Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с гардеробом!!

miss_amp

Рекомендовані повідомлення

Надеюсь повеселю вас своей 3-д графикой :D

На данный момент было проще склеить макет из бумаги, чем искать/скачать/освоить какую нить программку, но если кто подскажет что-то не особо сложное - буду благодарна.

Значит имеется маленькая каморка, которая будет использоваться как гардероб.

Сложности:

1. Помещение мансардное, поэтому одна из стен скошена.

2. Напротив входа стоит керамическая труба дымохода - крадет место, во время отопительного сезона она нагревается.

3. Все стены из ГК, и уже поклеены обои - исключается крепление конструкций к стенам. Хотя на стенах, примыкающих к трубе, по тыльной стороне можно найти доски, на которые крепился ГК, но основной вес они не выдержат.

4.Площадь ровного потолка, параллельного полу, очень маленькая, и не позволяет поставить стойки-распорки на которые смогут опираться полки.

 

Кое какие соображения есть, но как это воплотить в реальность пока не представляю.

Однозначно хочется использовать нижнюю часть ниши, хочу что-бы там были выдвижные ящики (на колесиках наверное)

В средней части ниши - стойка для одежды на вешалках.

Конструкции планирую делать из ламинированного ДСП, собирать будем сами.

P1070604.JPG.ff3c9449762c309426db061c320ed23c.JPG

P1070605.JPG.a4666504445442a3c95bc09610b21ab6.JPG

P1070606.JPG.cc48a664b82c55b7ca9c75fcd121d13e.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпицентре подобные системы видела (см. картинку). Они могут быть разной высоты, ширины и даже лесенкой могут быть выстроены, что очень актуально со скошенным потолком будет. И ящики внизу как раз выдвижные, и опирается эта конструкция только на пол.

dgard_006.jpg.fab19c144f880f0fb76412f80dde3ec3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

симпотно... а для поддерки полок - по вывешенному углу - поставьте трубу с фланцами и будет Вам поддердка вывешенного угла полок... причем полко можно будет делать не одинакового размера, а уходящие "вдаль" - ну чем ниже, тем длиннее - т.е. лесенкой... видели как собираюся такие хитрые держатели для горшков цветочных? на нерж. трубах с подставками на разных уровнях... вот где то по этому же принципу можно соорудить полки... сейчас постараюсь дорисовать в Вашей фотке и прикреплю...

 

воть... аля этажерка получилась... крепление труб только в полки и в пол.. если полки к низу будут щущественно удлиняться - то можно использовать второй ряд труб - ну чтобы не сильно вывешить углы полок, а то пообвисают... в общем у Вас полусится 4 точки крепления полок - 2 на деревянную стенку и 2 на трубах... Полки для одежды, поэтому не должны развалиться))))) единственное что, все таки, если есть возможность, закрепите трубы хотя бы в косой потолок... вместо труб можно использовать трос или цепь... (с цепью брутальненько) :beer::beer:

 

 

кстати, а может ну его это ДСП??? собрать каркас полочный, и все это задрапировать тканью??? опять же на трубном каркасе??? аля японские шторы?

P1070605.JPG.6352b4305aa83ecb5ba4abc7fd3b155c.JPG

Змінено користувачем Darkdwarf
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы решили делать это своими руками, тогда Вам пригодится:

 

-карандаш

-бумага

-линейка

-рулетка

-лобзик

-пром. фен

-листы ДСП

-кромка для торцов

-саморезы

-свёрла

-шуруповёрт

-дрель

-фурнитура

 

Снимаете размеры и переносите их на бумагу, т.е. рисуете развёртку стен. Определяетесь с материалом, 16-18-22 и т.д, мм толщиной ДСП

Рисуете шкаф, получете размеры нужных деталей, стоек, полок, яшиков и т.п.

7 раз отмеряете на бумаге, ещё 7 раз на листе ДСП, размечаете детали и под ленейку(планку ровную) распускаете лист лобзиком на нужные размеры. Когда будут готовы все детали нужно будет их собрать, сверлим отверстия тоненьким сверлом, затем в это отверстие вкручиваем саморез и так д. Соберёте шкаф, желательно в просторном помещении, будет удобно. Собрали, красота. Теперь разбираем и начинаем кромковать, на торец ложим ленту, нагреваем феном и прижимаем бруском, так все видимые торцы.

Порезку и кромковку можно заказать в Пепицентре, по ценам не знаю, но если есть инструмент, то не сложно всё сделать и самим.

Собираете шкаф уже на месте, и делаете вот так - :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит имеется маленькая каморка, которая будет использоваться как гардероб.

Желательно чтобы вы указали размеры "каморки".Тогда можно будет нарисовать 3d модель с конкретной привязкой мебели.

Сложности:

Все стены из ГК, и уже поклеены обои - исключается крепление конструкций к стенам. Хотя на стенах, примыкающих к трубе, по тыльной стороне можно найти доски, на которые крепился ГК, но основной вес они не выдержат.

Сложности можно побороть:),используя систему крепления труб "Джокер"(если обращали внимание,то в магазинах так стойки собираются) немного почитать здесь: www.mdm-complect.ru/advices/furniture/detail.php?ID=13876

Кое какие соображения есть, но как это воплотить в реальность пока не представляю.

Желание у Вас есть(судя по макету:)),значит всё получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы решили делать это своими руками, тогда...

распускаете лист лобзиком на нужные размеры.

Теперь разбираем и начинаем кромковать, на торец ложим ленту, нагреваем феном и прижимаем бруском, так все видимые торцы.

Это называется -мы не ищём легких путей:D,или как отбить охоту людям сделать что-то самим;).Порезка м.п. дсп -1.30грн.(пишем в Гугле-порезка ДСП),кромковка лентой пвх порядка 5 грн. за м.п.Про качество порезки лобзиком и поклейки утюгом(феном)-промолчу:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топикстартер... все таки вопрос, а нужно ли там Вам ДСП?? рядом труба греется, ДПС будет "дышать" формальдегидом...

 

Я так понял, что гардеров в мансарде... в Вашей спальне??? или как?? или это просто отдельно взятый кусок мансарды???

 

Просто вариант с драпировкой тканью мне кажется более уместным, и под стиль можно подобрать тряпочку и способ крепления... а то ДСП это как то обыденно...

 

Вот может ГенКотик сможет сваять приблизительный макет из тряпчаных панелей... у него так классно получаются визуализации, кухни ваще отпад, особенно дама в белом))))))))))))))))))))))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про качество порезки лобзиком и поклейки утюгом(феном)-промолчу:o

 

:) Вот и правильно, глаза боятся - руки делают. Я делал лично стеллажи для книг, два стола у себя в квартире, нарезал и кромковал сам. И под всё это дело покупал инструмент, фен брал в прокат.

макет из тряпчаных панелей...

 

Панели из МДФ, фактически деревянные:) я для кого буквы писал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что гардеров в мансарде... в Вашей спальне??? или как?? или это просто отдельно взятый кусок мансарды???

 

Гардероб отделен от комнаты коридором, шкаф из ткани плохо как-то представляю:rolleyes: все-таки будет ДСП, к тому же надеюсь что в скором времени у нас будет цивилизованное отопление, и труба если и будет греться, то только периодически.

Порезку и кромковку можно заказать в Пепицентре
так и планировалось, я конечно любительница хенд-мейда, но не до такой степени, что бы кромкованием заниматься;)

 

Я за сегодня кой-чего надумала, сейчас разберусь со срочными делами, и поведаю свои соображения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воть, набросал то что имел ввиду с тряпошным шкафом... на трубчатый каркас аля стойки из магазинов - их тут как то красиво назвали... одевается заранее раскроенный и обстроченный материал, с вышивками и всякими там интересными штуками (туда даж мона прикалывать записки...)

 

блин, и кто покоцал мое сочинение на пол страницы?? нука колитесь!!

Схема тканевого шкафа.pdf

Змінено користувачем Darkdwarf
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще с самого-самого начала думалось опереть полки на трубы, но я отказалась от труб в пользу глухих перегородок из того же ДСП, мне кажется так и смотреться будет аккуратнее и порядок легче поддерживать.

 

Теперь по делу:

Так как я изначально хотела сделать выдвижные ящики на всю ширину ниши, то не могла придумать на что опереть полки со стороны ниши - любая опора мешала бы ящик выдвигать. Я решила пожертвовать "куском" ящика - и все стало на свои места.

Darkdwarf спасибо за идею полок до конца ниши:beer:, чет я об этом и не подумала.

Прилагаю обновленный макет, для лучшего обзора пришлось отрезать кусок стены:D. Правда из за некоторого нарушения пропорции высоты стены кажется что первая стойка для вешалок расположена слишком низко, на самом деле она будет на высоте 90-100 см от пола. Ну и полки бумажные подгуляли немного 8-)

P1070610.JPG.ca6da7afba682104b3a142cfeaac5d34.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воть, набросал то что имел ввиду с тряпошным шкафом... на трубчатый каркас аля стойки из магазинов - их тут как то красиво назвали... одевается заранее раскроенный и обстроченный материал, с вышивками и всякими там интересными штуками (туда даж мона прикалывать записки...)

 

Идея интересная, но я её вижу скорее не в образе шкафа, а как перегородку например... или декоративную ширму:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь повеселю вас своей 3-д графикой :D

На данный момент было проще склеить макет из бумаги, чем искать/скачать/освоить какую нить программку, но если кто подскажет что-то не особо сложное - буду благодарна.

 

 

День добрый, попробуйте програмку SketchUp. Очень проста. Есть на русском языке. В гугле можно скачать безплатно.

Желаю чтобы у Вас все получилось!:) Сам многое делаю своими руками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та всегда пожалуйста!)))) а по поводу выдвижных ящиков - может быть просто использовать тумбочки на колесиках? аля офисный вариант - и операть ни на что не надо - и в случае чего, мона передвинуть... или замаскировать всякий хлам(:beer:) в самом дальнем углу - типа выдвинул тумбочки - подсунул вдаль (в труднодоступный угол которым Вы пожертвовали) и задвинули все красиво тумбочками с выдвижными ящиками... например, так можно туды прятать скатанные коврики, большие не нужные гостевые подушки или чета в этом роде... в пакет упаковал, и запихнул подальше)))) а потом тумбочками прикрыл))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прилагаю обновленный макет, для лучшего обзора пришлось отрезать кусок стены:D. Правда из за некоторого нарушения пропорции высоты стены кажется что первая стойка для вешалок расположена слишком низко, на самом деле она будет на высоте 90-100 см от пола. Ну и полки бумажные подгуляли немного 8-)

 

Можно пожертвовать одной полкой приподнять штангу для вешалок и сделать под ней еще один выдвижной ящик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно пожертвовать одной полкой приподнять штангу для вешалок и сделать под ней еще один выдвижной ящик.

 

Вы имеете в виду - в нише?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете в виду - в нише?

 

Да. Не знаю назначение этого гардероба для ежедневного пользования или просто для хранения. Но в любом случае удобно хранить в нижней зоне в ящиках вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Не знаю назначение этого гардероба для ежедневного пользования или просто для хранения. Но в любом случае удобно хранить в нижней зоне в ящиках вещи.

Назначение универсальное - и для ежедневного пользования и для хранения. А под штангой в нише я думала расставить коробки с обувью.

Кстати кто как хранит обувь? В коробках она много места занимает, да и что бы найти нужную пару бывает приходится все коробки пересмотреть. Как вам такой вариант? =957"]http://viland.ua/index.php?id=78&tx_ttproducts_pi1[product]=957

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольный кофр обувной, тока мои сапоги туды не влезуть)))))))))))))))))) хотя за 21 грн - мона с 10 штук купить)))) кстати, Арка права - под вешалкой можно сделать ящики - в Вашем случае, для хранения обуви, ибо в коробках - действительно места занимает мама не горюй. Несезонную обувь можно прятать подальше (повыше) в коробках. а в ящик, та что носится по сезону (типа зима/лето)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще, я бы на Вашем месте, предусмотрела стойку для длинной одежды (150-170), поскольку если повесить длинную одежду на короткую стойку - она помнется:(

Если позволяет место - можно купить стойку на колесикам и перемещать ее для доступа к иным полкам

ad025ba90d70.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще, я бы на Вашем месте, предусмотрела стойку для длинной одежды (150-170), поскольку если повесить длинную одежду на короткую стойку - она помнется:(

 

С моим ростом 155 см, у меня такой длинной одежды просто нет, а от шуб и пальто "в пол" я уже давно отказалась. К тому же рядом в коридоре будет еще "общий" шкаф для сезонной одежды, там стойки будут повыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С моим ростом 155 см, у меня такой длинной одежды просто нет, а от шуб и пальто "в пол" я уже давно отказалась. К тому же рядом в коридоре будет еще "общий" шкаф для сезонной одежды, там стойки будут повыше.

 

Т.е. в шкафу в коридоре Вы будете хранить всю одежду круглый год? Если так, тогда конечно. Просто для меня гардероб больше для хранения не сезонных вещей и таких излишков, как лишний комплект постели и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет я напутала, в коридорном шкафу будет несезонная одежда (куртки, дубленки в теплое время) и та что редко используется. Двери хочется полностью зеркальные.

 

В гардеробе полки открытые, без дверок. Наверное еще в паре "ячеек" сделаю выдвижные ящички, типа для белья.

Свет в гардеробе есть - потолочный светильник.

 

Для всяких излишков тоже хочется что-нибудь обустроить, но пока все хранится в неотапливаемой части мансарды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...