Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна лестница

bratch

Рекомендовані повідомлення

Нужна бюджетная деревянная лестница из клееной сосны или бука. Высота 3.5 м. Проект во вложении в программе Staircon. Предложите пожалуйста цену.

bratch@voliacable.com или личка.

Рассматриваю только предложения с приблизительным просчетом лестницы.

988297438_1.thumb.jpg.03c28da9669a96fc8896aa2a5d71589e.jpg

945541952_.thumb.jpg.ebd709fb49b94e23daec9fec818ee1c9.jpg

Project4.rar

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна бюджетная деревянная лестница из клееной сосны или бука. Высота 3.5 м. Проект во вложении в программе Staircon. Предложите пожалуйста цену.

bratch@voliacable.com или личка.

Рассматриваю только предложения с приблизительным просчетом лестницы.

 

 

Из сосны лестницу не рекомендую, не износоустойчива. Бук разве что. Стоимость такой лестницы (все ступени забежные), - 4000 у.е. без учета стоимости покраски.

Есть возможность значительно удешевить её, - металический каркас обшитый буковыми (или сосновыми) ступенями из эпицентра.

 

Обращайтесь, будем рады помочь - 097-642-22-73

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из сосны лестницу не рекомендую, не износоустойчива. Бук разве что. Стоимость такой лестницы (все ступени забежные), - 4000 у.е. без учета стоимости покраски.

Есть возможность значительно удешевить её, - металический каркас обшитый буковыми (или сосновыми) ступенями из эпицентра.

 

Обращайтесь, будем рады помочь - 097-642-22-73

А что Епицентр уже торгует забежными ступенями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Епицентр уже торгует забежными ступенями?

 

...Как правило мастер склеивает готовые ступени (эпицентровские), затем вырезает нужное.., ну и т.п. Вам ли объяснять Руслан?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Как правило мастер склеивает готовые ступени (эпицентровские), затем вырезает нужное.., ну и т.п. Вам ли объяснять Руслан?:)

 

Да,но к сожелению максимальная длина ступеней из Эпицентра 1200мм,а забежные(в том числе и представленные выше)бывают на порядок длиннее.И тогда в ход идут так называемые мебельные щиты.В итоге получаем пародию на лестницу,да еще и изготовленную неправильно.Самому иногда приходилось так делать,но предлагать никогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тогда в ход идут так называемые мебельные щиты.В итоге получаем пародию на лестницу,да еще и изготовленную неправильно.

Отсюда по подробней. Ищется бюджетный вариант. Цена такого варианта, без металокаркаса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсюда по подробней. Ищется бюджетный вариант. Цена такого варианта, без металокаркаса?

 

Если я правильно понял,то каркаса у Вас нет,а лестницу хотите монтировать из мебельных щитов.?Если это так, то я бы не стал это делать.Мебельный щит(как и ламинат,паркет,фанера и т.д)нужно ложить на прочное основание(металокаркас,бетон монолит).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял,то каркаса у Вас нет,а лестницу хотите монтировать из мебельных щитов.?Если это так, то я бы не стал это делать.Мебельный щит(как и ламинат,паркет,фанера и т.д)нужно ложить на прочное основание(металокаркас,бетон монолит).

Нет не правильно поняли, я хочу деревянную лестницу, с косоурами или тетивами из клеееной дерева, ступени также (возможно из мебельных щитов).

А цену так никто и не озвучил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не правильно поняли, я хочу деревянную лестницу, с косоурами или тетивами из клеееной дерева, ступени также (возможно из мебельных щитов).

А цену так никто и не озвучил.

 

40000 тыс. гривен. торг уместен. Предполагается лестница полностью деревянная (массив бука) под ключ. Есть возможность посмотреть наши работы, услышать отзывы заказчиков.

Обращайтесь, будем рады помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не правильно поняли, я хочу деревянную лестницу, с косоурами или тетивами из клеееной дерева, ступени также (возможно из мебельных щитов).

А цену так никто и не озвучил.

 

бюджетным Ваш проект не будет, лестница сложной конфигурации и забежные оч не дешевое удовольствие, а у Вас именно они и много. В буке тысяч тысяч 35-40, это на вскидку.

 

ИМХО, думайте о другом варианте лестницы с площадкой и прямыми ступениями - тогда в буке тысяч в 25 вложитесь и это будет оч хорошая лестница.

 

Элементы из мебельных щитов можно клеить на твердое основание - бетон или фанера, на деревянный каркас они не идут ну никак :-( - потрескаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name= В буке тысяч тысяч 35-40, это на вскидку.

 

[/quote]

Странно, по моим подсчетам после разговора в столярке выходит цена в 3-4 раза меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтож мне все приблизительные цифры говорят, а точнее пощитать, обосновать?

 

посчитать такую лестницу - это около 3-4 часов времени, так как забежные. Точные размеры забежных не известны, смысл считать все равно пальцем в небо? 35-40 тыс под ключ

 

П.С. там бука больше чем на 15 000 грн, как у получилось в 3-4 раза меньше под ключ - для меня загадка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посчитать такую лестницу - это около 3-4 часов времени, так как забежные. Точные размеры забежных не известны, смысл считать все равно пальцем в небо? 35-40 тыс под ключ

 

П.С. там бука больше чем на 15 000 грн, как у получилось в 3-4 раза меньше под ключ - для меня загадка.

 

Вот и для меня загадка где вы берете такие дурные цены, наверно тычете пальцем в небо. А точные размеры, если вы заметили в первом посте в проекте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и для меня загадка где вы беретн такие дурные цены, наверно тычете пальцем в небо. А точные размеры, если вы заметили в первом посте в проекте.

 

в первом посте - габаритные размеры проема и ширина общего марша, до понятия "размеры забежных" там ой как далеко, что бы посчитать стоимость каждой забежной нужно ее вписать в прямоугольник и учесть площадь прямоугольника, - это не быстрый процесс.

Человек, имеющий опыт просчета стоимости подобных лестниц без проблем может на вскидку сказать порядок стоимости того или иного изделия. Конечно, если взять щиты и резать как попало из них (не начиная с прямой ламели, а тупо и без отходов), - будет дешевле, но, без жесткого основания такая лестница не будет Вас долго радовать, а притензии Вы будете выставлять тем, кто ее монтировал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна там в первом посте прикреплен архив с проектом в программе Staircon, вам как специалисту она должна быть известна, открыв его вы получите все интерисующии вас размеры, и даже лекало всех деталей лестницы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна там в первом посте прикреплен архив с проектом в программе Staircon, вам как специалисту она должна быть известна, открыв его вы получите все интерисующии вас размеры, и даже лекало всех деталей лестницы.

 

или архив битый или какая-то ошибка - в Стеирконе открыть не смогла :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или архив битый или какая-то ошибка - в Стеирконе открыть не смогла :-(

Извлеките файл из архива на диск, а потом из Старкона через "открыть файл" запускаете.

 

На самом деле требования к лестнице самые минимальные в самом простом исполнении, подойдет сосна, возможно даже не клееная.

С площадками в этом проеме удобная лестница не получится, только такая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извлеките файл из архива на диск, а потом из Старкона через "открыть файл" запускаете.

 

На самом деле требования к лестнице самые минимальные в самом простом исполнении, подойдет сосна, возможно даже не клееная.

С площадками в этом проеме удобная лестница не получится, только такая.

 

я, собственно, именно так и открываю, в какой версии файл сделан? может у Вас новее, чем стоит у меня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, собственно, именно так и открываю, в какой версии файл сделан? может у Вас новее, чем стоит у меня

Consultec StairCon 3.40 SP3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и для меня загадка где вы берете такие дурные цены, наверно тычете пальцем в небо. А точные размеры, если вы заметили в первом посте в проекте.

 

 

 

 

..............."дурные цены".., оч. интересно. Вы лестницу хотите, или драбыну на чердак? Лестница, - часть вашего интерьера, по сути мебельного качества, и кроме того - это точная инженерная конструкция. Сколько же по вашему это должно стоить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..............."дурные цены".., оч. интересно. Вы лестницу хотите, или драбыну на чердак? Лестница, - часть вашего интерьера, по сути мебельного качества, и кроме того - это точная инженерная конструкция. Сколько же по вашему это должно стоить?

Общаться на тему у кого круче яйца, желания нет. Посему тему можно закрывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...