Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запах гари после пожара

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Я пользовалась одоргоном - толку ноль. Три раза заливала квартиру, копченую после пожара. Гарь со шпаклевкой расчистили до голого бетона и гипсопроката, стены белые и чистые, одоргон по ним дает приятный запах... Поначалу. Потом всё возвращается.

Самый заметный эффект был от известковой воды.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 1 рік потому...
У нас был пожар в гараже. С начало противогазы+болгарки с алмазными дисками до бетона. Затем запах убрали раствор-отбеливатель, нашатырный спирт, уксус+вода. Этим моем стены. Дальше шпаклюем стены и максимально проветриваем помещение. Через 1,5 месяца запах гари пропал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Мне как-то попали в руки книги, стоявшие в доме, где в соседней комнате был пожар.

Книги не пострадали, но вот верите, запах гари от них ощущался еще с полгода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

У меня когда курица сгорела в духовке в квартире, ушло 3 банки уста (по одной в день) и интенсивное проветривание, и то еще некоторое время если с улицы приходиш, запах чуствовался.

Так, что после пожара врядли химия типа освежителей поможет.

Все обдирать до чистого бетона, кирпича, и делать ремонт по новой.

С деревом - только полная замена.

 

Добавлено через 2 минуты

Народные средства это конечно хорошо, но гарантия не 100%. Я от запаха гари одоргоном избавлялась.

 

А акция будет?

Дайте бочку, по цене двух.

 

 

РС Достали эти напариватели. Мне сегодня на воге предложили омыватель 1л за 69 грн, я такой же "прослезизь глаз" беру в Метро по 79 за 4 л.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

не могу понять, почему перевели разговор в откровенное хамство

 

вопрос был : избавиться от запаха гари после пожара

 

если у вас , что-то сгорело то не надо " брызгать желчью" на тех, кто это уже пережил и делится своим опытом и/или опытом родственников и друзей

 

у меня пожара не было

 

я забыла на электроплитке бульон из домашнего петушка, часов на 5-6, содержимое превратилось в угли, кастрюля-нержавейка пришла в негодность, запах горелой белковой пищи вызывал приступы тошноты, несколько дней потом ели на террасе

 

как справились : мыли все, что могли, стены, окна, мебель со всех сторон, и стирали все: шторы, постели, вещи в шкафу. труднее было с диванами, даже после обтирания с уксусом запах проявлялся особенно при дождливой погоде, на мою беду была осень (( , но так как самих горелых предметов уже давно не было в кухне-студии, плюс протирания и освежитель воздуха, запах исчез через месяца два с +

 

ещё подруга покупала когда-то давно квартиру после проживания "малочисленной" вьетнамской семьи возле рынка "Юность", пожара там не было, но аромат после "селедки жаренной" был - только капитальный ремонт со сбиванием штукатурки привел квартиру в порядок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

По личным наблюдениям запах после пожара исчезает примерно через 2 месяца после пожара. Сосед сжег квартиру, были выброшены только вещи пришедшие в полную негодность и сгоревшие в уголь в очаге пожара. Чисткой никто не занимался - всё стояло с разбитыми пожарными окнами и проветривалось сквозняком. Недавно помог наследнику заменить разбитые стекла (отопительный сезон приближается) и запах как ни странно ушел. Больше всего запаха излучает сгоревший пластик, пенопласт и прочая синтетика.

Ради прикола попробовал отремонтировать сгоревший в лужу пластика телевизор. После выковыривания шасси и ОС с петлей из расплавленной массы, замены корпуса с кинескопом, сгоревшего жгута проводов и нескольких электролитов телик включился.

Если принюхаться к сгоревшей вещи - запах есть, но не настолько резкий как сразу после пожара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 6 місяців потому...
Добрый день! Помогите пожалуйста советом, как удалить запах гари. После пожара в доме у бабушки, уцелела картина, от нее исходит ужасный запах гари. Дорога, как память.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь к реставраторам. Они вам не только запах гари выведут, но и от сажи очистят. А если изображение на картине не важно - погрузите её в гипохлорит натрия.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если изображение на картине не важно ...

 

Тогда на кой картина? Холст? Рама?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда на кой картина? Холст? Рама?

Ну если на неё попшикать очередным чудосредством от запаха гари то ей от этого тоже лучше не станет. Так что если картина важна как художественная ценность - то это к реставраторам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...