Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

неоднократно бывал в Чабанах

и отправлял туда своих менеджеров

 

всегда узнавал там новую полезную информацию :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я

ПЫСЫ.

ВикнаСтар, как только я пойму, что Вы знаете, как же все таки правильно вставлять окна, и какой от этого эффект, - я сразу эту информацию буду предоставлять, где только смогу!:flag1:

 

Вы хотите проверить, как мы монтируем окна? Пожалуйста, готовы Вас пригласить на ближайшее наши объекты!

 

Я полностью согласен с ЧП Ненашев А Б, не стоит форум превращать в рекламную площадку, особенно если это реклама не оплачивается!

 

Тренинги, конференции в т.ч. и по монтажу проводят большинство крупных производителей профиля, в этом уникального не чего нет, а вот как эти знания применяются на практике это уже другой вопрос!

Как пример Вот отзыв форумчанина об одном из переработчиков REHAU www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=206587&referrerid=109502

Змінено користувачем FLASH
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пускай Алик не обижается, но мне они вставили окна не наилучшим образом... хорошо, что я знаю, как выходить из любой ситуации.

Я с удовольствием отправлю к Вам бригаду блаудортесторов, но держитесь, - вся инфа, какая б она небыла, даже самая негативная будет выставлена здесь.:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обижаюсь, тут нужно учесть,что окна монтировались нестандартным образом - так, чтобы они оказались в слое утеплителя - Айсинина, которого ещё не было. Да и по результатам Блаудортеста Вы ведь отписались в ФБ, что найденные проблемы были связаны не с окнами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обижаюсь, тут нужно учесть,что окна монтировались нестандартным образом - так, чтобы они оказались в слое утеплителя - Айсинина, которого ещё не было. Да и по результатам Блаудортеста Вы ведь отписались в ФБ, что найденные проблемы были связаны не с окнами.

 

Алік. Претензій не виставляв і не буду...

Єдине, що за Вами боржок - поставити захисні решітки від комарів до кінця...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще до фахівців питання. Хто що знає про організацію Інтер пласт ( Бровари) і їхні вікна з профілю «Екопласт»?

B92D1AA4-47C5-4CB6-A45D-C8F32DE295F0.thumb.jpeg.7232661c5c2e8c3b59c9720c3d9a484c.jpeg

Змінено користувачем vipop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давненько нічого не чув про цей профіль. Раніше вважався одним з найбюджетніших українських віконних "брендів".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, посоветуйте пожалуйста оптимальную формулу для однокамерного стеклопакета 24 мм - сейчас на балконе стоит с обычными стеклами, хочу максимально утеплить с минимальными затратами.

P.S. Окно выходит на солнечную сторону - стоит ли смотреть на мультифункционалку или она в однокамерном стеклопакете будет лишней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, посоветуйте пожалуйста оптимальную формулу для однокамерного стеклопакета 24 мм - сейчас на балконе стоит с обычными стеклами, хочу максимально утеплить с минимальными затратами.

P.S. Окно выходит на солнечную сторону - стоит ли смотреть на мультифункционалку или она в однокамерном стеклопакете будет лишней?

 

4мульт.-16Ar-4. Пожалуй самый бюджетный вариант в Вашем случае. Если балкон будет не отапливаемый - то ничего больше и не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будь ласка. :)

 

потрошку звужується пошук підхотящого по ціні/якості для мене пакета

попрошу Вас роз"яснити що таке скло Солар? Чим воно відрізняється від і-скла? Чи варто переплачувати за Солар?

 

Ну і якщо можна характеристику наступних пакетів для порівняння:

4і-14-4-14-і4

4солар-14-4-14-4

4солар-14-4-14-і4

 

Вибір буде робитися скоріш за все на користь одного з вищезазначених пакетів. На даний момент схиляюся до першого варіанту, але можливо це з-за того, що я мало знаю про Солар. Ще вікна під номером 1 на 10% дешевше за вікна з пакетом №3. А так як вікон багато, то ця сума для мене досить важлива і щоб я переплатив її треба щоб пакет зі склом солар був супер пупер в порівнянні з і-склом

 

Тож цікаво послухати думку форумчан і поради. Дякую!

:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

згадав що ще хотів запитати

чи є якась альтернатива підвіконням опен-тек? Щоб не на багато дорожчі і дещо кращі були. Данке мені дорогувато, а опен-тек не подобається, порадьте золоту середину - якщо така мається звісно.

 

Добавлено через 1 минуту

і іще згадав

хто може продати вікна по нормальній ціні і по програмі АйКюЕнерджі, давайте мило, закину то шо маю, поглянемо чи є сенс шукати іншого поставщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солар (Solar) – это мультифункциональное стекло американского концерна Гардиан (Guardian), которое объединяет в себе две характеристики энергосбережения и солнцезащиты, целесообразно его использовать при условии расположения оконных и дверных конструкций сориентированных на юго-западный и западный сектор горизонта в пределах (200-290)°.

 

В предложенных формулах стеклопакетов имеет смысл добавить газ аргон, по цене копейки, но зато неплохо увеличить теплоизоляционные характеристики.

 

Чуть дешевле Данке будут подоконники Пластолит, рассмотрите их, также у Данке есть дешевая серия называется «Данке комфорт»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солар (Solar) – это мультифункциональное стекло американского концерна Гардиан (Guardian), которое объединяет в себе две характеристики энергосбережения и солнцезащиты, целесообразно его использовать при условии расположения оконных и дверных конструкций сориентированных на юго-западный и западный сектор горизонта в пределах (200-290)°.

 

В предложенных формулах стеклопакетов имеет смысл добавить газ аргон, по цене копейки, но зато неплохо увеличить теплоизоляционные характеристики.

 

Чуть дешевле Данке будут подоконники Пластолит, рассмотрите их, также у Данке есть дешевая серия называется «Данке комфорт»

 

може пластоліт буває різний, але той що мені пропонують коштує в 4 рази дорожче опентека, то є дорого для мене

 

почитавщи нет про аргон, чомусь мені не дуже сподоався цей газ, криптон, так , там і ефективність і довговічність..., але ціна не підходить.

Два і-скла - то взагалі не питання, кошутє копійки, ефект сильний.

 

З приводу Солар - я коли проект будинку малював то старався будинок розмістити так, щоб отримати максимальну інсоляцію. А тепер виходить, що встановивши вікна зі склом солар, я вб"ю всю інсоляцію за якою гнався при проектуванні??? Плюс подивився фотки в неті, то солар досить темне скло (світопропускна здатність не фонтан), незнаю навіть наскільки це важливо для мене.

 

Щось чим далі в ліс, тим більше дров. Я взагалі тепер розгубився...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох уж эти муки выбора.

Тогда в вашем случае наверное Мультифункциональное стекло не сильно актуально.

 

Берите 4и-14КР-4-14КР-4и = 40 мм

это конечно если вы рассматриваете профиль монтажной глубиной 70 мм

 

По поводу подоконников - обратите внимание на КРАФТ они значительно получше опентека и подешевле данке, пластолит....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох уж эти муки выбора.

Тогда в вашем случае наверное Мультифункциональное стекло не сильно актуально.

 

Берите 4и-14КР-4-14КР-4и = 40 мм

это конечно если вы рассматриваете профиль монтажной глубиной 70 мм

 

По поводу подоконников - обратите внимание на КРАФТ они значительно получше опентека и подешевле данке, пластолит....

 

пакет запропонований Вами бомба, но боюсь не потяну матеріально,

можете зорієнтувати в різниці ціни на площі вікон 25м.кв між пакетом 4і-14-4-14-і4 та запропонований Вами з криптоном? От зі склом солар (4солар-14-4-14-4і) на 200 доларів дорожче. А з криптоном на скільки виросте ціна? (грубо підра***те - точності не прошу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При выборе стеклопакета нужно обращать внимание на четыре характеристики: теплопередача (Ug) или сопротивление теплопередачи (Rg), светопропускание (Tv), солнечный фактор (g) и звукоизоляция. Также есть и другие характеристики, например индекс цветопередачи или коэффициент затенения и т.д., но они уже более узкоспециализированные для решения нетипичных задач.

 

В Вашем случае если Вы проектировали дом с задачей обеспечить максимальную инсоляцию, то соответственно Вам должны подобрать стеклопакет с максимальным параметром по g, а также что бы были соответствующие показатели по теплопередачи и светопропусканию.

 

  • Стеклопакет 4i-14-4-14-4i будет иметь g=53%, Tv=71, Ug=0,73 Вт/м2К;
  • Стеклопакет 4Solar-14-4-14-4i будет иметь g=39%, Tv=60, Ug=0,681 Вт/м2К;

 

Вывод для максимальной инсоляция стеклопакет с мультифункциональным стеклом не подходит.

1.pdf2.pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Стеклопакет 4i-14-4-14-4i будет иметь g=53%, Tv=71, Ug=0,73 Вт/м2К;
  • Стеклопакет 4Solar-14-4-14-4i будет иметь g=39%, Tv=60, Ug=0,681 Вт/м2К;

 

Вывод для максимальной инсоляция стеклопакет с мультифункциональным стеклом не подходит.

[ATTACH]605598[/ATTACH][ATTACH]605599[/ATTACH]

 

Дуже вдячний

 

схоже що таки я зупинюся на двох і-стеклах.

 

от і розібралися

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поцікавтетесь підвіконням РІФ. Дуже схожі на на опентек, але стінка товща. Добротні. Харків робить, здається.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитавщи нет про аргон, чомусь мені не дуже сподоався цей газ, криптон, так , там і ефективність і довговічність..., але ціна не підходить

Не погоджуся з Вами: аргон у камері з ЛоуІ достатньо ефективний і небагато коштує, криптон більш ефективний і коштує більше, але не так вже критично. В усякому разі, є виробники, які давно з цим газом працюють і не забивають у вартість надприбутки. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Господа, нужно ставить в доме окна, размерная сетка от 2000х2400мм до 3000х2900мм, с хорошим теплым профилем и стеклопакетом. Буду рад рекомендациям и отзывам по производителям и установщикам на данный момент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь к предыдущему вопросу, стоит похожая задача в выборе окон для одноэтажного дома, поскольку утепление стены 150 мм, то и окна нужны теплые, но и сбалансированные по цене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день по соотношению цена/энергоэффективность весьма привлекательна комбинация 70 мм 5-камерки с 2-камерными пакетами с двумя ЛоуИ-стёклами плюс инертный газ.

Если нужен максимум энергоэффективности, то 6-7 камерные 80+ мм системы с пакетами с двумя ЛоуИ-стёклами (в т.ч. одним мультифункциональным при необходимости) плюс инертный газ и пластиковая дистанционная рамка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день по соотношению цена/энергоэффективность весьма привлекательна комбинация 70 мм 5-камерки с 2-камерными пакетами с двумя ЛоуИ-стёклами плюс инертный газ.

Если нужен максимум энергоэффективности, то 6-7 камерные 80+ мм системы с пакетами с двумя ЛоуИ-стёклами (в т.ч. одним мультифункциональным при необходимости) плюс инертный газ и пластиковая дистанционная рамка.

 

нет ли у вас сравнительныъ графиков прироста энергоэффективности / цена окна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет ли у вас сравнительныъ графиков прироста энергоэффективности / цена окна

 

Зависимость практически линейная. 50% прироста стоимости - 50% рост теплотехнических характеристик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день по соотношению цена/энергоэффективность весьма привлекательна комбинация 70 мм 5-камерки с 2-камерными пакетами с двумя ЛоуИ-стёклами плюс инертный газ.

Если нужен максимум энергоэффективности, то 6-7 камерные 80+ мм системы с пакетами с двумя ЛоуИ-стёклами (в т.ч. одним мультифункциональным при необходимости) плюс инертный газ и пластиковая дистанционная рамка.

 

Есть смысл переплачивать за geneo и synego профили от rehau и есть ли принципиальная разница между этими двумя профилями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...