Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпичный дом на УШП. Днепр.

razzil

Рекомендовані повідомлення

Подрозетники хорошо устанавливать надо, и всё отлично будет. имел ввиду ветер в отверстиях ( ещё не вмазаны у меня).

В один слой, 150мм. В два слоя, я думаю не очень удачный вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А вариант клеить пенопласт под гребенку, а не на ляпухи, не будет равнозначным?

 

Вряд ли получится на кирпич не на ляпухи... Их и придумали, чтобы получить ровные плоскости после утепления неровных стен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли получится на кирпич не на ляпухи... Их и придумали, чтобы получить ровные плоскости после утепления неровных стен.

 

Я клеил на клей-пену с зонтиками. Но мне не нужна была идеальная плоскость и этим методом я бы ее не получил, несмотря на то, что перед поклейкой, проходил все цементные швы турбинкой с коронкой, листы ЭППС порой играли на плоскости стены, пришлось еще и зонтиками фиксировать, хотя не планировал.

Поэтому соглашусь с Виктором, на ляпухи, за счет толщины клея будет легче ловить плоскость.

1.JPG.aefc1990962fcea1bd773228da329334.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому соглашусь с Виктором, на ляпухи, за счет толщины клея будет легче ловить плоскость.

Вот только при этом может оказаться что между утеплителем и кирпичем холодный воздух гуляет и эффективность утепления падает. Если на ляпухи то нужно все вокруг очень хорошо и герметично закрывать - особенно снизу и сверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только при этом может оказаться что между утеплителем и кирпичем холодный воздух гуляет и эффективность утепления падает. Если на ляпухи то нужно все вокруг очень хорошо и герметично закрывать - особенно снизу и сверху.

 

Можно торцы примыкающих листов-пропенивать. Себе делал так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда я попал:(. Ну что за глупости с ляпухами(((, как может дуть с розеток??? Это разве что совсем жопорукие кирпич клали. На ружу самой ровной стороной, швы затираются, стена практически ровная и гладкая - утеплитель под гребенку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у меня и улица кое-где просвечивает в кладке.

внутри будет цементная штукатурка.

снаружи сама кладка вроде ровная, каменщики старались выводить. Но промазать швы раствором или клеем, думаю, будет не лишним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, если вдруг кому довелось покупать всякие вентиляционные штуки от Вентс, будьте добры - поделитесь контактами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, если вдруг кому довелось покупать всякие вентиляционные штуки от Вентс, будьте добры - поделитесь контактами.

 

У меня не сохранились. Забиваешь Вентс Днепр и выдаёт адрес в промзоне 12-го квартала. Там же телефоны, почта. Они единственные оф. представители в регионе. Я заказ отправил по почте. Сходу сделали скидку процентов 30. Лишь потом созвонились. Ждал заказ из Киева дней 7-10. Ехать к ним неудобно. Расскажу если что. Хотя наверное и навигатор доведёт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не сохранились. Забиваешь Вентс Днепр и выдаёт адрес в промзоне 12-го квартала. Там же телефоны, почта. Они единственные оф. представители в регионе. Я заказ отправил по почте. Сходу сделали скидку процентов 30. Лишь потом созвонились. Ждал заказ из Киева дней 7-10. Ехать к ним неудобно. Расскажу если что. Хотя наверное и навигатор доведёт.

 

Они уже мертвые или совсем полумертвые. Можно попробовать с Киевом напрямую поработать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они уже мертвые или совсем полумертвые...

Последний раз обращался года полтора назад. Выглядели живыми.:)

...Можно попробовать с Киевом напрямую поработать

 

Тогда логистика ложится на твои плечи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, если вдруг кому довелось покупать всякие вентиляционные штуки от Вентс, будьте добры - поделитесь контактами.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4558873&postcount=181

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделя выдалась достаточно продуктивная.

Дом поставлен на пультовую охрану.

 

С торца участка развалившейся деревянный забор заменен на новенький:

 

attachment.php?attachmentid=672653&stc=1&d=1570377525

 

Уличный щит с аппаратурой для видеонаблюдения утеплил и добавил обогреватель на 250Вт с термостатом, надеюсь зиму переживет. Впечатлительным и чувствительным к колхозингу смотреть не рекомендую.

 

 

attachment.php?attachmentid=672654&stc=1&d=1570378132

IMG_20191006_094410_resize_91.thumb.jpg.c73c5827536c68bf657f4044b503fcf1.jpg

IMG_20191006_153407_resize_5.thumb.jpg.2f8b70eebaf147e679668d96a4c97eaf.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Сразу видно что этой дельты просто завались :grin:

 

Хорошо зашла, не скрываю))

От ЭППС вообще оторвать нереально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо зашла, не скрываю))

От ЭППС вообще оторвать нереально.

 

Честно говоря странный выбор - устроить искусственным образом горючее основание в собственном щитке... А зачем кстати его утеплять?

 

Добавлено через 3 минуты

О! Сразу видно что этой дельты просто завались :grin:

 

Должен заметить, что за последние 5-6 лет отечественный застройщик сильно изменился в лучшую сторону, в том числе полагаю благодаря форуму. Когда я приобрёл моток мультибэнда для кровли, то выглядел на форуме этаким чудиком. Сейчас застройщики покупают и используют эту ленту мотками и для совершенно различных нужд. Правильно делают в общем-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А зачем кстати его утеплять?

 

 

Наверное, роутеру не гуд минусовых температуры.

А вообще достаточно упорядоченный колхоз)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, роутеру не гуд минусовых температуры.

А вообще достаточно упорядоченный колхоз)

 

Роутеру пофиг, а жесткий диск накроется уже около нуля.

Согласен, что пенопласт не ок в щитке. Но нужно только эту зиму перекантоваться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

С вентиляцией приходится поморочиться. Если умный дом будет чем-то вроде хобби, то вентиляция - жизненная необходимость.

В самом начале нравилась идея естественной вентиляции: надежно и энергонезависимо. Но в одноэтажном доме устроить естественную вентиляцию не просто, если вообще возможно. Да и фундамент пришлось бы дорабатывать, чтоб дать возможность нести кирпичные воздуховоды.

Следующий этап - принудительная приточка, но от принудительной приточки не далеко до принудительной вытяжки. А там совсем чуть-чуть и уже рекуперация. А в плане энергосбережения нужно быть на шаг впереди от реалий, а то и на два..

Спасибо форуму и читателям, натолкнули на технологию flexivent. Технология подкупила своей технологичностьюЖ-)

Долго думал над нормами по вентиляции. Если со спальнями/детскими все понятно, в них находится определенное количество человек. То в гостиной может собраться вся семья, а то и друзья да родственники понаехать. Рассчитывать приток в гостиную по максимальному количеству человек считаю расточительством, на энергосбережение это уже не похоже.

Поэтому пришла идея разделить приток в спальни и гостиную. Раз уж в планах умный дом, пускай автоматика управляет количеством воздуха подаваемым в каждую зону.

Такая получилась общая разводка каналов:

 

attachment.php?attachmentid=673574&stc=1&d=1571423885

 

И приточный узел, перед коллекторами должны быть установлены задвижки с сервоприводами:

 

attachment.php?attachmentid=673575&stc=1&d=1571423972

 

Под вопросом остается выбор самой установки, как подходящий вариант вижу ВУТ 350 с расходом до 400м3. Либо сборка системы из отдельных комплектующих, рекуператора, вентилятором и т.д. В последнем варианте управление кажется мне проще.

vent1.thumb.jpg.bebacf94c2694b0483e20ee19847ce58.jpg

vent2.thumb.jpg.562c7d2e22059dfa0034583b536c4090.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне советовали, и пока так и хочу сделать - заслонки ставить на параллельных воздуховодах, и ставить 1 сервопривод, управляющий обеими заслонками сразу. только провернуть так, чтобы он одну открывал, при этом вторая закрывалась бы.

 

только без полного перекрытия, скажем, делать 20%-80%.

 

установку ты пока нарисовал настенную или напольную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне советовали, и пока так и хочу сделать - заслонки ставить на параллельных воздуховодах, и ставить 1 сервопривод, управляющий обеими заслонками сразу. только провернуть так, чтобы он одну открывал, при этом вторая закрывалась бы.

 

только без полного перекрытия, скажем, делать 20%-80%.

 

установку ты пока нарисовал настенную или напольную?

 

у вентса я таких заслонок не нашел, только простые с полным перекрытием.

Если установка, то мне лучше всего подходит напольная. Обвязку не рисовал еще, но сложностей не вижу.

Кстати еще вопрос по шумогасителям, достаточно ли одного на выходе притока из установки, или нужно еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) заслонка с неполным отркытием - надо просто отрегулировать ход сервопривода, чтобы поворачивал не до конца заслонку

2) шумогасители - у меня по плану 4 штуки с каждой стороны рекуператора.

3) обвязка - ну судя по коллекторам, впихнуть там еще подвесную установку будет сложно. плюс надо понять, что еще будет в этом помещении, чему могут помешать воздуховоды

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...