Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новий забор

Женя1

Рекомендовані повідомлення

LM, а какой фундамент Вам под забор делали? судя по фоткам сплощная лента? под столбики не углубляли?

 

Кстати да: если я планирую ставить ТОЛЬКО столбики (без пидмурка) из этого материала -какой фундамент под него нужен (пирог снизу вверх пожалуйста:rolleyes:)? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно диллеры поближе к Одессе или возможность (и желание) у производителя отгрузить попутным транспортом в Одессу, мне-то нужно всего 20 метров забора - гнать машину в оба конца нецелесообразно.

 

Спасибо вам за фото и за информацию! Если вас устроит (и не сильно спешно нужно) - я буду в мае там и узнаю или же в телефонном режиме смогу узнать )теще вроде пробивает тему по знакомым)...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо вам за фото и за информацию! Если вас устроит (и не сильно спешно нужно) - я буду в мае там и узнаю или же в телефонном режиме смогу узнать )теще вроде пробивает тему по знакомым)...:beer:

ОК.

Кстати вот соседский забор в окончательном его виде

1079044470_.thumb.jpg.c236b1243f1cbbd94cedc61a66a3c71f.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да: если я планирую ставить ТОЛЬКО столбики (без пидмурка) из этого материала -какой фундамент под него нужен (пирог снизу вверх пожалуйста:rolleyes:)? Спасибо!

Пирог? Думаю никакой пирог не нужен. Либо трубу на 80-100 см. в яму и бетон на 10-15 см над землей по площади столбика, либо арматурную колонну. Закладные приварить к трубе (арматуре).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LM, а какой фундамент Вам под забор делали? судя по фоткам сплощная лента? под столбики не углубляли?

Да, сплошная лента. С фундаментом ребята, ИМХО, перестраховались, можно дом ставить: ширина - по ширине столбиков (вроде 38 см), высота - примерно 50-60 см - в зависимости от рельефа, в земле - мин.40см. Кроме того, фундамент армирован пространственным каркасом из арматуры - 4 продольных арматурины связаны по вертикали и по горизонтали и соединены с трубами (диам.100мм жаростойкая сталь :D), на кот.собирались столбики из кирпичиков. Трубы 3-3,20 м, над фундаментом - 2 м, 1 м - вниз, т.е. около 30-50 см трубы в земле ниже фундамента. Ну а если учесть, что еще и трубы столбиков соединены металическими трубами 20*40 мм ("пояски", к кот. крепится металопрофиль), в 2 ряда, то получилось что-то вроде Брестской крепости :D

Надо сказать, что ребята основательные и делали все соответственно :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да,фундамент-зверь! Нигде не могу найти толком как расчитать фундамет под забор,хотелось бы побюджетней его сделать )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще: есть какие-то жидкости ,которыми можно обработать камень, для водоотталкивающего эффекта? :beer Спасибо!

Тоже интересует, продукция данной компании, так что тоже буду благодарен за информацию по стоимости и транспорту, от туда, или же вменяемых дилеров в Киеве. А по поводу водоотталкивающей пропитки, такая существует, я ее в Эпицентре год назад покупал, в том отделе где клея для плитки и фуга продается. Название не помню, но помню что импортная, и дофига стоит, флакон где то 300 мл, по моему гривен 150-170 стоил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересует, продукция данной компании, так что тоже буду благодарен за информацию по стоимости и транспорту, от туда, или же вменяемых дилеров в Киеве. А по поводу водоотталкивающей пропитки, такая существует, я ее в Эпицентре год назад покупал, в том отделе где клея для плитки и фуга продается. Название не помню, но помню что импортная, и дофига стоит, флакон где то 300 мл, по моему гривен 150-170 стоил.

 

Узнаю и на счет Киева... 300 мл - 170 грн??!?!?!?! Это же сколько бабла нужно не весь забор? ДО ФИ ГА!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК.

Кстати вот соседский забор в окончательном его виде

а можете у соседа спросить, какой фундамент они делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнаю и на счет Киева... 300 мл - 170 грн??!?!?!?! Это же сколько бабла нужно не весь забор? ДО ФИ ГА!

 

Я ее покупал, не для забора, а для того, чтобы защитить зафугованные швы на плитке возле варочной поверхности, теперь жир со швов очень легенько протирается и не въедается. Согласен что такая стоимость не для забора, но для моих целей самое оно. Может это (ссылка устарела) будет бюджетнее???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовал Гидроком 1.1 (Универсальный): (ссылка устарела)

На забор длиной 70 м ушло 5 банок по 4,4 л.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ее покупал, не для забора, а для того, чтобы защитить зафугованные швы на плитке возле варочной поверхности, теперь жир со швов очень легенько протирается и не въедается. Согласен что такая стоимость не для забора, но для моих целей самое оно. Может это (ссылка устарела) будет бюджетнее???

 

Очень даже может быть. Спасибо!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовал Гидроком 1.1 (Универсальный): (ссылка устарела)

На забор длиной 70 м ушло 5 банок по 4,4 л.

 

Спасибо и вам)) Уже есть с чего выбрать)):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можете у соседа спросить, какой фундамент они делали?

К сожалению не у кого спрашивать, год никак не пересечемся. Но судя по фото фундамент обыкновенный ленточный, шириной 20-30 см и чуть уже чем стенка между столбами.

Вот нашел фото необлицованного фундамента, правда от другого забора.

1873372606_.jpg.9352d7f5754600e2d15ba54e3e00d196.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят.. Коль такая малина пошла - осмелюсь оффтоп заделать: а чем можно БЮДЖЕТНО пропитать дерево на забор. Ну и что бы цвет был не плохой.. Или тут бюджетно не обойтись? Может разу расход знаете на м3 и торговые марки? СПАСИБО!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят.. Коль такая малина пошла - осмелюсь оффтоп заделать: а чем можно БЮДЖЕТНО пропитать дерево на забор. Ну и что бы цвет был не плохой.. Или тут бюджетно не обойтись? Может разу расход знаете на м3 и торговые марки? СПАСИБО!:beer:

Самое бюджетное - отработка, а вообще здесь на форме есть масса информации по этому делу, в том числе по самодельным (самоварным) краскам. Поищите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое бюджетное - отработка, а вообще здесь на форме есть масса информации по этому делу, в том числе по самодельным (самоварным) краскам. Поищите.

 

Спасибо, но мне кажется на обработку столько пыли осядет (а у нас на поле ее ого го гуляет), что вид будет у забора не ахти:( Поищу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
ребята,так ктото нашел вариант доставки-закупки такого камня подешевле эпицентровских? заинтересовало..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята,так ктото нашел вариант доставки-закупки такого камня подешевле эпицентровских? заинтересовало..

 

Передаю новости с фронтов)) Итак был я две недели в отпуске. Красота. Река Прут. Люди приветливые. Манты. Кукси. Гамак. Но я отвлекся..

Был это пос. Заболотов - там находиться этот МОнолит-Брук) ПОехал я туда. .ПОсмотрел на производство.. Пообщался с менеджерами. Взял прайс)

Приехал сюда. Вчера ради интереса заехал в Эпицентр. Разница в цене с производителм - 15 коп. Думаю вывод логичен! Не морочьте голову ,а покупайте в Эпицентре):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передаю новости с фронтов)) .....

Был это пос. Заболотов - там находиться этот МОнолит-Брук) ПОехал я туда. .ПОсмотрел на производство.. Пообщался с менеджерами. Взял прайс)

Приехал сюда. Вчера ради интереса заехал в Эпицентр. Разница в цене с производителм - 15 коп. Думаю вывод логичен! Не морочьте голову ,а покупайте в Эпицентре):beer:

Наблюдения правильные, выводы - нет: ради того, чтобы прайс брать ехать на производство не стоило. Как же Вы разговаривали с менеджерами, что всего 15 коп выторговали - у меня реальная экономия примерно 20%, не копеек, а процентов получилась - это после переговоров по телефону. ;)

Если б лично наведался ... :D

Более того, было штук 200 брака - привезли сами все на замену, при этом и брак назад забирать не стали - шикарная дровница из этого брака получилась: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=26931&highlight=%C4%F0%EE%E2%ED%E8%F6%E0

ЗЫ. Я правда прилично у них брал - свой 10-тонник загрузил полностью

ЗЫ2 Кстати, тот же Эпицентр давал скидку на том количестве 5 %, но мне показалось мало...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдения правильные, выводы - нет: ради того, чтобы прайс брать ехать на производство не стоило. Как же Вы разговаривали с менеджерами, что всего 15 коп выторговали - у меня реальная экономия примерно 20%, не копеек, а процентов получилась - это после переговоров по телефону. ;)

Если б лично наведался ... :D

Более того, было штук 200 брака - привезли сами все на замену, при этом и брак назад забирать не стали - шикарная дровница из этого брака получилась: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=26931&highlight=%C4%F0%EE%E2%ED%E8%F6%E0

ЗЫ. Я правда прилично у них брал - свой 10-тонник загрузил полностью

ЗЫ2 Кстати, тот же Эпицентр давал скидку на том количестве 5 %, но мне показалось мало...:D

 

Вы меня не поняли)))) В том поселке живет моя теща)) Я не спецом ехал на монолит-брук, а отдыхать в Заболтов)) Вы что! Ради монолит-брука 600 км от киева пилять?:D 15 коп - это ПЛЮС в Эпицентре от общего прайса, который я взял на монолит-брук...Вот с 10 тонн нужно было и начинать)))) А если человеку (вот как мне) нужно ТОЛЬКО на фасад - тогда не стоит морочить таки голову и буду брать в Эпицентре;):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня не поняли)))) В том поселке живет моя теща)) Я не спецом ехал на монолит-брук, а отдыхать в Заболтов)) Вы что! Ради монолит-брука 600 км от киева пилять?:D 15 коп - это ПЛЮС в Эпицентре от общего прайса, который я взял на монолит-брук...Вот с 10 тонн нужно было и начинать)))) А если человеку (вот как мне) нужно ТОЛЬКО на фасад - тогда не стоит морочить таки голову и буду брать в Эпицентре;):beer:

Да мне тоже - на фасад, но фасада - 70 метров почти :D

Ну и брал все в комплексе - пидмурок, крышки пидмурка, столбики и крышки на столбики.

Будете брать в ЭЦ - обратите внимание - кирпичикм есть левые и правые - надо брать комплектно, по парам

Еще момент - не берите поддонами - если не много надо, не поленитесь, переберите, брак встречается.

Еще с чем столкнулся - встречаются вкрапления железа - через год-два от этих вкраплений ржавые потеки появляются, будет возможность сфоткаю на выходных и выложу, чтоб понятней было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне тоже - на фасад, но фасада - 70 метров почти :D

Ну и брал все в комплексе - пидмурок, крышки пидмурка, столбики и крышки на столбики.

Будете брать в ЭЦ - обратите внимание - кирпичикм есть левые и правые - надо брать комплектно, по парам

 

Это ОСОБЫЙ разговор и тема:D Я УМА НЕ ПРИЛОЖУ как правильно посчитать (точнее знаю точно, что сам не осилю ) сколько кирпичиков пидмурка и сколько столбиков:o:o:o Вы не знаете КТО может?:rolleyes::rolleyes::rolleyes::D А покажите свой фасад?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ОСОБЫЙ разговор и тема:D Я УМА НЕ ПРИЛОЖУ как правильно посчитать (точнее знаю точно, что сам не осилю ) сколько кирпичиков пидмурка и сколько столбиков:o:o:o Вы не знаете КТО может?:rolleyes::rolleyes::rolleyes::D А покажите свой фасад?)))

Да ничего там сложного в расчетах нет: пидмурок идет сплошной лентой, столбики размещаете просто на пидмурке в нужном Вам месте в соответствие с размером выбранного пролета.

Ссылку на мой забор я давал в этой же ветке на предыдущей странице, судя по Вашей "спасибке" Вы ее смотрели www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=941646&postcount=23:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего там сложного в расчетах нет: пидмурок идет сплошной лентой, столбики размещаете просто на пидмурке в нужном Вам месте в соответствие с размером выбранного пролета.

Ссылку на мой забор я давал в этой же ветке на предыдущей странице, судя по Вашей "спасибке" Вы ее смотрели www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=941646&postcount=23:beer:

 

Ах, да)))) Помню:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...