Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые гипсокартонщики.

Кто может помочь в диагностике, правильном лечении?

Я так понимаю что нужно переклеить, но не хочу второй раз наступить на грабли.

Необходимо определить причину.

 

Не простукиваются ляпухи клеенного ГК.

Отклеился??? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так кто ж Вам без вскрытия основываясь только на Ваших словах о не правильном звуке диагноз поставит и лечение назначит?

Если брать очень абстрактно,то основная проблема при оклеивание,это отсутствие грунтовки.Ляпухи на пыли бухтят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые гипсокартонщики.

Кто может помочь в диагностике, правильном лечении?

Я так понимаю что нужно переклеить, но не хочу второй раз наступить на грабли.

Необходимо определить причину.

Так вырезать кусок гипсокартона и посмотреть. Cкорее всего монтажный клей был густой или жидкий. Может и не грунтовано.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так кто ж Вам без вскрытия основываясь только на Ваших словах о не правильном звуке диагноз поставит и лечение назначит?

Т.е. он все таки отстал, или я могу ошибаться?

Лечение это вскрытие = переклейка.

Других вариантов нет.

Я правильно понимаю?

 

Демонтаж, поклейка нового, скорее всего будет происходить в один день или два.

Т.е. времени на фотосесси и разгадывание загадок не будет.

А на грабли наступать не хочется.

 

Если брать очень абстрактно,то основная проблема при оклеивание,это отсутствие грунтовки.Ляпухи на пыли бухтят.

 

Стена грунтована бетонконтактом.

ГК не грунтовали :o

На сколько я понимаю, по звуку, ляпухи держатся на стене.

Отстал ГК.

Определил сильным ударом по ГК, от удара ГК достает до ляпухи, и появляется другой звук.

Звук типа дребезга.

 

Так вырезать кусок гипсокартона и посмотреть. Cкорее всего монтажный клей был густой или жидкий. Может и не грунтовано.

 

Какие причины еще могут быть?

- Грунтовка, вернее ее отсутствие на ГК

- Неверная консистенция клея

- ...

 

Стена наружная, дом панельный, солнечная сторона.

Температурные перепады могли стать причиной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите плз как сделать потолок без подвесов в узком коридоре, 1.1м шириной. Можно ли использовать CD-60 с шагом 40см например?

Подвесы невозможно закрепить, и высоту потолка хочется сэкономить (не используя в данном случае стоечный 50)

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можн и 30 см,только непонятно к чему Вы упомянули стеновые 50

профиля.Сам профиль берите не 0,3-0,4,а хотя бы 0,5-0,55.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можн и 30 см,только непонятно к чему Вы упомянули стеновые 50

профиля.Сам профиль берите не 0,3-0,4,а хотя бы 0,5-0,55.

 

Устройство потолка без подвесов описано в каталоге кнауф для стоечных профилей, поэтому упомянул. Но хочу использовать CD без подвесов, чтоб.. сэкономить 2 см потолка ))) ну хоть так, и дешевле наверное чем со стоечным. Если 110см допустимый пролет для CD.

Профиль 0,5/0,55, да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то для широких помещений,на Ваши 1,1 метра подвесы априори не нужны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, нужен совет!

Ситуация следующая: есть дом из ракушечника с неоштукатуренными стенами. Планирую сначала выполнить разводку электричества, а затем штукатурить. Но, трасса разводки проходит по гипсокартонному перестенку(чертеж перестенка во вложении). Соответственно, каркас перестенка нужно делать также до штукатурки.

 

Собственно вопрос, можно ли выставить каркас до штукатурки и если да то как это сделать(что предусмотреть) правильно.

 

Заранее спасибо.

perestenok-gipsokartona.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Необходимо сделать потолок из ГК со звуоизоляцией (потолок - номинальная, со стороны стены от соседей - хорошая). Вопросы будут по ходу, но приму базовые рекомендации и в этом разделе :). Тендер в соответствующем разделе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

На одну сторону прикріпіть UDпрофіль, а на другу - обріжте одну із бокових частин UW профіля 5на5см... прикріпіть самонарізами (текси з буром) до UD і гніть його до потрібного приблизного Вам кута. Вигинайте його приблизно, бо повне підрівнювання за Вас зроблять самонарізи які будуть крутитись через гіпс (самонарізи підтянуть профіль)

В продажі такого не знайдете

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как проще и дешевле смонтировать короб под потолком по периметру комнаты.

Один короб 25×25 см , а второй

25 см высота (от потолка) , 40-60 см ширина (от стены). В нем будут светильники.

 

И второй вопрос, как обшить (обклеить ) гипсокартоном бетонный риллинг под потолком. Особенность рилинга в его конструкции: одна из граней его существенно не вертикальная, т.е в сечении риллинг не прямоугольник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одну сторону прикріпіть UDпрофіль, а на другу - обріжте одну із бокових частин UW профіля 5на5см... прикріпіть самонарізами (текси з буром) до UD і гніть його до потрібного приблизного Вам кута. Вигинайте його приблизно, бо повне підрівнювання за Вас зроблять самонарізи які будуть крутитись через гіпс (самонарізи підтянуть профіль)

В продажі такого не знайдете

Я покупал в Кнауфе на Гарматной(Киев). Стоимость Вам не понравиться(импорт с Германии).

Поэтому предложенный самодельный вариант приветствуется.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите если надо сделать такой угол где купить этот элемент?

attachment.php?attachmentid=622674&stc=1&d=1530530038

 

Коньок від даху

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, чем заделываете стыки гипсокартона?

Сейчас много появилось от plato.

Sinat fuller или Fugenfuller или что-то еще?

 

И используете бумажную ленту или серпянку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Всем привет! Освежу немного тему тут своими вопросами!

Есть ванная комната (3 х 1,84). И задумалось там сделать столешницу из ГКЛ, под которой будет стиралка и тумба. Собственно как собрать дело понятное, но есть вопросы оптимизации или последовательности.

На данный момент в ванной комнате кафель не уложен не на полу, не на стенах. Вот я и думаю: собирать столешницу сейчас, пока кафеля нету ни там ни там. Или собирать когда будет кафель на полу, или когда будет на полу и на стенах примыкающих:unknown: .

Идём дальше, если шить одним слоем то 9мм или 12 естественно что влагостойким. Или шить два слоя?

Каким профилем лучше возводить каркас? В смысле не толщина а какой лучще использовать профиль?

Ну и естественный вопрос по гидроизоляции столешницы (верх, бок) кто что может совет дать.

Как всегда огромное спасибо всем откликнувшимся и поделившимися своими знаниями!:beer::beer::beer:

P.S. Фото прилагаю :

1.jpg.e2c3fda0da9438ac2ce63ed492b90c43.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замените гипс на магнезитовую плиту.

А ещё лучше вылейте это всё из бетона.

 

Магнезитовую плиту то норм. А бетон неужели всё так серьёзно. Видел кучу статей про такую столещницу из ВГКЛ вроде норм. будет же еще плиткой облицовано))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простой вопрос-нужно прикрепить пластиковый потолочный карниз в нише на ГК. Карниз на 3-и паза.

 

Саморез с дюбель-бабочкой пойдет?

 

Шаг саморезов 35-40 см, карнизы на 2,5 и 4 м. Шторы и тюль не тяжелые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саморез с дюбель-бабочкой пойдет?

 

П о й д е т

 

Добавлено через 29 минут

На данный момент в ванной комнате кафель не уложен не на полу, не на стенах. Вот я и думаю: собирать столешницу сейчас, пока кафеля нету ни там ни там. Или собирать когда будет кафель на полу, или когда будет на полу и на стенах примыкающих:unknown: .

Идём дальше, если шить одним слоем то 9мм или 12 естественно что влагостойким. Или шить два слоя?

Каким профилем лучше возводить каркас? В смысле не толщина а какой лучще использовать профиль?

 

я варю каркасы из профильной трубы и обшиваю магнезитовой плитой. монтирую всегда до облицовки, после штукатурки.

 

один из примеров:

 

 

 

68ee3dec3434.jpg

 

434307343759.jpg

 

3b6ef92a37a1.jpg

 

9f49a98c7ab8.jpg

 

c4fbda646973.jpg

 

2c9f7f899a19.jpg

 

cc04e04ad981.jpg

 

bf0986a366be.jpg

 

80f79745e241.jpg

 

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...