Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

шпаклёвка по цпс

vados 74

Рекомендовані повідомлення

Имеем новострой,дому 1.5 года,стены силикат поштукатуренные цпс,посоветуйте шпатлевку(старт+финиш)под обои,дом 9 эт.,застройщик Жилстрой 1(Харьков)ессно дом даёт усадку и хотелось что бы после финиша стены были белыми а не как после нр финиш кнауф леопардовыми.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем новострой,дому 1.5 года,стены силикат поштукатуренные цпс,посоветуйте шпатлевку(старт+финиш)под обои,дом 9 эт.,застройщик Жилстрой 1(Харьков)ессно дом даёт усадку и хотелось что бы после финиша стены были белыми а не как после нр финиш кнауф леопардовыми.:beer:

Гипсовая Снежка акрил-путц старт+финиш 2в1:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсовая Снежка акрил-путц старт+финиш 2в1:good:
Это которая в сухой смеси?

 

Добавлено через 6 минут

Это которая в сухой смеси?

 

Спасибо понял St-10:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Купили в будмэне эту шпаклю по 220 с копейками,производство Львов,сегодня попробывал-согласен кнауф отдыхает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили в будмэне эту шпаклю по 220 с копейками,производство Львов,сегодня попробывал-согласен кнауф отдыхает.

Мне нравится в ней то, что её сразу хорошим слоем можно наваливать, аки старт, а потом ею же делать финиш вторым слоем. По цпш под обои или стеклохолст - то, что доктор прописал:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится в ней то, что её сразу хорошим слоем можно наваливать, аки старт, а потом ею же делать финиш вторым слоем. По цпш под обои или стеклохолст - то, что доктор прописал:drinks:

Не знаю,как она сейчас,но раньше частенько и под покраску ею делали.Нормально шлифовалась,при грунтовке не размывалась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю,как она сейчас,но раньше частенько и под покраску ею делали.Нормально шлифовалась,при грунтовке не размывалась.

Под покраску гораздо лучше акриловой Снежки. Из гипсовых лучше сатенов, но хуже стабилла:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю,как она сейчас,но раньше частенько и под покраску ею делали.Нормально шлифовалась,при грунтовке не размывалась.

Собі таку беру.

Так вона пальцями потім шліфується. Пальцями треш а з неї порох сиплеться. Не те що Кнауф, або Сатенгіпс.

 

До речі акрилова з відра при протиранні пальцями не сиплеться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собі таку беру.

Так вона пальцями потім шліфується. Пальцями треш а з неї порох сиплеться. Не те що Кнауф, або Сатенгіпс.

 

До речі акрилова з відра при протиранні пальцями не сиплеться.

 

На то она и акриловая:)

 

Добавлено через 7 минут

У меня боец пока я отсутствовал погрунтовал кнауф мультифиниш макловицей,пришлось перешпатлёвывать:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На то она и акриловая:)

 

Добавлено через 7 минут

У меня боец пока я отсутствовал погрунтовал кнауф мультифиниш макловицей,пришлось перешпатлёвывать:o

 

Красавец твой подсобников:-)

За это мы и не любим мультик!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вопрос почему не грунтовал валиком-ответил,от валика брызги летят,хотя до этого было всё рассказано-показано,из 6 "студентов" одному хоть как то интересно а остальным насрать.Я не прораб,работаю на этом же обьекте.

 

Добавлено через 4 минуты

Мультик=гафно:)

 

Добавлено через 9 минут

Мультифиниш кнауф это замыливание глаз заказчика-всё беленькое,красивенькое:Yahoo!:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вопрос почему не грунтовал валиком-ответил,от валика брызги летят,хотя до этого было всё рассказано-показано,из 6 "студентов" одному хоть как то интересно а остальным насрать.Я не прораб,работаю на этом же обьекте.

 

Добавлено через 4 минуты

Мультик=гафно:)

 

Добавлено через 9 минут

Мультифиниш кнауф это замыливание глаз заказчика-всё беленькое,красивенькое:Yahoo!:

 

Мультик это очень интересный материал! У меня есть мастер который им работает обалденно! Но он один такой! Для всех остальных как вы сказали "гавно"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,сказал говно а сам девятый год им работаю:crazy:,в два слоя(второй по мокрому)получается конфетка,даже шкурить не надо.

 

Добавлено через 5 минут

Да,сказал говно а сам девятый год им работаю:crazy:,в два слоя(второй по мокрому)получается конфетка,даже шкурить не надо.

Но эксплуатационные характеристики не нравятся:pardon:

 

Добавлено через 12 минут

Эх когда то ABS была не плохая а бабушки соглашались что бы потолок шпатлевал бостиком:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вопрос почему не грунтовал валиком-ответил,от валика брызги летят,хотя до этого было всё рассказано-показано,из 6 "студентов" одному хоть как то интересно а остальным насрать.Я не прораб,работаю на этом же обьекте.

 

Добавлено через 4 минуты

Мультик=гафно:)

 

Добавлено через 9 минут

Мультифиниш кнауф это замыливание глаз заказчика-всё беленькое,красивенькое:Yahoo!:

Щетки для грунта нужно покупать помягче и подороже,а не обычные недорогие макловицы жёсткие,которые размывают говно,типа Мультифиниша,на ура.Ещё и от грунтовок зависит.Ядовитой Церезит ст17супер можно быстрей размыть шпакло,чем,например,Колоритом или Артисаном.Ну и грунтовать нужно без фанатизма,как в песне М.Круга:"Ласково,я говорю вам,ласково".:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы относитесь к эскаро аква-стоп концентрат(розовый)? тот который 1%10.

Пока не доводилось таким грунтовать(хотя краски Эскаро юзаю регулярно).А Вы работали им?Если да,то как Вам?В чём особенность,какие нюансы в работе и т.п.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда спросил в Эпицентре в чём различие между ст-17 и ст-17 супер в том что она может применяться для наружных работ,также в их линейке появился клей для плитки см-11 +,спросил плиточника какой клей ему заказывать(для внутренних работ) сказал или Kreisel MULTI 102 или см-12,разлёт в цене не большой,аргументировал что см-11 испоганился.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы относитесь к эскаро аква-стоп концентрат(розовый)? тот который 1%10.

Работал недавно им по Семину под декоративную покраску. Отличный вещь, рекомендую. За ~200грн выходит 11л хорошего грунта под покраску:good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работал недавно им по Семину под декоративную покраску. Отличный вещь, рекомендую. За ~200грн выходит 11л хорошего грунта под покраску:good:

Согласен на все 100%,мне его посоветовали лет 5 назад до этого работал ст-17 сейчас грунтую только им,бывает для разных поверхностей разбавляю в разных пропорциях а по деньгам выходит дешевле ст-17-го.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бывает для разных поверхностей разбавляю в разных пропорциях а по деньгам выходит дешевле ст-17-го.

Ага, просто обожаю концентраты за эту тему:beer:. Жаль, только, что не на всех объектах вода есть хорошая, дабы намешать сразу впрок разных. Помню, замешал раз литров 40 - "шоб було", - так она через 3 дня и зацвела вся:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, просто обожаю концентраты за эту тему:beer:. Жаль, только, что не на всех объектах вода есть хорошая, дабы намешать сразу впрок разных. Помню, замешал раз литров 40 - "шоб було", - так она через 3 дня и зацвела вся:o

:lol:Была такая же ситуация только у меня где то через неделю завонялась(запах тухлых яиц),10 литров минус, грешил на то что попадали солнечные лучи а оказалось вода.Век живи-век учись:beer:

 

Добавлено через 37 минут

:lol:Была такая же ситуация только у меня где то через неделю завонялась(запах тухлых яиц),10 литров минус, грешил на то что попадали солнечные лучи а оказалось вода.Век живи-век учись:beer:

А как же антибактериальные,противоплесневые и другие ништяки которые пишет производитель:pardon:

 

Добавлено через 41 минуту

Когда докупал аквастоп в Эпицентре продаван настойчиво рекомендовал AURA типа тоже эскаро только дешевле,решил не рисковать взял чем работал.Рядом стоял дедушка слушал наш диалог и набрал по совету продавана несколько канистр ауры против плесени,мы отошли и я спросил у деда зачем так много-ответ частный дом,всегда сырость,плесень,говорю вряд ли поможет нужно бороться с причиной на что был послан культурно на ... с советом не лезть не в свои дела:unknown:

 

Добавлено через 32 минуты

Года четыре назад покупал ауру краску в эпике по скидке(бюджетный вариант) сами колорировали снежкой 9968d7b967cb.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

С такой гофнячей краской я больше не работаю:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сосед сверху сделал полусухую стяжку,по советам тех кто её делал проливал водой каждые 2 дня,на гидрашку поскупился:fool:,вода нашла свои щели между плитами перекрытия и теперь бухтит одна стена сделанная цпс и пошпаклеванная ст-10 акрил путц,надо всё сбивать?или можно как-то отделаться малой кровью(хотя сам в это не верю).

 

Добавлено через 18 минут

Кстати проливание водой и накрытие клеёнкой не помогло,заходил к нему паутина по всему полу толщ.около 0.5мм ,демпферная лента,фиброволокно,пластификатор не помогло-стяжка бухтит,зато сделали быстро за 2 дня,толщина максимальная стяжки порядка 8см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед сверху сделал полусухую стяжку,по советам тех кто её делал проливал водой каждые 2 дня,на гидрашку поскупился:fool:,вода нашла свои щели между плитами перекрытия и теперь бухтит одна стена сделанная цпс и пошпаклеванная ст-10 акрил путц,надо всё сбивать?или можно как-то отделаться малой кровью(хотя сам в это не верю).

 

Добавлено через 18 минут

Кстати проливание водой и накрытие клеёнкой не помогло,заходил к нему паутина по всему полу толщ.около 0.5мм ,демпферная лента,фиброволокно,пластификатор не помогло-стяжка бухтит,зато сделали быстро за 2 дня,толщина максимальная стяжки порядка 8см.

 

Это конечно не для этой темы,но полусухой метод априори не может дать качественный продукт.В своё время я тоже хотел купить пневмоподатчик ,но вникнув глубже в данную тему откинул эту идею.

По теме-всё что бухтит однозначно сбивать!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...