсацией :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня считал теплоизоляцию крыши одним из представленных в их каталоге ППУ, так у нас получается дешевле, чем у них с компенсацией :D
А я решил брать утелплитель на фасад в епике, там и так цена со скидкой + программа 10+1бесплатно. Меня и так все устраивает, почему бы не сэкономить еще и на кредите )
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...