Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Вопросы на весну:

1. Какие действия весной? Я обычно делаю так:

1.1. Прохожу веерными граблями (забираю листья с осени те что остались).

1.2. Одеваю на ноги штуки для проделывания дырок в земле.

1.3. Удобряю.

2. Чем удобрить весной? у меня стал вопрос. Покупал раньше в новоселках удобрение. Если берешь заранее скидка приличная. Позвонил туда. А у них нет набора :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по весні ранній раз салітри підсипати думаю,потім раз в місяць уже удобряти нітроамофоскою,минулого року удобряв нітроамофоскою,результат гарний був,але і газон тіки минулого року посіяв,але кажуть що то -прошлий век)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все недорого. На полевицу азофоску плюс золу. На клевер суперфосфат плюс зола. Топчу сандалиями только полевицу, потому что всего 1 сотка, а клевера около 8 соток. Нафиг так его дырявить. Может расколюсь на покупку электроаэратора, может найму кого-нибудь из местных люмпенов, пусть потопчутся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда еще никто не знал, что тот снег не будет лежать до весны. Но вот сейчас точно до весны пролежит :D

 

Так дело не в снеге, а в жизнедеятельности растения. Все спит. Вы ж деревья не опрыскиваете от всякой всячины зимой. Даже теплой. Чего ж от газона чешется? ):

 

Всем спать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так дело не в снеге, а в жизнедеятельности растения.

если говорить за фунгицид Максим, то он контактник. Т.е. тут нужно разобраться, а спят ли грибы зимой. И если чешется и есть желание к экспериментам - то почему бы и нет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так плесень снежной называется наверно потому, что она под снегом появляется. А грибы не хуже микробов умудряются и при низких температурах выживать, тем более низшие грибы, к коим плесени и относятся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так плесень снежной называется наверно потому, что она под снегом появляется. А грибы не хуже микробов умудряются и при низких температурах выживать, тем более низшие грибы, к коим плесени и относятся.

 

 

 

Полевица является наиболее подверженной, мятлик и овсяница - менее восприимчивы, но также могут заболеть снежной плесенью. Среди сортов полевицы мы провели исследование, показывающее, что "Declaration" и "Memorial" были более устойчивы к серой снежной плесени по сравнению с другими видами, но недостаточно сильно, чтобы избежать применения фунгицидов.

www.engorussia.ru/news/122

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Газоноводы подскажите не вреден ли для газона лед. У меня на клевере кое-где лед лежит. Недавно был теплый ветер и снег везде сошёл, но там где снега было побольше, не успел весь растаять и на газоне остались ледяные лепешки. Стоит ли их разбить и убрать. Кое-где я снял и под ними клевер зелёненький стоит, но это ведь всего несколько дней, а если это затянется или новый снег навалит? Лень лишнюю работу делать, но если надо, то так мне и надо:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоноводы подскажите не вреден ли для газона лед. У меня на клевере кое-где лед лежит. Недавно был теплый ветер и снег везде сошёл, но там где снега было побольше, не успел весь растаять и на газоне остались ледяные лепешки. Стоит ли их разбить и убрать. Кое-где я снял и под ними клевер зелёненький стоит, но это ведь всего несколько дней, а если это затянется или новый снег навалит? Лень лишнюю работу делать, но если надо, то так мне и надо:o

 

Когда я был молодым ( газонщиком), то начитавшись всякой фигни с полутора соток убирал с пол метра снега.

 

Больше вреда от вашего топтания.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лед будет вреден только если не растает до начала вегетации, вернее расстаит а лужа не уйдет. Змінено користувачем Валентиныч
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С отводом лишней воды с газонов у меня решено очень неплохо. На крайняк весной если лед залежится у меня есть выход горячей воды на стены дома. Полью теплой водичкой лед, он и растает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С отводом лишней воды с газонов у меня решено очень неплохо. На крайняк весной если лед залежится у меня есть выход горячей воды на стены дома. Полью теплой водичкой лед, он и растает.

 

Логики нет. Если лед не растаял сам, то ваша теплая вода тоже замерзнет ):

Ну и не уверен, что контрастный душ газону понравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лед то всегда медленнее таем по сравнению со снегом. Я естественно сразу не кинусь его растапливать да и весной наверно температура повыше будет. Сейчас день короткий, место притенённое, вот поэтому наверно и не успевает таять лёд. Контраста особого не будет, вода 20-25 градусов. Рекомендуют же поливать теплой водой хвойные, чтобы они весной не обгорали на солнце, а кипяток вообще под смородину и крыжовник льют от мучнистой росы. Если земля холодная, она сама быстро контраст этот температурный уберёт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лед скорее всего расстаит, а вот вода может не впитаться, как на полях большие лужи все видели. Загвоздка в том что морозы были на голой земле, и она неслабо промерзла, а в теневых местах темболее оттаивать будет медленнее. Я дома снег, если он есть :), с таких затененных мест, как и кучи от чистки дорожек, стараюсь разбрасывать в начале весеннего таяния.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня поверхность всех газонов сделана с уклоном 1%, кое где и 2%. Просто лед образовался от большого сугроба, который не успел растаять во время массового таяния. Сразу не раскидал, а теперь там ледяные не глыбы и скорее пластины толщиной 3-5см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто вам скучно.

 

А я еще в зимнюю спячку не впадал. И уже не успею. :(

 

как представлю что скоро снова чесать удобрять косить руки опускаются....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто вам скучно.

 

А я еще в зимнюю спячку не впадал. И уже не успею. :(

 

Это да. На улице холодно, а на диване скучно. По ящику одни помойные программы. Тоска зеленая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да. На улице холодно, а на диване скучно. По ящику одни помойные программы. Тоска зеленая.

 

включите ютуб там космос

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А кто может что-то сказать про мшанку шиловидную. Просто есть в продаже семена в пакетиках. вес какой-то чудной, 0,01г. Это сколько можно засеять 1кв.м или 1 кв.дм? За 20грн не густо, стоит ли с этим связываться.?:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто может что-то сказать про мшанку шиловидную. Просто есть в продаже семена в пакетиках. вес какой-то чудной, 0,01г. Это сколько можно засеять 1кв.м или 1 кв.дм? За 20грн не густо, стоит ли с этим связываться.?:unknown:

имхо, не стоит именно для газона...она требует хорошего полива и спокойствия, т.е ходить по ней и тормошить ее очень не желательно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я по ссылке зашел и там пишут что растет холмиками, а если ходить по ней, то лежит плотным ковром. Вот что значит опыт форумчан, коллективный разум. Продаванам лишь бы продать. Ещё раз спасибо, а то я уже начал задумываться где её посадить.

Еще один вопрос для всех. На газонах снег от 50 до 70см. что делать, созерцать или выгребать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь со своим "смежным" вопросом.

Тоже смотрел на эту мшанку, и тоже забраковал)

Рассматривал как вариант травы на участке, где плодовые деревья.

Теперь хочу туда низкорослый клевер , типа такого

 

www.jardinage-naturel.eu/shop/gb/green-manure-seeds/792-green-manure-white-clover-kings-5027559805103.html

 

Вроде кто-то выше положительно о нем отзывался.

Вопрос - где взять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь со своим "смежным" вопросом.

Тоже смотрел на эту мшанку, и тоже забраковал)

Рассматривал как вариант травы на участке, где плодовые деревья.

Теперь хочу туда низкорослый клевер , типа такого

 

www.jardinage-naturel.eu/shop/gb/green-manure-seeds/792-green-manure-white-clover-kings-5027559805103.html

 

Вроде кто-то выше положительно о нем отзывался.

Вопрос - где взять?

 

Сколько клевера Вам нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...