Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Высота входа в дом

Andrey Melnick

Рекомендовані повідомлення

На днях сделали контрольные измерения с теодолитом,

и выявилось, что высота моих ФБС блоков фундамента один в один совпадает с уровнем дороги(грунтовой).Что весьма печально, а на глаз не заметно.

Если учесть, что грунтовую дорогу в будущем заасфальтируют(+еще 10-15 см), а от нее будет идти заезд в мой дом-гараж - возникает вопрос:

 

1) На какую высоту поднять фундамент?

Насколько некомфортно, если вход в дом на высоте в 25-30 см?(и чем это грозит)

 

Собственно, сначала хотел поднять сам фундамент, а пол оставить как-бы внизу(сохранить высоту помещения),

но получится, что у входной двери - будет очень высокий порог...

 

2)И еще - как продумать высоту отделки наземной части фундамента,

чтобы дом не смотрелся "просевшим"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая ситуация - только пока еще нет фундамента :) . Уровень участка на линии фронтальной части дома ниже дороги на 17 см, на линии тыльной стороны - на 40 см.

Рассчитываю, что если дорога поднимется на 20 см, то въезд в гараж должен быть на уровне +20см от уровня дороги. Итого придется подсыпать довольно много грунта, но ничего не поделаешь - если вода с дороги будет стекать на участок, то что либо исправить при построенном доме будет поздно.

 

По поводу - поднять фундамент, а пол оставить на старом уровне. А что это дает по сравнению с подъемом и пола и фундамента? Кроме ступеньки у входной двери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, для меня желательно не поднимать пол - так как есть привязка по высоте потолка,

который связана с уровнем гаража.Ведь машина-то будет заежать с 0+5 см...

Просто не сразу обратил внимание на перепад.

Теперь понимаю, что будет совсем немного(20см) ж\б цоколя выступать из земли после засыпки.Это меня и тревожит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понимаю, что будет совсем немного(20см) ж\б цоколя выступать из земли после засыпки.Это меня и тревожит.

Ну и что? Посмотри проекты европейские....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вобщем опасения из следующий соображений:

в 70х - Троещину заливало, и вода стояла у людей под самыми окнами(метр от земли)...

 

Что плохо - малая наземная часть фундамента - больше влаги подтянется(а стены - газобетон+облиц.кирпич), хотя отделка цоколя должна спасти.

 

Еще вот думаю - если наводнение, то газобетонный дом(2,5 этажа) с большой вероятность рухнет под своим весом, так как напитанный газобетон потеряет конструкционные свойства...

 

Ободрите меня, люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вобщем опасения из следующий соображений:....

Совсем не понятно

1. в каком состоянии дом сейчас? Готов только фундамент? или коробка уже стоит?

2. Где стройка? Грунты какие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поклонница высокого чистового пола 1-го этажа: мин-80см, а лучше-120 см от уровня отмостки. Снег, сильные дожди и сырость будут подальше от моих ног.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем не понятно

1. в каком состоянии дом сейчас? Готов только фундамент? или коробка уже стоит?

2. Где стройка? Грунты какие?

 

Если кладку стен еще не начал, - подними фундамент кирпичом. его так и ровняют в горизонт и пропорции дома сохранятся. оставлять пол ниже уровня цоколя нежелательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясняю - с замерами выявили, что имеющийся уровень блоков - имеет 0 в 0 с уровнем грунтовой дороги.Я решил приподнять его 30ми блоками, да плюс выравнивающий слой кирпича.

Пирог у меня - газобетон(40см)+3см(воздух)+12см(обл.кирпич)=55см,

так вот первые три ряда облицовочого - сделаю без воздушной прослойки,

чтобы отделка цоколя могла быть повыше.

 

Грунты - песок, с тонкими прослойками глины, заглубление планировалось 1.2 метра,

но реально с подсыпкой для вьезда(его ровнять нужно по уровню дороги) в гараж - будет 1.7 в земле.

 

Состояние стройки - борюсь с фундаментом, хочу с августа начинать коробку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Состояние стройки - борюсь с фундаментом, хочу с августа начинать коробку...

Если стен еще нет - то я не понимаю в чем проблема....

Ряд блок, пару рядов кирпич... Лучше всего - монолитный пояс нужно высоты, он только добавит прочности.

 

зы. В песке проблемы дождей, влаги с улицы и пр.... не существует. У меня старый дом 50лет вообще без от мостки стоит. Уровень пола на сантиметров 40 ниже улицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы б еще на 2 метра подняли. А вдруг снега наметет больше, чем на 1.2 м.? :D
Ну, за 2 - не знаю, а 1,5 делаю. Просто дом вытворяется в разнесённых уровнях и это само получается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стен еще нет - то я не понимаю в чем проблема....

Ряд блок, пару рядов кирпич... Лучше всего - монолитный пояс нужно высоты, он только добавит прочности.

 

С определением уровня заливки чернового пола!

Это насущный вопрос.

Оно то понятно - монолит, все такое.

Но денег и так на фундамент много ушло, монолит еще - жаба давит...

Я же говорю - для меня данные теодолита были откровением, дом в глубине.

Завез и допоставил дарницкие 30см блоки, кривые....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...