Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

доска пола или паркетная доска или паркет

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Отвечу так.. Я 2 года назад сделал себе пол, покрыл 7 слоёв 2х компонентного шведского лака. (НА ФОТО)

Но от падения предметов и двух детей он не очень спасает. Поскольку лаки эластичные, вмятины остаются все. Более глубокие уже потемнели.

Думаю второй раз я сделал бы маслом, но не любым. Как минимум 2х компонентным, или есть пару вариантов 1к. Пока для себя не решил, но выбирал бы по цвету и блеску.

По палману пока нет плохих отзывов, но нужно понимать что это относительно новое масло, а время покажет.

 

Поскольку основная моя работа это реставрация старых полов, последнее время я всё больше сталкиваюсь с клиентами которые разочеровались в масле. Считают что их кинули. Поскольку, купив доску под маслом, через пару лет заказывают перешлифовку.

Понятное дело что люди не заморачивались на производителях как вы. Вот и результат.

На сегодня палман выпускает нормальные масла, но с цветными маслами фирмы Loba можно делать чудеса! Масло Рубио Монокоут в 1 слой выглядит как стекло, по своему прикольно! Кому-то такое нравится.

В общем однозначного ответа нет, я всегда беседуя с клиентом чтобы:

1.понять бюджет

2. Понять желаемый внешний вид

P_20180620_224852.thumb.jpg.016b5a4f3f151bae22dbdf5a03bd1723.jpg

P_20180620_224812.thumb.jpg.9d0a8dc7fb0e5354df9d288580bba102.jpg

P_20180620_224756.thumb.jpg.99e04134e57cb1e93f0ccdaa505073ba.jpg

P_20180620_224740.thumb.jpg.1fb2eb14d149477ccd1c8e9d8754ef30.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А поскажите, паркетная доска, которая не с замком, а с шипом и пазом, её плавающим способом укладывают? А то в одном магазине рассказывают, что подложка, клей в паз и типа будет лежать. Но как-то смущает это.

Я знаю только одного производителя, у которого Вы сможете найти такой вариант укладки. Это panaget.

Вот ссылка их инструкцию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю только одного производителя, у которого Вы сможете найти такой вариант укладки. Это panaget.

Вот ссылка их инструкцию

 

А с 3, 46 - мастер стал халтурить и перестал клей добавлять в шов!!! Ахренеть реклама:-) даже в рекламном ролике обосрались!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь и я своими полами. Доску брал в роябре 17 года. Толщина доски 35 мм. Цена на тот моент была 250 грн, с сучком. Брал на базе, перебирать не разрешили. В Эпицентре на тот момент цена чистой доски толщиной 28 мм была 450 грн. Пять месяцев вылежалась в доме при комнатной температуре 18 град. Стелили в апреле - мае 18 года. Работой в принципе остался доволен, да есть мелкие замечания: не всю доску получилось прижать друг к другу----геометрия хромает, и при ходьбе в некоторых местах поскрипывает, но не доска гуляет, а такое впечатление, что трется друг о друга доска. После мастеров по укладке доски зашел паркетчик. Знаю давно, не один год нанимал его на паркет, прокуроры были довальны.

Отдал всю инициативу ему. Полы шлифовалисть, были вскрыты порозаполнителем ВЛ-10, опять прошлифованы вручную, вскрыты лаком алкидно-уретановым полуматовым в 2-а раза. Цвет мешал он сам: в основной лак добавлял 1 литр намешаного алкидно-уретанового лака с колером. На фото вид после покраски 2-х слоев. После наклейки обоев и малярки полы будут вскрыты еще 2-а раза водным лаком. С подборкой цвета вышла лажа:- первый раз поехал я сам выбирать цвет, выбрал привез ему, он открыл при мне банку и офигел, говорит у тебя будут черные полы, хотя я выбирал коричневый цвет. Правильно говорят, что 90% мужиков дальтоники. Взял я его за бары и поехали мы вместе цвет выбирать. Изначально я хотел, что-то с кориченвым оттенком. Паркетчик с порога мне: - вот он твой цвет, будет, что доктор прописал, с коричневым оттенком. Спорить я не стал. Вскрыл он полы....... Вроде то, что хотел, хотя можно было еще поексперементировать - но дорого. Остановились на этом цвете. Водником еще пару раз и будет мне щастье. Фото, конечно не передають цветовую гамму, но все же.

IMG_20180617_131213_HDR.thumb.jpg.65f55466004b84bee4cc1d9394895969.jpg

IMG_20180617_131239_HDR.thumb.jpg.0b72e14eb2222102b01f377a45ec3e54.jpg

IMG_20180617_131220_HDR.thumb.jpg.7144f856bc5b72ff5d338ccf554c6256.jpg

IMG_20180617_131231_HDR.thumb.jpg.c9f356dfcc9f2853700623286065e869.jpg

IMG_20180617_131204_HDR.thumb.jpg.1ed9759a27537c6cf89f5e1db3b671bd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паркетчик с порога мне: - вот он твой цвет, будет, что доктор прописал, с коричневым оттенком. Спорить я не стал. Вскрыл он полы....... Вроде то, что хотел, хотя можно было еще поексперементировать - но дорого.

Пардон, а где пол с коричневым оттенком?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, а где пол с коричневым оттенком?

 

....я же написал, что 90 % мужиков дальтоники, которые не различают полуцвета......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Які є вимоги до зберігання паркету який в пачках, ще не покладений?

В конкретному випадку масив, 100×700×14мм, дуб, чи можна буде його тримати через зиму в квартирі без опалювання з температурою до +5град?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю только одного производителя, у которого Вы сможете найти такой вариант укладки. Это panaget.

Вот ссылка их инструкцию

В некоторых хрущевках,советский паркет также уложен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Які є вимоги до зберігання паркету який в пачках, ще не покладений?

В конкретному випадку масив, 100×700×14мм, дуб, чи можна буде його тримати через зиму в квартирі без опалювання з температурою до +5град?

Не желательно, у нормальных продавцов есть сухой теплый склад, куда они тебя ведут перед покупкой паркета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Які є вимоги до зберігання паркету який в пачках, ще не покладений?

В конкретному випадку масив, 100×700×14мм, дуб, чи можна буде його тримати через зиму в квартирі без опалювання з температурою до +5град?

 

Кусочек из госта ГОСТ 862.3—86

Дата введения 01.07.86 :))))

 

"Пачки следует хранить уложенными на прокладках в правильные ряды и рассортированными по типам,

маркам, размерам, породам древесины планок и вариантам их расположения в отапливаемых помещениях при

относительной влажности воздуха не более 60 % в условиях, не допускающих увлажнения, поражения грибами

и насекомыми"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну стяжка то фуфел от Силтека 20 и 35, я по ним отдельно хочу отписаться

Мне силтек F20 заливали кухню-прихожую-ванную прошлой весной (эппс - трубы тп - армировка сеткой 50мм ячейка), 65мм стяжка. Этой весной в жилых комнатах с таким же "пирогом". Поведение было примерно одинаковое. Где-то через месяц стяжка "разгружалась" редкими "волосяными" трещинками, или в местах, где были маячки (которые выковыривались и эти места заделывались смесью), в основном по средине комнаты, или поперек маячков (я так понимаю по стыкам эппс). В кухне-прихожей-ванной плитка укладывалась через полтора месяца после заливки, а в комнатах стяжка простояла 4 месяца, прежде, чем начались "половые дела" - так что времени было с головой, понаблюдать поведение стяжки.

За прочность ничего не скажу, я провтыкал попросить, чтобы залили контрольные кубики для дальнейших издевательств, а молотка шмидта ни у кого из местных спецов нету... Но гвоздем царапалась слабо, там где тянулось правИло и была "песчаная-шеравая структура". А там, где подравнивали мастерком (и получалась гладенькая поверхность) - гвоздь почти не оставлял бороздок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет форумчанам профессионалам и аматорам!!

 

решили с супругой поменять в частном доме полы, старые были холодные просто ужас, доски , щели, холодом дуло просто кошмар и вот решились всё сорвать и положить всё новое , финишным покрытием решили что будет индустриальный паркет с конструкцией пола определились и решили делать полы на лагах.

 

вот так выглядели старые полы

 

71da6184454d.jpg

 

шпалы и доски порезал и вынес во двор, дальше начал сооружать саму конструкцию

буром насверлил углублений где то на 400 мм

вставлял канализационную трубу во внутрь песок щебень трамбуем и заливаем бетон, пока раствор жидкий вставляем шпильку с резьбой м10-на шпильку можно намотать немного проволоки что б она утопилась в бетоне, естественно отбиваем гидроуровнем ноль и по нему ставил канализационную трубу диаметр ее если не ошибаюсь 110мм,когда бетон затвердеет

на шпильки одеваем брус и затягиваем гайкой,брус 150х50,длина бруса 3,5м ложил на три опоры, между лагами по оси 600мм и таких брусов 9 штук,обработал антисептиком

 

11dd069cb571.jpg

 

0925aa130e0b.jpg

3c468c2f1c05.jpg

 

предварительно на брус поставил проушины на них ляжет осб 8мм

 

e18fcca6eb87.jpg

 

далее вовнутрь положил осб 8мм и 150мм ваты и пароизоляцией накрыл

 

1cd01a1cdbb1.jpg

1db2168ace8c.jpg

 

Добавлено через 14 минут

ох совсем забыл--вывел продухи для вентиляции воздуха!далее уже осб 22мм ,затягивал желтыми саморезами

 

38d2b518b3e5.jpg

 

937b144e622f.jpg

 

осб ложил с зазорами от стены и между листами где то 4-5мм,в таком состояннии полы перезимовали удачно, штукатурил стены и менял проводку, потихоньку закупал химию для паркета фанеру и сам паркет

 

вот так пришёл ко мне паркет

 

ed0969dac11f.jpg

 

 

продолжение следует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет форумчанам профессионалам и аматорам!!

 

решили с супругой поменять в частном доме полы, старые были холодные просто ужас, доски , щели, холодом дуло просто кошмар и вот решились всё сорвать и положить всё новое , финишным покрытием решили что будет индустриальный паркет с конструкцией пола определились и решили делать полы на лагах.

 

вот так выглядели старые полы

 

71da6184454d.jpg

 

шпалы и доски порезал и вынес во двор, дальше начал сооружать саму конструкцию

буром насверлил углублений где то на 400 мм

вставлял канализационную трубу во внутрь песок щебень трамбуем и заливаем бетон, пока раствор жидкий вставляем шпильку с резьбой м10-на шпильку можно намотать немного проволоки что б она утопилась в бетоне, естественно отбиваем гидроуровнем ноль и по нему ставил канализационную трубу диаметр ее если не ошибаюсь 110мм,когда бетон затвердеет

на шпильки одеваем брус и затягиваем гайкой,брус 150х50,длина бруса 3,5м ложил на три опоры, между лагами по оси 600мм и таких брусов 9 штук,обработал антисептиком

 

11dd069cb571.jpg

 

0925aa130e0b.jpg

3c468c2f1c05.jpg

 

предварительно на брус поставил проушины на них ляжет осб 8мм

 

e18fcca6eb87.jpg

 

далее вовнутрь положил осб 8мм и 150мм ваты и пароизоляцией накрыл

 

1cd01a1cdbb1.jpg

1db2168ace8c.jpg

 

Добавлено через 14 минут

ох совсем забыл--вывел продухи для вентиляции воздуха!далее уже осб 22мм ,затягивал желтыми саморезами

 

38d2b518b3e5.jpg

 

937b144e622f.jpg

 

осб ложил с зазорами от стены и между листами где то 4-5мм,в таком состояннии полы перезимовали удачно, штукатурил стены и менял проводку, потихоньку закупал химию для паркета фанеру и сам паркет

 

вот так пришёл ко мне паркет

 

ed0969dac11f.jpg

 

 

продолжение следует

 

Сколько между лагами расстояние?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то мне говорит, что пароизоляцию надо было положить в самом низу, ПЕРЕД лагами и осп 8мм. Продухи между получившимся пирогом пола и землей. И расстояние между лагами 600мм, даже при наличии осп 22мм, мне кажется, маловато(((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько между лагами расстояние?

 

по осям лаг 600 мм, чистый внутренний размер вышел приблизительно 550-помимо этого был установлены перемычки между лагами для жёсткости из бруса 50х50, стыки осб легли на эти перемычки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по осям лаг 600 мм, чистый внутренний размер вышел приблизительно 550-помимо этого был установлены перемычки между лагами для жёсткости из бруса 50х50, стыки осб легли на эти перемычки

 

Как часто перемычки???

У ОСБ есть плохое свойство. Оно на расстоянии 550 мм прогибаться начнет. Я всегда использую черновую доску. Тогда можно поставить 25 мм доску, а ОСБ покупать 10-12 мм. Выходит чуть дороже, но немного, зато пол не прогибается!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Немного вклинюсь в тему. Мне необходима паркетная доска с замком для укладки плавающим способом. Есть следующие вопросы:

- насколько надежен такой способ укладки?

- доску какого производителя посоветуете по нормальной цене - до 800 грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такие деньги Вы ничего порядочного не купите.

Как для меня, то худшего варианта покрытия я не встречал.

Это, в принципе, компромис между разными вариантами пола.

Вот только всё как то со знаком минус получилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Немного вклинюсь в тему. Мне необходима паркетная доска с замком для укладки плавающим способом. Есть следующие вопросы:

- насколько надежен такой способ укладки?

- доску какого производителя посоветуете по нормальной цене - до 800 грн?

 

Поддержу Виталия! За деньги до 800 грн вы можете купить так называемую паркетную доску из отходов сосны и 1,5-3 мм дубового шпона сверху. И то не цельного, а из кусочков.

Получите 14-16 мм высоты отходов дерева! Которое назвать напольным покрытием можно с натяжкой.

Из недостатков:

Скрипит. Износостойкий слой мягкий и легко повреждаемый. Рассыхается на замках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такие деньги Вы ничего порядочного не купите.

Как для меня, то худшего варианта покрытия я не встречал.

Это, в принципе, компромис между разными вариантами пола.

Вот только всё как то со знаком минус получилось.

 

Исхожу из соображений, что в Эпицентре 1100 грн вроде как за нормальную паркетную доску не из отходов. Минус 25% и вуаля - цена 800 грн. ну пусть 900. Худший вариант покрытия - это паркетная доска или указанный мной способ укладки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исхожу из соображений, что в Эпицентре 1100 грн вроде как за нормальную паркетную доску не из отходов. Минус 25% и вуаля - цена 800 грн. ну пусть 900. Худший вариант покрытия - это паркетная доска или указанный мной способ укладки?

 

Нормальная паркетная доска начинается от 60 евро. То что в эпике - мусор.

Паркетная доска за 1100 грн - это и есть худший вариант покрытия. Или качественную вещь или ищете другое напольное покрытие! Другие варианты для пола.

 

А метод укладки в принципе терпимый, хотя лучше ее все таки клеить. Но у меня есть куча объектов где укладывал и плавающим методом и нет проблем. Но повторюсь, нет проблем там, где качественная доска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

60 евро, почти 2 косаря, можно уже и на массив замахнуться.

 

Согласен. А основная качественная паркетдоска стоит 75-85 евро. Реально считаю лучше массив уложить чем эту доску. Но много клиентов не хотят возиться с шлифовкой, вскрытием лаком и поэтому они берут готовую и есть у таких как мы работа.

 

Если есть товар - всегда найдется покупатель!!!

Но то что в эпике и Леруа продается под наименованием паркетная доска - я даже от укладок отказываюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть.

Кладуть паркет з мікрофаскою, після того будуть брудні роботи по стінам (шліфування, сверління...).

 

Чим накрити паркет? Клейонкою чи картоном? Чи і тим і тим?

 

Щодо клейонки відраджують - кажуть, що паркет запариться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...