Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, кто у нас на форуме сейчас Вильпе занимается вместо Коли Крышника.

Нужно заказать вытяжку, хотелось бы каких- то вменяемых цен.

 

Добавлено через 1 минуту

Я все ещё без двери:(. И как то грезится мне нечто похожее на кидалово. Обидно :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто у нас на форуме сейчас Вильпе занимается вместо Коли Крышника.

Нужно заказать вытяжку, хотелось бы каких- то вменяемых цен.(

 

Так вроде его коллега Руслан продолжает дело Николая, поробуйте обратится к нему...

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4894115&postcount=354

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказка

«Впихнуть не впихуемое.»

В одном маленьком домике жили -были остатки и не нужные строй материалы. Когда- то они лежали на полочках в магазине со своими собратьями, и думали, что им предстоит красивая жизнь в больших красивых домах. Однажды в магазин пришла злая тетя и покидала часть собратьев в тележку. Привезла она их в маленький домик, и тут.... что-то пошло не так -часть строй материалов оказалась ненужной. Впрочем ,это часто бывает, когда за дело берутся профессионалы. Так, пришлось найти новый дом 10 листам гипсокартона, 3 рулонам бумаги для стыков,3 мешкам фугенфюллера , но не всем так повезло.

Назад в магазин , бедным стройматериалам,вернуться было уже невозможно, поэтому они грустно пылились в углу комнаты.

И была у них печальная судьба- сгинуть в недрах страшного места под названием Сарай.

В одно хмурое осеннее утро ,злая тетя достала никому не нужный смотровой люк для гипсокартона. И решила, что он будет жить, но не в стене гипсокартона, ( у него для этого были по бокам совершенно замечательные планки с отверстиями для монтажа), а в стене из газоблока. Для этого совершенно вандальным способом были продырявлены 4 отверстия в углах.

Люк всячески сопротивлялся и совершенно не хотел вставать в предложенное ему место. А все потому, что сзади цеплялись его многочисленные крючочки за стены ниши, которая хоть и была фигурно вырезана, обычной стамеской, да все равно никак не хотела подходить под внутренности люка.

Долго или коротко сопротивлялся люк, да куда же ему было деваться против злой тети с молотком и стамеской в руках.

Швы ,которые должны были бы отсутствовать в обычном варианте монтажа ,были ужасные и были они похожи на Марианские впадины. Но тетя уничтожила их заполнив гипсовой смесью Старт( которая тоже умирала тихонько в углу из-за ненадобности и срок ее рабочего времени сократился с 60 минут до 20), сверху приклеила бумажку- дабы Марианские впадины не вернулись. Далее белая шпатлёвка покроет стену и дверцу люка, а белая ( почти белая) краска навсегда скроет люк от постороннего взгляда. И только злая тетя будет знать, что он там есть.

Вот и сказочке конец. Смотрим картинки:)

7DD90138-1D0E-4AE3-A1E4-77E0C072844A.thumb.jpeg.483b9471b1f44174a4bd2c7308f5cec9.jpeg

C0B7CCD8-0C5B-41F3-8F6D-DA98188F3436.thumb.jpeg.b5643428009c631f07ae966c78cc844a.jpeg

BF194EA5-4406-42FF-8EF3-A0956F2E413F.thumb.jpeg.e01f4aee51fbf3391840578fb9c5849b.jpeg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказка...

 

Сказка красивая - тут без вопросов. Осталось понять зачем такой краник нужен внутри дома...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказка красивая - тут без вопросов. Осталось понять зачем такой краник нужен внутри дома...

 

трасса полива ,пока так. А вообще, когда дострою терассу это подвод воды к ней, на случай если решу там обустроить что то типо летней кухни, соответственно выходит наружу.А это обратная сторона крана, которая предназначена для слива воды, шоб кран не порвало.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, можно ли перепрошить мозги у духовки, чтоб сменить язык на русский? Диалоговое меню содержит в себе какие угодно языки( французский, английский, немецкий, даже турецкий , но нет русского). Если да, то кто этим может заниматься обычно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, можно ли перепрошить мозги у духовки, чтоб сменить язык на русский? Диалоговое меню содержит в себе какие угодно языки( французский, английский, немецкий, даже турецкий , но нет русского). ...

 

Духовка русофоб? Дайте две...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не удалось решить этот вопрос взагали. Леночка, а не могли бы ли вы удалить своё сообщение с цитатой из другой темы? А то « неуловимый Джо» проснётся и вообще мне люлей накидает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По всем признакам- забился фильтр сливной помпы посторонними предметами. Есть у каждой стиральной машинки -автомат. Дверца доступа находиться как правило в правом нижнем углу фронтальной части машинки. Посторонний запах из-за застоя не слитой воды.В любом случае смотрите сливную помпу. К вопросу про стир. машину:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По всем признакам- забился фильтр сливной помпы посторонними предметами. Есть у каждой стиральной машинки -автомат. Дверца доступа находиться как правило в правом нижнем углу фронтальной части машинки. Посторонний запах из-за застоя не слитой воды.В любом случае смотрите сливную помпу. К вопросу про стир. машину:)

Есть ещё варианты? Фильтр я почистила самым первым делом. Даже пропылесосила через отверстие все что там могло быть дальше и не достаётся и не видится. Ошибку так и продолжает выкидывать, но нет регулярности. Ещё если остановилась, то переключив на другую программу, она продолжает бодро стирать. Ошибка выпадает исключительно в последнем цикле полоскания.

Есть вероятность, что это все- таки насос уже сдыхает, но чтоб к нему подлезть, надо пол машинки разобрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё варианты? Фильтр я почистила самым первым делом. Даже пропылесосила через отверстие все что там могло быть дальше и не достаётся и не видится. Ошибку так и продолжает выкидывать, но нет регулярности. Ещё если остановилась, то переключив на другую программу, она продолжает бодро стирать. Ошибка выпадает исключительно в последнем цикле полоскания.

Есть вероятность, что это все- таки насос уже сдыхает, но чтоб к нему подлезть, надо пол машинки разобрать.

Попробуйте крыльчатку помпы на ощупь, оцените плавность вращения, прощупайте рядом полость из которой вода из бака поступает на помпу. После вышеупомянутых процедур, с вероятностью 90%, Вы будете знать причину отказа. Проверять нужно магистраль ДО помпы, а не после. И к сожалению пылесос в этом деле не помощник:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте крыльчатку помпы на ощупь, оцените плавность вращения, прощупайте рядом полость из которой вода из бака поступает на помпу. После вышеупомянутых процедур, с вероятностью 90%, Вы будете знать причину отказа. Проверять нужно магистраль ДО помпы, а не после. И к сожалению пылесос в этом деле не помощник:).

Вращается плавно, без посторонних звуков и полость рядом хрустяще- идеально чистая. Кстати там, при открытии отсека нет характерного запаха застойной воды. Он только в баке и только после стирки, потом исчезает. Магистраль до помпы это где проверить? Шутка шуткой, но я его уже и спереди продувала и сзади из шланга. Потому как чистить собственно и нечего было изначально. Я и так регулярно его чищу во всех местах что по инструкции и даже чуть чаще чем положено с учетом большого количества циклов стирки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вращается плавно, без посторонних звуков и полость рядом хрустяще- идеально чистая. Кстати там, при открытии отсека нет характерного запаха застойной воды. Он только в баке и только после стирки, потом исчезает. Магистраль до помпы это где проверить? Шутка шуткой, но я его уже и спереди продувала и сзади из шланга. Потому как чистить собственно и нечего было изначально. Я и так регулярно его чищу во всех местах что по инструкции и даже чуть чаще чем положено с учетом большого количества циклов стирки.

Полость такая кругленькая с боку от крыльчатки, по которой вода из бака поступает на крыльчатку помпы. Поставьте машинку на отжим, без воды и белья в барабане, откройте дверцу фильтра и демонтируйте фильтр, кратковременно включите на отжим и посмотрите как работает крыльчатка помпы. Если все нормально,та налейте литровую банку воды и залейте в барабан, вода должна свободно вытекать из полости рядом с крыльчаткой. Если и здесь все нормально, то либо через не герметичность сальника помпы вода попадает на электродвигатель и срабатывает защита, или имеет место быть глюк в мозгах стиральной машины. В первом случае осмотр и замена помпы. Во втором случае, наиболее целесообразно, это поход в магазин с целью приобретения новой бытовой техники.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полость такая кругленькая с боку от крыльчатки, по которой вода из бака поступает на крыльчатку помпы. Поставьте машинку на отжим, без воды и белья в барабане, откройте дверцу фильтра и демонтируйте фильтр, кратковременно включите на отжим и посмотрите как работает крыльчатка помпы. Если все нормально,та налейте литровую банку воды и залейте в барабан, вода должна свободно вытекать из полости рядом с крыльчаткой. Если и здесь все нормально, то либо через не герметичность сальника помпы вода попадает на электродвигатель и срабатывает защита, или имеет место быть глюк в мозгах стиральной машины. В первом случае осмотр и замена помпы. Во втором случае, наиболее целесообразно, это поход в магазин с целью приобретения новой бытовой техники.:)

Завтра попробую, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проконтролируйте плиз, на этот раз шлейфовое подключение от розетки для еще одной группы розеток( розетка, что предполагалась, плавно уезжает за мебель и становится не там и не на той высоте, что надо, поэтому от неё отвела группу из 3 розеток. Фото 2. На этот раз только перемычки сделала и пока не подключала. )

Фото 1- здесь разводка 3 фазного кабеля под желаемую плиту( желаемая плита не случилась, перестала быть желаемой ,передумала в общем. ) образовался не нужный кабель со своим автоматом. Захоронить в стене посчитала кощунством и попыталась применить , как смогла. Смогла только на три розетки разделив. То, что замотанное на концах это фазы.

Если что не правильно, подскажите плиз, я такого ещё не делала. Поэтому Надежда на народный контроль.

79DBA5E3-3F4B-42EC-A0B2-428470332AED.thumb.jpeg.5bc0de720ef186d044c0ec2ad17c97d2.jpeg

BCC03689-DE16-4735-AFE4-3774126BE9BB.thumb.jpeg.44a75996055106bb44257279b9431ecf.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проконтролируйте плиз, на этот раз шлейфовое подключение от розетки для еще одной группы розеток( розетка, что предполагалась, плавно уезжает за мебель и становится не там и не на той высоте, что надо, поэтому от неё отвела группу из 3 розеток. Фото 2. На этот раз только перемычки сделала и пока не подключала. )

Фото 1- здесь разводка 3 фазного кабеля под желаемую плиту( желаемая плита не случилась, перестала быть желаемой ,передумала в общем. ) образовался не нужный кабель со своим автоматом. Захоронить в стене посчитала кощунством и попыталась применить , как смогла. Смогла только на три розетки разделив. То, что замотанное на концах это фазы.

Если что не правильно, подскажите плиз, я такого ещё не делала. Поэтому Надежда на народный контроль.

да нормально все

я тож так роблю :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проконтролируйте плиз, на этот раз шлейфовое подключение от розетки для еще одной группы розеток( розетка, что предполагалась, плавно уезжает за мебель и становится не там и не на той высоте, что надо, поэтому от неё отвела группу из 3 розеток. Фото 2. На этот раз только перемычки сделала и пока не подключала. )

Фото 1- здесь разводка 3 фазного кабеля под желаемую плиту( желаемая плита не случилась, перестала быть желаемой ,передумала в общем. ) образовался не нужный кабель со своим автоматом. Захоронить в стене посчитала кощунством и попыталась применить , как смогла. Смогла только на три розетки разделив. То, что замотанное на концах это фазы.

Если что не правильно, подскажите плиз, я такого ещё не делала. Поэтому Надежда на народный контроль.

 

На первой фотке в правой розетке две фазы. Даже если одну просто заглушите это не хорошо как минимум. В остальном развели правильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первой фотке в правой розетке две фазы. Даже если одну просто заглушите это не хорошо как минимум. В остальном развели правильно.

 

Не зна фазы в проводах, что замотала изолентой- на случай если кто-то залезет в щит в самое неподходящее время включит автомат. Хоть маловероятно( кому тот щит нужн кроме меня, но вдруг ). Они в разных розетках выведены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого тут ДР? Ах да, у ТС. А вот собственно и подарок.. фото ниже.

Помните я месяц назад говорила что муж хочет купить телек. Я его не планировала вообще( есть и так один) . Я неделю искала ему место, потом проложила розетки к новому девайсу. Попутно отговаривая от 50 дюймов, мол глазки разъедутся, места нет и пр, все что могла придумать. И вот..... эээээ... оказалось, чтоб не вернула девайс туда откуда он приехал он должен стать подарком....приехала 2 метровая коробочка.... И .... пип... диагональ 55 дюймов. Похоже любимый почитывает мои опусы на форуме, и проникся идеей, что телек должен быть большим...даже не просто большим, а огромным.

Воно не влезло в отведённое место и встало туда, где я планировала полочки- шкафчики. Я уже молчу, какой секас у меня был с подвешиванием телевизора( разбор лестницы, чтоб разобрать часть потолка)

Это в свою очередь развернуло кухонный диван и снова меняет концепцию кухни... Молчу, что теперь не влезут запланированные гардины, и я не знаю как оформить теперь окна.

Ааааа взрыв мозга. Это пятая вариация и без того сложной компоновки кухни. Теперь будет все самое сложное, что можно представить в кухне ( окно, даже 2 Окна в одной кухне, кухонный остров- теперь без него никак, дробление кухни на 2 зоны и 2 разных сценария. И все это на кухне Г образной формы, соседствующей с 2 помещениями за дверями. А, ещё ж площадь вносит коррективы. Она скромная. Больше чем в хрущевке, но все таки не так чтоб прям разбежаться.

Сдыхает переехавший холодильник. Это снова вносит коррективы в кухню. Фасады после заказа буду ждать 12 недель. Кстати, может ли фасад на встроенном холодильнике состоять из двух фасадов более мелкого флрмата( мне не нравится очень длинные панели фасадов и стоят они дороже) Пока подбираю холодильник.

Застрелиться можно.

Кухню начала собирать, но пока ещё не собрала все. И в данном случае это к лучшему, есть место для манёвров, и это не быстрый процесс однако. Приехала вытяжка. Стоит в коробочке. Ждёт .

Подвесила люстры на кухню и в коридоре.

Смотрю на это чудо, даже на собственном фото, хочется или выпить пива или пойти укладывать плитку.

1FBE34BC-C60A-452B-B4B6-E64D477C606B.thumb.jpeg.2e64b46f195eb77e826cfa4626916adf.jpeg

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого тут ДР? Ах да, у ТС. А вот собственно и подарок.. фото ниже.

Так стало быть, с днюхой? :beer::Rose:

1520500317467.thumb.jpg.fc33b2607975720036cfb9fb7d825ede.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого тут ДР? Ах да, у ТС.

ну , и меня как бы, тоже

 

 

50-55-60

через год душа требует как минимум 70

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну , и меня как бы, тоже

 

Поздравляю!

 

Добавлено через 7 минут

Сарочка, с днём рождения вас. Сил и натхення! С подарочком не соскучишься:D.

 

Ооо, это точно, всяческие ютубные блогеры типа капуки-кануки и прочие черти теперь в широком формате смотрятся ещё ужаснее. Детям правда нравится. Раньше я на кухне от них пряталась, это было мое место ,теперь пора новый закуток искать.:)

Сериалы разочаровали( появилось посторонние фоновые звуки при съемках, с планшета их не было слышно. И вообще казалось, что сериалы стали хорошо снимать. )Но тут слегка не то. Зато бегемотики и прочая природа весьма недурно выглядят.

Остальное пока не осваивала

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...