Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

огнезащита?

kogan75

Рекомендовані повідомлення

В сфере последних событий. стоит ли обрабатывать деревянный дом огнезащитными составами. И, если да, то какими?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В сфере последних событий. стоит ли обрабатывать деревянный дом огнезащитными составами. И, если да, то какими?

 

Целиком никто огнезащитой не обрабатывает, обрабатывают, зоны проводки, розеток и прочее.

Я пользуюсь для дерева Yoooki и Pinotex использую, но вы можете любые другие использовать, главное за ранее проконсультируйтесь с продавцами как ей правильно пользоваться, а то были на моей памяти случаи когда люди по своей глупости обрабатывали все без разбора, а это как ни как химия и чем ее меньше будет тем лучше для организма человека

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целиком никто огнезащитой не обрабатывает, обрабатывают, зоны проводки, розеток и прочее.

Я пользуюсь для дерева Yoooki и Pinotex использую

Вы бы себе лучше язык обработали ,прежде чем нести такую чушь...:o

Огнезащитными препаратами -антипиренами обрабатывают ,в основном, несущие деревянные конструкции:стойки каркаса,балки перекрытия,стропильные системы,межэтажные лестницы и т.п.

Делается это с целью увеличения времени "невозгорания" этих конструкций при возможном пожаре,а значит и для увеличения времени на принятия мер по пожаротушению и эвакуации.

Все эти препараты в той или иной степени не безвредны,поэтому при чистовой отделке жилых помещений лучше ими не пользоваться...

А этот ваш Pinotex,кстати,никакого отношения к антипиренам не имеет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Я уже писал как то - огнезашита дерева, из темы продай лысому расчестку.

Главный вопрос - действует до 7 лет, а что делать дальше. Как вариант - разобрать дом, пошкурить, вскрыть заново, собрать.... и так далее )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сенсори диму як частима сигналізації будинку дають фору в часі для прийняття мір.

 

Часто пропоную людям, коли ставлять сигналізацію на будинок. Мало хто хоче... а ціна питання то копійки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а що сенсори диму... Поки пожежники приїдуть то мало що залишиться (не в кожному селі є своя пожежна цілодобова команда).

Тому потрібно ще й систему пожежогасіння автономну встановлювати. А це додаткові витрати :( .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сенсори диму як частима сигналізації будинку дають фору в часі для прийняття мір.

А три вогнегасники 10 літрових порошкових по 350 гривень розставлених по різних місцях дають мегафору подолати пожежу самотужки;).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MaksymS, одне, коли пожежа собы розгорається годину - дві на закритому горищі чи мансарді де нікого немає чи сплять внизу.

І зовсім інше діло, коли власник чи сусіди знають про пожежу з перших хвилин ДО появи відкритого полум'я чи масштабного розгорання!

На початках можна загасити без особливих зусиль.

 

Брат у баті колись запорожця забрав, пічку ковиряв (бензинова вона там), загорілось... Якби не вогнегасник у моїй машині поряд - згоріло би дві машини і гараж, сарай сусіда і ще хз що...

Швидка правильна реація часто безцінна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучшая защита - качественные (не горящие не дымящие) провода, в железной гофре. Правильная электросхема дома с качественной автоматикой.

У меня строители пережали кабель лестницей. Кабель находился в куче опилок - провод поплавился выбило диф - опилки не загорелись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в железной гофре

До лампочки. Железная гофра не обладает локализующим эффектом!!! Это грубое заблуждение! Уже одна автомастерская точно выгорела из-за металлической гофры, которая мгновенно прогорела и ни от чего не защитила (т.к. и не могла защитить!). Гофра железная - это от мышей максимум защита. Если интересует противопожарная безопасность - то только стальная труба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні гофра ні труба ні автомат не захистять від людського фактору.

Приклад - рівно рік тому, на річницю голодомору сусід свічку на вікно поставив. Дорограючи розтеклась, фітіль змістився, загорілась штора. Сусідський хлопчик стояв і дивився роззявивши рота. Сусід зі своїми був у іншій кімнаті і нічого не підозрював. Якби мої гості не помітили... За ті надцять секунд, що гукали а сусід роздуплявся і біг - полум'я охватило все вікно, тріс склопакет, закоптило всю кімнату.

А ще люди курять в хаті, ще діти в індіанців бавляться. У знайомого вентилятор замотав штору, перегрівся і спалахнув. І лише тоді вибило автомат, коли зруйнована ізоляція обмотки коротнула... Кімната вигоріла повністю.

 

Тому труба і автомат не панацея. Тривога по диму чи температурі дає значну фору в часі на реакцію. Пожежа розростається по експоненті!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тривога по диму чи температурі дає значну фору в часі на реакцію. Пожежа розростається по експоненті!

Для тривоги треба щоб було кому реагувати. Тому краще все ж таки автономна система пожежогасіння.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению тревога Вам не поможет. Деревянный дом сгорает за 15 минут. Ставить систему пожаротушения - не реально. Делать все возможное для избежания пожара единственный выход.

Изначальный вопрос был - нужно ли обрабатывать огнезащитой. В моем понимании - это развод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни какая огнезащита дерева не поможет если пожар возник а вот если начальное возгорание то тут не столь категорически.Я когда занимался стройкой домов из дерева то тестировал,палки что не обработаны возгорались быстрее а те что обработаны не загорались вообще,просто дымылись.Замечу что опыты проводились на одинаковых брусках,атмосферной влажности 1 год,сосна,брусочки выскладывались "колодцем" и поджигались на бумаге.Так же следует заметить что бруски замачивались а не мазались кисточкой.Где то так можна сделать вывод будет действовать та "бурда" что продают или нет,трудоемкость работ по замачиванию несущих елементов,елементов криши,елементов внутренней отделки дома думаю понятен,и бюджет то же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставить систему пожаротушения - не реально.

Да ладно. Лучше вещички просушить, чем потом дом с нуля отстраивать.

Делать все возможное для избежания пожара единственный выход.

Увы, все возможное сделать невозможно. А если еще делают и наемные работники - так и подавно они не будут думать о качестве и пожарной безопасности. В частности те же электрики.

Изначальный вопрос был - нужно ли обрабатывать огнезащитой.

Если это даст возможность вовремя выбежать из дому - почему нет? Другое дело что имущество это не спасет. А что более вредно - химическая пропитка (надеюсь все носят исключительно хлопковые вещи??? Никакой химической синтетики!) или же ядовитый дым, из-за которого в большинстве случаев и гибнут люди на пожаре - каждый выбирает для себя сам.

 

Добавлено через 2 минуты

Так же следует заметить что бруски замачивались а не мазались кисточкой.

Ага, вы еще вакуумную пропитку предложите :) . В лучшем случае помажут кисточкой под проводами "шоб же ш не вредно, химия же ш", потому что "вакуум же ж дорага".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Згорає за 15 але стількиж розгорається. І, поки полум'я локалізоване його можна загасити горнятком води.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно. Лучше вещички просушить, чем потом дом с нуля отстраивать.

 

Увы, все возможное сделать невозможно. А если еще делают и наемные работники - так и подавно они не будут думать о качестве и пожарной безопасности. В частности те же электрики.

 

Если это даст возможность вовремя выбежать из дому - почему нет? Другое дело что имущество это не спасет. А что более вредно - химическая пропитка (надеюсь все носят исключительно хлопковые вещи??? Никакой химической синтетики!) или же ядовитый дым, из-за которого в большинстве случаев и гибнут люди на пожаре - каждый выбирает для себя сам.

прошу прощения - а Вы в срубе живете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал спалить сосновые обрезки помазанные кисточкой (валиком на самом деле) какойто не самой дешевой огнебиозащитой из леруа (концентрат, в зеленой 5 литровой канистре). И оно таки работает, хотя я не верил. Обрезки лежали сверху уже хорошо разгоревшихся не обработанных дров и с очень большим трудом загорелись. Я изначально пытался только их спалить распаливая бумажкой - без шансов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К счастью нет. Слишком пожароопасно.
Как тогда Вы можете что то советовать по срубу. Тут каждый, из построивший его, родили "своего ребенка". Мой сруб - это второй дом построенный мною в жизни, первый кирпичный. Живу в срубе с 4 детьми. Сруб - это для души. Я очень благодарен тем людям, которые давали мне советы, идеи и выкладывали свои отчеты. Здесь люди привыкли доверять советам "бывалых"

Поставить систему пожаротушения, обработка огнезащитой в срубе - из разряда "продай лысому расчестку"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставить систему пожаротушения, обработка огнезащитой в срубе - из разряда "продай лысому расчестку"

Вы неправы. Именно в срубе это как нигде актуально! Доказано Викторией. Там как раз сэкономили и на огнебиозащите, и на системе пожаротушения, и на пожарных гидрантах, и даже на пожарной сигнализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы неправы. Именно в срубе это как нигде актуально! Доказано Викторией. Там как раз сэкономили и на огнебиозащите, и на системе пожаротушения, и на пожарных гидрантах, и даже на пожарной сигнализации.
Безжалостный Вы человек. На чужом горе продвигаетесь. Сразу видно, что продавец, но не чистый на руку. Мне интересно увидеть систему пожаро тушения в срубе. Может фото дизайна покажете. ))))))))))))))))))))

Отдаю руку на осечение - в Виктории был сертификат на обработку дерева средством противоогневой обратки - не знаю сколь был откат. Именно для этого эта химия выдумана. Что то такого я не обнаружил в ассортимнте ремерса и адлера. Хотя да немцы с австрийцами лохи.. )))) Я не знаю причин пожара в Виктории. Уверен на 1000% проводка или тепловая техника. По этой причине всю эдектрику и теплотехнику проектировал и делал собственноручно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На чужом горе продвигаетесь

Я не продаю ни огнебиозащиту, ни системы пожаротушения. В чем же я, интересно, продвигаюсь?

Сразу видно, что продавец

Не подскажете, что же я продаю? Мне самому интересно.

Мне интересно увидеть систему пожаро тушения в срубе.

Труба в перекрытии и на потолке такие маааааааааленькие форсунки, которые срабатывают при пожаре.

Может фото дизайна покажете.

Это у продавцов срубов спрашивайте.

в Виктории был сертификат на обработку дерева средством противоогневой обратки

И что? Только по факту там тем составом было помазано чуть-чуть.

Уверен на 1000% проводка или тепловая техника.

Причина-то да. А последствия? А если бы сработала автоматическая система пожаротушения? Или хотя бы сигнализация (хотя дерево... все-равно пока бы доехали, пока бы нашли воду...).

По этой причине всю эдектрику и теплотехнику проектировал и делал собственноручно.

Это правильно, на самом деле. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там точно проводка была, говорили ж по телеку что там выключатели и батареи давно током бились. Значит, подскажите спецы, не было даже заземления получается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба в перекрытии и на потолке такие маааааааааленькие форсунки, которые срабатывают при пожаре.

Не только вижу, каждый день наблюдаю в офисе. Также присутствовал при его монтаже. Иногда присутствую при его ремонте...

Вопрос 1 - как проводить сварочные работы в срубе (при монтаже)

Вопрос 2 - куда спрятать трубы. Между полье? Как быть если понадобится замена трубы?

Вопрос 3 - куда деть емкость с водой. А это миниму 5000 кг. На крышу?-Нельзя.. Строить отдельное строение выше сруба? Смешно.

Если Вы не профи в этом вопросе и не имеете никого отношения к срубам. Зачем даете такой совет людям. Ведь кто то действительно поставит систему пожаротушения с бочкой на чердаке. А за последствия Вы готовы ответить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...