Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня FENIX NTM.

Arina_

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Ну вот, наконец и я могу показать результат.

Дизайнер -я

max_13 - партнер, соучастник :), который помог осуществить мечту

материл базовый FENIX NTM от homax

Исполнитель -просто отличный мастер

 

Общий вид[/QUOК

 

 

Сколько времени прошло как Вы пользуетесь этой кухней? Есть какие то недостатки касательно самого материала fenix? Или по прежнему довольны)? Столешница тоже феникс? Если да, появляются ли царапины? А то мне в одном салоне по кухням сказали, что вы убьете столешницу из феникс за пол года... и я засомневалась) ...

Спасибо!

 

Пользуюсь кухней с марта 2017. Не представляю, что нужно делать, чтобы убить Fenix. Особенно - царапины)). Они прекрасно отпариваются утюгом, если вдруг что.

Но, сравнивая с другими столешницами, могу сказать, что матовая поверхность сохраняет следы от капель воды. Если вы не вытираете столешницу насухо, то потом видна внешняя граница от высохшей капельки))). По крайней мере мне видна. Если вы перфекционист, то придется лишний раз протереть.

Мне по-прежнему нравится этот материал, я не перестану любить свою кухню, даже если она требовала бы большего ухода. :)

 

Добавлено через 4 минуты

поделитесь, пожалуйста, контактом мастера

спасибо

 

Если еще актуально, то я могу поискать контакт мастера.

Максим - соучастник проекта и продавец фасадов, столешницы и др.

Кухню изготавливал другой мастер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уход за столешницей из пластика HPL и FENIX

вдруг кому то нужно

 

И еще скоро появится в продаже средства для матовых поверхностей FENIX NTM и тп , говорят супер, но еще не тестировали

FENIX уход и очистка.doc

HPL уход и очистка - выдерка из технической документации.doc

859014638_mattlaminatecleaner.thumb.jpg.77fdbd091b245ab4dc0084107cd0c8bf.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Дайте пожалуйста контакт мастера, сейчас как раз влюбилась в Феникс и хочу заказать кухню.

 

Телефон мастера отправила в личные сообщения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, в личных сообщениях нет ничего... может выставите во всеувидение.. я думаю мастер не обидится, это реклама)). И подскажите пожалуйста при встраемовой (не накладной) мойке как вы решили вопрос о кромке по ободку мойки? Насколько понимаю столешница имеет толщину дсп и только 2 мм это пластик Феникс...и если обклеить по периметру кромку даже влагостойким способом .. то протечка возможна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, в личных сообщениях нет ничего... может выставите во всеувидение.. я думаю мастер не обидится, это реклама)). И подскажите пожалуйста при встраемовой (не накладной) мойке как вы решили вопрос о кромке по ободку мойки? Насколько понимаю столешница имеет толщину дсп и только 2 мм это пластик Феникс...и если обклеить по периметру кромку даже влагостойким способом .. то протечка возможна.

Мойка с типом монтажа "под столешницу". Столешница Fenix 12 мм, в которой вырезан проем под мойку.

Мойка приклеена к столешнице снизу.

Больше нет никаких других прокладок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам ) скажите, уже продолжительный период пользуетесь и фасадами и столешницей Феникс - есть нарекания ? А также, под 30 градусов сказали на Вияре делают без кромки (?) (типа под ручку и тд). А также, не тонкая ли это столешница 1,2? Следующий размер 2 см... вы довольны толщиной ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Подскажите, где вы заказывали столешницу ?

здравствуйте! тоже интересует этот вопрос-фасады феникс можно заказать в ВИЯР но столешниц феникс мне там не нашли (я из Харькова) а можно ли фасадный феникс положить как столешницу- тем более там и толщина есть разная?

и еще вопрос к счастливым обладателям фениксокухонь - как фасады реагируют на жир - например жирными пальцами если взяться за фасад - останутся ли отпечатки? в одном из видео говорилось что даже "пальцами в борще" можно брать и не останется. я готовлю много и в процессе творческом не всегда удается блюсти порядок. феникс выбрала не только за красоту но и обещанную практичность. очень нужен отзыв реальных пользователей по этому моменту. заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

мне повезло с мастером.

кроме того, что он профессионал, который согласился со всеми моими пожеланиями, у него, в отличие от многих мастеров прайс за работу не был привязан к стоимости материалов.

Это и позволило мне выбрать прекрасные материалы Fenix, Blum Legrabox и пр. и оплатить адекватную цену за работу.

другие предварительные расчеты давали мне стоимость работ в 2.5-2,75 выше.

.

даже не знала что такое бывает-у нас в Харькове все тотально считают коэффициент и не хотят давать точные сметы чтобы понять что сколько стоит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам ) скажите, уже продолжительный период пользуетесь и фасадами и столешницей Феникс - есть нарекания ? А также, под 30 градусов сказали на Вияре делают без кромки (?) (типа под ручку и тд). А также, не тонкая ли это столешница 1,2? Следующий размер 2 см... вы довольны толщиной ?

 

что вы понимаете под нареканиями? я пользуюсь с удовольствием, ухаживаю бережно и с любовью :) у меня предыдущая чешская кухня прослужила 30 лет и осталась в прекрасном состоянии.

фасады я заказывала в Италии, они выполняют любые срезы и конфигурации. Кромковать в Вияре я не хотела сразу, все образцы других дорогих фасадов на витринах мне не нравились.

Я хотела именно такую тонкую столешницу, для меня это было важно. Выбор толщины не влияет на ее устойчивость и прочность. Наоборот, как ни покажется странным моя столешница из компакт-ламината гораздо прочнее всех других толстых, которые на основе ДСП.

 

Добавлено через 13 минут

здравствуйте! тоже интересует этот вопрос-фасады феникс можно заказать в ВИЯР но столешниц феникс мне там не нашли (я из Харькова) а можно ли фасадный феникс положить как столешницу- тем более там и толщина есть разная?

и еще вопрос к счастливым обладателям фениксокухонь - как фасады реагируют на жир - например жирными пальцами если взяться за фасад - останутся ли отпечатки? в одном из видео говорилось что даже "пальцами в борще" можно брать и не останется. я готовлю много и в процессе творческом не всегда удается блюсти порядок. феникс выбрала не только за красоту но и обещанную практичность. очень нужен отзыв реальных пользователей по этому моменту. заранее спасибо

 

я посмотрела на сайте, в Вияр действительно FENIX NTM можно только фасады заказать, я покупала свою столешницу у Максима в Хомакс. Но и в Вияр есть HPL пластик 12 мм, только других производителей.

Относительно отпечатков. Если вы грязными пальцами прикасаетесь к любой поверхности, даже и Феникс, то естественно она запачкается. Феникс более устойчив к разным повреждениям и загрязнениям, но он не убирает грязь за вас. Он хорошо моется, меньше царапается, бьется и пр. Но он любит уход и чистоту, как и все остальное.

 

Добавлено через 1 минуту

даже не знала что такое бывает-у нас в Харькове все тотально считают коэффициент и не хотят давать точные сметы чтобы понять что сколько стоит

 

Значит нужно искать мастера еще.

Это порочная практика, страховать свою рукожопость за счет клиента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]666270[/ATTACH]

мечтаю про такие фасады - на базе мдф с рамкой- но вияр делает только гладкие

Виробляє і рамочні фасади

 

- ЛДСП , раніше здається Тільки Cleaf, зараз із будь-якого ЛДСП

 

- МДФ плівка

- МДФ фарбовані , але не певен

- AGT профіль, але не певен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виробляє і рамочні фасади

 

- ЛДСП , раніше здається Тільки Cleaf, зараз із будь-якого ЛДСП

 

- МДФ плівка

- МДФ фарбовані , але не певен

- AGT профіль, але не певен

спасибо, я имела в виду что хочется именно с покрытием феникс и при этом с рамкой по краю на базе мдф. а вияр делает только гладкие на дсп.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Значит нужно искать мастера еще.

Это порочная практика, страховать свою рукожопость за счет клиента.

даже не знаю как именно его искать. а как нашли вы? а ваш мастер в другие города не выезжает?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
спасибо, я имела в виду что хочется именно с покрытием феникс и при этом с рамкой по краю на базе мдф. а вияр делает только гладкие на дсп.

 

Добавлено через 1 минуту

 

даже не знаю как именно его искать. а как нашли вы? а ваш мастер в другие города не выезжает?))

 

мой мастер переключился на решение других задач.

но изначально нашелся по устным рекомендациям знакомых...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А скажите плз, сколько погонных метров? Я тоже хочу кухню из феникса, мне насчитали 3 тыс дол за 3 метра, причём у меня только них, без верхних ящиков( и про столешницу можно ещё раз? Это тот же пластик? Уже пользовались? Как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите плз, сколько погонных метров? Я тоже хочу кухню из феникса, мне насчитали 3 тыс дол за 3 метра, причём у меня только них, без верхних ящиков( и про столешницу можно ещё раз? Это тот же пластик? Уже пользовались? Как?

 

очень сумбурно!

какие метры погонные? где?

я не специалист, но что можно посчитать в 1 метр за 1к долл? многовато :)

про столешницу, пластик и пользовалась я излагала выше. попробуйте внимательно прочесть и спросить конкретнее.

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не специалист, но что можно посчитать в 1 метр за 1к долл? многовато :)

Работу дизайнера, конструктора, продавца, аренду офиса, отопление, освещение, кредит на лексус главного смотрящего и т.д.

Сборка и столешница ясен пень в стоимость не входит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень сумбурно!

какие метры погонные? где?

я не специалист, но что можно посчитать в 1 метр за 1к долл? многовато :)

про столешницу, пластик и пользовалась я излагала выше. попробуйте внимательно прочесть и спросить конкретнее.

спасибо

 

мне сначала тоже посчитали по стоимости как машина, сказав что заказывать феникс будут в Италии. я спросила почему в Италии если в Вияре фасад феникс 60 на 70 стоит 1480 грн. они сказали "а, ну значит уже и Вияр стал делать, тогда у них можно заказать "

 

Добавлено через 2 минуты

А скажите плз, сколько погонных метров? Я тоже хочу кухню из феникса, мне насчитали 3 тыс дол за 3 метра, причём у меня только них, без верхних ящиков( и про столешницу можно ещё раз? Это тот же пластик? Уже пользовались? Как?

 

спросите у мебельщиков сколько такая же кухня будет стоить в крашеной эмали - поймете сколько они на сам феникс заложили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

спросите у мебельщиков сколько такая же кухня будет стоить в крашеной эмали - поймете сколько они на сам феникс заложили

 

Что значит заложили?

мы же понимаем, что материалы разного качества и разного уровня сложности просто стоят разных денег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...