Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Психологические особенности новой жизни в построенном доме

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Вот за это. За реакцию на мою просьбу:lol:

 

Да не вопрос))

Так что там на счёт раздачи и определения мест?))

Потрудитесь ужо как-то прояснить:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Очень редко в жизни, почти невозможно, встреть особь, называющую других людей убогими, раздающую им места и вешающую ярлыки, при этом с непоколебимой уверенностью, что она интересна и с ней ищут общения )).

Хотя. За интересна пожалуй соглашусь, впервые встретив подобное, интересно что именно могло так искалечить психику человека, чтобы настолько изменить видение окружающего мира.)

 

Опять же все просто. Люди раздающие места, - свое не в состоянии определить и сложить себе цену))

А то, что она сильно кем-то обижена - факт. Но, я лично стараюсь свои обиды держать при себе:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не вопрос))

Так что там на счёт раздачи и определения мест?))

Потрудитесь ужо как-то прояснить:beer:

Ну так уж и быть, сделаю вам одолжение и разжую тривиальное. Начнём:D. На просьбу ткнуть в мою цитату, где я вам советы раздаю, вы разразились тирадой о чём угодно, но цитаты так и не последовало. Её и не могло быть, потому что советов я не давала. Вопросы были, но не советы. Зато вы отчего решили меня жизни поучить, давая советы мне. Это было бы уместным в случае, если бы я поступила аналогично- давала советы вам. Но увы, я их не давала. Поэтому я своё место по отношению к визави понимаю и не перехожу за красную линию, чего жду и от противной стороны. Вам не много слов и понятен мой посыл про место?

 

Если нет, то на форуме принято на советы, которых не просят, говорить тривиальную фразу о том, что не говорите мне , что делать и тогда я не укажу направление, в котором надо идти советчику. В случае с вами выразила эту мысль по-другому. Ещё вопросы будут? Спрашивайте, мне разжевать не трудно, даже будь они завсегдатаями "Счастливого брака":D

 

Пысы. Я сделаю паузу, но вы, если остались неясности, пишите. Вернусь-отвечу)

А, ещё, я никак не реагирую на ту писанину, с переходом на мою личность. Пора бы уже понять это. Но разжёвывать почему не реагирую- не буду:grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так уж и быть, сделаю вам одолжение и разжую тривиальное. Начнём:D. На просьбу ткнуть в мою цитату, где я вам советы раздаю, вы разразились тирадой о чём угодно, но цитаты так и не последовало. Её и не могло быть, потому что советов я не давала. Вопросы были, но не советы. Зато вы отчего решили меня жизни поучить, давая советы мне. Это было бы уместным в случае, если бы я поступила аналогично- давала советы вам. Но увы, я их не давала. Поэтому я своё место по отношению к визави понимаю и не перехожу за красную линию, чего жду и от противной стороны. Вам не много слов и понятен мой посыл про место?

 

Если нет, то на форуме принято на советы, которых не просят, говорить тривиальную фразу о том, что не говорите мне , что делать и тогда я не укажу направление, в котором надо идти советчику. В случае с вами выразила эту мысль по-другому. Ещё вопросы будут? Спрашивайте, мне разжевать не трудно, даже будь они завсегдатаями "Счастливого брака":D

 

Ни о чем. Вы начните со своего первого поста и второго мне, ну эт так, чтобы вас не тыкать. А после примените к себе всю ту полемику, что сейчас из себя выжали.

Повторю вопрос в очередной раз,)

Вы взялись определять места, так внимание вопрос:

-какое моё место?

-а вы кто, что взяли на себя право их раздавать?

Потрудитесь уже плиз))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Признательна, за что? Чтобы потыкать?)) =:lol:

Ну Дык вас тыкать не перетыкать,))

Вы не ответили - какое моё место, и с чего вы взяли на себя нелегкую нишу определять и раздавать места людям?

П. С. Потрудитесь ответить.

П. П. С. Общаюсь с вами несколько постов, а уже чёт тяжко, вы там зарекались о том что игнорите тех, с кем не интересно, так совет, и я не пытаюсь вам его дать, - внимание! Я вам его уже дал)) можете проигнорить все, кроме раздачи мест, уж очень интересно поколупать ваш воспаленный мозг)))

Вы в каждом топике кому-нибудь угрожаете убийствами и пытками. Не пора ли прекратить «борьбу с нацЫками», проспаться, извиниться и высказать здесь свои мысли о добрососедстве. Если, конечно, они у Вас имеются.

Уважаемые форумчане!

Предлагаю, отправить «антифашиста» в строгий игнор и продолжить в конструктивном русле.

Такие кадры не часто встречаются на этом форуме.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрудитесь уже плиз))

Это угроза? Судя по тому, что было сказано о Бездомном, да, следует воспринимать, как угрозу. Вы меня запугать собрались:D.

 

Ответ на этот вопрос вы получили, на большее вам рассчитывать не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в каждом топике кому-нибудь угрожаете убийствами и пытками. Не пора ли прекратить «борьбу с нацЫками», проспаться, извиниться и высказать здесь свои мысли о добрососедстве. Если, конечно, они у Вас имеются.

Уважаемые форумчане!

Предлагаю отправить «антифашиста» в строгий игнор и продолжить в конструктивном русле.

Такие кадры не часто встречаются на этом форуме.

 

Вы меня явно с кем-то путаете)) Я добрый, и разумный) Единственное не переношу перехода на личности, тупости людей и ещё незначительные моменты. И никому не угрожаю, Бог с вами. Иногда чёт подтроливаю, да, но ставлю дужки, то ясно что с юмором, не? Да и какие угрозы и кому, где?))

А по поводу нацистов, так, что тут не ясно, если вы не знаете определения этого слова-узнайте. И с патриотом там оч мало связи. А я патриот.

Как-то так. Не надо искать там где нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в каждом топике кому-нибудь угрожаете убийствами и пытками.

Я этого не знала. Узнала о нём из небезизвестной темы, поэтому весь его текст воспринимаю с поправкой на то, что делается в "Счастливом браке". А оказывается, вот оно что, это типичное поведение:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это угроза? Судя по тому, что было сказано о Бездомном, да, следует воспринимать, как угрозу. Вы меня запугать собрались:D.

 

Ответ на этот вопрос вы получили, на большее вам рассчитывать не стоит.

 

Ага, огромное желание пытать))) но не сильно, вы же женщина, и ж от лёгкого насилия могут и получать удовольствие)) :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, огромное желание пытать))) но не сильно, вы же женщина, и ж от лёгкого насилия могут и получать удовольствие)) :rolleyes:

Вы тему перепуталиЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я этого не знала. Узнала о нём из небезизвестной темы, поэтому весь его текст воспринимаю с поправкой на то, что делается в "Счастливом браке". А оказывается, вот оно что, это типичное поведение:o

 

Ага, Я тоже, - хочется увидеть. Не могу сказать - ткнуть. Я люблю тыкать))

П. С. Не, там точно меня с кем-то спутали, то бывает)

 

Добавлено через 4 минуты

Вы тему перепуталиЖ-)

 

О, вы меня уже радуете))

Нет, не перепутал. В сексе присутствует психология? Построение отношений, семьи, дома,.. Да все в тему)) К стати секс на недостроенным доме был бы интересен) =

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема из психологических особенностей жизни в доме переросла в тему - "как я ненавижу своих соседей колхозников". Это как то странно, что купив участок в селе "городские" жители лезут туда со своим городским уставом и возмущаются что все вокруг не такие городские. Почему бы не купить участок в котеджном городке, или в черте города там селяне донимать не будут.

Кто нибудь построился НЕ в селе ? есть ли какие-то другие особенности в жизни в доме кроме соседей ?

 

 

С маленькими детьми есть кто? У меня дети маленькие еще, щас пока живем в квартире, они каждый день куда то ходят с няней. То на музыку, то на английский, то на гимнастику. В городе это все не далеко и в пешей доступности. В строящемся доме, несмотря на то что это не село и рядом есть школа и садик, таких заведений нет. Доверять няне чтоб она возила куда-то детей на машине не хочу. Самому возить времени нет. Интересно кто как решает такие вопросы ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема из психологических особенностей жизни в доме переросла в тему - "как я ненавижу своих соседей колхозников". Это как то странно, что купив участок в селе "городские" жители лезут туда со своим городским уставом и возмущаются что все вокруг не такие городские. Почему бы не купить участок в котеджном городке, или в черте города там селяне донимать не будут.

Кто нибудь построился НЕ в селе ? есть ли какие-то другие особенности в жизни в доме кроме соседей ?

 

 

С маленькими детьми есть кто? У меня дети маленькие еще, щас пока живем в квартире, они каждый день куда то ходят с няней. То на музыку, то на английский, то на гимнастику. В городе это все не далеко и в пешей доступности. В строящемся доме, несмотря на то что это не село и рядом есть школа и садик, таких заведений нет. Доверять няне чтоб она возила куда-то детей на машине не хочу. Самому возить времени нет. Интересно кто как решает такие вопросы ?

 

На самом деле, соседи, это мля пипец)) Ранее, ухмылялся вариантам, когда ряд моих клиентов, покупали сразу 3,4 участка, один - себе, а другие потом неспешно продавали. На вопрос - зачем? Ответ прост - выбираю себе соседей. Сейчас уже понимаю на сколько это важно. Да, не у всех есть возможность таких реверансов.

П. С. Сосед он или друг или враг..)) - Ну просто воспитывать в себе толерантность, что ещё делать)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема из психологических особенностей жизни в доме переросла в тему - "как я ненавижу своих соседей колхозников". Это как то странно, что купив участок в селе "городские" жители лезут туда со своим городским уставом и возмущаются что все вокруг не такие городские. Почему бы не купить участок в котеджном городке, или в черте города там селяне донимать не будут.

Кто нибудь построился НЕ в селе ? есть ли какие-то другие особенности в жизни в доме кроме соседей ?

 

 

С маленькими детьми есть кто? У меня дети маленькие еще, щас пока живем в квартире, они каждый день куда то ходят с няней. То на музыку, то на английский, то на гимнастику. В городе это все не далеко и в пешей доступности. В строящемся доме, несмотря на то что это не село и рядом есть школа и садик, таких заведений нет. Доверять няне чтоб она возила куда-то детей на машине не хочу. Самому возить времени нет. Интересно кто как решает такие вопросы ?

 

Больше вам скажу - через неделю тема перерастет во что-нибудь еще. А как она перерастет и закудрявится с очередным заходом автора темы ух! :D

 

Не нашел пока в теме описанной вам проблемы "....купив участок в селе "городские" жители лезут туда со своим городским уставом и возмущаются что все вокруг не такие городские. ". Отнюдь. Пока что выше в теме были сетования на то, что как раз селяне лезут со своим уставом к тем, кто хочет, чтобы его просто не трогали. И о том, как этого "не трогали" добиться.

 

А вы так легко пытаетесь перевернуть. :pardon:

 

Музыка-английский гимнастика в городе могут быть решены с помощью той же няни, которая после школы будет возить-водить. Но тогда и школа должна быть в городе, иначе не навозишься. Хорошо, если секции есть прямо в школе или в школе по соседству. Дети постарше могут ходить сами, а к вечеру выбираться на пригородном автобусе-маршрутке, а там перехватываете уже ближе к дому машиной.

 

В любом случае, утром отвоз, вечером завоз. Да и вообще, подход "возить времени нет и не буду, а няне не доверю" - с таким подходом можно попасть на ответ в стиле - а на кой вам были дети, если вы ими не хотите заниматься или в этом духе.

 

Добавлено через 5 минут

Очень редко в жизни, почти невозможно, встреть особь, называющую других людей убогими, раздающую им места и вешающую ярлыки, при этом с непоколебимой уверенностью, что она интересна и с ней ищут общения )).

Хотя. За интересна пожалуй соглашусь, впервые встретив подобное, интересно что именно могло так искалечить психику человека, чтобы настолько изменить видение окружающего мира.)

 

Это как в той шутке о тупых и мертвых. И так и так, человек не знает, что он тупой или мертвый. Но родным и близким тяжело. :fool:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С маленькими детьми есть кто? У меня дети маленькие еще, щас пока живем в квартире, они каждый день куда то ходят с няней. То на музыку, то на английский, то на гимнастику. В городе это все не далеко и в пешей доступности. В строящемся доме, несмотря на то что это не село и рядом есть школа и садик, таких заведений нет. Доверять няне чтоб она возила куда-то детей на машине не хочу. Самому возить времени нет. Интересно кто как решает такие вопросы ?

 

Может при школе что есть? Главное желание самого ребенка, а в селе или в городе посещать данные занятия второстепенно. У нас все в пешей доступности и работало даже во время обстрелов, но вот в перерывах между карате, танцами и рисованием, старший бегал на занятия по настольному теннису при школе. И в итоге, неожиданно для всех нас, на открытом турнире по настольному теннису, где съехались дети со многих областей, занял 1 место.

Поинтересуйтесь, всегда при сельских школах есть различные кружки и секции.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь построился НЕ в селе ? есть ли какие-то другие особенности в жизни в доме кроме соседей ?

 

Мы построились в городской черте. До маршрутки 700м, до кольцевого транспорта и супермаркета 1200м. Есть все городские коммуникации. Городская вода и канализация это дико удобно. Соседи еще не полностью укомплектованы, слева пустой участок. А с теми, что есть - прекрасные отношения. Для меня соседи - не проблема.

Деть у нас уже взрослый, а у обоих соседей школьники средних классов. Мамы возят их утром в школу, а кто забирает не вижу :). До ближайшей школы меньше километра, подрастут и, скорее всего, пешком ходить будут.

После жизни в квартире прилично добавилось работы на участке. Но меня это не напрягает, так как давно занимаюсь виноградарством на даче. Такие работы бодрят и оставляют приятную усталость в теле. Никто же не выставляет план - сколько ты сегодня должен сделать. Работаю по мере сил, в удовольствие. Заметно меньше времени на просиживание у компа стало :).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может при школе что есть? Главное желание самого ребенка, а в селе или в городе посещать данные занятия второстепенно. У нас все в пешей доступности и работало даже во время обстрелов, но вот в перерывах между карате, танцами и рисованием, старший бегал на занятия по настольному теннису при школе. И в итоге, неожиданно для всех нас, на открытом турнире по настольному теннису, где съехались дети со многих областей, занял 1 место.

Поинтересуйтесь, всегда при сельских школах есть различные кружки и секции.

 

Согласен. Важно воспитать и понять что ребёнку интересно и поддержать в этом его. А уже как это сделать и какими способами, силами, это вторично. Всегда можно решить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ встречал уже не один раз, когда жители села-массива-кооператива создают общины-группы, в вайбере телеге, мордокнигах и тд и тп, делятся своими маршрутами, подхватывают детей, привезти-отвезти, и тд и тп.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема из психологических особенностей жизни в доме переросла в тему - "как я ненавижу своих соседей колхозников". Это как то странно, что купив участок в селе "городские" жители лезут туда со своим городским уставом и возмущаются что все вокруг не такие городские. Почему бы не купить участок в котеджном городке, или в черте города там селяне донимать не будут.

Кто нибудь построился НЕ в селе ? есть ли какие-то другие особенности в жизни в доме кроме соседей ?

 

 

С маленькими детьми есть кто? У меня дети маленькие еще, щас пока живем в квартире, они каждый день куда то ходят с няней. То на музыку, то на английский, то на гимнастику. В городе это все не далеко и в пешей доступности. В строящемся доме, несмотря на то что это не село и рядом есть школа и садик, таких заведений нет. Доверять няне чтоб она возила куда-то детей на машине не хочу. Самому возить времени нет. Интересно кто как решает такие вопросы ?

Продолжать жить в квартире, строить дом. Дети станут самостоятельными и сами определятся, где им жить, а Вы сможете жить в своем доме.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в каждом топике кому-нибудь угрожаете убийствами и пытками. Не пора ли прекратить «борьбу с нацЫками», проспаться, извиниться и высказать здесь свои мысли о добрососедстве. Если, конечно, они у Вас имеются.

Уважаемые форумчане!

Предлагаю, отправить «антифашиста» в строгий игнор и продолжить в конструктивном русле.

Такие кадры не часто встречаются на этом форуме.

 

Так что там Поляна?)) , я же жду что вы подтвердите свои слова, или принесёте извинения. Такой текст навояли, угрожаю всем и вся во всех постах, бан мне!))

Давайте уже начнём отвечать хоть за свои слова.

Ато тут все гаразды))

Предлагаю так - подтверждаете свои слова - рассмотрим, а нет, то или извинения, или вы просто балаболка))) Идёт?))

П. С. Вообще не понимаю, че вас вкусило, я ж вас даже не знаю. Или знакомы, лично, обида, что?

Если что пишите в личку.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжать жить в квартире, строить дом. Дети станут самостоятельными и сами определятся, где им жить, а Вы сможете жить в своем доме.

 

"...как дети разъехались по институтам да колледжам, так я уже второй год на втором этаже не был..." (С) Кто-то с этого форума.

 

Вот и мы смотрим на Кубик и думаем - на кой было такую домину отгрохивать? :fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в каждом топике кому-нибудь угрожаете убийствами и пытками.

 

Не поленилась и почитала сообщения обвиняемого вами человека.

 

Нигде ни угроз, ни оскорблений не увидела.

 

Стало интересно, зачем вы вводите форумчан в заблуждение?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае, утром отвоз, вечером завоз. Да и вообще, подход "возить времени нет и не буду, а няне не доверю" - с таким подходом можно попасть на ответ в стиле - а на кой вам были дети, если вы ими не хотите заниматься или в этом духе.

 

как раз наоборот. Не хотел бы заниматься, то не заморачивался бы и ковырялись бы они в огороде безвылазно. Хочется чтобы дети получили всестороннее развитие и в будущем выбрали сами что им больше нравится и чем заниматься в жизни. Но, я не могу целыми днями водить их за ручку на всевозможные кружки, потом ждать пока они позанимаются и везти их обратно.

 

Может при школе что есть? Главное желание самого ребенка, а в селе или в городе посещать данные занятия второстепенно. У нас все в пешей доступности и работало даже во время обстрелов, но вот в перерывах между карате, танцами и рисованием, старший бегал на занятия по настольному теннису при школе. И в итоге, неожиданно для всех нас, на открытом турнире по настольному теннису, где съехались дети со многих областей, занял 1 место.

Поинтересуйтесь, всегда при сельских школах есть различные кружки и секции.

за кружки в школе не подумал, узнаю.

 

Продолжать жить в квартире, строить дом. Дети станут самостоятельными и сами определятся, где им жить, а Вы сможете жить в своем доме.

Детям по 4 года скоро будет, поэтому думаю ближайшие лет 15 будут жить с нами. Я строю дом не на перспективу, чтобы встречать там старость. А жить здесь и сейчас. В целом, считаю что плюсов для детей в доме будет больше, чем в квартире. Единственное, нужно решить вопрос со всякими кружками и секциями.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как в той шутке о тупых и мертвых. И так и так, человек не знает, что он тупой или мертвый. Но родным и близким тяжело. :fool:

Этот анекдот работает в оба конца. Ведь тот, кто щедро сыплет личностными характеристиками о других, может быть в совершенном неведении, что он сам проблема для окружающих :pardon:

 

 

Дети станут самостоятельными и сами определятся, где им жить,

На днях позвонил друг сына и спросил нет ли у нас в планах сдать в аренду свою городскую квартиру. Жизнь в одном большом доме с родителями имеет свои минусы, как минимум ограничивают его в свободе желаний. Но это понимание пришло после того, как уезжал на год работать в другую страну. Самостоятельная жизнь, без опёки родителей и бабушек, дала о себе знать.

 

 

Я бы не доверил никому возить моих детей.И чужих не рискну брать, это ответсвенность.

Понимаю и принимаю такую позицию. Сына всегда возил муж в школу, а я забирала. Как-то знакомые, живущие в соседнем доме, предложили обмен- их дочь учит моего сына французскому, а утром девочку муж везет в школу вместе с нашим сыном( они учились в одной школе). Кроме того, что это ответственность, начинаются какие-то бытовые моменты: то заболел(а), то время не совпадает, то девочка часы потеряла и все несутся в гараж искать их в машине. В общем, через время, решили, что девочка будет ездить сама, а за уроки французского нашли другой способ благодарности. В любом случае, чужой ребенок в машине- это ответственность.

 

 

"...как дети разъехались по институтам да колледжам, так я уже второй год на втором этаже не был..." (С) Кто-то с этого форума.

Поэтому и построили два небольших дома-гостевой, на случай приезда родителей и сына; и для себя, в котором всё устроено под привычки меня и мужа. То, что это решение оказалось рациональным смогли проверить не единожды.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понимаю как человек может вызывать какие-либо негативные эмоции,

Не только негатив может быть причиной нежелания общаться. Есть просто неинтерес.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только негатив может быть причиной нежелания общаться. Есть просто неинтерес.

 

И следствие такого неинтереса "прилюдный прочухан". Впервые о таком узнала :rolleyes::)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...