Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение бойлера к автоматике управления

kleo_k

Рекомендовані повідомлення

Порекомендуйте как подключить бойлер Drazice OKCE 160 к электронике управления. Есть ли а бойлере контакты управления? Хочу, чтобы нагрев происходил по ночному тарифу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте как подключить бойлер Drazice OKCE 160 к электронике управления. Есть ли а бойлере контакты управления? Хочу, чтобы нагрев происходил по ночному тарифу.

 

Включите его в обычную розетку через таймер.

image.jpg.1241b6d65cc3e101e409683fdd504595.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Есть такой таймер. Надеюсь 2.2 кВт он выдержит. Хотя могут врать что выдерживает нагрузку 3.6 кВт.

Для временного решения подойдет, но охота подключить к автоматике управления отоплением в доме. Есть электрокотел, который управляется такой автоматикой. В автоматике есть 2 контакта управления без напряжения и 2 контакта с напряжением 220 В. В дальнейшем планирую через какую-то релюшку подключить бойлер. А релюшкой управлять с аатоматики.

Кто как у себя реализовал? Интересуют конкретные решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня именно этот бойлер подключен через такое реле, как на фото. Реле - Феррон. В эксплуатации - полгода. Все работает отлично, не стоит изобретать велосипед...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

охота подключить к автоматике управления отоплением в доме. Есть электрокотел, который управляется такой автоматикой. В автоматике есть 2 контакта управления без напряжения и 2 контакта с напряжением 220 В. В дальнейшем планирую через какую-то релюшку подключить бойлер. А релюшкой управлять с аатоматики.

Кто как у себя реализовал? Интересуют конкретные решения.

 

так дело в том, что бойлер - это не электрокотел, там нету "специальных" слаботочных контактов управления, в бойлере даже нету магнитного контактора - пускателя, нету там такой автоматики. Поэтому подключать некуда.

 

Вы пишите, что котел управляется "такой автоматикой".. а ссылку на модель дать? заставляете читающих ломать голову и догадываться - а что ж там такое у вас стоит.....?

дайте название модели,ссылку..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так дело в том, что бойлер - это не электрокотел, там нету "специальных" слаботочных контактов управления, в бойлере даже нету магнитного контактора - пускателя, нету там такой автоматики. Поэтому подключать некуда.

 

Вы пишите, что котел управляется "такой автоматикой".. а ссылку на модель дать? заставляете читающих ломать голову и догадываться - а что ж там такое у вас стоит.....?

дайте название модели,ссылку..

 

Для начала бойлер так и подключу через таймер в розетке. Уже увидел, что в бойлере совсем нет никаких мозгов и нужно управлять извне.

 

Электрокотел Protherm на 24 кВт. Он работает только на отопление. Управляет котлом автоматика Tech ST407N (включает/выключает по времени через контакт HDO котла). Также эта автоматика управляет сервоприводами контуров отопления.

Сейчас хочу подключить тен бойлера, чтобы автоматика грела по ночному тарифу, а днем держала температуру на минимально допустимом уровне (например 40*). С помощью атвоматики это можно сделать. Осталось подобрать какие-то релюшки, которыми будет управлять автоматика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас хочу подключить тен бойлера, чтобы автоматика грела по ночному тарифу, а днем держала температуру на минимально допустимом уровне (например 40*). С помощью атвоматики это можно сделать.

ясно, термометр вам нужно будет засунуть в бойлер, там есть специальная трубка.

Вообще бойлер может греть типа недельный термостат, но там нужно чтобы

датчик мог до 100С температуру обрабатывать. не везде это есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Есть такой таймер. Надеюсь 2.2 кВт он выдержит. Хотя могут врать что выдерживает нагрузку 3.6 кВт.

Для временного решения подойдет, но охота подключить к автоматике управления отоплением в доме. Есть электрокотел, который управляется такой автоматикой. В автоматике есть 2 контакта управления без напряжения и 2 контакта с напряжением 220 В. В дальнейшем планирую через какую-то релюшку подключить бойлер. А релюшкой управлять с аатоматики.

Кто как у себя реализовал? Интересуют конкретные решения.

 

2.2 кВт - это ровно 10А, Feron TM22 на картинке выше - 16А по паспорту. У меня два таких, одно 2 года уже как раз бойлер обслуживает, функций у реле для включения только по ночам - более чем достаточно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.2 кВт - это ровно 10А, Feron TM22 на картинке выше - 16А по паспорту. У меня два таких, одно 2 года уже как раз бойлер обслуживает, функций у реле для включения только по ночам - более чем достаточно.

 

У меня такой феррон уже пятый сезон на бойлере (100л), по ночному с 5 до 7, целый день горячая вода, вечером с 20 до 21 подогрев перед вечерним туалетом))). Подхожу к нему два раза в год, для перевода времени (одним кликом) лето/зима. У него восемь суточных установок, поддерживать нужную температуру в течении дня не проблема, несколько дней и можно подогнать под семейные хотелки. ИМХО, конечно, но функционал, простота включения да и цена девайса (10$) никогда не давали повода даже задумываться о чем то еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой феррон уже пятый сезон на бойлере (100л), по ночному с 5 до 7, целый день горячая вода, вечером с 20 до 21 подогрев перед вечерним туалетом))). Подхожу к нему два раза в год, для перевода времени (одним кликом) лето/зима. У него восемь суточных установок, поддерживать нужную температуру в течении дня не проблема, несколько дней и можно подогнать под семейные хотелки. ИМХО, конечно, но функционал, простота включения да и цена девайса (10$) никогда не давали повода даже задумываться о чем то еще.

 

А я уже и лето-зиму не перевожу, ленюсь :) И схема посложнее, подогрев утром-вечером по будням, и поддержание температуры на выходных. Сейчас почти за те же деньги можно купить реле с подключением и программированием по интернет, чуть удобнее, можно со смартфона управлять, и автоматизацияя посложнее возможна. Но это уже на любителя )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...