Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Программа для визуализации фасадов

Victorianets

Рекомендовані повідомлення

Хочу нарисовать пару вариантов фасада. Какой софт лучше использовать? Желательно по-проще для освоения и чтоб была нормальная библиотека текстур штукатурок, камня и т.п. Эталон изящного и простого интерфейса для меня - Sweet Home 3D, но он скорее для внутренней планировки, мне же нужно для экстерьера здания. Буду рад выслушать ваши советы. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакие. Что попроще это все на уровне свит хоум,флур план или этого. Остальное это уже профи. А лучше обратиться к человеку сведущему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакие. Что попроще это все на уровне свит хоум,флур план или этого. Остальное это уже профи. А лучше обратиться к человеку сведущему.

 

Флорплан пробовал...я не знаю, что делать, там текстур мало.

Ок, а что из профессионального лучше для моих целей? У меня же простая задача - только наружка, создание рисунка фасада, а внутреннее наполнение и не нужно вовсе. Исходя из этого, надеюсь, что минимально достаточное освоение не станет большой проблемой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, а что из профессионального лучше для моих целей? У меня же простая задача - только наружка, создание рисунка фасада,

 

Ну как вы думаете, что я могу как специалист порекомендовать не специалисту среди проф оборудования? Тем более, зачем для такой "простой" задачи использовать проф софт?

Это все равно что фотограф любитель захочет купить Марк 3 для сьемки пейзажикав, не осознав, что фотография не зависит от фотоаппарата, а только от умения фотографа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флорплан пробовал...я не знаю, что делать, там текстур мало.

Ок, а что из профессионального лучше для моих целей? У меня же простая задача - только наружка, создание рисунка фасада, а внутреннее наполнение и не нужно вовсе. Исходя из этого, надеюсь, что минимально достаточное освоение не станет большой проблемой.

 

Постройте в Флорплане коробку без текстур, сделайте и сохраните несколько ракурсов дома. В интернете найдите необходимые текстуры или просто сфотографируйте понравившиеся. И нанесите их в Фотошопе или другом редакторе.

 

Пример (делал в фотошопе вариант отделки для Andy_325 в ветке Дизайн фасада - критика и свежие мысли)

 

Исходник:

 

attachment.php?attachmentid=94208&d=1298237906

 

Вариант:

 

ACCamera_224_3%2B1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем все уложнять до фотошопа, не пойму. В фотошопе человеку нужно знать как минимум пять-шесть операций необходимых для нанесения текстуры, в то время как в флур плане это делается тремя кликами, без особого напряга.

Любая программа даже предназначенная для интерьера может работать и с фасадами. Ничем принципиальным эти функции не отличаются, кроме "внутри" и "снаружи".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если человек освоил Флорплан, но ему не хватает в нем текстур, не осваивать же ради этого Макс или Архикад? Хотя Фотошоп тоже не из легких :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю зачем я это объясняю, но текстуры можно накачать из интернета и добавлять через кнопку "обзор"... чему тут не хватать? Согласитесь, программа должна быть освоена хотя бы до этого уровня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю зачем я это объясняю, но текстуры можно накачать из интернета и добавлять через кнопку "обзор"... чему тут не хватать? Программа должна быть освоена хотя бы до этого уровня.

 

А-а-а...! Так это Victorianets виноват, что не нашел как добавлять текстуры в Флорплане. Если там есть возможность использовать свои, а не встроенные, тогда я не пойму в чем суть вопроса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А-а-а...! Так это Victorianets виноват, что не нашел как добавлять текстуры в Флорплане. Если там есть возможность использовать свои, а не встроенные, тогда я не пойму в чем суть вопроса?

 

Пожалуй, вы правы, будем курить Флорплан дальше. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто слов нехвотает, все уже давным давно уже придумано и просто и быстро, научились пользоваться google а всех возможностей и не знаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто слов нехвотает, все уже давным давно уже придумано и просто и быстро, научились пользоваться google а всех возможностей и не знаем.

 

А так чтоб не поумничать на бегу, а конкретно? :) Это вы о google ScetchUp?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так чтоб не поумничать на бегу, а конкретно? :) Это вы о google ScetchUp?

 

Совершено верно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершено верно.

 

Видел в инете множество 3Д моделей, созданных этой программой, будем пробовать, спасибо! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершено верно.

 

Уже посмотрел. Первое впечатление - это именно то, что нужно. Интерфейс - мечта идиота. Еще раз спасибо! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершено верно.

 

 

А вот и первый опыт. Отличная оказалась программа, именно то, что требовалось. :)

444.thumb.jpg.a89778698a3945fa5b5f7f86be7fbbc6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как видите не так страшен черт как его рисуют :D

На зарубежных форумах есть плагины позволяющие полностью моделировать строение производить инженерные вычисления и не только, для архитектурных работ есть соответствующие плагины так что ищите на различных русских форумах.

Объем, Кирпичная кладка, стропилы крыши, построение различной коммуникации и т.д.

Наберите в Google: SketchUp Plugins

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и первый опыт. Отличная оказалась программа, именно то, что требовалось. :)

 

Как для первого опыта, очень даже ничего :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня задачу взял посложнее: взял фото реального дома и попробовал перенести его в ЗД до нюансов - все получилось!

G1.jpg.bc17fe17bab5e8f5bbc6c54e1eda7a2d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Оживлю тему, чтобы не плодить новых.

Тоже хотел бы поиграться с визуализацией фасада.

Что лучше всего использовать аматору?

Что-то за время с момента создания этой темы новое появилось из программ? Надо максимально простое решение, чтобы понять, что хочу получить и не рассказывать на пальцах, если обращаться к специалисту.

Или ScetchUp вполне решит задачу?

Можно ли имея цифровые фото фасадов дома как-то перенести это в программу, чтобы не строить дом в программе, и играться цветом, дополнительными элементами декора и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу нарисовать пару вариантов фасада. Какой софт лучше использовать? Желательно по-проще для освоения и чтоб была нормальная библиотека текстур штукатурок, камня и т.п. Эталон изящного и простого интерфейса для меня - Sweet Home 3D, но он скорее для внутренней планировки, мне же нужно для экстерьера здания. Буду рад выслушать ваши советы. :beer:

Попробуйте Sketch Up, программулина с достаточно простым интерфейсом в котором может разобраться даже ребенок))))) картинок супер-качества Вы от нее, конечно, не получите, но для Ваших целей,наверное, будет достаточно)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пробую, но что-то у меня какой-то дом убогий получается, наверное художник из меня неважный :)

Пошел по другому пути (как всякий лентяй) - попробовал найти похожую существующую 3Д-модель. Не повезло :(

Ну что ж , буду рисовать.

А так да, программа понравилась, не сложная. Сейчас вот думаю, может планшет для рисования купить? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Оживлю тему, чтобы не плодить новых.

Тоже хотел бы поиграться с визуализацией фасада.

Что лучше всего использовать аматору?

Что-то за время с момента создания этой темы новое появилось из программ? Надо максимально простое решение, чтобы понять, что хочу получить и не рассказывать на пальцах, если обращаться к специалисту.

Или ScetchUp вполне решит задачу?

Можно ли имея цифровые фото фасадов дома как-то перенести это в программу, чтобы не строить дом в программе, и играться цветом, дополнительными элементами декора и т.п.

 

Можно, конечно. Я уже, кажется, даже оставлял где-то ссыль на форуме. Есть отечественный roomtodo.com. Здесь и все просто(язык русский) и можно загружать чертежи. Относительно того, как последняя функция действует - не подскажу, но, думаю, разберетесь. Приятного использования :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...