Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто пользуется LED-освещением?

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчани

А кто пользуеться LED освещением?

Поделитесь впечатлением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчани

А кто пользуеться LED освещением?

Поделитесь впечатлением.

 

у меня в квартире большинство ламп светодиодки. Изначально было много светильников на R39 - устал менять их пачками.

Сначала поменяли в одной комнате, недавно в следующей. Кухня - практически полностью на LED.

По впечатлениям - надо брать тепло белые, оптимально чтобы светодиоды были закрыты матовым стеклом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в квартире большинство ламп светодиодки. Изначально было много светильников на R39 - устал менять их пачками.

Сначала поменяли в одной комнате, недавно в следующей. Кухня - практически полностью на LED.

По впечатлениям - надо брать тепло белые, оптимально чтобы светодиоды были закрыты матовым стеклом.

 

Скажите пожалуста,

а кто производитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В новом доме в одной из ванн установил в плафон 2 х 7,5Вт. Куппил одну кажись на 12 Ват, которая светит как обычная 150 Ват. Света более чем достаточно. Последняя используется как переходная - где делаем работы, там и светит. Все лампы Максус. Один недостаток - их стоимость. Но думаю через год-два будут стоить не дорроже экономок.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчани

А кто пользуеться LED освещением?

Поделитесь впечатлением.

 

А Вы возьмите пару ламп на пробу, сегодня купили, если не понравилось - завтра принесли. Некоторые так практикуют продавцы. Или позвоните на гарячую линию Максус, тоже помогут. И по магазинах смотрите на акционные лампочки. У них сейчас меняется типа серия и старые выпуски можно купить на 30-40% дешевле. Я себе так лампочку на 3.7Вт за 30грн вместо 50 купил. На глаз светит как 25-30Вт лампа накаливания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуста,

а кто производитель?

 

лампочки - ACME е14 3w

в другой комнате месяц назад поменял на такие . 1168605285_1.summ.jpg

Они раньше стоили чуть дешевле, но была платная доставка. Обошлись по 5$ :-) ИМХО - очень достойный вариант - могу рекомендовать

 

на кухне - 2м лента в профиле под верхними шкафчиками + мебельные светильники 1W (брал в эпицентре)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе сделал подсветку рабочей поверхности на кухне теплой лентой 120 диодов на метр, в хрустальной люстре постепенно меняю лампы накаливания на прозрачные свечки Maxus (ссылка устарела) - разницы в свете практически нет, только потребляют четыре Ватта вместо сорока.

Купил несколько точечных MR16 в коридор, но пока не установил.

Плюс по всему дому диодные светлячки-подсветки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я з китая замовляв майже рік назад. поки що світять.

3 ватні 5 штук - аналоги 25-30 ватних. ціна була 25 грн.. зараз такі в китаї можна купити і за 2 бакса.

і 7 ватні - ці світять щодня по пару годин. десь як 60 ватна. рік назад обійшлися біля 7 баксів штука. взяв 4 штуки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в другой комнате месяц назад поменял на такие.

---

Да. Радиатор для 5 ватт маловат, но это уже на что-то похоже.

 

Спасибо, позвоню на Максих.

---

МаксусЪ. Мыши плакали, смеялись, но продолжали карабкаться на кактус.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Да. Радиатор для 5 ватт маловат, но это уже на что-то похоже.

 

 

---

МаксусЪ. Мыши плакали, смеялись, но продолжали карабкаться на кактус.

 

 

Да, а у Вас есть мыши.

Ставьте мышиловки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дома все лампы светодиодные. Энергосберегающие давно отдал в село родственикам. Множество моих клиентов уже перешедшие на светодиоды, не сказали что им не понравилось.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте мышиловки.

---

Предпочитаю ставить неразогнанные дискретные CREE c CRI 90+, на избыточных пассивных радиаторах. И не врать про 50000 часов за "якусь пару баксів".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, вот две модели

maxus.com.ua/ru/g4-1w-5000k-12v-ac-dc-cr.html

и

maxus.com.ua/ru/led-144-mr16-3w-4100k-220v-gu5-3-gl.html

 

что выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Да. Радиатор для 5 ватт маловат, но это уже на что-то похоже.

 

 

Сева, Вам поболоболить?:lol:

 

там одних ребер хватает для отвода большей мощности - считайте сами 1.5х2.5 см 33 шт

еще какие-то размеры нужны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родителям заказал такую (ссылка устарела), на пробу, в понедельник приедет оценю, отпишусь. У самого пока галогеновые, жду когда подешевеет и качество поднимут, как света, так и изделий.

 

Добавлено через 1 минуту

Родителям заказал такую (ссылка устарела), на пробу, разбавлю в люстре им лампы накаливания (галогенку туда не прилепить), в понедельник приедет оценю, отпишусь. У самого пока галогеновые, жду когда подешевеет и качество поднимут, как света, так и изделий.

 

Добавлено через 5 минут

Ребята, вот две модели

maxus.com.ua/ru/g4-1w-5000k-12v-ac-dc-cr.html

и

maxus.com.ua/ru/led-144-mr16-3w-4100k-220v-gu5-3-gl.html

 

что выбрать?

 

Напряжение у одной 12 у другой 220. Сколько у Вас их будет? Вот смотрите, у меня есть люстра с 10 галогенками OSRAM 20 Вт, каждая дает поток 320 лм. На комнату 9 м. кв. более менее. А теперь посмотрите, что дают указанные лампы, если люстра с определенным кол-вом светильников, то светодиодам там делать нечего, в санитарные нормы не уложитесь. Да и цветовая температура 3000К приятнее для домашней обстановки, все что выше, как по мне - холодный белый офисный свет.

 

P. S. А теперь посчитайте экономию... Первая указанная лампа дает поток 100 лм, если в люстру поставить 10 ламп - получите 1000 лм на все помещение. С галогенками это 320 *10 = 3200 лм. Т. е. света будет минимум в 3 раза меньше, еще и более низкого качества. Следовательно для замены 10 галогенок надо 32 лампы максус по 55 грн. и еще 2 люстры. Это ппц... окупаемость ниже плинтуса + деградацию ламп никто не отменял. В общем... такие лампы не советую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда оно подешевеет хотя-бы до энергосберегаек (и 60 ваттный эквивалент можно будет взять гривен на 10-12) тогда и поговорим :) А пока - смысл в них?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда оно подешевеет хотя-бы до энергосберегаек (и 60 ваттный эквивалент можно будет взять гривен на 10-12) тогда и поговорим :) А пока - смысл в них?

 

ну давайте прикинем - у меня было 25 спотов R39 30W, вместо них поставил частично 3W и частично 5W. В день (осень-зима) лампы горят ~ 6 часов

25*(30W-5W)*6=3750W

в месяц 112кВт - даже по мин тарифу 0.28 =31грв в месяц

R39 лампочки менял раз в три-пять месяцев - 3W ACME за два года работы не поменял ни одной

сейчас при цене ~ 40 гривен светильника (выше давал линк) только на экономии энергии отбивается один в месяц. Это если менять, а если покупать с нуля - ИМХО даже и не думать

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Предпочитаю ставить неразогнанные дискретные CREE c CRI 90+, на избыточных пассивных радиаторах. И не врать про 50000 часов за "якусь пару баксів".

Абсолютно солидарен!

Для адекватного восприятия действительности в быту важнейшим критерием считаю индекс цветопередачи и ниже 90 он быть никак не должен!

Критерий номер два - световая температура, комфортной нахожу 2700 - 3000 К.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, вот две модели

что выбрать?

Это принципиально разные лампы. Первая - жалкое подобие капсульной галогенки, очень тусклая, годится разве что в качестве ночника.

Вторая кое-как светить будет, но не супер. Чтобы читать, надо штуки три. Лучше взять 5-ваттную из новой серии "Сакура".

Если интерьер в теплых тонах - лучше брать с цветовой температурой 3000 К.

Конкретные модели: (ссылка устарела), (ссылка устарела).

Если нужны в количестве и со скидкой - обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это принципиально разные лампы. Первая - жалкое подобие капсульной галогенки, очень тусклая, годится разве что в качестве ночника.

Вторая кое-как светить будет, но не супер. Чтобы читать, надо штуки три. Лучше взять 5-ваттную из новой серии "Сакура".

Если интерьер в теплых тонах - лучше брать с цветовой температурой 3000 К.

Конкретные модели: (ссылка устарела), (ссылка устарела).

Если нужны в количестве и со скидкой - обращайтесь.

 

Спасибо, обратимся.

Теперь по порядку,

для зрительного восприятия лучше 3000 К.

Лучше 4Вт или 5 Вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну давайте прикинем - у меня было 25 спотов R39 30W, вместо них поставил частично 3W и частично 5W. В день (осень-зима) лампы горят ~ 6 часов

25*(30W-5W)*6=3750W

в месяц 112кВт - даже по мин тарифу 0.28 =31грв в месяц

R39 лампочки менял раз в три-пять месяцев - 3W ACME за два года работы не поменял ни одной

сейчас при цене ~ 40 гривен светильника (выше давал линк) только на экономии энергии отбивается один в месяц. Это если менять, а если покупать с нуля - ИМХО даже и не думать

 

Это мнимая экономия. Зрение угробить угробите, а назад не вернете. R39 споты изначально света дают... плакать можно, кпд крайне низкий (у меня такие в гардеробе 6 шт. стояли... давно... Их сменили галогенные, хотелось бы разбавить светодиодными, да нет подходящих, точнее есть, но ценник не гуманный). Перегорали, значит такие лампы и/или стабильность напряжения в сети, а бывает и цоколь искрит. Про цветопередачу дешевых ламп - молчу, как светодиодных, так и ламп накаливания...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перегорали, значит такие лампы и/или стабильность напряжения в сети, а бывает и цоколь искрит. Про цветопередачу дешевых ламп - молчу, как светодиодных, так и ламп накаливания...

 

лампы перегорали и перегорают независимо от бренда (начиная с филипса и заканчивая....) Причем не только R39 :( Поэтому дело не в цоколе

такая у нас сеть

Галогенки тоже есть), у нас света много

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого человека восприятие к свету своё. Одним нравится тёплый свет, другим холодный. Да и мнение к тёплому или холодному тоже меняется при сравнении в зависимости от цветов в вашем дизайне. Светодиод ярче высвечивает цвета, и при использовании тёплых тонов в холодных тонах дизайна, часто не совсем воспринимается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...